Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Русса - работа каждый день


Рекомендуемые сообщения


Танюш, это несложно. Достаточно сделать 10 комбезов, и дальше все само идет))

Трудно первые сто лет))))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!! Значит всего через 54 года я буду шить легко и просто)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я доделала последнее платье из серии "Моя Россия"- это подготовка к юбилейному концерту Золотого Рассвета. Платье к танцу под названием "Купола".Осталось кокошники закончить))
Платье из габардина, красная полоса внизу- крепсатин, и аппликация из "бутерброда"-желтый крепсатин+сетка-пайетки.

Изображение_067.jpg

Изображение_068.jpg

Изображение_069.jpg

Изображение_070.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликация из сетки-паетки с ума сойти! Ее шить противно и тяжко, а уж аппликация это вообще подвиг!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это только резать долго, а шить просто- сначала по периметру простой строчкой, а потом плотным зигзагом))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с очередным эксклюзивом под названием "нам нечего терять, кроме наших цепей".
Минимум шитья, максимум плоскогубцев и пресса)) На футболку ушло 24 кольца, 44 полукольца, 15 м цепей, и хольнитенов ... много ( даже считать не стала))

Изображение_119.jpg

Изображение_121.jpg

Изображение_128.jpg

Изображение_129.jpg

Изображение_130.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, каждый раз делая работы в этом стиле чувствую себя "бабушкой Вятского металла"))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, это потрясающе!

 

Ну а про "Вятский металл..." http://s20.rimg.info/12c4255069439e0e9ab15e36653dea88.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на вятский металл, с моими девочками-припевочками, мне смотреть страшновато. Но работа впечатляет.
А за "Мою Россию" боюсь даже спрашивать: она в единственном экземпляре, или ...

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А за "Мою Россию" боюсь даже спрашивать: она в единственном экземпляре, или ...

 

Это платье единственное, самое работистое) еще 4 платья из серии Купола гораздо проще))Надеюсь, что с отчетника фотографии будут)

82_eDbazqiE.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бизнестеме идет разговор про магазин исторических костюмов.
Для местного клуба, занимающегося организацией балов шила я костюм для девушки и жилетку для молодого человека. Было это 3-4 года назад, костюмы до сих пор носятся)) Материал на жилетке- атлас с выработкой, а вот платье мы делали из обычной недорогой портьерной ткани.

платье_для_бала.jpg

TR2j_2P7VYg_cr.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Заготовка" для поулденса_ девочка заказала мне основу костюма, без страз, их она сама потом приклеила.
Материал- сетка телесная и ежевичная. Темная сетка продублирована черной лайкрой.

7CjZ_KlN98w.jpg

i4ZEMNsTI74.jpg

kp2cqFyBOrE.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираю фото на компе ( ооочень медленно, ооочень неспеша)), и нашла фотографии костюма Инопланетянка для аниматора. Материал-голограмма, для отделки использован декор на шипах, а в "мягкие круглости" на подоле , по краю воротника, и на рукавах, чтоб стояло, поставлен пластиковый регилин, обтянутый синтепоном.

EQdxqU4jiTs.jpg

P9etL9R6LVw.jpg

VZTBGmOaWMg.jpg

bzzEwS5rSt8.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я нашла фото для певцов в хорошем качестве))
Костюмы шились год назад для коллектива Волшебная страна.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/42457795.a/0_dacc4_512ddb8e_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/42457795.a/0_dacc3_91367924_L.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какие жизнерадостные. Особенно младшая группа понравилась, такие креативные! А из чего сшито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На малышат мы покупали тонкий рубашечный джинс ( естессно китайская п\э), яркооранжевый атлас и яркозеленый габардин.
Для того, чтобы костюмы выглядели сценично по стыку тканей настрочена золотая тесьма-пайетки.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю некоторые работы, сшитые за последний месяц.

 

Вчера давали Золушку:____________201.jpg
сцены из спектакля ставило театральное отделение ДМШ№2
Чтобы минимизировать затраты на костюмы было решено использовать то, что есть, слегка видоизменив, добавив и улучшив))
Для костюма Мачехи я переделывала юбкуТетушки Капусты из Чипполино, блузку мы взяли от спектакля Бременские музыканты
____________142.jpg ____________149.jpg ____________146.jpg____________209.jpg

 

Костюм младшей дочки взяли из спектакля Поваренок Люлли, и добавили только шляпку____________207.jpg
Костюм старшей дочки переделывали тоже из Поваренка Люлли, но перед спектаклем случилась неприятность- таинственно исчез пакет с блузками и корсажным поясом для этого костюма, так что пришлось в обычной кофточке выступать((
____________206.jpg

 

Костюм феи: основа- все тот же Поваренок Люлли, правда платье "в процессе жизни" испачкалось в краске, поэтому пришлось сделать к немуверхнюю юбку, и оригинальный головной убор.
____________195.jpg

 

Костюмы лошадей- пожалуй это единственные, совершенно новые костюмы для спектакля))
____________197.jpg

 

Костюм Золушки- я делала только бальное платье, на первый выход был взят костюм из театра.
Платье шилось из свадебного платья мамы артистки. Я впервые увидела, как собирались свадебные платья "времен кооперативов"...
Рукава я сделала короткими, изменила вырез- убрала большую оборку, заменив на умеренную, ну и немножко стразами расклеила.
Стразы для всех костюмов использовала пластиковые, дешовые, но блестючие. На сцене все смотрелось неплохо.____________220.jpg

____________217.jpg

____________196.jpg

____________202.jpg

____________203.jpg

____________204.jpg

____________219.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца! Особенно лошадки удались. А как их головные уборы сделаны? Ну верх понятно- сетка. А в чём таком золотом закреплена и как? И как к голове приколочена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, там все просто, как дважды два))
Берется одноразовый пластиковый стакан который попрочнее. Срезается дно, стакан переворачивается дном вверх, обтягивается парчой ( приклеивали ее на двойной скотч), в дырку от дна вставляется "букет" из кринолина и фатина, приклеивается изнутри пистолетом, в боках делаются дырочки- сразу на стакане, горячим гвоздем, перед обтяжкой. Потом ткань прорезается в этих местах, и туду вставляется силиконовая резинка. Ее на голове практически не видно.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поражаюсь над вами, кто костюмы театральные шьет! сколько фантазии! просто потрясающе!!
умнички девушки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы для феи Динь-динь.
Само платье я надеюсь показать чуть позже, обещали фотографии с фотосессии прислать.
Хочу сказать огромное спасибо Марине- Dancyи за ее замечательные работы, которые натолкнули меня на мысль, как цветочки сделать. Конечно у меня все проще, примитивнее, без применения высоких технологий в виде вышивалки)
Задача была поставлена такая: Чтобы девочки 3-5 лет увидели, и сказали АХ!))

____________189.jpg

____________191.jpg

____________192.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, потряс объем переделок при изготовлении костюмов для "Золушки"! Переделывать всегда труднее, чем новое сделать!

 

И цветы получились очень милыми - прямо как на вышивалке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...