Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма


Рекомендуемые сообщения


Понятно. А я боюсь вот так пришивать, у меня не получается равномерно натягивать резину - где-то сильнее сборка получается, где-то слабее... Поэтому я резинку стачиваю в кольцо, прикалываю с равномерным натяжением и пришиваю сразу под сгиб, без оверлока. Но для этого, видимо, нужно просто руку набить. А вообще эту резиночку ведь можно, наверное, не только в сетке применять, но и для других тканей?

конечно, для таких операций важен навык и уверенность,что все получится)))
А резинку, конечно же, можно пришивать куда угодно. Хотя лично я люблю использовать для непрозрачных тканей все-таки латексные резины(непрозрачные), а селиконовые на тонкие прозрачные ткани.
=========
от Fishchen: из темы Шьем купальники и трусы! фото латексной (без оплетки) резинки
http://club.season.ru/uploads/post-40-1220882777_thumb.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто вышивает лейсы сам, скажите, надо какую-то ткань использовать в качестве основы? Хочу заказать знакомой девочке. И как происходит сам процесс? Я должна подготовить какие-то эскизы? И они потом заносятся в машину? Или там готовые рисунки используются? Извините за глупые вопросы, просто никогда раньше с этим не сталкивалась.

Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛераЮ, Ваша подруга должна Вас проконсультировать - если она этим вопросом занимается.
Также помогут темы:
Нитки для вышивки, стабилизаторы
Вопросы начинающих в машинной вышивке

 

Эта тема - про конструирование одежды для бальных танцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры использования трубчатого ригилена (tubular):

 

В теме Конструирование одежды для бальных танцев
В теме Dancy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и не могли рассказать про лейсы на какой основе их вышивают?

Вообще-то слово "лейс" (lace)буквально переводится с английского как "кружево". и по-русски правильнее было бы говорить" кружево":)
Обычно кружева покупают готовые, отдельные кружевные апликации или разрезные кружева, ну или вышивают их на водорастворимой основе на компьютерных вышивальных машинах. Пришивают кружева на костюмы обычно вручную потайными стежками. На данном платье возможно использована готовая вышитая тесьма, но это только предположение. Точно знает тот, кто это платье сшил.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что там что то вроде ленты сделано это я поняла просто сами хотим все же украсить лейсами. вот что у нас с мамой получается на фото возможно ли вообще такой рисунок использовать под лейсы?

post-20456-1309945595_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastenochka, Вам либо необходимо выбрать дизайн с пометкой FSL - Free Standing Lace. Т.е. такой кружевной мотив, который мог бы существовать "сам по себе" после удаления водорастворимого стабилизатора. Либо выбрать дизайн с плотным контурным рисунком (по типу аппликации) и вышить его на ткани, которая может быть проклеена клеевым флизелином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Юбка в 2 солнца по низу будет метров 12 ? Юбка кажется такой пышной наверное за счет ригилина? И я правильно поняла, зта сине-сиреневая лента широкий ригилин? 6-7 см?Подскажите где такой купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за ответы! Юбка в 2 солнца по низу будет метров 12 ? Юбка кажется такой пышной наверное за счет ригилина? И я правильно поняла, зта сине-сиреневая лента широкий ригилин? 6-7 см?Подскажите где такой купить?

Да сиреневая лента этот как раз ригилин, купить можно в танцевальных магазинах или в интернет-магазине например тут: http://www.chrisanne.com/Product_Category....0&pgsize=35

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на паутинке уже нанесён клей клейкий ? ненадо утюгом приглаживать, чтьобы приклеять ? достаточно бумажку снять и уже можно клеять ?

 

6мм полосоки , не подвёрнуты даже ? Просто 6мм полосочка на паутинке и пристроченая зигзагом ? А как с растяжимостью под пайтинкой в месте где идёт

 

А , да, ещё, клеевая основа на паутинке с двух сторон ? Одна , чтобы приклеить на неё гипюр, а вторая, чтобы этот гипюр приклеить к сетке или ликре ?
=================
от модератора: вопросы по конкретному платью от nat_alka в теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=502994

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,сначала утюгом приклеить ,нарисовать,вырезать,потом бумагу отклеить_на детальке клей останется.Ложишь клеем на платье и утюгом приклеиваешь.
Полосочки не подворачиваю,просто строчу по верху двойной иглой,тянется хорошо.
Сеточка прострочена двойной иглой,горловину вырезала на 1см.
Паутинка-это и есть клей,только на бумаге.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka я такой паутинки никогда не видела в продаже, может не знаю что надо смотреть. Если можно показать фото, как такая паутинка выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже паутинки в магазине не оказалось , надо будет искать, была только паутинка какая то в 1 см шириной, но сказали, что она утюгом приклеивается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яролинка,сетка в один слой.

 

Теперь о паутинке.Она бывает разная.Есть широкая,продается на метры,без бумажного покрытия.На моем фото лежит поверх зеленой ткани.
post-8327-1319658650_thumb.jpg
Для апликаций использую паутинку на бумаге-это тонкий слой клея,нанесенный на бумажные полоски шириной от 1см и больше.
post-8327-1319658809_thumb.jpg post-8327-1319658856_thumb.jpg
Для наглядности под клеевой слой подложила ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа, воооооооо, она мне показала, как на второй фотке, с одной стороны сеточка, с другой стороны бумага, шириной около 1 см лента. Тоесть внутри клеевой слой, аааааааааа, а как тогда приклеивать ?

 

Узор приклею к сеточке, а сеточку уже к основной ткани утюгом ? И как тя приклеиваеш узоры широкие такой узкой ленточкой ?

 

Я туплююююю, помоему ты сверху ответила, но суть в том , что всё утюгом , да ? по любому , а на какой температуре утюг ставить ?

 

Жалко, что утюгом надо .

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, у нас тоже такой паутинки нет, я заказываю через интернет, ну очень удобная штука! Ты так и не поняла, как её использовать? Ты не узор приклеиваешь к сеточке, а просто клеишь эту сетку к куску ткани, на котором пока нет никаких узоров. У меня самая широкая лента - только 6 см, так вот если узор будет крупнее, просто клею много этих полосок в ряд, хоть метр их наклей на полотно, если надо. Бумагу пока не срывай. Рисуй на этой бумаге узоры, очень удобно! А потом вырезай узоры из бумаги, которая пока слеена с тканью. Когда узор вырезан - снимай бумагу, и всё, у тебя аккуратно вырезаный узор, на котором есть клей. Прикладывай к основной ткани узор и гладь утюгом на той температуре, которая нужна для этой ткани. И почему тебя смущает утюг? Ты сначала гладишь утюгом по бумаге (не по сеточке, конечно), а потом гладишь по лицевой стороне ткани. Получается, сеточка склеивает основную ткань и аппликацию.

Изменено пользователем Яролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/uploads/post-19565-1319206647_thumb.jpg

 

подскажите где можно купить гипюр такого цвета? Очень нужно !!!!!


Этот гипюр покупался у Крисанн , там его и можно купить)))

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,еще если повезет можно такую паутинку на бумаге купить не узенькую(такая хороша,если край надо подвернуть и приклеить,например в брюках),а на метр широкую,я покупала шириной 1 метр.Для аппликаций невероятно удобная штука!Я покупала у нас в магазине рукоделия.Раньше даже не подозревала о таком.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта латина шилась давно))) купальник из лайкры( 50 см) , драпировка на лифе+цельнокроенный рукав и юбка из кожи ангела1,5 м) сильно задрапирована, хвостик из остатков жоржета ,кажется 2 или 3 тона бралось под цветы , цветы шелковые заказывали у цветочного мастера.

 

Скажите пожалуйста, что это за ткань такая - кожа ангела и где вы такую берете? В Крисанн я не могу найти по качеству такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, что это за ткань такая - кожа ангела и где вы такую берете? В Крисанн я не могу найти по качеству такой же.

У крисанн и покупаю. Смотрите тут: http://www.chrisanne.com/Product_Category....n&size=none

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У крисанн и покупаю. Смотрите тут: http://www.chrisanne.com/Product_Category....n&size=none

Так вот где она пряталась! Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...