Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Создала свой альбом, в котором собрала некоторые фотографии работ с 2007 по 3013 год. Я про себя уже много здесь писала, чаще всего в темах "Шитье как бизнес". Эта тема интересует меня больше всего. Потому как шить я конечно люблю (особенно то, что придумала сама), но на любви не проживешь, деньги нужно зарабатывать. А что может быть лучше работы, которую ты любишь. Это вовсе и не работа получается, а просто жизнь. Причем счастливая.
Если у кого появились вопросы, отвечу на любые. Что я умею.

 

13778529441377852944137785294413778529441377852944137785294413778529441377852944

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, приветствую Вас в разделе "Творений", Ваш альбом понравился с первого кадра. Вопросов масса!
Если позволите,я вытащу "на свет" конкурсную подборочку. Вы участвовали в показе , как дизайнер? И что это был за конкурс? Расскажите о Ваших впечатлениях.Работа наша портновская такая закулисная, скромная. Немногие отваживаются на подиум.
===================
"Коллекция про небо в августовский грозовой день"..." Все платья кроеные из кругов, прямоугольников, квадратов и треугольников, без швов. Скреплены в нужных местах бисером с паетками" ... "Я бы хотела что бы они так выглядели - добро и зло, день и ночь"
137785294413778529441377852944
Тонкая розовая полоса всходящего солнца на еще темном небе ............Солнышко встало, птички, бабочки, цветочки..............Но уже собираются белые кучевые облака, как предвестники грозы (специально изучала этот вопрос). теперь точно могу сказать будет гроза или нет........Небо еще голубое, но облака, которые собираются в большие кучи начинают темнеть................Подул ветер, быстро нагнал свинцовые тучи и вдалеке показались молнии...............Пошел дождь, сверкают молнии...............Ну и просто дождь, гроза уходит......
1377852944 1377852944 1377852944 1377852944 1377852944 1377852944 1377852944

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."Такое бывает, когда солнце начинает светить через оставшиеся тучи, все вокруг заливается желтым светом и появляется радуга. И капли дождя светятся на решетке у меня на окне..........Это просто потрясающе - все краски (кроме зеленой) на одном небе!................
Ночь.Небесная канцелярия на сегодня работу завершила...."
1377852944 1377852944 1377852944

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, спасибо за добрые слова. Волновалась я конечно, потому что аудитория гораздо шире, чем та, которая оценивала мои работы раньше. Я участвовала в конкурсах нашего города 4 раза, к оценкам привыкла, но здесь....
Конкурс, представленный на фотографиях - Дальневосточный фестиваль моды "Золотое лекало". Проводился дорого и пафосно. Участники со всего Дальнего Востока. На последнем конкурсе в 2008 году участников было 20. Раньше я только смотрела его и то в записях. Билетов не достать. Сама решила выступить когда получила диплом дизайнера. Когда просто Марина это одно, а когда дизайнер Кузнеченкова, согласитесь, совсем по-другому звучит. Начало коллекции положила дипломная коллекция, она состояла из 5 платьев. Для конкурса требовалось не менее 12, пришлось дошивать.
Хотела бы сказать про институт, который выдал мне диплом. Это обсуждаемый здесь (и не в лестных выражениях Московский институт индустрии моды, представительство). То есть все преподаватели приезжали к нам на сессии из Москвы. Это настоящие преподаватели! Не давали нам расслабиться не на миг (тем кто хотел чего-то узнать). Учились мы 5 лет. Это было здорово! Ну а результат - на фотографиях. Все работы - с осознанным грамотным подходом и пр.
Конкурс. Очень интересно, страшновато конечно. Кажется, что все молодцы, одна ты не в тему. Оказалось, что обстановка добрейшая, все всем помогают. Манекенщицы, волонтеры, все волнуются, стараются работать как можно лучше. В глаза плохого ничего не говорят. А за глаза - кому как повезет. Наш народ вообще добрый. Плохого слова не услышишь, а вот хорошего сколько угодно, особенно, если не корчишь из себя лучшего дизайнера всех времен и народов. в общем как ты, так и к тебе.
Кому интересно. Бюджет конкурса был 3 млн. рублей. Я заплатила за участие 9 тыс. Костюмы у меня не дорогие, поэтому коллекция стоила примерно 12 тр.
Ну и репетици. Время отнимает. Местов мне никаких не досталось. Досталось лучшим, коих немного и нужным, которых больше. В лучшие я до сих пор не выбралась, а в нужных никогда не была. Нужные - это с национальными костюмами (разного качества, иногда с откровенным китчем). Но нанайцы - это наше все. Наш край только ими и гордится. И еще технологический техникум. Им всегда медаль достается, так как это единственное учебное заведение такого плана в городе. Я чужая. Там не училась.
Ну что еще. Участие в конкурсах не дает ничего в плане рекламы. Висят на стенах дипломы, но клиенты не сильно на них реагируют. Они их и не видят. Поэтому для меня это просто развлечение, особенно последние два. Я даже не волнуюсь. Знаю, что буду не хуже всех, а раскажу так и лучше. Это я про остальные 3 конкурса, которые устраивает администрация города. Она у нас добрая, денег не просит. Конкурсы бюджетные. Условия - первый этап наколка на манекене в течение часа (подготовиться можно дома), второй этап все что у тебя есть. Есть коллекция, хорошо, нет - возьми своих клиентов. Не хотят клиенты - возьми манекенщиц, одень в клиентские платья. Не менее двух. Еще должно быть портфолио и конфекционные карты. Тоже не менее двух. Здесь самое главное красиво подать и расказать. Это я умею. Рассказ сочиняю дома, учу почти наизусть. Выступаю вторая. Первого вежливо в тишине слушают. После моего выступления апплодируют. Потом уже всем достаются аплодисменты.
Наверное я артистка. В детском саду пела и плясала, в школе была ведущей вечеров (петь и плясать уже стеснялась, не то образование). А сейчас вот конурсы. Так что страшного абсолютно ничего, каждый сам решает что ему нужно от конкурсов.

 

P.S.Наковыряла сейчас в компьютере 5 писем мне, начиная с апреля. Я плохо разбираюсь в этом всем, поэтому не отвечаю. Девушки, если кто-то хочет спросить или сказать пишите туда, где я могу увидеть, даже если бы я была дебилом. Я даже с СМСками в телефоне путаюсь.
AngelA, хотела вам ответить и не смогла (на ваше письмо про то, как вставлять фото). Но я его покажу сыну и он все сделает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Интересные, красочные творения.
Спасибо за подробный рассказ - прочитала с удовольствием.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас на форуме! Мне ваши работы понравились. А особенно понравился костюм на последних двух фотографиях, ПРЕЛЕСТНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас такие красивые вещи! Конкурсные великолепные, а те, которые для "жизни" - вообще .. слов нет. Костюм с красной юбкой притырила. Очень хочется этот ваш костюмчик повторить... Можно?

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, Видимо не дает мне покоя слава писателя-фантаста!)))) Все время думаю, что буду делать, когда шить не смогу. Один из вариантов - как раз чего-нибудь писать. Мемуары думаю никого не заинтересуют, а вот околонаучная фантастика вдруг получится :))
CamisaNegra, можно!
И еще хочу сказать. Я очень редко смотрю здесь альбомы и никогда до конца. Смотрю просто для того, что бы лучше понять кто пишет. Подавляющее большинство работ, которые я смотрела очень хороши. Если сделать их фотографии в студии с хорошим фотографом, получится как у меня. Я эти фотографии сделала специально для конкурса, где оценивались портфолио. Так нас учили. Конечно это дорого. Работу фотографа оплачивала сама. Клиенты платили только за фотографии, которые им понравились. Поэтому многие вещи, которые я бы хотела показать, на фотографиях просто нет.
И еще. В теме не все фотографии. Все в альбоме.
=========
от модератора
13778529441377852944137785294413778529441377852944137785294413778529441377546730
"Это этап конкурса - создание образа методом наколки. Образ "Реквием Моцарта". ..... "Реквием Моцарта" в полупрофиль. Итого: 2 платья, наколка, интересный рассказ - как всегда аплодисменты и почетное 3-е место в городском конкурсе."
13775467301377546730

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, срочно привлекайте сына в учителя.

Я даже с СМСками в телефоне путаюсь.
ох уж эти мне творческие люди. Я тоже с ними путаюсь, терпеть не могу.
подгрузила к вам в пост прекрасные костюмы, чтобы не прятались в альбоме. Костюмы восхитительны, исполнение и посадка выше всяких похвал.
И очень понравилось оформление фото в едином стиле. Расскажите про фотосессии, как часто вы их организовываете, как строится работа с фотографом и моделями? Видно, что клиенткам очень нравится позировать перед камерами, они раскрепощены и явно получают удовольствие.
====
а с разделом Творений всё просто: вы хОдите по разным темам, комментируете, так завязываются приятные знакомства, а некоторые перерастают в дружбу и общение в реале. Скоро форумчане вернутся с летнего отдыха и подтянутся к вам в темку, сейчас вообще Сезон полного штиля)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, спасибо за помощь! Думаю со временем у меня все получится ( с помощью моего терпеливого сына и вашей).
Фотосессии. Что бы не нагружать фотографа множеством лиц, я попросила трех своих клиенток, чаще всего шьющихся мне помочь. Так и сказала :"Девочки, мне нужно портфолио для конкурса, помогите мне пожалуста, сфотографируйтесь!" Я понимаю, что чувствовали мои клиентки в этот момент. Я тоже самое бы почувствовала:"Я не манекенщица, я не такая красивая как надо, я толстая, я старая и пр." Что-то из этого было даже озвучено. Я им сказала, что приму участие в этом, буду рядом поддерживать и кроме нас троих (клиента, меня и фотографа, которая того же возраста и пола никого не будет). Ну взяли они по нескольку своих нарядов, причесались, накрасились и пошли. Хочу сказать, что фотографу было легче всего с веселой девушкой в оранжевом деловом костюме. Она просто веселилась во время фотосесии. Все прошло быстро и замечательно. Сложнее всего было с той, у которой вещи креативные. Ольга (фотограф) даже сомневалась, что получиться. Я сидела во время работы на диване, рассказывала смешные истории из жизни и анекдоты, что бы девушка раскрепостилась и улыбалась иногда. В общем все получилось. Оля, которая в костюмах - просто отличница по складу характера. Хорошо отработала. Единственое фото, где она почти свободна - это костюм с розовой юбкой и светлым пиджаком. На тот момент это была ее любимая вещь и мне кажется, что на фотографии это заметно. Позже, с той у кого были трудности, мы повторили фотосессию по ее просьбе с другими нарядами (а мне как нужно это было!). Было гораздо легче. Ну и я побывала в роли фотомодели.
Мои впечатления. Это ужас! Это очень тяжело! Тебя ставят в такие позиции в которых несколько секунд простоять невозможно, а еще и лицо надо делать. В общем, мои девушки дружно мне сказали спасибо, за то, что они узнали про трудную работу моделей, за то, что они там поучаствовали. Они были в восторге. Потом была обработка фотографий (куда же без фотошопа) и результат. С тех пор я нашила много разных вещей. Некоторые из них прямо гордость моя. Но не пойдешь же за каждой вещью в фотосалон. Это время и деньги. А когда прошу клиентов дать фотографии, где они в моих произведениях откликаются очень редко. А жаль.
Да и еще. Фотографа я просила что бы на фото главное было не мои платья и костюмы, а красивые клиентки. Она сказала, что чаще просят наоборот, что бы вещи были виднее. А причем тут вещи? Люди - вот что главное в нашей работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я. Меня зовут Марина, для некоторых уже Михайловна, потому как родилась в мае 1964 года. Люблю свободную одежду
1377852944
Рада знакомству... альбом - с прекрасными работами и рассказчица вы замечательная, что не менее важно :)
С нетерпением буду ждвть продолжения темы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова. Вчера вернулась с моря. Позволяю себе отдохнуть снтябрь полностью. За это время пропадает ненависть к своей работе, которая является наверное следствием усталости и появляется обычно к концу августа. Ну а к концу сентября полностью проходит. Мне опять начинает нравиться приходить в свои 10,8 кв.м. с семью машинками, музыкальным центром, где всегда тихо играет хорошая музыка и большим окном, под которым вбиты 2 железные палки и висит табличка "Машины не ставить".
Ну а продолжение темы зависит от наличия вопросов, на которые всегда готова ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекция и ФОТО клиентов великолепны.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравиться приходить в свои 10,8 кв.м. с семью машинками

Ух-ты! разместить такой парк на таком пространстве... впечатляет)))
продолжение темы зависит от наличия вопросов, на которые всегда готова ответить.

Конечно есть вопросы! Понятно, что меня в первую очередь интересует мех)))) поэтому и вопросы будут по шубкам)))
Больше всего меня заинтересовала вот эта вещь
1377546730
можно о ней поподробнее? Из чего исходили в выборе дизайна (количество меха или ещё что)? Получилось очень красиво и современно. Что явилось "музой" для этой шубки?
А для дублёнки элементы декора сами вязали? Как пришивали - на машинке или вручную?
1377546730
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за вопросы. Я могу ответить очень подробно. Висело у меня пальто 48 размера на манекене, готовое к отдаче. Верх - очень тонкий драп темно синий с белыми разводами, а подстежка была из стриженой норки. Пришла ко мне моя заказчица размером 116 - 98 -109, высокая, прямо императрица. Посмотрела на эту пихору и говорит, что тоже такую хочет. И принесла собачью шубу (что это собака мне сказали, я сама не очень в собаках). Ну вот как ее внутрь зашивать хоть с какими размерами? А мех очень хороший, только немного протертый на попе и на локтях. И воротник уже выглядит плохо. Ну вот я и придумала такой вариант с кожей и с капюшоном. Волны внизу - это родные, просто расшиты кожаными вставками. Остальное - перекраивалось и перешивалось полностью. Дизайн такой. Сначала на макете и на заказчице рисовала фломастерами, потом шила. Муза конечно же заказчица. Нужно что бы как-то фигура не испортилась, поэтому бока и рукава из кожи. Линии чуть вогнутые, что бы вроде как талию наметить. Я вообще без наличия человека и ткани ничего не придумываю. Шубу отдала в начале апреля, потому как заказали в конце февраля, поэтому жутко волнуюсь как будет носится. Кожу покупали в "Золотом Теленке" с подругой. Я в Хабаровске, она в Москве в магазине, через телефон и интернет. Купили какая была, а хотелось потемней чуть.
На дубленку, да, вязала сама и подбирала сама. Хотела сначала, что бы красное там было. Пока ходила по магазину с пряжей - передумала. Пришивала на машине, прямо по верху. Машина Джуки с шагающей лапкой. Здесь было проще. Начальный набор - дубленка, заказчица и косы. Больше исходных данных, хотя не обошлось и без переделок. Я планировала мех пустить по всем косам. А когда стали мерять - получился ковбой, а не девушка. Пришлось на рукавах мех просто выстригать, и больше нигде не пришивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ответить очень подробно.
Как интересно читать такие истории :)

 

Гармоничный образ сложился... очень подходит вашей красавице клиентке.
Юбка называется "я купила тесьму, мне она очень нравится, сшейте мне что-нибудь с ней". А название блузки "мне не с чем носить эту юбку, давайте к ней сошьем кофту". Одну сшили, а эту связали
1377852944

 

У меня вопрос по юбке, на крупной фото заметила "ромбы" по всей поверхности, неужели ткань изначально была такой? :) Расскажите подробнее историю этого наряда, как рождался образ...

 

И еще... какова технология создания рисунка "дракончика" на жилете из замши?
1377852944

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, а я не профессионал, мне просто ВСЁ очень нравится, и как замечательно, что цвета такое сочные, глаз радуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы мне нравятся. Они как раз про то, про что я больше всего стараюсь. Про неотделимый образ клиент-костюм. Значит у меня получается!
Девушка в оранжевой юбке. Повторюсь - это она пришла ко мне в первый раз с метром серой ткани и попросила сшить платье. Оно есть в альбоме. А следом была эта тесьма. Тоже не яркая. Я такой цвет называю "никакой". Ну взяла я эту тесьму и пошла в магазин. Если я не придумала ничего, просто беру эту тесьму и иду вдоль витрины с тканями, одновременно выбирая цвет и фактуру. В общем обойдя магазин на 3 раза, я поняла, что сюда подходит этот оранжевый лен. Но после серого оранжевое? Я же не знаю насколько клиентка готова носить такой цвет. Поэтому я ей позвонила и спросила. Она сказала, что готова, это ей подходит, а потом я поняла, что ей подойдет все, главное грамотно сочетать все что нужно. Ткань эта такая и была, в ромбик. В тот момент я не увидела ее во всем оранжевом, все-таки первый раз, поэтому подумала, что будет юбка. Крой совершенно простой, сложный я использую очень редко. Нижняя рюша появилась после примерки. Захотелось немного оживить юбку. Тяжеловата она. Ну а потом оказалось, такого плана юбку не наденешь с тем что есть в гардеробе. Цвет блузки в голове у меня появился сразу, а вот ткань подходящую я не нашла ни в одном магазине. поэтому предложила связать. Вообще-то я не вяжу на заказ. Ну и все в процессе. Связалась кофта - оказалась лысовата как-то. Поэтому я купила льняные шнуры и деревянный бусы и пришила. Вот именно поэтому у меня бывает примерок больше, чем надо, сразу весь образ я не могу придумать. Он приходит постепенно. Вторая блузка к этой юбке была шифоновая в цыганском стиле. Треугольный вырез с воланами, застежка - завязочки, рукав 3/4 и тоже с воланами. по-моему там еще полочки были чуть удлиненные, что бы узел можно было завязывать. Цвет- крупные цветы розовые и оранжевые на белом фоне. Так как шифон очень тонкий, краски чуть приглушенные и цветы не очень читаются - так, некоторый бардак.

 

Вообще эта клиентка муза моя. Говорит, что ходит по городу, люди подходят, спрашивают, где взяла вещь. Телефонов моих, говорит, нараздавала прямо на улице (потому что просят). Правда с улицы ко мне никто так и не обратился. А вот ее знакомые и подруги бывают.

 

Все ее заказы именно так и происходят:"подарили мне сумку, она лежит, мне ее несчем носить". Я беру эту сумку и по магазинам, вдоль с витринами тканей. Получается платье. На следующее лето у нас запланировано платье. Кто-то из знакомых привез с блошиного рынка Испании маленький кусочек старинного кружева. Вот к нему и будем платье пришивать.

 

Жилетка замшевая. Там внутри гипюр черного цвета пришит, как подкладка. Гипюр не осыпается, поэтому пришит просто без подгибок и обработок. Опять же лысая какая-то, мне показалось. Придумала картинки. Это кельтские узоры, сделаны как трафареты. Обычная акриловая краска для ткани. Где-то на фото этот костюм мелькает со спины. На спине тоже картинка. Узоры искала в интернете. Можно было мексиканские узоры сюда. Но мексика - это яркие краски, ощущение жары и пыли. А вот кельты - это аскетизм какой-то, спокойствие. В общем, понимаете, мне важно внутреннее ощущение. И получается, что мое, а не клиентское. Я ее увидела кельтом, а не мексиканкой. Хотя и мексика была бы хороша. Вот почему я говорю, что я художник, в такие моменты. Я выражаю свое внутреннее состояние и очень рада что эта моя муза соглашается. При этом, конечно же не забываются особенности фигуры, учитываются точные пропорции и степень облегания, в общем все параметры конструирования, моделирования и технологии.

 

На черном платье, кстати, тоже трафареты акриловыми красками. Там написаны руны. Тоже с интернета переписанные, нарисованые в требуемом масштабе. Только еще золотистой краской обведены буквы кисточкой.
1377852944 1377852944
Клиентка переживала, что бы слова не сильно волшебные были, руны все-таки. Но если верить интернету , там повторяются слова - любовь, радость, счастье
От Т.В. вставила фото платья из альбома, чтоб проиллюстрировать рассказ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из знакомых привез с блошиного рынка Испании маленький кусочек старинного кружева. Вот к нему и будем платье пришивать.

Малюша, очень нравится творческий подход к заказам!

 

Вот именно поэтому у меня бывает примерок больше, чем надо, сразу весь образ я не могу придумать.

 

Вам просто необходимо осваивать фотошоп! (это совсем не сложно. 2 недели на освоение хватит) Все ваши мысли можно проверить там. Получается в разы быстрее.
А мысли у вас замечательные и исполнение такое же!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы мне нравятся. Они как раз про то, про что я больше всего стараюсь
А как приятно читать Ваши ответы!!! сразу чувствуется творческое Ваше отношение к отшитым изделиям, легкая ирония к себе. С удовольствием будем учиться Вашим технологиям
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас просто изумительные работы! Прям полет фантазии и души! Класс!
Мне тоже страшно понравилась ваша фраза :-) ! :

Кто-то из знакомых привез с блошиного рынка Испании маленький кусочек старинного кружева. Вот к нему и будем платье пришивать.

Сижу улыбаюсь, млею и таю :-).
Спасибо за подробности о жилетке (тоже хотела о ней спросить) и по платью! Очень было интересно узнать как же происходит творческий процесс.
Буду ждать новых показов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь с фотографиями.

 

Побольше бы мне клиентов, готовых носить мое творчество.

 

Фотошоп бы мне помог делать самой фотографии и их обрабатывать. А вот клиент мне живой нужен. Что бы он шевелился, смотрел и разговаривал. Я вот когда придумываю вещь в общем виде, без деталей, представляю как я (если себе шью) или клиентка заходит в зал. Двери высокие открываются и вот она заходит. А двери не передо мной находятся, а почему-то слева. Наверное потому что я левша. И вот я ее вижу в движении, в прическе и каблуках, в общем при всем параде. Вижу как ткань себя ведет. А детали - потом. Поэтому, когда мы шьем придуманную мною модель, я говорю, что выкраиваю основу без рукавов, вырез под горло, а потом будут детали. И вместе потом решаем, чего пришивать или не пришивать. Ну вот примерный процесс.
А когда конкретно: мне нужно вот так и не как иначе - тоже хорошо. Думать не надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот клиент мне живой нужен. Что бы он шевелился, смотрел и разговаривал.
мы все такие разные... интересно очень слышать, как происходит рождение образа у вас!
Расскажите пожалуйста подробнее о создании комплекта для той же рыжеволосой красавицы, но в ином стиле... цитирую альбом:

 

"Хочу платье, как у Шанель. Если кто помнит, в Ателье была фотография его в черном цвете.
1377852944
"А у нас кожи еще пол-листа осталось, давай что-нибудь из нее сделаем". Связали куртку.
1377852944

 

Правильно понимаю, что кожаный пояс - тоже ваших рук дело и именно от него кожа осталась? Как рождалась эта чудесная куртка из разных вязаных фактур - вы ее сразу "увидели" или вязали фрагменты, а потом находили место для некоторых, а что-то - не использовали? Пряжа покупалась именно к ней или использавали остатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...