Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

9 и 16 выглядят логичными, но я очень часто отхожу от логики и отдаюсь порыву, поэтому мне нравится 10, 11, 15 и 17-й варианты. Разрываюсь между 10 и 17-м. Возможно тоже извращение?)))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть....
Цветовосприятие очень загадочная штука. Сугубо индивидуальная....
Парадокс.
Вы разрываетесь между теми вариантами, которые мне лично совершенно не понравились. (ИМХО!!!!!!)
11 - вариант контраста...
А вот 11 - была бы мечта , если по косой... Опять - ИМХО
Очень все таки будет интересно взглянуть на конечный результат. Прям аж в азарт какойто вогнали.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет сестре по цвету))))- мне тоже 2 последних варианта глянулись с первого взгляда.Со второго добавился синий (люблю его сильно))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Comme des Garçons есть линия для подростков с не правильными рубашками ... сочетают не сочетаемое ... там тебе и комбинирование, и технологии - не заскучаешь ...

 

post-7183-1384255397_thumb.jpg post-7183-1384255565_thumb.jpg post-7183-1384255744_thumb.jpg

 

post-7183-1384255635_thumb.jpg post-7183-1384257395_thumb.jpg post-7183-1384257461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс:-)
вот жеж я...не учла главного! Мы все разные!!!
У всех разное цветовое восприятие, у всех разные предпочтения и ЭТА фраза


Привет сестре по цвету))))
расставила все точки над "и":-)
Рядовой Райн будет спасён, скорее всего, горохом - белым на зелёном поле, то есть кант - это будут точки(горошки).
Но есть ещё мысль о нестандартной вышивке ( в виде "растрёпанного" канта) нитками деграде, там есть и зелёный и синий и белый...но ещё и жёлтый...буду смотреть и думать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное опоздала...
9, 11, 15 - самые провокативные, но интересные.
Имхо, нравится кант с принтом, с однотонным вещь уходит в "советско-халатный" стиль(((. Можно попробовать сменить масштаб принта: от очень крупного до очень мелкого))).

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное опоздала...
в "советско-халатный" стиль(((. Можно попробовать сменить масштаб принта: от очень крупного до очень мелкого))).

нет, не опоздали...интересные предложения, спасибо! Как-то не задумалась о советско-халатном стиле...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и мне к Вам?
Мне очень нравится №№ 19, 16, 13, 9.
Читаю как детектив- взахлеб и с восторгом.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно:-)
Спасибо всем за этот удивительный марафон.
В общем-то каждый кант кому-то да приглянулся, лишь фиалковый 12 номер как-то не в топе...
Завтра рано-рано утром попробую сделать пару образцов.
Вести с полей - рядовой Райн стоит уже весь одетый в сарафан, утром будет тоже нещадно сфотографирован - сейчас света мало. Но кант...он, зараза, не даёт двинуться дальше и присоединить таки сарафан к рубашке...
в общем, манекен уже тоже весь в нетерпении и , кажется, переминается уже с ноги на ногу :-))) и пытается уже читать форум, как мне показалось.
Мда...накал устроился не шуточный...кстати, надо будет пересмотреть фильм, напрочь забыла о чём он:-)

 

И, радостная новость! сегодня вечером починили заклинившую дверку шкафа...там тряпочеееккк.....надо будет пошуршать ещё там;-)
Утро вечера мудренее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то каждый кант кому-то да приглянулся, лишь фиалковый 12 номер как-то не в топе...

А на моих двух мониторах фиалкового и близко не наблюдалось. Значит и другие варианты кантов увиделись у всех по разному.

 


Заинтригованы окончательно, ждем с нетерпением результат.

 

Спасибо за Вашу тему. Так здесь интересно и полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, нет-нет, цветопередача у меня на мониторе, почти такая же, как все цвета в жизни...это по старой памяти назвала его фиалковым... он всё-таки более голубой в синее слегка. Это долго рассказывать, почему этот трикотаж назвала фиалковым...у меня его было несметное количество, он ужасного качества, хоть и хлопковый и итальянский...и так мне надоел - из него все абсолютно вещи входили какими-то замученными, так что придумала ему имя - "фиалковый", чтобы хоть как-то улучшить его имидж:-)
Так что - с цветами всё верно.
Вот такой он в жизни, и это единственный топ, который смотрится по-человечески, может от того, что шила его молодой девушке, а молодости подходит всё:-)
2013_11_13_000218.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... у неё потрясающего качества батист с чем-то, за счёт чего она не мнётся так жутко, как чистый батист... ...

ой-ой...это чтож деиться...это как перекрученный крой "на место" пытаться присторить (очень выпученные глазищи).
...батист я подозреваю от либерти, поэтому и качество соответственное - не мнется.

 

А вот и ответ на то, почему хомячить себе дороже: пошли бы сейчас и купили себе спокойно пару отрезиков от либерти именно таких как надо и не мучились.

 

а какое качество у дополнительной ткани - она ваш либерти не убьет? На картинке смотрится тяжелее, но на фото не укусишь...

 

К бузочной ткани подошел бы крупный светлый принт в салатового-зеленых тонах..(абстрактная геометрия)
Насчет второй дополнительной ткани: ткань блузочки она просто забивает и нежная салатовая зелень уже дело не спасет - всё имхо, конечно.
Вообщем, я б не торопилась бы их вместе соединять.
---
первая ткань (блузка) требует нежности
вторая - более насыщенного тона.
Если их соединять - то надо искать , что-то среднее между ними... Иначе обязательно один из них будет всё время казаться лишним

post-1587-1384281275_thumb.jpg

post-1587-1384281290.jpg

post-1587-1384281300.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я б не торопилась бы их вместе соединять.

 

christi, кажется, дело уже сделано и на завтра обещаны фото при хорошем освещении...

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-й фиалковый? У меня он смотрится на мониторе как чистый васильковый, а монитор я калибровала профессионально из-за обработки фотографий... Упс, однако...
ПыСы. Так, прочитала еще один пост, с "фиалковым" топом, и поняла, что с монитором у меня все в порядке, это для оживления и воодушевления романтики добавили))

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение
Спасение рядового Райна

 

Не читайте на сон грядущий, форум - не уснёте:-)))

 

Фото будут вечером, а сейчас лирика с практикой в одном флаконе.
К лучшему, что прочла пост christi до утра, за ночь пришло уверенное чувство отрезвления:-))) Вспомнились слова свекрови: *с жиру бесишься!*, когда не хотела есть картошку на её дне рождения (у меня аллергия на крахмал).

 

Что я делаю? Спасаю Райна, но ни разу не делаю ему пластическую хирургию. Ибо Райн подобран на поле боя под воздействием любопытного носа - *а что это там с балансом?*; отрез ситца, который планировался на лоскутное одеяло тоже пришелец; а с Либерти меня разделяет чуть более четверти глобуса. Так что, не надо беситься с жиру - и кант 16 был утверждён, как самый верный (кстати, изначально он именно и планировался) ибо тоже представляет из себя рубашку (мужскую ), которая сегодня утром благополучно покоцана:-)
2013_11_13_113218.jpg
В шкафу, который вчера расклинили, нашлось много чего, но это - полноценные отрезы, весьма недурственного качества. И резать на кант их не позволяют воспоминания о свекрови и картошке:-)))

 

Может показаться, что тут командует жаба, но...
две рубашки, хоть и новые, но неносимые, в итоге превратятся в домашнее платье, которое будет изношено за год, так как всё домашнее эксплуатируется сильно - стирается в машинке, носится вместе со мной и в саду и в огороде и никак не прикрывается фартуком при готовке и мытье. И тремя ненужными вещами в доме станет меньше - будет одна, нужная:-) Есть смысл гнать за Либерти?:-)))
так что - это не жаба, а банальный здравый смысл

 

И ответ на вопрос


а какое качество у дополнительной ткани - она ваш либерти не убьет?

рождается сам собой : там разве кого-то убить можно?:-))) всё убито было ещё до меня.
С чем надевают батистовую рубашку?
С джинсами, с юбкой... они явно не батистовые. Так что, ситчик у меня не вызывал вопросов:-))) Это просто - роман... обыкновенный роман с платьем, которых всегда есть, каждое платье - роман и масса вопросов...
Благодарю всех, что помогли утвердиться в выборе канта, а более всего - за неравнодушие.
Сочиняйте романы, во-первых, это невероятно интересно, во-вторых - можно выставить их на конкурс и победить даже, если роман будет увлекательным, а в запасе всего две рубашки и отрез! Кстати, если отрез купить в нашем и-нет магазине, приз можно удвоить.
Но на конкурс Роман сезона с платьем, у меня уже приготовлено...вот дошью Райна, сфотографирую всё на себе и ...
фото Райна будут вечером, фотик разрядился, не перекачать в комп, пока не зарядится

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе.
Перед делами до завтрака заглянула. Сожалею, если это я чем-то напомнила свекровь, которая, похоже, на вызывала светлое чувство приязни. Мне совершенно не показалось, что какая там жаба Вами командует :)
Мое замечание про покупку относилось исключительно к фразе из поста 127

И вот, тут и вспомнишь обо всех запасниках...и их, как всегда, оказывается мало! так что, не понимаю я хомяков, которые избавляются от запасов:)

С чем надевают батистовую рубашку? С джинсами, с юбкой... они явно не батистовые
Вы же не сшиваете их в одно изделие..Тут существенная разница.

тремя ненужными вещами в доме станет меньше - будет одна, нужная:-)

Это самое важное . По-эмоему это и есть самый важный элемент расхомячивания.

 

Последний вариант как раз находится между 1 и 2 тканью, связывая их друг с другом. То что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, свекровь напомнил открытый шкаф, когда жалко стало резать целые отрезы на кант. То есть, разрезав их, я бы уж точно *бесилась с жиру*, пристраивая на это рядовое платье.
Патамушта картошки в погребе 6 мешков, а тканей в шкафу, всего четыре:-))))


Утро доброе.
Вы же не сшиваете их в одно изделие..Тут существенная разница.

Доброе:-)
да! И это очень ценное замечание, над этой проблемой я думаю со дня начала проекта - как поведёт себя батист, когда к нему будет пришит сарафан. Это самая главная проблема.

 

Последний вариант как раз находится между 1 и 2 тканью, связывая их друг с другом. То что надо

та оно понятно ... но хотелось похулиганить с тканюхами; хулиганства не вышло ещё по одной причине - хулиганить надо в "своё время", 50-летняя хулиганка смотрится смешно. А вообще Ваш вчерашний коммент "на ночь" очень хорошо встряхнул все эти мысли в голове и поставил всё на свои нормальные места.

 


про канты
продолжение спасения рядового Райна

 

Все делают канты одинаково, но каждый делает их чуточку по своему:-)
Почему сделала эти фото, здесь полоса - по долевой нити ткани и очень наглядно, КАК надо кроить кант - все короткие срезы канта должны быть по долевой.
23.jpg

 

Шов по долевой всегда можно сделать ювелирно - здесь мне даже удалось попасть между тёмными полосками. По поперечной шов всегда будет растягиваться при сшивании на машинке. Чуточку, но растягиваться.
24.jpg

 

Сшиваем всё накроенное в полосу и разутюживаем каждый шов.
25.jpg

 

Складываем кант по длине вдвое и приутюживаем. Обычно, не тяну его особо, он сам весь вытянется в процессе.
26.jpg

 

А потом приутюживаем одну сторону, вторую, иногда, приутюживаю, в данном случае - нет: ткани будет много - ещё слой рубашки.
27.jpg

 

И пришиваем кант в первую канавку, и всё бы было отлично, но полосатый кант хитрый...
28.jpg

 

его надо пришивать зеркально на парных деталях. И тут очень как хорошо, что ткань на рубашке двухсторонняя. Просто переворачиваю кант, когда строчу вторую, зеркальную деталь. А потом переутюживаю уже на самой детали.
29.jpg

 

Лицо.
30.jpg

 

Изнанка.
31.jpg

 

Сшиваем средний шов полочки. Видите, там ниточка от шва туда-обратно. Завязываю её узлом, но не отрезаю коротко. А просто укладываю в сгиб от разутюжки шва. Она потом ещё пристрочится и не будет впоследствии совсем нигде торчать.
32.jpg

 

Вот такая вот полочка
33.jpg

 

Кант примётываю
34.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж ну не удержаться прокоментировать :)..и ухожу..

хулиганить надо в "своё время", 50-летняя хулиганка смотрится смешно.

позвольте не согласиться: хулиганить никогда не поздно, - особенно, если баланс соблюдается (не потновский, а другой :). Веселым живется легче, чем занудам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, я сразу заподозрила что у меня на экране цвета какие-то не те...
потому как кайма в 19 и 20 у меня цвета морской волны, уходящая в голубой

 

Рядового Райна жду с нетерпением :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уж ну не удержаться прокоментировать :)..и ухожу..

 

позвольте не согласиться: хулиганить никогда не поздно, - особенно, если баланс соблюдается (не потновский, а другой :). Веселым живется легче, чем занудам.


Христя...ню...меня сложно назвать английской леди;-) Хулиганить, это, как пить чай, надо со смаком и в удовольствие...а ещё лучше, с хлыбоким знанием процесса. Ибо нет ничего смешнее, чем бездарно хулиганящая тётка в хлыбоком обмороке возрасте:-))))
Думаю, мы поняли друг друга;-) Баланс - наше фффсё...

 

И тут у мну истщо кусочек времени выкроился, типа переменки, продолжу про кант

 

Уголки.
Вот мне интересно, кто и как делает кант на углах. Сама делаю каждый раз по разному, как диктуют полевые условия...

 

пришиваем кант
35.jpg

 

отутюживаем
36.jpg

 

отгибаем и прострачиваем короткий участок, начиная с середины, затем - вперёд, назад и снова - до середины и срезаем уголок и лишнее
37.jpg

 

выворачиваем, обмётываем
40.jpg

 

вуаля
39.jpg

 

примётываем кант ( фото нет).

 


Жду! Очень жду! Интересно безумно, что будет в итоге.

мне самой интересно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня нам, конечно было мало, мы работали...так что завершающие фото всей наколки сделаны лишь сейчас
41.jpg
Это - полуфабрикат. Сейчас всё надо снимать, делать одну часть, потом подкраивать пройму, делать вторую часть - правую на манекене. Она до сих пор пребывает в первоначальном состоянии. Кое где надо слегка ушить, там заколоты иглы, в т.ч. и центр полочки.
Только после этого можно вшивать последний клин на спине и крепить к нему блузку. Потом Райна будет уже не надеть на манекен, т.к. помешают "крылья".

 

Попробую сделать ещё несколько фишек из области "украшалок", но не конструкции. В принципе - наколка завершена. Материала осталось - кошкины слёзы, лишь на клин на спинке. Он не большой. В нём хочу сделать пояски, чтобы регулировать платье по ЛТ. Сейчас оно с большими прибавками на СО.

 

Надо будет вшивать что-то под кокетку
42.jpg43.jpg
не нравится ни тот ни другой вариант, вероятнее всего, сделаю из ткани блузы, когда порежу её, нашив платье.
Быть может слегка заполирую защипами, как и спину блузки - там нужны лёгкие вытачки, так что защипы будут в самый раз.

 

По хорошему - работы на день.
Но всего свободного дня пока нет.
а сериал по спасению рядового Райна окончен...
появимся мы уже вдвоём:-)
иии...я уже нашла что ещё спасать:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...