Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

Вот так психанула...Всем бы так психовать и в мире воцарился бы покой и благодать.
И все в плааааааааааатьях прекрасных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, любимые коллеги!
Как обещала, фоточки с корпоратива. Фотографировал муж, что получилось, то получилось))) Будут профессиональные фотографии аж через месяц, но кто ж дождется?
Платье гулянку выдержало, ничего не лопнуло, швы не разлезлись. Подкладка всю нагрузку приняла на себя и тоже пережила.
tn_gallery_9579_1223_709287.pngtn_gallery_9579_1223_203274.jpg
Всё-таки гениальной была Шанель. И в пир, и в мир платье вполне годится.
И покажу новенькую работу. Платье для очень симпатичной женщины 55 лет, 118-112-120, рост 160. Кругленькая такая дама)))
Тонкий полупрозрачный трикотаж-гофре с люрексовой нитью. Ткани было 1,3 м. Нижняя сорочка из тонкого шелка. Детали не фотографировала, некогда было. Горловина спинки проклеена долевиком и обработана косой бейкой из шёлка. Припуски плечевого шва спинки тоже проклеены. Низ рукавов и платья подшиты "козликом".
Платье простое, но очень эффектно смотрится.
tn_gallery_9579_1223_198914.jpg tn_gallery_9579_1223_884761.jpg
Ещё предстоит сшить Маргоше к Новому году платье из пайеточной ткани. Как подумаю сколько блёсток будет на полу и везде-везде, аж плохо становится)))

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарная шанель, очень красиво! вот правда гениальные платья. Вам очень хорошо, и не вычурно и современно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, замечательное платье вышло: и на корпоративе красавица и после по разным случаям надевать можно :)

 

И платье из трикотажного люрекса понравилось. Жалко фотографий изнанки нет: интересно посмотреть, как такая ткань обрабатывается. Видела трикотаж гофре и тоже с люреком, посмотрела-посмотрела и ушла, подумала, что все равно не знаю, как такое шить

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, замечательное платье вышло: и на корпоративе красавица и после по разным случаям надевать можно.
Видела трикотаж гофре и тоже с люреком, посмотрела-посмотрела и ушла, подумала, что все равно не знаю, как такое шить

Спасибо!
Знаете, очень даже неплохая тканюшка - этот трикотаж. Хоть лёгкая и тонкая, но достаточно упругая. Можно кроить хоть вдоль, хоть поперек. Тянется одинаково. Единственный момент, уползли нагрудные вытачки вниз аж на 6 см. Запас на припуски был достаточный, перенесла на место.
Боковые швы, швы рукавов стачивала на 4-х ниточном оверлоке. Плечевые швы, вытачки, рукава в пройму - прямострочкой.
Нагрудную вытачку открыла в боковой шов наполовину. Остальная часть ушла на моделирование "качели".
Ткань не сыпется, стрелки не пускает. Отлично шьётся на бытовой машинке иглой для трикотажа.
Идеальна для нарядов свободного силуэта и создания драпировок.
Если нужен срочный наряд на выход - такое платье или топ с "качелью" самое то. Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки гениальной была Шанель

да-да-да!
Таня, замечательно ещё, что платье светлое, шикарный наряд!
Какая нижняя сорочка из шёлка!!! я на ней зависла...потом перевела взгляд на платье - вместе сногсшибательно)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! С наступившим новым годом и Рождеством!
Пока довожу до ума пайеточное платье, покажу, чего нашила в прошлом году.
Как и у всех, у меня тоже случаются долгострои. Два из них я таки доделала осенью.
Спортивный костюм для Маргоши. Ткань двунитка приятная в работе. Эластичная в меру. Курточку сделала по типу бомбера. Карманы ложные, дочка не захотела полноценные. Брючки внизу на манжете. Пояс с широкой резинкой. Немного поморочилась с обработкой шва втачивания воротника. Никак отстрочка не хотела получаться ровненькой и с лица, и с изнанки. Но справилась в итоге.
tn_gallery_9579_1223_904577.pngtn_gallery_9579_1223_1078685.png tn_gallery_9579_1223_1040925.png tn_gallery_9579_1223_11796.jpg
Джинсики на флисе для Артемки. Сшиты из выпадов от раскроя двух пар папиных джинс. На регулируемом поясе, без молнии (она малышне в таком возрасте не нужна), с полноценными карманами. Очень нас выручили в межсезонье.
tn_gallery_9579_1223_1807440.png tn_gallery_9579_1223_4399208.png tn_gallery_9579_1223_2263086.png tn_gallery_9579_1223_1851875.png tn_gallery_9579_1223_796620.png

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какое замечательное платье для себя. Как мне оно понравилось и само по себе, а на тебе так, вобще, сказка. Очень Очень. И красиво и очень идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заскочу на пять минут, покажу новенькое.
Платье из ткани с двусторонними пайетками для дочки.
tn_gallery_9579_1223_96799.jpg tn_gallery_9579_1223_383385.jpg
Полностью на стрейчевой подкладке. Детали из подкладки приметывала к деталям верха и дальше шила как один слой, чтоб подкладка не задиралась вверх. Низ платья обработан двойной полоской из ткани подкладки, выкроенной поперек.
tn_gallery_9579_1223_320446.png tn_gallery_9579_1223_476229.jpg tn_gallery_9579_1223_135881.jpg tn_gallery_9579_1223_1963560.jpg tn_gallery_9579_1223_1492028.jpg
Ткань тянется в ширину, направление пайеток от кромки до кромки.
Выкройка по Корфиатти, безвытачная основа. Правда талиевые вытачки на спинке все же сделала из-за особенностей фигуры.
Кроила не по направлению пайеток, а по долевой, т.к. ткань вдоль не тянется вообще. А делать множество швов и вытачек на нашу перегибистую фигуру - мне такой подвиг не под силу. Да и тянулось бы платье в длину в противном случае.
Распарывать шов притачивания пайеток бесполезно, он не распускается. К тому же они пришиты зигзагами, а не вдоль или поперек полотна. Поэтому я их высекала, т.е. разрезала саму пайетку, не повреждая нить (тонкая леска).
Чтобы пайетки при стачивании деталей не попадали под иглу, я их приклеила малярным скотчем. Слава этому швейному лайфхаку)))
tn_gallery_9579_1223_131776.jpg tn_gallery_9579_1223_737394.jpg
Платье шилось к НГ за три ночи. Нашить пайетки на лысые места боковых швов не успевала и глаза уже на лоб лезли от блеска. На швы рукавов, пройм и плечевые швы пришила. Вытачки тоже зашила пайетками. Кто не в курсе, не заметил. После праздника все оставшиеся залысины заделала.
Сразу обращу внимание, что пайетки на проймах при таком раскрое находят друг на друга. Ни меня, ни Риту это особо не беспокоит.
Ткань недорогая, по 9$. Скорее всего платье пару раз наденется и все.
Мама мия, наверное такое больше шить не захочу. Блёстки везде по дому, даже в кошкиной миске)))
В субботу празднуем юбилей моего мужа. Маргоша наденет платье, а я заканчиваю себе кружевной костюм.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, паетки! И цвета мои любимые. Как же много хлопот с такой тканью! Я бы не решилась... Вы героиня! Браво!!! Жаль, что такой титанический труд всего на пару выходов. Но платье само по себе очень яркое, запоминающееся. В одну и ту же компанию, действительно, много раз не оденешь, а жаль!

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, паетки! И цвета мои любимые. Как же много хлопот с такой тканью! Я бы не решилась... Вы героиня! Браво!!! Жаль, что такой титанический труд всего на пару выходов. Но платье само по себе очень яркое, запоминающееся. В одну и ту же компанию, действительно, много раз не оденешь, а жаль!

Спасибо!
Надоест или будет долго висеть в шкафу, - продам))) Дочкины вещички разбирают быстренько
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отшумели праздники и мы их доблестно отгуляли)))
Покажу сегодня свой кружевной костюм, который шила на корпоратив, но забраковала. Дошила к юбилею мужа.
Фотки что-то не ахти получились. Все галопом шилось, вечером фотографировалось.
tn_gallery_9579_1223_938021.jpgtn_gallery_9579_1223_214014.jpg tn_gallery_9579_1223_1325748.jpg tn_gallery_9579_1223_29740.jpg tn_gallery_9579_1223_1498693.jpg tn_gallery_9579_1223_90020.jpg
Все швы на кружеве окантованы сеткой.
Кружевное полотно, как бы помягче сказать, кака. Заутюживается плохо, слишком мягкое, не держит форму.
Подклад у бомбера, юбки и топ из стрейчевого шелка с небольшим блеском. Горловина топа обтачана косой бейкой. Не нравится, буду переделывать. Все спешка.
Фото на мне только такое:
tn_gallery_9579_1223_501637.jpeg
И манюня в пайеточном платье:
tn_gallery_9579_1223_316415.jpg
К бомберу думаю сшить узкие синие брюки с кантами или узкими лампасами. А то с юбкой часто не наденешь. Главное подходящий оттенок подобрать ;-)))

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не нравится, так не нравится, хозяин барин...) а нам вот очень нравится! Отменно сидит, на Вас просто великолепен, и наряден, и современен, и очень идет. Заделка швов - ах!
Пайеточное платье на хозяйке буквально заблистало и поддчеркнуло ее природную красоту. Оно того стоило, стараться сшить эти пайетки, чтобы в результате получить такую сияющую игрушку!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм с бомбером смотрится отлично! На фигуре)
На манекене просто вещь. А на фигуре - красивая живая девушка (женщина, леди).
Манюне легче, она наверное во всех нарядах хороша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго весеннего солнечного утра!
Принесла сегодня показать несколько пошивушек.
Для себя: кофтюля с вырезом "качели" и тепленький свитерок из двустороннего трикотажа. Продолжаю испытывать свою выкройку-основу на разных изделиях.
Кофточка из хомячьих запасов. Придумана и сшита за один праздничный посленовогодний вечер, когда в холодильнике полно еды и заниматься, кроме как есть, смотреть телек и шить, больше нечем)))
tn_gallery_9579_1223_398608.jpg tn_gallery_9579_1223_642601.jpg tn_gallery_9579_1223_353492.jpg
Горловина спинки обработана поперечной полоской из стрейчевой подкладочной ткани. Низы - двойной строчкой.
Ткань на свитерок была куплена на распродаже также с целью испытать выкройку рукава-реглан без верхнего шва. Результат понравился.
tn_gallery_9579_1223_1443392.pngtn_gallery_9579_1223_393885.pngtn_gallery_9579_1223_645216.pngtn_gallery_9579_1223_1089524.jpg
Горловина и низ рукавов окантованы поперечной полоской ткани. Низ изделия отстрочен двойной иглой. На спинке застёжка на декоративную молнию.
Обновочки для себя. В следующем посте покажу платья, сшитые на заказ.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказики. Платья для верующей девушки, которой шила в прошлом году выпускное. Честно, связываться больше не хотелось. Но ребенок сам заработал на свои хотелки. Пришлось уважить.
Платье с капюшоном в стиле спортшик из трикотажа с ангорой. Отделка репсовой лентой. В боковых швах карманы с фигурным входом. По бокам разрезы, низы отстрочены двойной иглой. Предлагала трикотажную полосатую тесьму, точно подходящую по фактуре. Не захотела. Нужно было с надписями. Выкройка из БМ на польском языке бородатого 2001 года. Конструировала только капюшон.
tn_gallery_9579_1223_874935.png tn_gallery_9579_1223_680287.pngtn_gallery_9579_1223_816081.pngtn_gallery_9579_1223_112542.pngtn_gallery_9579_1223_2267114.pngtn_gallery_9579_1223_344690.pngtn_gallery_9579_1223_1324303.pngtn_gallery_9579_1223_776727.png

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье из трёх. Заказчица хотела из кружевной ткани. Говорю ей: "Ну сколько можно таких платьев иметь? Ведь в нем в основном только на выход. И молоденькая ты, носи что-нибудь более модное и современное." Нет, хочется из гипюра. Слава богу, не нашли желаемый цвет. И увидели на рынке молодежное платьице, очень понравившееся нам обеим. Но такую длину юбок девочка не носит. Вот и решили сшить.
Платье из искусственной замши на дайвинге. Юбка - минимальный клёш с разведением на складки. Сзади застёжка на потайную молнию. Воротник-стойка, прилегающий к шее. Низы рукавов и юбки не обработаны. Отделка металлическими пуговицами.
Прототип:
tn_gallery_9579_1223_231121.jpg
Наша версия:
tn_gallery_9579_1223_338093.pngtn_gallery_9579_1223_906500.pngtn_gallery_9579_1223_949552.pngtn_gallery_9579_1223_600002.pngtn_gallery_9579_1223_456598.png
Цвет очень сложный, фото со вспышкой. Клиентка - рыженькая светлокожая кудряшка. Платье ей очень к лицу.
Третье платье начну через пару недель. Всё-таки решилась на операцию, ложусь в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошивушки для себя очень уютные получились. А что на рукавах в сером джемпере: принт как кружево или реальное поверх нашито?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошивушки для себя очень уютные получились. А что на рукавах в сером джемпере: принт как кружево или реальное поверх нашито?

Спасибо!
Такая ткань, уже дублированная кружевом на сетке. Лицевая сторона с кружевом, изнанка - вязка лицевой гладью Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Покажу сегодня сшитый на заказ купальник для бикинистки. Опыт уже небольшой есть, поэтому затруднений не вызвал. Работа совместная. Я шила базу, доча делала расклейку.
Ткань - черный бифлекс. Термостразы кристалл, аквамарин АВ, голубой циркон АВ.
post-9579-1554711247_thumb.jpg
post-9579-1554711314_thumb.jpg
Фото после обработки
post-9579-1554711530_thumb.jpg
Видео в моем профиле в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, зашла к тебе в гости, увидела купальник и первая мысль была "Вау!". Какая красота! Потом читаю

Ткань - черный бифлекс.

Как черный?! :-))) Купальник же потрясающего цвета морской волны! Вот что значит Мастер! Вы с дочкой просто молодцы!
От этого платья я просто ...(тут неприличное выражение восторга :-))) в полном восторге!
tn_gallery_9579_1223_874935.png
Где дают такую классную репсовую ленту с надписями? Платье прямо заиграло с ней!
Второе платье тоже очень понравилось.
Низы рукавов и юбки не обработаны.

Ткань, на сколько я поняла, совсем не сыпется? Очень аккуратные низки получились и без лишней толщины.
А от этой фотографии и тихо млею
tn_gallery_9579_1223_1089524.jpg
Оба свитерка замечательные. Очень разные, очень классные!
Всё-таки решилась на операцию, ложусь в больницу.

Боже мой, Таня, только что увидела... Я очень надеюсь, что операция прошла успешно и уже все хорошо. Желаю тебе крепкого-прикрепкого здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня, зашла к тебе в гости, увидела купальник и первая мысль была "Вау!". Какая красота! Потом читаю

 

Как черный?! :-))) Купальник же потрясающего цвета морской волны! Вот что значит Мастер! Вы с дочкой просто молодцы!
От этого платья я просто ...(тут неприличное выражение восторга :-))) в полном восторге!
tn_gallery_9579_1223_874935.png
Где дают такую классную репсовую ленту с надписями? Платье прямо заиграло с ней!
Второе платье тоже очень понравилось.

 

Ткань, на сколько я поняла, совсем не сыпется? Очень аккуратные низки получились и без лишней толщины.
А от этой фотографии и тихо млею
tn_gallery_9579_1223_1089524.jpg
Оба свитерка замечательные. Очень разные, очень классные!

 

Боже мой, Таня, только что увидела... Я очень надеюсь, что операция прошла успешно и уже все хорошо. Желаю тебе крепкого-прикрепкого здоровья!


Олечка, спасибо!
База черная сделана умышленно. Там камушки приклеены не по самому краю, а на расстоянии 3 мм. Таким образом получился тонкий черный кантик. Пожелание клиентки. Черный цвет всё-таки при растягивании виден и даёт ещё свой оттенок. Вживую очень красиво. Фото с соревнований покажу.
Репсовую ленту с буковками покупала на Барабашова. Но она есть и в Грандтекстиле, и в мелких магазинах фурнитуры.
Замша на дайвинге не сыплется вообще))) Главное срез ровный сделать. Тут нужно аккуратно и не спеша резать.
Голубой свитерок сама нежно люблю. Я сильно похудела после операции и теперь нравится, как он сидит на мне.
Чувствую себя хорошо. Были моменты, беспокоил желудок, но это смена питания. Сейчас привык к диете и все нормально. Главное вовремя и понемногу кушать, меню по диете N5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, куп просто супер! Как вы термостразы на лиф клеили? просто утюгом или паяльником? Если утюг-то не деформируются ли чашки?

 

Платье с металлическими пуговицами очень интересное, у меня ассоциируется с пальто, но видимо оно сейчас модно, разнообразные платья-пальто. Красота, надо дочке предложить такое.

 

Очень-очень понравилось спортшиковое платье. Просто, стильно, динамично-такое я и себе хочу)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...