Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!


Рекомендуемые сообщения

Интересует коллективное мнение. Есть в наличии дочка 8 лет. Посте очередного моего творческого порыва она мне заявляет: "А мне почему такое же не сделала? Вчера купила яркую ткань на лето, в голове крутилось пошить шортики себе и ей. Одинаковые. Юбку или костюм себе и юбку или сарафан ей из одной ткани. В реале такого не встречала, но слышала, что Мадонна так со своей дочерью одевается. А сейчас что-то начала задумываться, как это будет со стороны выглядеть? Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосую "ЗА". Но честно, пока не удавалось одеваться одинаково по причине того, что себе ну, совсем не шью :( А вот как людям это удается - нравится!
Мне понравилось в Книп моде, что там через номер печатают выкройку и для мамы и для дочки :)
post-33-1176468762_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие идеи здоровские! :) Интересно, а если совсем одинаковые вещи шить, те же шортики и юбочки, например, - не будет ли это перебором?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот на последней фотке из Книп моды совсем одинаковые вещи, только оттенок ткани разный.

 

Вот еще из старого Оттобре:
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2005_1/sivut/5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вот на последней фотке из Книп моды совсем одинаковые вещи, только оттенок ткани разный.

Ага. Увидела её позже :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,привет!А мы ходили с дочей в одинаковых курточках,ну или почти одинаковых-фасончик немного отличался.Реакция прохожих,как правило-:)))Поищу фотки,если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный!
В детстве я тож помню мамины одёжки примеряла (когда её дома не было:) потому что мне тогда казалось, что взрослые всегда всё делают правильно, и когда я вырасту - буду одеваться как мама, и у меня будут такие же серёжки и такое же колечко с красивым камушком :)
Потом чуток попозже появились свои вкусы, просто жутко расходящиеся с мамиными, и счас я даж себе не представляю, в чём наши "гардеробы" могут пересечься!
Не потому что мамино - ацтой, а просто мы с ней вобще очень-очень разные сами по себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun, Ваш вопрос у меня почему-то вызвал смешанные чувства.
Мне почему-то кажется, что такой стиль мама-дочка все же лучше смотрится дома, на отдыхе, на даче, в летних вещичках, где присутствует элемент юмора и веселья.
А вот, например, в театре мне было бы странно увидеть маму и дочь в одинаковой одежде. Так вот все неоднозначно...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перед глазами до сих пор стоит удивительная картинка: мама и дочь в платьях из бардовой органзы, с цветком из органзы на платье у дочки и у мамы в волосах...
Всё это было на свадьбе у моей подруги, потрясающая пара ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun, если ребёнку хочется, то разок-другой можно :), в неформальной обстановке :) В других местах эффект может быть комический :) Но, имхо, индивидуальность надо взращивать с младых ногтей. А если уж совсем серьёзно, то должна быть разница между одеждой взрослой, пусть даже и очень молодой женщины, и одеждой ребёнка, потому что пропорции у вас очень разные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, у большинства это вызовет улыбку в лучшем случае. Идея похожих вещей возникла только по отношению к летнему гардеробу, т.к. зимой я ношу более спокойные и мрачные оттенки. Значит, будем летом поднимать настроение окружающим. :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое положительное отношение к этому видимо потому, что в памяти хранится картинка из детства. Из соседнего подъезда выходила мама и маленькая дочка одетые в платья из одинаковой ткани(что-то летнее, ситцевое в цветочек). Я тогда обзавидовалась глядя на девочку, у меня то с моей мамой гардероб был совсем разный. Помню просила кремпленовое платье, а от меня отмахивались "вот вырастишь большая, и купим тебе кремпленовое платье" :))))))))) Я выросла ,а мода на эту синтетику уже прошла.. эхх.. А такие веселенькие расцветочки были :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже однажды шила себе и дитёнку платья из одной ткани, солнечно жёлтой, а по ней много бабочек. Но, к сожалению, я своё платье почти не носила, т.к. не смогла хорошо подогнать Бурдовскую выкройку и мне не нравилось, как оно на мне сидит. А ребёнок быстро выросла из своего. Жаль, фоток нет, где-то на видео есть, но качество оставляет желать лучшего.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))в наличие тоже есть доча,которая так же хочет,чтоб у нас было пару одинаковых вещиц,скорее во мне проблема.т.к я думаю"как же это со стороны?"((,порой ругаю себя,что так сильно инетересуюсь мнением толпы,а посмотрела так понравилось,решено,я заканчиваю заказы и начинаю нам творить)))прям загорелась))))я за то,чтоб кое что было и в кругу друзей и близких можно одеть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, ИМХО - неа, не комично!
Джинсы уже настолько примелькались, выглядят в каком-то смысле как вторая кожа, ну и что тут комичного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такое положительное отношение к этому видимо потому, что в памяти хранится картинка из детства. Из соседнего подъезда выходила мама и маленькая дочка одетые в платья из одинаковой ткани(что-то летнее, ситцевое в цветочек). Я тогда обзавидовалась глядя на девочку, у меня то с моей мамой гардероб был совсем разный.

Lusya, это абсолютно точно у Вас из детства ниточка тянется. Вот и говорите теперь, что у маленьких детей маленькие переживания. А у них вот такие ... маленькие трагедии.
Вот, вспомнила. У нас с мамой была один раз одежда из одинаковой ткани: у мамы летнее платье, а у меня - летний сарафан. Мама, по-моему, мне из остатков шила, а не потому что была такая сверх-задача. Не помню никаких собственных эмоций по этому поводу. Помню только, что папе это очень нравилось. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по отзывам, у большинства это вызовет улыбку в лучшем случае. Значит, будем летом поднимать настроение окружающим. :)

Считаю абсолютно так же!
А что плохого в том что окружающие будут улыбаться?
Ведь это будут добрые улыбки!
Почему добрые? Да потому что на злой смех ситуация не тянет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что плохого в том что окружающие будут улыбаться?
Ведь это будут добрые улыбки!
Почему добрые? Да потому что на злой смех ситуация не тянет!

Мне не привыкать. У меня машина маленькая лупоглазая и с большими ресничками, тоже многие улыбаются, когда видят, особенно детям нравится :)

порой ругаю себя,что так сильно инетересуюсь мнением толпы,а посмотрела так понравилось,решено,я заканчиваю заказы и начинаю нам творить)))прям загорелась))))

марикуца, давайте вместе творить! :) Вот закончу топ себе вязать, и попробую пошить нам с дочей что-то похожее.

А вот, например, в театре мне было бы странно увидеть маму и дочь в одинаковой одежде.

К несчастью, в театры мы не ходим практически. Как-то не получается. Особо серьёзных мероприятий тоже не посещаем, лето проведём по большей части в деревне. Для сельской местности пойдет, наверно? :) Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже шила себе юбку из "оборотных" тканей - черные цветы на белом фоне и вторая - белые цветы на черном фоне. А потом из остатков сшила две юбки другого фасона - для двух дочек, каждой из своей ткани. Получилось очень прикольно. Мы их носим и все вместе, и каждая по-отдельности, и только девочки - как получится. И никто не смеялся, всем нравится. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно трикотаж с мамой "делю". Прошлым летом сшила себе и ей одинаковые фасончики летних топиков, когда шли вместе, народ смотрел с интересом %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крупных китайских городах в отделах продаются в больших универмагах
комплекты одежды на всю семью:мама, папа, ребёнок. Смотрится здорово.
Также часы, украшения выпускаются в женском и мужском варианте.. Влюблённую парочку видно сразу - по одинаковой одежде. Сами китайцы к этому очень трепетно относятся.
Я же шила сыну и дочке из одной ткани шорты\юбку. Смотрелись вместе классно. Народ улыбался, видя их вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...