Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Зарядила вселенную: к 7 ноября остановить ремонт...Вселенная подумала, подумала и согласилась:-)))

:))) надо же, какая сговорчивая попалась...
фотографии такие золотистые... это на мансарде, наверное, да? мне понравился платок в роли скатерти, и очень рада была увидеть собачку, как-то думала про нее, но спросить не решилась:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-не-не! Надо наполнители подбирать в основные цвета платка, иначе получается такая фигня
Маш, не спорю. Молочным шифоном поверх слегка притенить - замечательно! Хожу любоваться на твоё умопомрачительное свадебное
И с точки зрения практичности тоже хорошо.
Но я посмотрела - основа платка молочная, по ней яркие цветы. Если подслой на синельке в цвет фона будет, он яркие цветы слеХка разбавит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маш, не спорю. Молочным шифоном поверх слегка притенить - замечательно! Хожу любоваться на твоё умопомрачительное свадебное
И с точки зрения практичности тоже хорошо.
Но я посмотрела - основа платка молочная, по ней яркие цветы. Если подслой на синельке в цвет фона будет, он яркие цветы слеХка разбавит...

ну, коли фон-то молочный, то все ок)))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, я подразумевала шифон и "ещё одну реальность" из стёжки поверх. Потому что оттенки не Ольгины, т.е. надо бы приблизить.
Оля, вот попутно возникла идея что шифон может быть и не молочный, а цветной.
005_1.jpg
С твидом тоже богатая идея - вырезать фрагменты и нашить, стёганый твид пухленький ( приседаем в книксене в сторону Европы :) ) + цветущие поверх русские цветы тоже отстёганые, объёмные. Это будет похоже на современный down jacket, но не из противой синтетики.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:))) надо же, какая сговорчивая попалась...

На эту тему был где то изумительный в и-нете рассказ, как девушка заряжала Вселенную, но там она звалась иначе, Что-то типа Мироздания. Она просила то мужа, то ещё чего-то, но желания свои выссказывала странно:
-дай мне мужа, ладно уж - не Ален Делона
а Мироздание говорило:
- а от чего же? Может Бреда Питта ?
в общем девушка всё время хотела пожертвовать чем-то ради очередного блага, а Мироздание ей очень ясно показывало - жертвовать ничем не надо, надо лишь желать! Спокойно и без суетности и тогда будет всё.

что-то в этом роде:-) Если кто найдёт ссылку на этот мудрый и смешной рассказ, киньтесь, плиз, ею в нас, посмеёмся вместе:-)
Ещё древние говорили : Бойтесь мечты, она сбывается.

 

фотографии такие золотистые... это на мансарде, наверное, да?

Это типа двухярусная веранда, только я не определила Вселенной размеры и она сделала их по своему усмотрению - щедрейшие:-)))

 

мне понравился платок в роли скатерти, и очень рада была увидеть собачку, как-то думала про нее, но спросить не решилась:))

мне тоже понравился в виде скатерти, только...она будет сильно не функциональная - кофе пролил...и сидишь-страдаешь или не страдаешь, но тогда через пол месяца будет весь платок в пятнах. Его же в отбеливатель не положить и зверски стирать тоже нельзя...За столом подразумевается пить кофе, гонять чаи и вести душевные посиделки тихими весенне-летне-осенними вечерами. Для стола уже скатерти есть: льняные в клеточку.

 

Йорки живут 18 лет, моей золотке восемь...надеюсь, что мы будем жить долго и счастливо:-) Спасибо, что заглянула в тему, очень рада была повидаться...скучала по тебе.

 

Натали, есть у мну вуаль шёлково-хлопковая...красотища та ещё...и цвет примерно такой же, как ты показала. Буду думать и в ту сторону тоже. Вот только жилет тот при таких тканях получится в буквальном смысле "драгоценный"...и прольёшь на него кофе....и...:-))))
Спасибо за вариант!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,привет.
Я тоже (шопотом) за скатерть :-)
Но с большим удовольствием слежу ,что же из этого проекта получится.
А на скатерть можно положить такие прозрачные пластиковые штучки под чашки и не будет пятен.
Если скажешь,что не знаешь ,где их взять ,
то я знаю и с большим удовольствием тебе пришлю:-)))

 

Ссылка на письмо "Маши и мироздания" Очень люблю эту вещь.
http://naturalworld.ru/article_dorogoe-mir...mirozdaniya.htm

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) Оль, а может тогда в раму и на стену, потом еще подарить один-другой - композиция:))
(двухярусная веранда - это же как здорово!)

 

Мне тоже интересно, что же получится... Столько хороших идей! если бы выбирала я, то стала бы делать, как предложила Брина :))

 

а у нас ведь также получается, зенненхунды живут 10 лет - и вот в октябре нам исполнилось 10... но глаз блестит, аппетит хороший, вот только на третий этаж ходить тяжело стало, так что осталось переехать вниз и вообще проблем не будет:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО КОФЕЙНЫЕ ЗЁРНЫШКИ

чувствую себя, как честный мужчина - теперь непременно с этим платком придётся пожениться... :-) но ведь и в виде скатерти можно, если свадьба таки не заладится - но надеяться буду на взаимную любоВ:-) И, чтобы как-то ловко отойти от темы,
предлагаю выпить кофе

 

Вы по утрам что пьёте? Обычно, мой напиток кофе. Аромат по всему дому, полудрёма в кресле, и медленное просыпание от бодрящего напитка. Растворимый - это напиток совсем из другой оперы. Речь тут не о нём :-)
Прочитав лет дцать назад исследования японских учёных, успокоилась в принципе. Молотый настоящий кофе не опасен, наоборот - он стимулирует сердечную мышцу. С тех пор удовольствие получаю полное - в день по 7-8 чашечек. А, как известно, помогает то, во что веришь.

 

Кофейные зёрна - отдельная песня.
И, увидев такие, естественно, не смогла пройти мимо. Да ещё и состав прелестный - батист с процентами шёлка (может не батист, а шёлк с процентами хлопка, сейчас уж и не помню). Само-собой-остаток, иначе никак:-) Всё самое хорошее, нужно всем и всегда. Тут Вселенная всем даёт поровну:-)
4.jpg

 

Ещё жила-была итальянская шерсть, своей выработкой напоминающая что-то до боли рукодельное. На фото быть может и не видно, но есть "узелочки" "непропряд" и прочие прелести. Это всё не брак, сама ткань на удивление гладкая, как полированная.

 

И вот так они вот мило вписались в один жилет.
лицо ................................. изнанка
3.jpg5.jpg
Выкройка методом 3D, за тем - лёгкая подгонка на манекене. Швы на жилете наружу, обработаны косым кантом "зёрнышек кофе". К жилету были сшиты и классические брюки. Но...

 

Давно заметила, что костюмы мне как-то не идут, идут "разбитые" вещи, собранные в единое целое.
Жилет стал Любимкой. Надевается со всем: с джинсами и х/б майками с длинными рукавом, с тонкими свитерками, даже с платьями.
Он странный - подходит ко всему абсолютно. А так как с украшениями роман не сложился, то жилет этот служит, в принципе, аксессуаром. И "шея" у него удобнейшая.... даже помятый, он хорош - вынимается из чумудана, пару часов носится и, как отутюженный:-)
1.jpg

 

А брюки ушли жить к другому владельцу...им там будет лучше:-)

 

Но остался ещё кусочек шерсти той - от брюк и жилета... и к ней вот прилепилась эта ткань трикотаж с мудрёным составом: кашемир, лама, шерсть - какие-то копытные (стадом) :-)
естественно, это буйство - в малых дозах, не такой простынёй.
Панно:-)
2.jpg
будет туника ...

 

001.jpg
и, наверное, хорошая и нужная туника - у пёсы на это дело нюх:-)) Ничего доброго достать низя - мы уже тут и как-то тихонько и не заметно, и уже спим с довольной улыбкой и видим, наверняка, какие-то кутюрные сны... а быть может зенненхунда, который переехал пониже и глаза его будут блестеть ещё долго-долго;-) А может заряжаем Мироздание чем-то своим - по-собачьи мудрым :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится этот жилет! А линия воторота какая изящная! А как он идет...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото жилет не так колоритен. Вот в руки возьмёшь, и отпускать не хочется.)) Вещица просто великолепная- свидетельствую! И тряпочка из копытных предмет моей тайной шитейной зависти.))) Оль, буду ждать воплощения .

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,как мне нравится жилет на тебе,он прям настолько твой!!
А пёса ..сплошное очарование, улыбающиеся,полное умиление от ее вида .
Какое счастье полежать на тканюшечках и помечтать :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетик очень уютный!
А под пёсом и стадами копытных что за барджелко такое позитивно-жёлтое?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный жилет.
Очень понравилось решение с кантами и спинкой.
Красота.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жилетик очень уютный!
А под пёсом и стадами копытных что за барджелко такое позитивно-жёлтое?

это ещё одно лоскутное одеяло, коих за последние четыре года было сшито...не скажу, что не мерено, но много:-)) Одно из показывала здесь.

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/170/post-2684-1370976170_thumb.jpg
Где-то ещё одно показывала, наверное, в той же теме:-) То, на котором вава, самое любимое, потому что - своё. Все остальные подарены.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу, что не мерено, но много:-))

И где? А нам показать? Мы же не хуже...
Калейдоскоп помню, эту барджеллу помню, Шпака не брал...В смысле, не видела этих розочек...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тряпочка из копытных предмет моей тайной шитейной зависти.)

Наташа, со мной надо просто: сказать надо было, что оно тебе это собрание копытных надо, я б отдала. Мне ясней надо говорить:-)))
Купила лишь за брендовый рисунок и за состав. Когда его прочла, мелькнула мысль: столько животных в одном флаконе я ещё не видела. Кстати, рулон размели в течение часа. Я пока по магазину ходила, рулон испарился:-)

 

Там 1 метр при ширине 176. Тебе на полноценную веШчь хватит? Если да, тогда не буду коцать. Тунику ведь и из другого можно изладить. А коричневый кусочек пригодится па-любому в другом проекте.

 

Если честно, маю этот кусок давно, но т.к. это рыжее к лицу нельзя, из него ничего и не складывается, всё какое-то тяжеловесное.
2013_10_14_133233.png

 

Так что, отдам без сожаления
даже с готовой идеей платья
http://club.season.ru/uploads/post/20310/196/post-20310-1365270196_thumb.jpg
или джинсового чего-то...
2013_10_14_192651.jpg
или так... ансамблем:-)
WFmE2pIwzgI.jpgdoDOF82FOt0.jpg

 


И где? А нам показать? Мы же не хуже...

Тык это теперь по всей родне надо колесить, чтобы сфотографировать:-) А это дандяло как нить сфотографирую, да там ничего особенного - утилизация остатков. Зимой планирую ещё одно, могу заснять процесс. Правда, каждое одеяло шью в новой технике, чтобы не скукситься:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО ПЛАТОК

 

Или сделать скатерть на стол? И не мучить общественность с этим кошмаром?:-)
post-2684-1381396917_thumb.jpg

видела в одном приличном доме, как подобный платок используется в виде накидки на стул-кресло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,привет.Сегодня рассматривала альбомы Артка и наткнулась на такую прикольную вещь ,и я уже против скатерти -:))))может ты конечно ее видела ,но на всякий случай ,вот
image.jpg image.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, угу...там много идей:-)
Папку накачала, буду думать...но меня опять "торкнуло" на сочетание ППП с джинсой...в общем - в полном раздрае я с этим платком...если бы это был не подарок очень дорого мне Человека...видит Бог, я бы уже давно его отдала кому:-)
В виде скатерти нельзя и накидки на кресло - тоже...обидка же будет за такое пренебрежение типа...
Человек этот в возрасте уже сильно почтенном, платок подарил от души. Платком драпирую манекен, чтобы всегда был под руками ( когда затишье в ремонте). И, вечером накидываю на плечи, когда Человек этот приезжает попить ко мне чаю - ей приятно ( возраст надо баловать положительными эмоциями) и мне не в напряг.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, со мной надо просто: сказать надо было, что оно тебе это собрание копытных надо, я б отдала. Мне ясней надо говорить:-))) Тебе на полноценную веШчь хватит? Если да, тогда не буду коцать.

Оооо! Как у хомяка-то сердечко забилось!!!!! Аж ручки за капельками потянулись!))))) Ольга, ты что, разве в здравом уме от такой тряпочки отказываются? Хошь шёлка какого взамен? Или цементом для ремонта ?
Ты уверена, что это не жертва, жалеть будешь? Или за денюшку, идёт? А себе тогда из чего шить будешь?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты уверена, что это не жертва, жалеть будешь?

жертва в данном случае - я:-)) Имея тряпочки ни туда ни сюда по цветотипу, пусть даже они из птицы-феникс, всё-равно ничего путнего в итоге не получится. Это просто хомка резвился, когда мы жабку нечаянно дома забыли...она потом зверствовала и зеленела от возмущения...но мы тихо всё притырили и сделали вид, что это не мы и вообще - это не тряпочка! Это мол, подарок для Кашки:-)))
Она, кстати с джинсой оч хорошо смотрится. И у нас с хомой истЩо море тряпочек, так что, найдём из чего;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возраст надо баловать положительными эмоциями)

Какое тонкое замечание.Тронуло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, мне так просто кажется, в общем-то - я уверена в этом.
Для этой женщины платок - определённая традиция, которая идёт из её юности - мамы в приданое собирали дочерям платки. Платков чем больше, тем невеста богаче ( и не только платков). И даря платок, менее всего её беспокоил цветотип:-) Это мы замудряемся теперь, а раньше...раньше, наверное, каждая женщина надевала платок летом и зимой разный. Или от праздника зависело - я не знаю. Но мне кажется, что это платок для масленницы:-) Даря платок, она, наверное, дарила символ, традицию.
Ведь общество, лишённое традиций обречено на вымирание.

 

В общем, для нас это разные вещи - для неё значимая и очень, для меня - просто платок. Но, наверное, и память. Пройдут годы, если платок так и останется платком, у меня останется память, а если - вещью...не знаю. Она износится, пропадёт, куда-то денется. Наверное, она просто дарила, чтобы помнили.

 

Потому как-то и не режу пока.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-яяя-ля!!!
post-6152-1381828621_thumb.jpg
Желай цвет, какой нужен для одёжек, я закромами поделюсь( всё натуральное, как любишь.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО "желай цвет, какой нужен"

 

ещё на замучила вас жилетами? :-))
Но, это самая удобная и часто носимая одёжка. Бывает так - температура 20-21. Ни то ни сё - ни весна ни лето, ни осень. Но такой погоды у нас много. Вроде и не тепло и не холодно. Но в платье зябко. И вот на этот случай у нас было...вернее - есть!
Есть в гардеробе радость: палантин весь-весь в моих цветах. Когда открыла посылку, была на седьмом небе от счастья. Это - подарок. От кого?...;-)-)

 

Хельга сваляла это чудо в виде палантина.
Из меня валятель никакой. Единственная хорошо свалянная веШчь - сухим и долгим способом продолжает ещё валяться :-)))
027.jpg

 

Надела палантин всего разочек и поняла, что гордой носительницы столы из меня не получится. Нужна английская сдержанность и расчётливая холодность, чтобы носить столу. И, не спросясь, переделала это чудо в ...не знаю, как назвать. Да и весь вид на фото говорит о том, что цвет-то мой, а вот с фасончиком промахнулась определённо;-)
...обаятельный такой мешочек с бесформенным таким рукавом и тонна всего подмышкой - старалась резать по минимуму, ибо жалко каждый миллиметр этой ткани - заваляного шёлка.
018.jpg

 

И вот тогда, построив выкройку, а задача была - резать минимум... чудо это было перешито. Добавлены вытачки - закрытые по линии груди и наружу - по линии талии. Но рукава не было. И вспомнив фразу "Если вы родились без крыльев, так не мешайте им хотя бы расти", добавила рукав, но место для крыльев оставила.
009.jpg008.jpg

 

Шилось так, потом бумажка выдиралась.
004.jpg

 

Это моя самая любимая вещь во всём гардеробе. Она надевается всегда - есть повод или нет, главное - не в пекло:-) В нём уютно, тепло, но не жарко в любую погоду. Ощущение второй кожи...так вот прикипела ко мне эта штучка, почти жилет.

 

Можно надеть и на тонкую трикотажную футболку с длинным рукавом, тоже имеется, цветом на много темнее - тёмная морская волна.
Штучку эту люблю без меры, бережно храню, для неё даже специальные плечики в шкафу. Ношу, как правило, без ничего под.

 

Так что, цвет - решающее в выборе одежды. Он должен быть "сильно мой".
Оля, тебе ещё раз огромное спасибо ...ну, нет у меня вещи любимее, чем эта удивительная штучка:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...