Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения


Рекомендуемые сообщения


Весна пришла, надела юбку, которую сшила в январе. ....люди говорят, что красиво и мне идет
И мне очень нравится- юбка оригинальная и интересная! Теперь я знаю как можно такую клетку красиво использовать!
И люди правы- очень красиво и вам идет! Пусть она станет одной из любимых вещей в гардеробе!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень в такОм пальто - видный! :)

Вот такое мое состояние почему-то: все черное и клетка.

Только клетка "сломана", что рассматриваю, как удачный ход. Как и ассиметрию.:) Ну, и красный.. Он - любимый, аха.;))
Малюша, юбка выглядит двойной. А можно подсмотреть, как там внутри устроено, как складки "прилеплены"?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки можно прикрепить двумя способами.
1. Нашить их на подкладку в нужном месте. Но тогда сложно будет пришить кружево внизу.
2. Загибаем на 4.5 см края у деталей, скроенных по косой, а складки пристрачиваем на расстоянии 4 см от края этих деталей. Эта строчка идет по всему периметру. Получается имитация двойной юбки.
К подкладке пришито кружево по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номер журнала Ателье, из которого пошита юбка в клетку.
Юбку в клетку я сама придумала)))
Все остальное написано про пальто мужское.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клетка "сломана", что рассматриваю, как удачный ход. Как и ассиметрию.:)
Присоединяюсь на все 100!:) Спасибо за варианты воплощения модели в жизнь...
Дала анонс юбки в тему раздела МиГ - Игра в "классики"... любимая клеточка new: имитация двойной юбки - асимметрия, складка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша,юбочка,зашибись!
Очень Вам идёт.Возьму в копилочку хотелок с Вашего разрешения.
Пальто для сына и теоретическая преамбула его гардероба выше всяких похвал.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку тоже такую страстно захотела, она и гладкой будет классно смотреться. Если и клетка, то клетка у Вас золотая, так Вы в ней цветете, теперь понятно, отчего это молодой человек так хорош - в красотку-маму, которая выглядит просто как сестра...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы зря,вам еще рано пугаться))Вы не могли бы подсказать номер ,,Ателье"из которого пальто,очень оно мне понравилось(сынок растет,судя по всему сможет носить не только спортивные вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотку-маму, которая выглядит просто как сестра..
За это отдельное спасибо. А то как-то нехорошо мне. Юбилей скоро и он меня по-настоящему пугает. Как ни один до него)))
номер ,,Ателье"из которого пальто,
№ 4 за 2008 год - моделирование пальто. Там же написано в каком номере построение основы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото0213.jpg фото0218.jpg фото0219.jpg

 

Еще одна юбка. Не сказать, что люблю ассиметрию, но вот как-то случилось две юбки. Может так отчаянно пытаюсь замаскировать "некоторую непропорциональность фигуры", доставлявшую печаль по поводу некорректных замечаний со стороны мужского пола в сторону моей выдающейся части тела.
Напишу понятней. "Вот это ж...а!" - я часто слышала. Мне было обидно и я пряталась за одеждой. Сейчас уже не слышу, видимо переключились на тех, кто помоложе, ну а я продолжаю маскироваться, но уже более изощренно.

 

Юбка по настоящему двойная. Нижняя - "юбка с минимальным расширением", верхняя - полусолнце. Низ у полусолнца обработан оверлоком, но не роллевым швом, а простой строчкой, только чуть уже и чуть чаще. Для того, что бы края оставались ровными (не закручивались). Ну и по низу нашиты черные камушки, а под ними полоски искусственной замши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные юбки,совершенно НЕ юбилейного вида мама и красавчик сынуля в зачетно сидящем пальто-вот мои впечатления от просмотра )))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, Вам хоть собственную энциклопедию фасонов юбок создавай..:) Неординарные модели! Жаль, что декор плохо просматривается.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото0223.jpg
Вот декор покрупнее. Полоски завернулись как попало, но так и задумывалось.
Придумывать модели умею с детства. Жаль клиенты не всегда соглашаются на такие вещи. Им кажется слишком смело. Поэтому иногда приходится отрываться на себе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашила "секретных" платьев, которые нельзя показывать, потому, что еще не наступил "час Х" выхода на публику. Выпускное, платье для мамы невесты, а похвастаться хочется)))
Тогда покажу свой плащ. Рисунок - 50 на 50 см кадры из итальянских фильмов. Модель специально для меня: фигуры не видно, капюшон. Длина получилась выше колена, пришлось тщательно рассчитывать расположение рисунка. В магазине сказали, что таких плащей в Хабаровском крае 3. Один мой, один у моей клиентки, один - в Комсомольске.
Картинку на попе специально такую выбрала. Идет сзади народ - и радуется! Комментарии услышала один раз от двух пьяненьких мужичков. Положительные. остальные веселятся молча:)
____0245.jpg____0246.jpg____0247.jpg
____0249.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это плащ!!!!!!Тоже бы мимо не прошла ,пошла бы за Вами -:))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочки-клаss !
Печалька по поводу "выдающейся части тела" -не принимается !
В вашем случае-это повод для личной радости и легенькой такой мысли, "чтоб они все облезли от зависти!"
Плащ в черно-белое кино -странный, как и все околоитальянское.
Мне приинтересны Ваши самовыражения...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальные веселятся молча:)
Классно, просто здорово.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один - в Комсомольске.

Вот это эксклюзив!! Малюша, я теперь буду его искать в Комсе.;)))) Эксклюзив, канешшна, эксклюзив, но хочется такой же плащ до умопомрачения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это БОМБА

наверное. Плащу лет 5 наверное уже, а только в этот сезон увидела, как люди на него реагируют. И женщины и мужчины. Полагаю народ соскучился по чему-то необыкновенному, потому как раньше столько взглядов не замечала. Надеюсь смотрят именно на плащ, а не на меня - пожилую девушку:)
Пять лет назад мы с новым плащем гораздо красивше были!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...