Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения


Рекомендуемые сообщения

Малюша,классная переделка.
Я хочу чтоб Вы знали.
Вы стали ангелом-спасителем одного неплохого пальтишка,которое я букавльно вчера со слезами на глазах выкинула от беспомощности.
Я увидела Вашу работу и побежала достала.Т.к. выходной день, оно не успело "уехать".Не факт,что до него дойдут руки,но ведь шанс есть.
И за него я вам очень благодарна.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пальто. "Ткань чудесно выглядит". Это в итоге она стала чудесно выглядеть, когда я ее подстригла всю от вытянутых ниток. Клиенты ходили и говорили, да выкинь ты это пальто, ткань ужас! Но я знаю, что именно на этой моей клиентке все будет смотреться здорово. Все стили с некоторой сумашедшинкой - это ее! И пальто не перекраивалось. То есть просто поменяла воротник и манжеты, на карманах поставила листочки (по-моему так это называется). Петли зашила и закрыла кожей. Даже подклад не меняла, он пришит насмерть и как-то не по-русски, вернее не по-китайски, а как надо.

 

Kundze, я с таким умыслом собственно и показываю свои работы. Пальто - что можно сделать с вещью, которую 99% народа (вместе со мной) списали на помойку. Шифоновые платья - для тех, кто боится шить шифон. Кружевное платье - ткани было катастрофически мало, а вот что получилось. Все в наших руках. Но сначала в голове!

 

С шифоном у меня история, прямо как с кожаными ремешками. Снимала я как-то квартиру на пару с девицей одной. Шили мы там, каждый за себя. И вот как-то заказала мне клиентка брюки белые, к ним я сшила рубашку голубую из шифона "Крэш". Это хоть и шифон, но шьется как обычная ткань, то есть плотненький такой. Главное утюгом его через тряпку гладить, а все остальное как с обычной тканью. А от предыдущей клиентки у меня остался шифоновый синий, назовем его "шазюбль". Ну напарница и посоветовала мне перешить его для этой клиентки. В том же виде, но размером меньше. Да, сказала я, но к сожалению я отвратительно шью шифон. И тут, о чудо, она показала мне волшебную вещь! Московский шов! Вот я знала что он существует, но никогда в моей голове он с шифоном не соединялся. И ни в одной книге, которая мне попадалась не было написано "Марина, шей шифон московским швом!" Сшила я этот шазюбль и от счастья, что он так хорошо получился успокоиться не могу до сей поры. Как только попадает мне в руки клиент, который согласен - все, это мое счастье. На фото - это вся коллекция про грозу, и девочки с конкурсов красоты. На одной правда органза - но и ее так же шью. И черное платье с розовым туда же. Это все квадраты, овалы, круги и треугольники, обшитые по контуру московским швом. Боковые швы соединяю паетками с бисером. Видно на белом платье. Специально фото таким ракурсом вставила. А розовое дополнение к бархатному платью - это кусок шифона метр на метр, разрезанный по диагонали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с красивой девушкой не понравилась прическа

Девушка и вправду очень красивая.:) Малюша, а какой Вам виделась прическа? В моих смутных представлениях)) у северянок обычно волосы собраны, по-моему, в косу..?
Кружевное платье - обворожительное, кружево красивенное и молния добавила некоторого озорства, несмотря на всю её строгость. Жаль, что не удалось рассмотреть молнию поближе, Вы чем-то закрывали тесьму?
Пропальто. Переделка удалась, долгой жизни ему.) Непровязанная коса в воротнике сильно улыбнула.)) Я так понимаю, её Вы не стали переделывать?
Спасибо за капельку красного, я Вас часто вспоминаю в этой связи.)) И за умения Ваши, и за иронию. И да, за "немерянное обаяние", как сказала Лена-Искушение. Что правда, то правда.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девушка когда пришла ко мне заказывать костюм, я подумала, что у нее в роду как раз и есть кто нибудь из народов севера. Оказалось нет. Но волосы у нее длинные черные и совершенно прямые. Мы с ней надеялись, что прически сделают гладкие, зачесанные назад, типа "шишка". Это с моей юности. Не знаю как сейчас их называют. Но ей не повезло. И не красится она в жизни так сильно. А вообще кому интересно можно набрать в поисковике "Мисс Дальний восток" 2013 и оценить ручное творчество участниц. При этом взять во внимание, что всего за месяц им стало известно, что они прошли кастинг и сразу начались репетиции и съемки. По-моему нас героических пионерок, которые поняли, что костюм должен быть сделан своими руками и быть современным оказалось не более 4-х. Остальные видимо днями и ночами шили и вышивали свои произведения. У меня никогда не было сил работать сверхурочно. Еще кирпичи могу таскать, а вот шить - нет. Больно вдумчивая работа у нас.

 

Замок на платье просто пришит. Одна строчка ближе к замку, другая совсем по краю. Прямо по верху. Замок из дорогого магазина, разъемный. Я вообще-то близко никогда не видела как пришиваются такие замки. Постаралась все сделать аккуратно.

 

Коса на пальто. Ох как я удивилась, когда увидела ее, непровязанную. Если бы она была сбоку и на стороне, обращенной к зрителю, я бы конечно перевязала бы. А тут посчитала косы и обрадовалась. Прямо посредине. Так наверное все люди думают, силы экономя. Зарисуют непонравившуюся картину черной краской, а потом скажут что это так и должно быть. Получается шедевр. Черный квадрат. Клиентке я показала. Она оценила. Малевича читала тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-я страница моей темы сообщение 15 перекроенная шуба из собаки, ставшая кожаным пальто с мехом.
На днях получила отзыв. Переживала, вдруг с ней чего не так. Оказалось все хорошо.
Итак отзыв:"Шубу твою носила весь октябрь и ноябрь. Удобно в ней, красивая очень. Никто даже не поверил, что она шитая. Все думали, что купленная. Я даже всем твою этикетку показывала!"
Мама родная! Помогите!! Люди думают, что в магазин вещи из космоса попадают? Или из Китая и Италии? Причем из Китая плохие, а из Италии хорошие? Вот результат - 20 лет прошло и люди напрочь забыли, что вещи шьют! В нашей стране! Иногда даже в Хабаровске!

 

Стакан наполовину пуст - агония индивидуального пошива.
Стакан наполовину полон - я стою у истоков его возрождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, я каюсь ... как-то пропустила такую тему! ... (просто не всегда успеваю прочитывать новое на форуме).
Потрясающий альбом .... потрясающие работы ... потрясающие рассказы!!!
Вот с упоением читала ваши посты в других темах, а что есть собственная - не подозревала ... очень рада, что нашла ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете как бывает... Поёшь, поёшь, а потом возьмешь да и станцуешь. Ну вот и я. Пальто мужское сшила. Я уже писала, что совсем не мужской мастер и за деньги мужчинам могу сшить брюки или рубашку. Но когда приходит сын и говорит: "Мама, сшей мне пальто пожалуйста. Я прошел по магазинам, там пальто стоят 30 тысяч. А я тебе давай половину заплачу." Вот тут и рождается ответ:"Да что ты, сынок, я тебе без денег сошью. Ты только ткань купи."
И появляются мысли о том, что сошью пальто, а он мне может воды подаст когда-нибудь. А потом вспоминается случай, когда очень хотелось пить и встать не могла, а сын ходил туда-сюда мимо - не смогла попросить. Стыдно было что-ли. Позвонила мужу, он приехал и дал воды. Короче, вода отпадает. Видимо не попрошу ничего (надеюсь). А тогда - что? А всегдашняя мысль "Сошью мальчику очередную вещь - на нем потренируюсь!" Хитрая мама. Еще и 500 рублей взяла. Примета такая - нельзя даром отдавать.
фото0185.jpgфото0186.jpgфото0187.jpg
Ну и технические подробности. До половины торса к подкладке пристеган шерстипон. Да и все. Все остальное - как в учебниках. Чертеж рукава делала 5 раз. Никак не могу сообразить, как у мужчин руки прикручены. Со всеми вещами так (костюмы еще сыну шью). Наверное если бы чаще шила - разобралась бы уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клаасика - она и в Африке классика. Элегантно и по фигуре, все нравится. А в том что это еще и качественно, даже не сомневаюсь.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое пальто, красивый молодой человек. Работа просто первоклассная. Строго так, правильно -и изящно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поёшь, поёшь, а потом возьмешь да и станцуешь.

Шикарное пальто. Рукав - как влитой.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, читать вас - одно удовольствие, спасибо! Рассказала о пальто в спец. теме Мужское пальто, куртка - на утеплителе.

 

Теперь вопросы, если можно... любопытно... вы увлекательно рассказываете, от вас дОлжно заражаться интересом к моде, а выбор молодого человека - классика вне времени :)
Яркий шарф во время фото сессии - собственный свободный выбор серьезного юноши или мамино видение прекрасного? :))
На сына оказывает влияние ваш интерес к модным трэндам, возникает желание перед тем, как купить ткань для пальто, посмотреть возможные варианты? Или одежда имеет чисто утилитарное значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такому красивому парню ну никак отказать нельзя , а тем более сыну! Мама молодец , что взялась и пошила, получилось очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне как нравится этот молодой человек!

 

выбор молодого человека - классика вне времени :)

 

Объясню почему так получилось. Я хорошо подготовилась к обсуждению проекта. Журналы достала с показами мужских коллекций. Пусть посмотрит как люди одеваются. Специально наверное не интересуется. После внимательного просмотра категорически отказался от реглана (плечи не совсем прямые). Ну и в итоге остановились на двух вариантах.
фото0188.jpgфото0189.jpg
В общем выбрали классику, из-за работы. Мальчик (это детская кличка, а не принадлежность) работает ревизором на РЖД. Им в прошлом году каждую среду рассказывали как правильно одеваться. Вплоть до того на сколько должна торчать рубашка из-под пиджака, цвет носков и тому подобное. Мы и так ходим с расстрельной статьей потому что у нас костюм не синий, а серый. Синий не получился (шила летом), пришлось выкинуть и сшить серый. Ну вот надел он пальто и пошел дальше ревизию делать. Шарф сказал купит новый. Пару лет назад я его уговорила носить шарф с черной курткой (длинной, под пиджак). Минут 40 в магазине не мог решиться купить его, зато теперь не снимает.

 

А теперь немного дизайна. Пальто, конечно, классическое. Но на нем есть беспорядочные отстрочки на клапанах карманов и на рукавах. Подкладка черная в огурцах. Внутренний карман отделан кожей. Ну и лейбл мамин на кожаном прямоугольнике на спине. Затем. Застегнут он ассиметрично. Это так и будет, пуговичка специальная пришита. И длина вымеряна так, что бы можно с джинсами носить.
Ну и представьте. Легкая небритость. Очки (-4 в анамнезе). Джинсы (всегда покупает хорошего качества, не совсем классические, но и не совсем рваные. Допустим, желтый пуловер, фиолетовый, зеленый или светло-серый в черную полоску шарф. Пальто конечно расстегнуть бы. Ну как вам?
Да, а вот ткань он сам выбирал. Между черной и этой серой. Сам платил, сам выбрал. Я молчала, но мне понравилось. Грязи не видно (волос).

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь немного дизайна.
Спасибо за подробности!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад я его уговорила носить шарф с черной курткой.... Минут 40 в магазине не мог решиться купить его, зато теперь не снимает.
Ну и представьте. Легкая небритость....
.............................................................................
Допустим, желтый пуловер, фиолетовый, зеленый или светло-серый в черную полоску шарф. Пальто конечно расстегнуть бы. Ну как вам?
Уговорили... образ "серьезного юноши" одобряю :))
Ваше влияние, несомненно, благотворно в плане "модных трэндов" и... что приятно - к вам прислушиваются!
выбрали классику, из-за работы... работает ревизором на РЖД.
Если бы еще вам не приходилось "конкурировать" с лекторами по месту работы... :)
Застегнут он ассиметрично. Это так и будет, пуговичка специальная пришита.
Вот это по нааашему... Вы хотите сказать, что не планируется вообще вариант носки с симметричным расположением лацканов?
ходим с расстрельной статьей потому что у нас костюм не синий, а серый. Синий не получился (шила летом), пришлось выкинуть и сшить серый.
Убили... неужели такое возможно - испортить нАпрочь? Или это особенность создания мужской одежды? Если не секрет, в чем ошиблись?
Конечно, приходилось "прокалываться", но при шитье для Дам всегда находила "обходной путь", как положение исправить. Изменить по согласованию фасон, докупить ткань...
Пальто, конечно, классическое. Но на нем есть беспорядочные отстрочки на клапанах карманов и на рукавах.
Интересно... ИМХО это и для женских подойдет...
На ваших фото я на это совсем внимание не обратила, а можно вид покрупнее, где отстрочка просматривается? Или хотя бы поясните, в каком месте на рукаве присутствует... Прием подобной отстрочки где-то подсмотрели или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не планируется вообще вариант носки с симметричным расположением лацканов?

Зная характер клиента, уверена, что даже не вспомнит что это возможно (симметрия).
Убили... неужели такое возможно - испортить нАпрочь?

возможно... 2 пиджака и одни брюки для мужа и костюм сыну. На помойке. А последние брюки для мужа - на другом человеке. я же говорю, что не мужской мастер))) Не хватает терпения. Там кроме головы нужна железная задница. Классическую мужскую одежду ничем не приукрасишь, только идеальной посадкой и исполнением. На мужа с давних пор не могу посадить. После того, как спина стала колесом и выросло пузо. А разница в размерах между низом и верхом 4 позиции. Большие плечи и полное отсутствие бедер. Ноги с трудом помещаются в выделенное место для их крепления. В общем - не смогла.
А костюм сыну - клеевая не клеилась на ткань. Никакая. Не получалось четкости линий даже на рамках в карманах.
В общем я согласна, что классическая мужская одежда - это высший пилотаж в шитейном ремесле.

 

что приятно - к вам прислушиваются!

За столько лет наверное привык, что мама не врет. Хотя я никогда ни на чем не настаиваю. Просто объясняю варианты. Те, которые приходят мне в голову. Если есть свои - тоже послушаю. Я и с клиентами тоже так работаю.
Допустим: посмотри, как-то лысовато смотрится. Давай попробуем шарфик. Пошли в отдел шарфиков. К черному и серому подойдет любой. Давай меряй все подряд, потому, что шарф должен еще и тебе подойти, а не только куртке. И поехали. Прикладываем все по очереди и внимательно смотрим. Далее выбираем, на что согласны. Далее убеждаем, что красный шарф в черную полоску совсем не женский. Убиваем на это все оставшееся время с подключением продавцов женского полу.
С трудом, но поверил.
Насколько помню, соврала один раз. Про Деда Мороза. И с ужасом ждала того дня, когда узнает, что его нет. Думала само рассосется. Не успело. Друг выдал тайну совсем рано, когда можно верить в Деда еще пару-тройку лет. Было так обидно, когда сын подошел и спросил:"Мама, а правда, что Деда Мороза нет?" Кто тебе сказал? "Денис". Эту правду говорить было больно и стыдно. До сих пор помню свои чувства.
Больше не врала. Хотя хитрила. Как и все родители. Предлагала не много вариантов, а всего два. Пока был маленький. Когда стал соображать - количество вариантов увеличивалось.
В общем стандартная схема. Будь честной - и люди тебе поверят.

 

фото0190.jpg фото0191.jpg
Один в один из журнала. На фото видно отстрочку на рукавах. Начиная с середины клапана и выше. Достаточно хорошо видно при дневном свете. Специально не стала делать контрастом. Нюансом культурней. Контраст - подкладка, хотя тоже интеллигентно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень красивый. Пальто четкое. Читать прикольно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Малюша -отличное пальто! Хочу показать сыну, но не уверена, что смогу сшить (дочке, правда, шила). А на рукавах отстрочки разглядела потом, сначала подумала, что это заломы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если не знаешь что это - похоже на заломы. Само пальто шить не трудно, гораздо легче пиджака. Главное - что бы село как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один из журнала. На фото видно отстрочку на рукавах.
Вы отталкивались от фото пальто, а выкройку создавали сами или...? Воротник на модной картинке ИМХО меньше и линия перегиба лацкана выгнутая, выглядит так, будто она отрезная :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы отталкивались от фото пальто, а выкройку создавали сами или...? Воротник на модной картинке ИМХО меньше и линия перегиба лацкана выгнутая, выглядит так, будто она отрезная :)
Это журнал "Ателье". Там как обычно у них описание основы, затем моделирование. Картинка одна, а размеры на моделирование почему-то другие. Но я не стала повторять картинку, а сделала как написано. Так и получилось.

 

Весна пришла, надела юбку, которую сшила в январе. Задумывалась именно под эту куртку и все прочее. Сейчас смотрю - похоже на катафалк. Это о том, что одежда передает внутреннее состояние. Вот такое мое состояние почему-то: все черное и клетка. Некуда бежать. А люди говорят, что красиво и мне идет.
фото0200.jpgфото0199.jpgфото0203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто просто супер! и "катафалк" очень даже симпатичный получился)) Юбку дочке покажу ( когда она проснется)) - у меня и тканюшка в хлетку захомяченная есть..

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...