Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.


Рекомендуемые сообщения


Jamma, очаровательные платья!
В Лоскутной мастерской открыли тему Одежда из ткани для пэчворка, эти платьюшки там уже показали, появятся новые - приглашаю покрасоваться.

Спасибо, Shpul`ka, вот ещё сшила сарафан, думала уже выкладывала фото, а оказалось , забыла ))))
post-23303-1375094480_thumb.jpg post-23303-1375094705_thumb.jpg
просто погуляла, носится всё очень хорошо, стирок "не боится", очень довольна платьями!))))

 

post-23303-1375094586_thumb.jpg вот и из лука в нём постреляла )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела ФОТО с луком - и сразу вспомнила мультфильм "Храбрая сердцем".
Классный образ и сарафанчик очень милый.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень рада быть здесь снова, после длительного отсутствия. Решила, всё-таки, создать свой альбом. Очень надеюсь , что вам будет интересно здесь :)

 

Сразу скажу, что я обожаю стиль 50х-60х годов, люблю его всем сердцем. Это то, как я себя вижу... чувствую... это я! :) А соответственно, шью я по крою этих же лет, имею много книг по конструированию, в том числе и скачанные с Сезона.

 

Я когда-то уже выкладывала свои работы здесь, на сайте. Тогда только начинала учиться конструировать и оттачивала мастерство в пошиве одежды, теперь всё горазде легче :))))

 

Первое покажу прямое платье в морском стиле из 100% хлопка

post-57799-1535108449_thumb.jpg post-57799-1535108575_thumb.jpg post-57799-1535108681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Хорошенькое платье, и Выф такая задорная!
=======================================
У Вас был ник, мб поискать Ваши работы?
Пишите в личку))
======================================
Темы объединены под новым ником)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, Linka, спасибо большое! я пока очень медленно загружаю фото, то размер приходится подгонять, то формат редактировать. Постараюсь побольше выложить :)

 

Эта юбочка - "полусолнечный" горошек :) Ткань - вискоза.
С нижней юбкой

 

post-57799-1535110385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белое платье, ткань- шитьё, хлопок. У нас жарко, поэтому я в шитье на лето совсем невесомые и лёгенькие ткани ищу. Благо, выбор огромный, по два-три часа гуляю в магазине тканей )))) Муж сразу идёт в бар ждать меня )))), говорит, что это только для меня 20 минуточек прошло, а в реальности 2-3 часа хожу, смотрю, щупаю ))))) Для меня поход в магазин тканей - это священный ритуал. Я не тороплюсь, получаю огромное эстетическое удовольствие! Как в картинную галерею сходила, честное слово))) Только ещё и потрогала))))) Итак, платье...

 

post-57799-1535117252_thumb.jpg post-57799-1535117282_thumb.jpg post-57799-1535117317_thumb.jpg

 

И конечно, оно с нижней юбкой. Я подкладки не терплю абсолютно, но у меня к каждой юбке есть нижняя. Я вот пишу сейчас и думаю, а зачем у меня так много нижних юбок? И отвечаю себе, ну мне же так хочется , образ продумала, эскиз составила - вот и получается , что под каждое платье своя нижняя юбка. Плюс , с ума схожу от нижних юбок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла немного фото , сделанных в процессе шитья нижней юбки, показывала подружке как швы обрабатываю на шёлке.( ткань- шёлк) Я либо делаю французский шов, либо сеточкой закрываю. Сеточка- это как для фаты ткань, в Испании называют tul - тюль. Она мягкая, нежная, очень мне нравится. Вот я отрезаю полосочки по поперечной (хорошо тянется) и как-будто бейкой обшиваю срезы.

 

post-57799-1535118378_thumb.jpg post-57799-1535118399_thumb.jpg

 

Топ шёлковый, двойной, срезы как раз обработаны закрытым французским швом. Низ - московский шов
post-57799-1535118521_thumb.jpg post-57799-1535118543_thumb.jpg

Изменено пользователем krasoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка из шёлкового жаккарда, полусолнце, немного тяжёлая ткань, но пластичная и слегка прозрачная. С нижней юбкой на мне, на моём манекене (подгоняла под свои мерки) - без.

 

post-57799-1535119690_thumb.jpg post-57799-1535119722_thumb.jpg post-57799-1535119770_thumb.jpg

 

немножко фото процесса пошива
post-57799-1535119820_thumb.jpg post-57799-1535119835_thumb.jpg post-57799-1535119848_thumb.jpg post-57799-1535119864_thumb.jpg

 

На доченьке юбочка тоже мною сшита, это солнце на запахе, хлопок.
post-57799-1535120136_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё наряд Нью-Лук для моей птички ))) Платье - хлопок, юбочка - солнце, лиф - смотрите сами)
post-57799-1535121069_thumb.jpg post-57799-1535121086_thumb.jpg

 

тут мы вдвоём, у меня тоже платье есть и такой ткани.
post-57799-1535121137_thumb.jpg
Я тут не совсем удачно вышла ), но доченька- потрясающе!

 

Я это платье очень люблю, оно - моё первое сшитое после долгого перерыва. Я здесь в балетках удобных, потому что мы уходили гулять на целый день и мне нужна была удобная обувь. Конечно, с небольшим каблучком платья ещё изящнее смотрятся. Но на долгие прогулки я надеваю балетки.)
post-57799-1535121493_thumb.jpg post-57799-1535121520_thumb.jpg
(на фото "сзади" как-то повернулась, что шов перекрутился, в реальности он на месте:))) Очень хотелось силуэт "донести")
post-57799-1535121620_thumb.jpg
ну вот люблю его - не могу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием личного альбома))

 

все так солнечно и позитивно)
но особенно меня "задело" про нижние юбки - это прям мое-мое. Мне нравятся такие нъюансы)) я тоже мечтаю что у меня будут комбинации или топы с юбками под каждый гардероб)) Но к сожалению пока все в мечтах)) Но это так красиво - что-то, что не видит никто, а сама чувствуешь и ощущаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С открытием личного альбома))

 

все так солнечно и позитивно)
но особенно меня "задело" про нижние юбки - это прям мое-мое. Мне нравятся такие нъюансы)) я тоже мечтаю что у меня будут комбинации или топы с юбками под каждый гардероб)) Но к сожалению пока все в мечтах)) Но это так красиво - что-то, что не видит никто, а сама чувствуешь и ощущаешь))

 

Спасибо, Черный зонт! Я очень рада вашим словам! Я даже когда говорю про нижниию юбки/платья аж сердце замирает ))))) ЗдОрово, когда встречаешь единомысленников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Светлая Женщина к нам пожаловала:-)
С открытием темы!

 

очень понравился подбор всего в шёлковом топе - по цветам совершенно изумительно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка шёлковая, 4х-клинка. Длина получилась коротковата, докуплю ещё этот шелк, если найду теперь конечно, и пришью оборку. С нижней юбочкой.
post-57799-1535123669_thumb.jpg post-57799-1535123681_thumb.jpg

 


она , конечно, абсолютно невесомая и летящая
post-57799-1535123813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью шила пальто для доченьки. Ткань- кашемир, подклад -хлопок, утеплитель тоже хлопковый, тоненький.
post-57799-1535124550_thumb.jpg post-57799-1535124562_thumb.jpg
на втором фото - первая примерка готового пальто, доченька не в настроении :))) но померить согласилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно платье в ретро стиле, шёлковое, с нижней юбкой (полностью повторяет юбку платья). Манекен тут чуточку страшненький, это его первая переделка :)))
post-57799-1535125397_thumb.jpg

 

Как кроилось. И немного в динамике
post-57799-1535125469_thumb.jpg post-57799-1535125489_thumb.jpg post-57799-1535125507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пышная NewLook-юбочка, блуза "спущенное плечо, шёлковый топ

 

post-57799-1535380861_thumb.jpg post-57799-1535380878_thumb.jpg post-57799-1535380976_thumb.jpg

 

Белая блузочка - это тончайший хлопок, батист. Цветы-апликацию вырезала из остатков ткани для юбки и нашивала , чтобы гармоничнее смотрелся образ. Бейку по горловине тоже делала из юбочной ткани. Нагрудную вытачку перевела в бок и разбила на две, талиевых вытачек не делала.
Шёлковый топ - один из вариантов моделирования из базовой основы, построенной по книгам 50х. :)

 

post-57799-1535381041_thumb.jpg post-57799-1535381060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я даже когда говорю про нижниию юбки/платья аж сердце замирает
Подскажите, пож-та, а кроме эстетического назначения в непрозрачных вещах подьюбники несут еще какую-нибудь функцию. Я пока понимаю, что они придают пышность юбки (платья). Может быть еще что-то о чем я не подозреваю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пож-та, а кроме эстетического назначения в непрозрачных вещах подьюбники несут еще какую-нибудь функцию. Я пока понимаю, что они придают пышность юбки (платья). Может быть еще что-то о чем я не подозреваю?

 

очень часто наблюдается картина: встает женщина со стула, и отлепливает прилипшее платье от своих ягодиц. Подъюбник спасает от такой ситуации)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...А ещё нижние юбки создают температурный комфорт. С ними в жару прохладнее, а в холод тепло.
Что интересно, в юбке с нижней юбкой в жару не жарко, а в юбке на подкладке - жарко.
- И платье с нижней юбкой очень красиво и волнующе колышется, это многократно отмечалось в литературе самыми разными писателями:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пож-та, а кроме эстетического назначения в непрозрачных вещах подьюбники несут еще какую-нибудь функцию. Я пока понимаю, что они придают пышность юбки (платья). Может быть еще что-то о чем я не подозреваю?

Присоединяюсь к вышесказанному другими и...немного добавлю,позволите?
История подъюбника как такового многовековая.
Предназначение от гигиенического до эстетического.
Могу сказать по личному опыту: любая вещь с нижним бельем(будь то подкладка на изделии, подъбник отдельный, комбинация,нижнее платье) смотрится гораздо и аккуратнее, и красивее на женщине/девушке/даме. Эти "нижние штучки" придают изделию объемность, показывают красоту как изделия ,таки хозяйки в нем,добавляют очарования,женственности, убирают недостатки фигуры, добавляют удобство в носке для хозяйки..и т.д. и т.п... Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за ответы! Абсолютно согласна со всем вышесказанным. Вот для меня нижняя юбка - это и защита (холод или жара), и эстетика (особенно прямое платье ну как вторая кожа внешне смотрится с нижним платьем, всё плавненько и без выступающих швов от белья и тд), ну и , конечно, это безумная любовь к нижним юбкам/платьям! Ну обожаю себя с нижними юбкам :), такая сексуальность чувствуется, нежность, защита, романтичность - и всё это одновременно:)
Я когда в кафе сижу, юбка нижняя видна становится, как ни крути - так вот всегда ловлю улыбающиеся взгляды, особенно бабулек, ведь они так когда-то щеголяли. У нас распространено кафе на улице, то есть хочешь внутри сиди, хочешь за столиком на улице (я люблю на улице). Так вот, прохожие женщины всегда улыбаются мне))) И это приятно!

 

Я планирую сделать в скором времени фотосессию нижних юбок, сделаю на манекене, мне так будет удобнее фотографировать. Потом выложу сюда, покажу вам :)

Изменено пользователем krasoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...