Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Сделайте себя красивой*


Рекомендуемые сообщения

Sweety-Lana, миль пардон :)) Не поняла, что это брюки и не видела цвета в оригинале :)) Суть не в этом.
Посмотрите еще про баланс белого и про искажение цвета
Думаю, у Вас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно объединить несколько фото в одном (в пикассе эта возможность идеально реализована)

Разные случаи бывают в жизни... Меня Пикаса устраивает далеко не всегда, так как она режет фото по своему усмотрению в зависимости от количества выбранных. Поэтому я чаще использую фотошоп - фотомонтаж. Ничего особо сложного в этом не вижу - дело техники, как говорится:) Может я чего-то не знаю, но специальной кнопки "сделать коллаж" в фотошопе нет. Просто создаете новое изображение подходящего размера и накидываете туда что хотите и гоняете там как хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто создаете новое изображение подходящего размера и накидываете туда что хотите и гоняете там как хотите.

Да, по такому варианту я раньше тоже делала. И вот именно уменьшение/увеличение фоток самой, поиск расположения как-то меня особо утомляли.
У пикассы действительно есть такой косяк, если режет совсем жестоко, то выбираю "стопку фото", в этом случае они необрезанные и просто в куче валяются, и можно раскладывать как нравится.
в фш думала есть какая-то более гуманная функция по объединению нескольких фоток, но раз нет - что ж делать, будем искать )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте программку FastStone Image Viewer. Она есть на русском языке, небольшая по весу. В ней есть пакетное преобразование изображений. Т.е. за пару минут можно уменьшить вес нескольких фоток сразу. Так же есть возможность создавать коллажи. Вот такой коллажик я сделала за минуту. По быстрому накидала файлы и выбрала рамки.
2013_05_23_095228.jpg
В ней еще много чего есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо. изучаю.
застопорилась на коллаже. выбрала несколько фоток которые хочу на один лист объединить. а дальше куда нажать? все кнопки перенажимала, ничего похоже не нахожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Фаст стоун я опять не подружилась:), тоже не могу найти нужную кнопку. Зато в процессе поисков нашла вполне приемлемую версию он-лайн http://www.phototopic.ru/fotoshop-onlayn.html
Попробуйте, может понравится. Обучалка есть там же
Понравилось тем, что можно редактировать изображения, когда они уже выбраны для коллажа. Удобно подгонять по цвету и свету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальное окно программы. В боковом меню находите нужную папку. Выделяете изображения. Потом идете в сервис-обои-создать составные обои для любой точки рабочего стола.
2.jpg
Открывается такое окно.
3.jpg
В нем можно перетаскивать изображения как нравится, растягивать за рамку, применять эффекты, они находятся сбоку. Кликаете по фото и в боковом меню выбираете понравившуюся рамку. Что-бы отменить рамку, достаточно нажать на самый первый значок бокового меню. Также можно поменять фон, наложить тень, а потом сохранить как файл.
4.jpg
Находясь в главном окне программы, если кликнуть по фото дважды, то попадаете в полноэкранный режим. Подводя курсор к бокам экрана, можно вызвать дополнительные функции программы. Как видите, их достаточно много.
6.jpg
Еще одна полезная функция программы - пакетное преобразование. Выбираете нужные файлы, идете в сервис-пакетное преобразование/переименование.
7.jpg
Открывается окно. Здесь нажимаете на кнопку добавить все. Выбираете папку, куда сложить фото после преобразования. Если поставить галочку на пункте "изменить настройки(размеры)", то получим доступ к еще куче функций.
8.jpg
При нажатии на кнопку "установки", открывается такое меню. Здесь выбираете нужные вам параметры сжатия и нажимаете на ок.
9.jpg
Если еще что-то непонятно спрашивайте. Кстати, программка хорошо убирает эффект красных глаз, в ней можно создавать слайдшоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа! ура!!! Элла, спасибо огромное-преогромное!!! я ведь даже эту кнопку "обои" не увидела в упор )))))
действительно очень удобно! и целый ряд преимуществ! и обрезает как надо, и рамочки отдельные, и можно изображение поверх разместить то, которое нужно, а не как пикасса считает ))))

 

все получилось, пошла в свою темку сумочкой похвастаюсь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фона. Так нравится, что вы показываете свои работы на тех, для кого они шьются!

 

Есть несколько простых решений (переезд в калифорнийский особняк с живописными фонами для фото, как версию, рассматривать пока не будем:)

 

1. Можно в фотомагазинах, есть онлайновые, купить фон. Здесь, например, можно посмотреть и выбрать.
Для ваших задач самым универсальным будет серый фон: на нем хорошо и белые, и черные, и цветные модели одежды смотрятся, и блондинки, и брюнетки, и белокожие, и смуглые.
Для домашнего фотографирования в рост достаточно размера фона примерно 200см*400см.

 

post-38449-1370685944_thumb.jpgpost-38449-1370688356_thumb.jpg

 

2. Можно сделать фон самой. Это несложно, выйдет подешевле готового. В строительном магазине подобрать виниловые или текстильные обои с матовой фактурой, (чтобы не бликовали!) однотонные, предпочтительно серые или серо-бежевые. Сейчас бывают в продаже широкие, около метра шириной. Склеиваете фон 2*4 метра, или даже 2*на 6. Крепите один конец узкой стороной к любой трубе (например, карнизной, или в магазинах тканей остаются от рулонов картонные трубки) и скручиваете в рулон. Забрасываете куда-нибудь на шкаф. фиксируете какими-нибудь кирпичами тяжелыми энциклопедиями. Ну и все :)
При фотографировании останется только размотать фон, не только до пола, но и метра полтора-два под ноги. А потом скрутить до следующего раза. И, что немаловажно, это движимое имущество:) Можно будет на следующем жизненном этапе утащить с собой в калифорнийский особняк:)

 

post-38449-1370686688_thumb.jpgpost-38449-1370686725_thumb.jpg

 

Вот тут и тут для примера можно посмотреть домашние фото швейных работ с использованием таких фонов.( мне гораздо больше нравится нейтральный, хотя работы хороши у всех, яркий фон перетягивает на себя внимание и спорит с расцветками фотографируемых моделей одежды)

 

Вместо обоев можно использовать также ткань, при выборе отдаем предпочтение немнущейся, и главное, неблестящей, абсолютно матовой, и однотонной. Сшиваем полотно нужного размера, и так же крепим к трубе.
Но, по опыту, текстильные обои для домашнего фотофона - самый лучший вариант.

Изменено пользователем OlgaLosss

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, по опыту, текстильные обои для домашнего фотофона - самый лучший вариант.

nexfifty, большое спасибо за совет! Это намного проще,чем в ФШ фон менять! Подскажите,а на обоях не образуются заломы от сворачивания-разворачивания? К своему стыду никогда не имела дела ни с текстильными, ни с виниловыми обоями.

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на обоях не образуются заломы от сворачивания-разворачивания?
Если бы их со сгибом складывали плоско, но мы же их в рулон скручиваем, поэтому заломов не бывает. Если, конечно, на них джигу не танцевать.
В профессиональной студийной съемке бумажные фоны модели иногда каблуками протыкают, и тогда образуются дырки:)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно я к вам с рассуждениями о чувстве меры в фотошопировании фотографий? :)
Пишу полушутя.
Всегда стараюсь делать "поравку на ветер", когда рассматриваю рекламные проспекты:)

 


В теме "Бохо стиль, make love not war:)" зародилось небольшая дисскуссия об изменении пропорций моделей для выгодного показа платья, юбки.
В данном случае мы любовались платьями "Артки" и удивлялись, что в реале выглядит все не совсем так.
Представим, я работаю для этой компании в Азии, мне надо в выгодном свете преподнести платья и юбки, так чтобы они выглядели сногсшибательно пышными , длинными и выгоднейшим образом подчеркивали неземные пропорции из разряда кукол Барби или героинь внеземных и виртуальных цивилизаций.
Что я делаю, я беру в модели 15 летних девочек, покупаю парик с длинными волнистыми волосами " а ля принцесс" (это быстрее, чем искать модель с волнистыми волосами нужной длины), накладной бюст, и , обязательно обувь с высоченными каблуками. Лицо на фото лучше обрезать, оставить только намек, чтобы наша фантазия потребителя могла представить женщин разных возрастных категорий, не только школьниц. Фото можно по частям или целиком, не затрагивая ландшафт повытягиватъ. Лучше для этого выбрать белый фон, чтобы было меньше работы.
Теперь привожу пример, отмеряем внимательно, сколько раз уместится голова по длине всей фигуры?
Если прибл. 8 раз - то хрупкая азиатская девушка ростом хорошо за 180 см. Реально ли это, врядли:)
Вытягивание торса хорошо заметно по кистям рук, расположен. вдоль тела они вытягиваются и сами руки становятся очень тонкими.
Юбку можно отдельно вытянуть в фотошопе при помощи переспективной трансформации. Можно поиграть с шириной талии.
Все, главное не переборщить, а вот с этим сложно;)!

post-5648-1385904693_thumb.jpg

post-5648-1385904701_thumb.jpg

post-5648-1385904718_thumb.jpg

post-5648-1385907475.jpg

post-5648-1385907559.jpg

post-5648-1385907852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille
о, благодарю Вас за быстрый ответ!
реальные параметры манекенщицы с фоток как-то выкладывала - рост 168 см, вес 46 кг, бюст 84 см, талия 59 см, бедра 86 см, размер чашек 72B,
Не думаю, что они сильно отличаются друг от друга - азиатские манекенщицы.
Сегодня было увлекательное обсуждение Артки на др форуме, и там сказали, что съемка скорей всего велась шириком - объектив такой есть.
http://fotki.yandex.ru/users/dim1966/view/11857?page=0 - вот его использование, например.

 

Глядя на высокие-тонкие фигуры манекенщиц с этих фотосессий давно подозревала, что что-то не то. А сегодня - прям открытие - что именно.

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, еще и ширик! Но тогда видно, как ландшафт "бежит" к нам на встречу.
Такие высокие манекенщицы у азиатов есть, но, как я полушутя написала - дешевле и быстрее;)
В сообщение еще подвесила "ручку вдоль" и "ручку поперек", где хорошо заметна вытянутость изображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, и есть! но только реальный-то рост они не скрывают - 168см.)))) Так что вы правы.
Получаются совсем другие пропорции! Более аппетитные для покупателя. Но реальные покупатели таких пропорций не имеют.
Недаром, даже если подпись на фото срезана, почему-то всегда узнавалась артковская фотка. Теперь, знаю, почему. У них типа "свой стиль".)))))

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите пожалуйста!!!
Перечитала всё что смогла и так и не поняла как в сообщении повесить эскиз к прикреплённому изображению чтобы он был маленький, а при нажатии на него выводился в полный размер.

мой альбом.

Моя тема

Я не волшебница, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором зеркала,вся в растерянности.
В салоне понравилось тонированное зеркало(бронза),а как реально в жизни в него смотреться,не не представляю.Небольшой образец дали домой,"на подумать".Красиво,конечно,мне подойдёт в интерьер.Не слишком ли тёмное?
Не буду использовать для макияжа,только себя осмотреть в нарядах.
Ещё сказали,что есть зеркало с хрустальным эффектом.
Ничего в сети не могу найти по отзывам о тонированных и хрустальных зеркалах.
Только реклама производителей.
Какие будут мнения?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в сети не могу найти по отзывам о тонированных и хрустальных зеркалах.

 

Ирина, о хрустальных зеркалах ни чего не знаю, а вот тонированное бронзовое (2.80х75) имеется. Нравится, но есть свое НО!! темновато, просто посмотреться, нормально, а вот если примерка, бегу к обычному зеркалу.

Изменено пользователем Mariannochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,наверное обычное зеркало будет жизнерадостнее меня отражать.-))
У меня в ванной есть большое зеркало,надоело туда бегать.Хочу в спальной у шкафа повесить.
Дочиталась до того,что оказывается есть стройнящие зеркала-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно стройнящие у меня в прихожей и висит. Все подруги любят в него смотреться. Мне как бы оно обыкновенное, но все в один голос говорят, что они в нем меньше , чем в своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианночка,Вы специально стройнящее заказывали или случайно получилось ?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...