Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

узнала я о форуме случайно вчера вечером И очень обрадовало то,что теперь есть возможность спросить совет Меня зовут Аня ,я из Украины Я работаю дома и поэтому особо спрашивать советов не у кого Училась на закройшика Работала в частной мастерской Когда набрался свой постоянный круг клиентов от туда ушла И об этом не жалею Сложнее было решиться Ну а так ,как работаю сравнительно недавно вопросов возникает много И до этого училась в основном на своих шишках Может примете к себе Может и я вам чем-нибудь сгожусь

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном вяжу спицами и крючком,вышиваю лентами и крестиком.

Шьют у нас многие :) Вы же нас сможете радовать рукодельным творчеством, непременно создайте личный Альбом, чтоб был представлен весь диапазон интересов...
узнала я о форуме случайно вчера вечером

Случайно - это откуда? Интересно...
Я работаю дома... Училась на закройшика. Работала в частной мастерской. Когда набрался свой постоянный круг клиентов, оттуда ушла. Так как работаю сравнительно недавно, вопросов возникает много

Вы нам ооочень подходите :) Непременно обращайте внимание на вопросы раздела "Шитье как бизнес", делитесь там своим, пусть небольшим опытом. И, конечно, спрашивайте, если что... всегда постараемся помочь.
И от вас ждем по-возможности, показа отшитых работ в Альбоме, так знакомство сразу перейдет на более близкий уровень, нам будет понятнее, что вам нравится, что вы умеете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно - это откуда? Интересно

я часто ищу что то в инете Поэтому в очередном поиске искала уже не помню что мне дали ссылку Так и попала Обрадывалась такому факту так как искала чтото подобное Кто ищет тот всегда находит

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик форумчанам!!! Шить я люблю, но не все получается и не за все берусь. Как говорят у страха глаза велики. Но эти страхи преодолимы. Мечта уметь все шить еще с малых лет кроется в моем сердце. И надеюсь с этого времени воплощать, по возможности, свои мечты.

В двоей душе не было бы радуги, если бы она не познала бы слез.

 

http://line.romanticcollection.ru/lo/36_49_454BADD0_RmqPvPbrakePuZe_4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Пополнила собой зарегестрировавшихся пользователей :)
Последенее время, после покупки швейной машинки, очень увлеклась шитьем, но только по выкройкам из Burda.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня зовут Наталья. К сожелению шью я мало, если не сказать что вообще не шью :) Я больше увлекаюсь вышивкой крестиком. К вам на форму попала, найдя в инернете топик про Декупаж :)
Интересно тут все у вас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девчатки!
Мы рады новеньким, будем ждать от вас показа творений в Альбомах и темах форума, не важно на какую тему - шитье, вышивка, декупаж... любая красота, а особенно описание ее исполнения - для нас общая радость :)

только по выкройкам из Burda.

Для вас есть классная тема (там много советов по грамотной коррекци выкроек):
чем плохи Бурдовские выкройки?
Я больше увлекаюсь вышивкой крестиком

Маловато в Клубе для вас материалов, но кое что можно скачать :)
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нашла этот сайт более двух лет назад, когда от нечего делать ползала по нету на работе... Шить хотела всегда, но как говорится "лиха беда - начало". По немногу шила для себя. Практически ничего из этого не носила. И вот теперь, когда у меня уже 2 детей, решила взяться за любимое дело более ответственно... и тоже "вылезла из кустов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчанки. Давно зачитываюсь вашими сообщениями, недавно зарегистрировалась. Только сегодня обнаружила, что еще не представилась. Спешу восполнить пробел.
Живу в Москве. Имею большую семью. Шью дааавно. Первый наряд сшила плюшевому мишке, когда мне было 7 лет, из материала заказчика, в смысле, маминой клиентки. После перестройки сделала шитье своей профессией. Увлекаюсь компьютерным моделированием одежды, а зарабатываю разработкой конструкций туристических палаток и ремонтом туристического снаряжения. Бизнес хороший, но сезонный, поэтому в зимнее время шью на заказ клиенткам непропорциональных размеров. Мечтаю написать на компьютере универсальную методику, которая бы подходила на любые фигуры.
Мне очень нравится обстановка взаимопомощи на вашем форуме. Готова учится и делиться своими знаниями.

idi4.jpg
На тот случай, когда люди перестанут шиться у портних и нечем будет платить за квартиру, я сшила себе вот такой домик.
Доброго всем дня.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, какая же Вы молодчина!
А домик-то - как же он на столе помещался в процессе шитья? Не, ну Вы реально Маг и Волшебник!!! Уважаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлико. На самом деле тут ничего сложного нет. Я придумала такую схему шитья, когда все детали пришиваются по спирали. Даже не приходится ворочить всю махину. Конечно шью на промышленной машине.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Первый раз на вашем форуме, очень интересно.
Я профессионал, работаю в имидж - студии, закройщиком.
Хотелось бы быть полезной. Шью с раннего детства и собираюсь шить до глубокой старости. Потому что очень люблю это дело.

Нотя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annagirl

Практически ничего из этого не носила. И вот теперь, когда у меня уже 2 детей, решила взяться за любимое дело более ответственно... и тоже "вылезла из кустов"

Отличное решение, главное понять, к какому уровню шитья нужно двигаться, с чего начать! Предлагаю посмотреть тему:
С чего начать шить новичку? :)
работаю в имидж - студии, закройщиком. Хотелось бы быть полезной

Оооо... Нотя, нам очень нужны профи с такими желаниями :) Надеюсь, вы будете подсказывать новичкам и любителям ответы в разделах Моды и Шитья.... Вы пишите в Профиле:
"Закончила ИГТА" Расшифруйте плиииз :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИГТА - Ивановская Государственная Текстильная Академия,
филиал в г. Рязани.
Специальность: инженер-конструктор,
первое образование - модельер - конструктор

Изменено пользователем Нотя

Нотя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Разрешите представиться - Елена. Люблю шить и вязать с детства. Квалифицировать себя как продвинутый любитель ,пожалуй, не буду. Жизнь кипит, бурлит и для любимого хобби времени катастрофически не хватает. Очень приятно было найти в паутине интернета этот замечательный форум. Восхищена творческими результатами форумчанок, неравнодушием и внимательностью к вопросам и проблемам. Всем-всем спасибо за то что Вы есть!!!

Сегодня – самое лучшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я на форуме не новичок, участвовала в старом форуме в категории на тот момент "швея-теоретик". Нынче мое хобби переживает ренессанс-взялась шить утепленный плащ по выкройке из журнала "Fur Dich" начала 80-х, такие у меня сохранились раритеты!)))
Позиционирую себя как "продвинутый любитель".

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое хобби переживает ренессанс-взялась шить утепленный плащ по выкройке из журнала "Fur Dich" начала 80-х

А почему мы не видим у столь давней форумчанки творений доренессансного периода? :) Неужели ничего не охота показать?
Надеюсь, что утепленный плащ-то мы увидим, раз уж заикнулись, что шьете? :))
А к Новому году планируете, что-нибудь новенькое соорудить или обновить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что утепленный плащ-то мы увидим, раз уж заикнулись, что шьете? :))
А к Новому году планируете, что-нибудь новенькое соорудить или обновить?

Из доренессансных вещей есть зимняя куртка, если достану с антресолей, то похвастаюсь.
Искренне надеюсь, что смогу продемонстрировать пальто в ближайшем будущем, пока оно еще не закончено.
К Новому году ничего не планирую, разве что вдохновлюсь на следующее пальто))). Изменено пользователем Julia.fi

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Новому году ничего не планирую, разве что вдохновлюсь на следующее пальто))).

Похоже, что вы "на мелочи" не размениваетесь :)
Новую статью в "Моде" смотрели?
http://season.ru/moda/
Там столько красивейших идей для праздника (на текстовых ссылках)... Неужели ничего не захотелось, если не сшить, то хоть отдизайнить? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую статью в "Моде" смотрели?

Посмотрела. У нас не бывает таких гламурных праздников))))

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Знаете, недавно тетя подарила мне свою старую швейную машинку "Тула".Я была так рада!Ведь иметь швейную машинку было моей заветной мечтой!Любовь к шитью у меня проявилась с того момента, как я научилась держать в руках иголку. Не имея швейной машинки, шила вручную - так нравилось мне этим заниматься!Теперь мечта сбылась

post-2441-1165777953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы учились шить только самостоятельно?
Про инструкцию к машинке - я перенесла тему в раздел "Машины и оверлоки". Там вам быстрее помогут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы учились шить только самостоятельно?
Про инструкцию к машинке - я перенесла тему в раздел "Машины и оверлоки". Там вам быстрее помогут :)

Пока что учусь самостоятельно, набрала кучу книг, сижу , читаю,пока нет возможности пойти хотя бы на курсы - на носу поступление, а потом, посмотрю...Думаю, это было бы не лишне! Спасибо за помощь!;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Первый раз на вашем форуме,но впечатляет:пробежалась по названиям тем и глаза разбежались,все интересно!Решила остаться надолго-надеюсь на теплый прием.В принципе,я новичок не только на форумах,но и в инете(компьютер преобрела не давно),так что буду познавать все с нуля.А шью я давно,лет семь,опыт есть,надеюсь поделиться с вами.Но больше интересуюсь вашими идеями,советами и знаниями.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...