Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

С миру - по нитке


Рекомендуемые сообщения

Мастера и Мастерицы, прошу вашего совета!
Заказали ростовушку "Безбашенный" Торт. Для детских программ. Образ должен быть озорной, веселый, немножко разгильдяйский, придурковатый и т.п. Может у кого мысль возникнет как связать безбашенность с тором :) У меня пока только идея сделать торт двух ярусный, аниматору от макушки примерно до колен. Сверху (типа третьим ярусом) здоровая кепка, на ногах ботинки слека напоминающие клоунские. И мордаху на нем нарисовать в соотвествии с образом. Ну и укарасить розочками всякими, свечек несколько.

 

Буду благодарна за любые мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевишна, приветствую Вас! Хочу поделиться мыслями... Может быть у Тортика сделать целиндрик вместо кепки... Как-будто это третий ярус и будет смотрется более торжественно и нарядно... Целиндр можно украсить вишенками или свечкой, которая при ходьбе будет весело болтаться... От этого он будет ещё больше казаться "Безбашенным"... И в выборе тканей использовать самые смелые "клоунские" цвета...

post-25357-1350624335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевишна, приветствую Вас! Хочу поделиться мыслями... Может быть у Тортика сделать целиндрик вместо кепки... Как-будто это третий ярус и будет смотрется более торжественно и нарядно... Целиндр можно украсить вишенками или свечкой, которая при ходьбе будет весело болтаться... От этого он будет ещё больше казаться "Безбашенным"... И в выборе тканей использовать самые смелые "клоунские" цвета...

Добрый день!
Спасибо ОГРОМНОЕ за идеи и картинку! Мне очень нравится :) Клоунскую тему и цвета поддерживаю! Болтающаяся свечка это прикольно. Я еще думала, что можно сделать в свечке сверху светодиодик и чтобы "по команде" включалась\ выключалась....
Обязательно обещаю показать что получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный торт!! Мне очень нравится. Стыдно сказать, я теперь не могу обещать, что не воспользуюсь тоже... Теперь мы знаем к кому обращаться за разработкой дизайна!!

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классный торт!! Мне очень нравится. Теперь мы знаем к кому обращаться за разработкой дизайна!!

Спасибо большое за добрые слова и за признание! Ростовые куклы у меня вроде хобби, а по профессии я художник-мультипликатор...
Обращайтесь, буду рада помочь всем Вам, дорогие мои Мастера!:)

post-25357-1350715334_thumb.jpg

Изменено пользователем blasterova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по профессии я художник-мультипликатор...

 


Вот это да! А можно посмотреть ваши мультики, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это да! А можно посмотреть ваши мультики, пожалуйста!

 

Поищите в инете мультфильм "Иван и Митрофан" (студии "Аргус")... Посмотрите тут www.ivi.ru/watch/ivan_i_mitrofan/...
или тут video.mail.ru/mail/kaseopeya2/14199/....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поищите в инете мультфильм "Иван и Митрофан" (студии "Аргус")... Посмотрите тут www.ivi.ru/watch/ivan_i_mitrofan/...
или тут video.mail.ru/mail/kaseopeya2/14199/....

Мультики очень понравились ! Удачи Вам в вашей работе и признания зрителей !

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой портной кролика! Насколько я поняла, вы не прочь сами научиться? Берите поролон в одну руку, нож в другую, и начинайте творить. У вас получится. Пока не начнете резать , ошибаться, исправлять- никто вас не научит!

 

Делайте все поэтапно. Начните с головы, и не распыляйтесь! Найдите всю инфу по строительству головы на форуме. (Ведь мастер-класс был). А тело склейте из поролона.(на форуме найдите чертежи с размерами, есть!) А если шить не умеете, попросите швею сшить на него штаны и косоворотку.

 

Делайте своего медведя по мастер-классу bahira, а косоворотка и штаны придадут ему цыганский вид.
Давайте уже, действуйте! Не надо быть таким перфекционистом! Пока сам за нож не возьмешься- даже материалы форума Вам не помогут!

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая sivka! Спасибо за рекомендации))) Насколько я понял из всех сообщений на форуме... мне надо освоить сначало программу "Корел", найти хорошую фотку или рисунок медведя..... С программой проблем нет, если надо - освою... а вот хорошего изображения, максимально приближенного к натуральному - нету. Поэтому и обращаюсь ко всем... может быть кто-то видел фотки медведей (может цыганских... или цирковых в полный рост). За двое суток в инете - я не нашел подходящей... только та... которую выложил выше....
Костюмы Деда Мороза и Снегурочки тоже создавали 2 месяца, и благодаря многим мастерам (даже из ДРУГИХ регионов России) сделали, но материалы собирали почти полгода (костюмы в работе выложил в альбом)))
ВСЕ замечания с удовольствием приму))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос... Чем "медведь обыкновенный" принципиально отличается от "медведя цыганского"? :) Мне кажется, что вы можете брать любой мастер-класс по изготовлению медведя здесь на форуме и начинать творить... А потом просто его наряжать по своему разумению, хоть в косоворотку, хоть в штаны. ))
И не обязательно СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО изучать программу Корел, эскиз можно рисовать любым удобным вам способом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому и обращаюсь ко всем... может быть кто-то видел фотки медведей (может цыганских... или цирковых в полный рост).

В теме Персонажи подобраны ссылки на медведей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала Вам погуглить на "ростовая кукла медведь" "mascot character bear" выберите куклу, которая более менее похожа на ваше представление о медведе. И пробуйте повторить. Все равно сделаете по-своему. Почему я советую не картинки и фото настоящих, его еще адаптировать надо. Вам в качестве учебных целей лучше ростовую взять в пример. И корел вам не нужен. Рисуйте карандашом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и медведь найден))))
Спасибо всем, кто помогал нам)))))!!!!

post-35908-1357940494_thumb.jpg

Изменено пользователем Портной Кролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь для Портного кролика. Сделан из настоящей медвежьей шкуры.

 

Тоже собираюсь делать медведя для цыганского шоу. Собираю материал. Может пригодится...

post-21995-1357991870_thumb.jpg

post-21995-1357991886_thumb.jpg

post-21995-1357992184_thumb.jpg

post-21995-1357992204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже собираюсь делать медведя для цыганского шоу. Собираю материал. Может пригодится...

 

Большое спасибо))) Вы нас сразу поняли, для чего нужен этот медведь. Добавлю: его можно использовать на ЛЮБЫЕ праздники, корпоративы и т.д.
Сценарии уже есть.
По изготовлению: Вчера сообщили, что есть у одного человека чучело бурого медведя в полный рост (2 метра примерно). По всем описаниям - это то, что нам нужно. Если получится, то на неделе мы к нему доедем и "снимем мерки")))) Вот тогда можно начинать изготовление куклы.
Предлагаю объединить усилия, и сразу тут выкладывать все материалы по изготовлению.
Нашел много фоток медведей, в полный рост, отдельно лапы, морда, спереди, сбоку. Если кому надо-пишите, всем вышлю)))

 


Медведь для Портного кролика. Сделан из настоящей медвежьей шкуры.

Спасибо))) А как его можно получить? )))

 

Учитывая кол-во скачавший фото медведей и интерес к изготовлению ростовой кукле, выкладываю еще изображения. Отсортировал с учетом важности изготовления отдельных узлов (если можно так сказать) - глаза, морда в целом, общий вид, лапы, толщина туловища)))

 

Если еще потребуются изображения - будут)))

post-35908-1358055142_thumb.jpg

post-35908-1358149317.jpg

post-35908-1358149332.jpg

post-35908-1358149349_thumb.jpg

post-35908-1358149383_thumb.jpg

post-35908-1358149392.jpg

post-35908-1358149411_thumb.jpg

post-35908-1358149422.jpg

post-35908-1358149442_thumb.jpg

post-35908-1358149456_thumb.jpg

post-35908-1358149502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)))
Обращаюсь за помощью.... просят сделать ростовых кукол для "Шоу баварских толстушек"
Если есть у кого какие-либо мысли, эскизы, фото .... буду очень благодарен)))
Заранее СПАСИБО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток)))
Обращаюсь за помощью.... просят сделать ростовых кукол для "Шоу баварских толстушек"
Если есть у кого какие-либо мысли, эскизы, фото .... буду очень благодарен)))
Заранее СПАСИБО)))

Мне кажется что для начинающих это достаточно тяжело будет! Я уже год делаю свою хрюшу )))) голову сделала, а тело не знаю с чего начать, ещё не созрела!!!!
Портной Кролика Загляните в раздел "костюм качка" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=519402
там примеры как сделать объёмное тело. Может у вас получится!!! Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее надо не качка, а "качихи" :D Большую накладную грудь и попу, с ногами и руками, думаю, можно не заморачиваться, так как традиционный баварский костюм предполагает длинную пышную юбку и рукава.
post-10740-1358576070_thumb.jpg post-10740-1358576380_thumb.jpgpost-10740-1358577101_thumb.jpg
Если конечно вы не планируете делать сексуально-одетых девочек, как на третьем фото ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к форумчанам с вопросом: Делал ли кто ростовую куклу "Русская матрешка"? Такую как на картинке. Вопрос в том, как сделать развертку (или выкройку) тела? Пробовал методики и по шару и по элипсу. Если кто знает, может есть формулы или методики...
Заранее благодарю)))

post-35908-1360771396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начерталку никто не отменял, берем горизонталь и фронталь и чертим :) Это единственная методика которую знаю, прочее - частные случаи от нее.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начерталку никто не отменял, берем горизонталь и фронталь и чертим :) Это единственная методика которую знаю, прочее - частные случаи от нее.

 

Спасибо))) А можно поподробнее??? Я не математик(((

 

А может разбить эту фигуру на шар и на элипс? А границу уже методом "тыка" ... примерно по шее матрешки пустить???

Изменено пользователем Портной Кролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...