Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо!
Всё же определился, и решил приобрести 23-ю.
Только теперь столкнулся со следующим:
а) в одном из интернет-магазинов прочитал, что 23XE снята с производства, и вместо неё 23 U. В чем разница - так и не нашел. Предположение Lusya о наличии верхнего транспортера не подтвердилось.
Вопрос: Брать проверенную временем, но снятую 23ХЕ, или новую 23U? Сталкивался ли кто с "сыростью" новых моделей (мелких недоработок новинок, которые дорабатываются в процессе выпуска и поступления нареканий)

 

б) на сайте janom.com и на других англоязычных вообще не нашел 23-ю серию :( Хотел у первоисточника посмотреть отличия и ТОЧНУЮ комплектацию, и тут такой облом!
Может кто то прокомментировать? Или я не там искал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня очень знакомая девочка недавно купила Джаноме 23. И прямая строчка там не ах. А вот моя Джаноме 18 прошла огонь и воду.

Какое заблуждение! 18 и 23 это почти одно и тоже. Одна и та же механика. Подруге посоветуйте отрегулировать строчку, это вполне возможно сделать самой без мастерской.

 

ABN, 23-я снята с производства вся, со всякими ее модификациями(цвета панелей, писала выше). Это совершенно ничего плохого не значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрела машинку Janome 3050. Тоже долго выбирала между Janome My Excel W 23, 3050 и 6260. В конце концов остановилась на 6260, но её не было в наличии - взяла 3050. Мне очень нравится, хотя декоративные строчки испытывала только для интереса, пока не нашла куда бы применить. Правда, недавно машинка что-то стала себя странно вести - не вымётывает петлю, пишет ошибку. После праздников повезу в сервисный центр.

Lilik

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая тема: Вышивка на невышивальных машинах.

 


И еще (или это в другую ветку?): кто то пользовался дисками с выкройками от lekala.ru?

Да. Вот эта ветка http://club.season.ru/index.php?showtopic=1575
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! Давно захожу на этот сайт, он мне очень нравится. Но вот решила зарегистрироваться и посоветоваться с вами, т.к накопила деньги на новую машинку. Выбрала 3 модели: Husqvarna Prelude 350, JANOME 23U, PFAFF 1525 (1526). Какую выбрать, сломала голову. Выбор мотивирую вот чем.
PFAFF 1525 (1526) - верхний транспортер и челнок.
Husqvarna Prelude 350 - моя знакомая портниха (в день шьет не менее 3-х часов) очень советует, т.к. у нее Husqvarna 250 (лет 10 назад покупала), ни разу за эти годы не ломалась. Но смущает то, что у машинок фирмы Husqvarna часть, куда придкрепляются лапки сделана из пластмассы.
JANOME 23U - функциональность и цена.
Хочется надежную и на много лет. Шью не часто, максимум 1 - 2 вещи в месяц и плюс всякие подшивания и ремонты. Но шить приходится разное, т.к. много деток ( пятеро).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие!
Вопрос решился почти без моей помощи :)
В паре-тройке магазинов, где меня устраивала цена на 23-ю - их уже не было (это меня не разводили, еще вчера 23-я там была, когда звонил), и обещали сразу после НГ.
Поняв, что делать нечего - в последнем, который меня устраивал и территориально, и по ценам, и по уровню предоставления информации - спросил про 6260. На неё очередь оказалась аж на конец января.
В результате - купил 6125. Достаточно богатая комплектация, а по сути - та же 23-я. По цене - дешевле, чем если бы купил 23-ю и докупил все те лапки и верхний транспортер, которые в 6125 входят в комплект.
Ну, и до кучи купил мелочевки всякой, типа шпуль и коробочки для них, иголок, булавок, и 4 "виларовских" диска с не особо сложными моделями.
Всё это удалось контрабандой пронести в квартиру, и прикопать до новогодней ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Ш. - Наверно, PFAFF 1525 (1526), предпочтительней. Хотя лично для меня строчек в нем маловато.

 

Но если 5 детей, и если они девочки взяла б JANOME 23. Опять же только из-за большего выбора строчек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я долго думала насчет JANOME 6260, т.к. конечно есть дочки ( 11 лет, 8 лет и 3.5 года). Но в городе у нас нет сервисного центра, где смогут отремонтировать ее, если она сломается. А в мастерских ремонтируют только Чайки и JANOME с вертикальным челноком. Поэтому пришла к выводу, что надо покупать с min функций. Купить можно, а вот отремонтировать с большим трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не ломаются они! :) Я вообще привезла машинку из России в Израиль, то есть гарантии нет.

 

Кстати, джаном 23 с горизонтальным челноком.

 

Если декоративные строчки мало интересуют, покупайте Пфафф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в городе у нас нет сервисного центра, где смогут отремонтировать ее

Неужели у вас в городе нет магазинов, торгующих JANOME? Если таковые есть, то и сервисное обслуживание они как правило предлагают...
---------
Кстати, у нас в
интернет-магазине тоже возможна доставка по России :)
Правила выполнения заказа из городов России
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. (Неужели у вас в городе нет магазинов, торгующих JANOME? Если таковые есть, то и сервисное обслуживание они как правило предлагают...)
У нас в городе 3 магазина: "Швейный мир" - сервисный центр в г.Краснодар," Поиск" - в г. Ростов - на - Дону. После окончания гарантийного срока ремонтируйте, где хотите.
" Burda - moden ", но там торгуют только Астралюкс, Ньюхоме, Бразер. Модели этих фирм я категорически брать не хочу.
Насчет интернет - мегазина, все таки хочется потрогать руками. Немного боязно.

 

sbvi
Какая у Вас модель Хускварны? Расскажите, пожалуйста, про все плюсы и минусы Вашей машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью изредка, моей Хускварне уже 15 лет, аналог современной модели Interlude 445.
Всем довольна (простая, не капризная к ниткам, не требует смазки), кроме петель-и бельевая, и глазковая далеки от идеала.
Впрочем, непрофессиональные петли-это общая черта всех бытовых машин.

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти три машинки(фирмы) хорошие,о чем речь. И работать они будут много-много лет. Посоветовала Пфафф(как любитель) потому, что встроенный верхний транспортер это не хухры-мухры :) да и челнок в нем вроде особенный не как у всех остальных машинок.
А Джаномка выигрывает перед Хускварной ценой и опять же выбором строчек. Да,еще если крепеж лапок в Хуск-не пластиковый, то опять минус ей. Потом корпус у 23Х мелаллический частично, а не полностью пластик, мне лично это вообще очень нравится.
Какую б из них хозяйка темы не купила , выбор все равно будет хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчанки и форумчане!

 

Вот появилась возможность поменять мою простую Джаноме 419s на что-то чуть более цивильное.
Сразу скажу, что я не швея и не профессионал. Шью для себя, для дома..... далеко не каждый день...
Для себя я решила, что хочу машинку, в первую очередь ОЧЕНЬ НАДЁЖНУЮ, ну и чтобы была с горизонтальным челноком, петлёй-автомат, возможностью регулировки скорости шитья, вазможностью позиционирования иглы.

 

Я так привыкла к Джаноме, что не хочу никакую другую, а только Джаноме.
Выбираю сейчас между 3-мя такими моделями:
1) Janome My Exel W 23U,
2) Janome Sewist 625e (новинка!),
3) Janome 6125 QC.

 

На самом деле я уже очень сильно настроилась на первую указанную модель, но пообщавшись очень плотно с продавцами швейных магазинов и также с мастерами по ремонту - пылу у меня поубавилось. Указали мне 2 существенных недостатка. Перерыла интернет вдоль и поперёк и в принципе нашла подтверждение.

 

Вот минусы, которые обнаруживаются в Janome My Exel W 23U:
1) В этой модели необычный переключатель строчек: крутишь ручку, а на корпусе машинки бегает светодиод и указывает текущую строчку (программу). Так вот мастер утверждает, что во-первых, светодиод часто перегорает. А во-вторых, шнур, к которому этот светодиод прикреплён, имеет свойство со временем растягиваться и в итоге ты ручкой выбираешь программу, а светодиод показывает не её, а соседнюю или даже через одну.
2) Модель довольно старая (её выпускаю уже больше 10 лет, с небольшими изменениями и дополнениями), поэтому у неё нет контроля балансировки петли. Мастер утверждает, что при выполнении петли (особенно на плотных и ворсистых тканях) петля получается некачественная - то есть неодинаковой плотности получается правая и левая часть петли. И это не исправить и не настроить. В то время как у самой простой, но более или менее свежей машинки контроль балансировки петли имеется.

 

Относительно второй модели - я совершенно ничего не знаю, так как это новинка и я ещё её в живую не щупала! В интернете пишут, что Janome Sewist 625e сделана по образу и подобию Janome My Exel W 23U, но сделана чуть дешевле.

 

Ну а третий вариант я выбрала на случай, если уж ни первый, ни второй не решусь купить...... В интернете прочитала только, что она в основном предназначена для пэчворка и квилтинга. Этим я пока не увлекаюсь..... но кто знает....

 

Вот такая у меня проблема!
Спасибо всем, кто дочиитал до конца и напишет мне свои советы и рекомендации.

Изменено пользователем Маленькая Тень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Относительно второй модели - я совершенно ничего не знаю, так как это новинка и я ещё её в живую не щупала! В интернете пишут, что Janome Sewist 625e сделана по образу и подобию Janome My Exel W 23U, но сделана чуть дешевле.

Пошла посмотрела. Как поняла, эта модель сделана на базе 525S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про недостатки 23 модели. Вроде за все существование форума на такую поломку переключателя никто не жаловался, хотя как про теоретическую поломку писали.
Про баланс петли:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...