Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Есть на фото с одного края однотонный коттон-стрейч...тогда сетка отпадает, её не сделать нижним слоем - будет не функционально, а верхним - не будет видна синель, а резать сетку рука не поднимется - она суперическая...
За идею - огромное спасибо! буду думать в эту сторону обязательно. Платок, как я полагаю верхний слой? Не будет сильно ярко?
Синельные вещицы прекрасны, но получаются тяжёлые за счёт 3-х слоёв, а два слоя не красиво...но мысль дико классная. Спасибо!
дописано: может верхний слой шифон какой молочный...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас теплая и уютная тема! Очень приятно читать Ваши наблюдения, словно сидишь с чешечкой чая у камина, и слушаешь интересную беседу.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, идейки подкинуть?
их есть у меня!
1. синель
с шифоном, батистом и прочими тонкими и легкими тканями
в 2-3 слоя
использовать голубой, фисташковый, беж, молочный
2. стеганка
рисунком "мозги" или "пузыри" цветными нитками сверху по белому фону
мелко, чтобы нитки полностью забили фон
по цветам оттенить крупной отстрочкой нужным цветом
3. завалять
тут простор безграничен, было бы желание

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поводу платка - может юбку, раз к лицу плохо? Лен в юбку, конечно, не вписывается, только если вторым слоем сверху, но это надо посмотреть, как будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, с юбками мой романс, увы, спет. До 33 лет носила только верх и низ, и юбок было, и много и разных. После 33-х начался роман с платьями. Но, платье - это лето, это тепло и когда комфортно. Зима - исключительно джинсы или аля-джинсы, коих сшито много и есть. За предложение - спасибо, для меня каждое ценно! С юбкой будет проблема верха...а для дома верх и низ (юбка) проблематично из-за обуви - с тапочками как-то уныло, с туфлями через чур помпезно:-)

 

Goldfish, предложения интересные все!
Валять - лениво и опыта мало, но завалять ППП сама по себе идея отличная! Надеюсь, её возьмут на вооружение те, кто заглянул "на чаёк";-)

 

Про стёганку мозгами и по контурам думала, и Кашка предлагала вариант почти один-в-один. Можно сверху проложить опять же шифон - он погасит это цветобуйство платка. Стегать по льняной сетке сложновато - она рельефная, боюсь кустарщиной будет отдавать за версту.
...как я в сеточку то вцепилась:-))) без боя не отдам. У меня на неё были совсем иные планы, потому и дрожу над ней.

 

Синель...вот впала в моСк и не даёт старику мне покоя...жаль не на чем попробовать, КАК порежется тот платок, если будет верхним слоем...потухнет? или так и будет ярчайшим?
ого...пока писала, мне и образец подкинули! Спасибо, Shpul`ka !

 

Пошла изучу матчасть. У нас есть статьи на тему синели.
Рельефная отделка (техника синель)

 

Посмотрела ещё статью Валентины Даудрих , пришла к выводу, что платок верхним слоем не прокатит - будет ярко. То есть хотя бы определилась: платок - вторым слоем...урра! верхний слой буду думать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет: поверх платка что-нибудь полупрозрачное цветное, чтобы приблизить общий тон к Вашему цветотипу, и простегать вместе.

 

Пока писала, увидела Ваш ответ))).

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, полистай темы-копилки, вдруг что-то "зацепит". ИМХО основная тема Техника Синель в изготовлении одежды интересной идеей открывается - куртка-оверсайз и комбинирование :)
http://www.lulucha.season.ru/grafics/imagewrap.jpg
Шьем из платков шелковых шарфов, купона: туники, сарафанчики, блузки, жакеты
Покрывало в технике синель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синель тухнет ой тускнет=о)
http://static.ngs.ru/news/preview/70cc97b8b6d854fd31455e9f1031f19901232de1_500.jpg
так выглядит Журавушка платком
http://platki.ru/on-line/images/ADE09738-1D15-4075-99A1-E72DBB79F61E/527-1.jpg
а так он же синелью
http://www.knigograd.com.ua/images/detailed/product_detailed_image_137776_48278.jpg

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решено шифон верхним слоем! Где его теперь молочный да натуральный купить-то...мдя...задача:-) И ещё пара слоёв тонких понадобится...однотонных...

А можно не молочного цвета, а... шоколадного или бургундского)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-ну почему обязательно шифон верхним слоем-есть ведь и щерстяная вуаль-прозрачность как у шифона...
А я б еще попробовала компаньон изумрудного цвета...-такого-глубокого-сильно изумрудного....-не для синели-для платья...и использовать платок на рукава-а на платье небольшой фрагмент аппликацией..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За идею - огромное спасибо! буду думать в эту сторону обязательно. Платок, как я полагаю верхний слой? Не будет сильно ярко?
Синельные вещицы прекрасны, но получаются тяжёлые за счёт 3-х слоёв, а два слоя не красиво...но мысль дико классная. Спасибо!
дописано: может верхний слой шифон какой молочный...

А если один из слоев синели сделать из чего-то очень тоненького? Вроде шифончика или тончайшего батиста, вуальки? Мне однажды попался в руки такой тончайший шелковый батист, что когда на свет его вытаскивала, создавалось ощущение паутинки или тумана на стекле. И вот такой тонкотой и пестрость излишнюю приглушить заодно.
ПыСы. Только сейчас увидела вашу дописку про шифон. Я ворона)) Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-ну почему обязательно шифон верхним слоем-есть ведь и щерстяная вуаль-прозрачность как у шифона...

Лена, спасибо, что заглянула в тему. Мне твоё мнение, как специалиста по ППП, крайне важно.
Первое, что подумалось: где взять однотонного бы такого, как на платке - там тончайшая шерсть, которая на весу просвечивает - такие ткани компаньоны были бы изумительны! Тем более - вес у платка почти нулевой.

НО!

 

Я бываю в мегаполисах не часто. Стараюсь по возможности избегать их вообще. Живу в тихом маленьком городке, в который переехала не так давно, пару лет назад - прельстил свежий воздух, река у дома, воля вокруг. Будь тот городок в Швейцарии ему вообще цены бы не было ( в плане дорог и прочего) ;-)

 

ПОЭТОМУ
-одежда в плане платьев " в люди" практически уже вся сформирована. В шкаф можно протягивать ручку с закрытыми глазами и брать любую вещь. Все они подходят друг к другу, даже, если происходит похолодание-потепление. Можно лишь дополнить курткой, пальто, плащом да сменить обувь. В данном случае мне нужна одежда для дома. От того и зреет вариант жилета или душегреи:-) , которая подойдёт и к джинсам и на майку-свитерок накинуть для тепла.

 

-докупить ткани компаньоны вряд-ли получится. Ближайшая поездка пока неизвестно когда, ибо только что вернулась из Питера и пока хватило "шума больших городов":-))) По и-нету вряд-ли удастся заказать, ибо хотелось бы знать вес тех тканей и пощупать их на предмет пластичности.

 

-вот и исхожу из реалий. То есть - стараюсь приспособить то, что имеется в закромах:-) А в них не так много для манёвра.

 


Посмотрите у Мalysh свадебное платье с платком.Используя такой прием можно тунику к джинсам сделать.

Естественно, перед тем, как привлечь внимание форумчан к своей особе, я полазила по темам. Свадебное платье прекрасно... но у меня уже есть одно;-) О нём, надеюсь, рассказ ещё впереди:-) Приём, использованный в платье Малыш, в принципе, здесь уже озвучен многими - многослойность.

 

Небольшое пояснение
Девоньки...мне не нужна одежда на выход, этот платок ярчайший хочу использовать лишь для дома:-)
В нём практически всегда гости: уезжают одни, приезжают другие - надо всегда выглядеть хорошо и ... слегка в стиле прованс, кантри, а говоря языком русским - по-деревенски:-))) Чтобы в жилете том можно было и в избу и с конём разобраться, если случай случайный какой случится:-)))
А одёжка для "социума" в т.ч. и для "больших городов" есть. Хорошего качества, из отличных тканей, а главное - её много.
Весна, Киев, одна из одёжек
___________.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром случайно наткнулась,вдруг пригодиться)) http://secondstreet.ru/blog/dizainery/rust...ot-indalia.html .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, идея, перекрыть чем-нить полупрозрачным платок хороша не только в плане приглушения цветов, но и в утилитарном плане, тем более, раз планируется домашне-обиходная вещица - платок будет меньше истираться...ведь, тонкие ППП в шмотках живут не долго, без дополнительного укрепления. Обычно мы их клеим с изнанки, а тут - с лица....идея с льняной вуалью хороша, ой как хороша....и я бы для себя не поленилась - простегала бы ручками, точечно, без выводи рисунка стежки на лицо, просто, чтобы скрепить слои между собой во избежании провиса...мне кажется, что машинная строчка загрубит ткани, сильно упростит....
вариант второй, но тоже с перекрытием чем-то прозрачным - синель....причем, как я писала уже у себя в теме - чем больше слоев, тем менее читаем рисунок, этому есть пример и у меня - два костюма из ППП синельки, в том, в котором больше слоев - рисунок почти не читаем.....но, кол-во слоев можно не увеличивать, а прибавить верхний слой из невесомой натуральной шелковой ткани:
шифон: 5LA5eCQsiUE.jpg
эксцельсиор: sQUIfu7O230.jpg
туаль: 6VvFvCnhJlY.jpg
фуляр: YAo8Ha99fwo.jpg
Все эти ткани - ткани для батика (ну, это направление поиска;))

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька!
Не представляешь, КАК я рада, что ты нашла время зайти в тему и дать мне совет, который... возвращает память:-)
вспомнила! у меня лежит три метра фуляра:-) Уррра! Радости моей нет предела:-)) Я же расписывала шёлк и покупала эту ткань, она в маленькой коробочке уместилась и вместе с красками приехала со мною из Риги...и спасибо тебе огромное, что ты напомнила о ней - так тепло вдруг стало...

 

и шифон такой жатый, тоже есть, натуральный...но вроде, его не много.

 

Кстати, КАК же, порой сходятся мысли...
Платок со льном лежат у меня тихонько в сторонке - тренируют глаз:-))) С видного места не убираю - порой, так рождается именно ТО, что нужно...и вот, сегодня днём я уговаривала себя минут пять : *Ольк, ну, не ленись, ну тебе руками это на пару дней...ну будет зима...ну простегаешь* ...и так минут пять...потом вторая Олька внутри меня сказала: *Ладно, посмотрим! Будет день - будет хлеб*... и так они вроде бы договорились:-))) уже почти...

 

Благодарю за неравнодушие:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... яркая не очень она и тухнет:-)) а пожар такой туши-не туши

Похоже, что степень притухания зависит ещё и от того, какой подслой расположен под платком. Если молочный, то яркость приглушится в любом случае, светлые "махрушки"уменьшат контрастность верха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а если стегать, но не резать? Стегать по шифону молочной и цветной шерстью, вручную, конечно, но крупно, полосами или клетками, мега-огурцами или по какому-то особому принципу. создавая дополнительные "конструктивные" линии. Если добавить нужного цвета шерсть, то можно до более подходящего "цветотипа" дотянуть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если объединить совет BriNa и вышесказанное, т е стегать, создавая рисунок, и прорезать его частями ( например в месте огурцов), то можно получить совершенно невероятный эффект.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, платок - прелесть!
У самой есть одна шаль и такой вот платок.Пользуюсь с удовольствием.
А насчет идеи, что с ним сделать...
А Вы к Зайцеву-модельеру на сайтик не ходили? Ведь это его стезя- шить из Павловских платков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Antonio Marras есть сочетание твида и ППП

post-9981-1381571210_thumb.jpg

post-9981-1381571483_thumb.jpg

post-9981-1381571508_thumb.jpg

Изменено пользователем umaRA

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже идей !

 


Стёжка мега или просто стёжка - прелесть!
Прикрывая чем-то шёлковым прозрачным сверху - двойная прелесть!

 

У Зайцева, конечно, побывала - у него щедрейшие подиумные варианты - красивенно! Я же вполне земная.

 

Потому вариант хочу вполне земной. В принципе в голове две основные идеи.

 

-прикрыть шёлком , далее простегать и прочее
-прикрыть сеткой, далее пристегать и прочее

 

Созрел за вечер ещё один безумный вариант.

 

Платок симметричный. Половины платка хватает на один жилет в длину и в ширину.
1.Сделать внутренний слой жилета простёганный с утеплителем - по рисунку платка, не прикрывая ничем.
2.Верхний слой=платок+сетка поверх. Пристегать сетку к платку по рисунку сетки - дорожками.
Соединить два этих слоя, обшить края и проймы кантом.

 

Будет:
-двухсторонний жилет, с двумя абсолютно разными, но совершенно одинаковыми по рисунку сторонами.
-стёганый (Значит, тёплый).

 

Можно будет менять стороны по настроению. Захочется экстрима - стёжкой яркой на верх, захочется тишины и покоя - перевернуть.
Спасибо всем за изумительный мозговой штурм! Судьба платка не решена окончательно, ибо, ремонт пока не закончен и машинки тихо дремлют в коробках и все остальные сопутствующие и прикладные материалы ( оборудование) там-же.

 

Зарядила вселенную: к 7 ноября остановить ремонт...Вселенная подумала, подумала и согласилась:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже, что степень притухания зависит ещё и от того, какой подслой расположен под платком. Если молочный, то яркость приглушится в любом случае, светлые "махрушки"уменьшат контрастность верха...

не-не-не! Надо наплнители подбирать в основные цвета платка, иначе получается такая фигня (как в анекдоте про секреташу) ))))) Какфония, одним словом...

 


Оля, а если стегать, но не резать? Стегать по шифону молочной и цветной шерстью, вручную, конечно, но крупно, полосами или клетками, мега-огурцами или по какому-то особому принципу. создавая дополнительные "конструктивные" линии. Если добавить нужного цвета шерсть, то можно до более подходящего "цветотипа" дотянуть.

Брин, а теперь представь: у платка свой узор, цветочный, у льна свой - полосатый....а мы туда еще и стежку фигуристую забабахаем! Какофония ))))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...