Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Педали для швейных машин, коверлоков..


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,
вопрос такой. можно ли к машине использовать педали других машин, имеются ли различные педали, но с одинаковым разъемом?

 

дело в том, что мне педали electronic (такая толстенькая пластмассовая коробка) не очень нравятся. такие педали у меня стоят на оверлоке(бразер 1034) и распошивальной (минерва, копия меррилока). в сравнении с педалью, которая на джаноме 23u, они менее чувствительны и более резко набирают скорость. к примеру периодически рвется у меня нить на оверлоке или распошивалке. я понимаю, что прежде всего качественные нити. Но, бывает, что нужного цвета нет. А оверлог, к примеру, вроде и шьет, но через 40 см - обрыв. И часто из-за неосторожного нажатия на педаль. при том что на обычной машине при максимальной скорости та же нить ведет себя отлично.

 

оверлок и распошивальная на малой скорости не дают обрывов.

 

джаномовская педаль не подходит, там две "ячейки" в разъеме, а нужно
три.

 

Вообще какие педали в других машинах используются. какие в пфаффах, более дорогих джаномках, бразерах? оверлоках, коверлоках??

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли к машине использовать педали других машин, имеются ли различные педали, но с одинаковым разъемом?
я на Чайку в свое время покупала педаль отдельно. Думаю, надо бы спросить в швейных салонах, там обычно продаются педали. Взять с собой нужную педаль в салон, чтоб сравнить разъемы. Договориться, что если все- таки не подойдет, чтоб можно было сдать.
У меня на коверлоке есть несколько скоростей. На вашем оборудовании нет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.
нет. я вот тоже подумала, что регулятор скорости на коверлоке - вещь.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.


...Вообще какие педали в других машинах используются. какие в пфаффах, более дорогих джаномках, бразерах? оверлоках, коверлоках??

По разному бывает.
В электромеханических - то, что Вы называете "с тремя ячейками", схема регулировки смонтирована в самой педали т.е. по тем проводам, что идут к педали проходит напряжение сети. В машинах посложнее в педали находится только регулирующий элемент (сама схема в машине) и по проводам идёт небольшое управляющее напряжение...
Например в педали к оверлоку GNI-2 (то же три контакта), а схемы вообще нет, там просто группа контактов, они замыкаются при нажатии неким образом, а в качестве "регулирующей схемы" выступает обычная спираль заботливо уложенная в керамическом основании. К слову вполне она справляется с задачей в конкретном случае.
В целом же задумчивость на старте (а потом не очень плавный старт) может быть связана, как с простотой схемы, так и с частичным износом или выходом из строя элементов схемы.
Попробуйте конечно, может и найдёте компромисс, но по-моему эти недостатки заложены при разработке.
Вот для примера:
Это педаль коверлока Merrilock - 011 вся схема внутри педали.
post-16662-1350657468_thumb.jpg

 

А это педаль JUKI HZL-E80, тут только управление и элементы подстройки, всё остальное в машине.
post-16662-1350657596_thumb.jpg

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey, спасибо за развернутый ответ.

 

первое заключение просится - легче все же держать при себе качественные нити. потом и шов прочнее будет.

 

второе, что не всякая педаль к моему оверлоку подойдет. если есть "вынос" схемы в машину, то точно не подойдет.

 

да. немного притормажывает на старте. с хорошими нитями все нормально.

 

я подходила в магазин, пересмотрела машины и оверлоки. хватает машин с такими же разъемами для педали. сама же консультант сказала, что педалей видов девять и отправила в сервисный центр ))) ожидаемо.

 

у электромеханических селектов пфаффов тоже похожий разъем, но педали продавцы не показывают )). а уж тем более о внутренностях не говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ваша цель ? узнать на что можно заменить вашу педаль без переделок ? если так , то не на что , тип педали с разъёмом "корона " , выпускается , только такого типа , встречается , на Минерва оверлоках коверлоках , соответственно на Меррилоках , древний Арсейлок с такой педалью ,и некоторых швейных машинах именно китайских марок , были в продаже наружные моторы именно с такими разъёмами
поменять на другую(другой разьём , если подойдёт по параметрам тока - не сложно , нужно взять ваш шнур , отсоединить от него педаль (внутри на плате ) и припаять к контактам внутри другой педали предварительно удалив её шнур ,
то есть ваш шнур с разьёмом остаётся , вы меняете только педаль , но только если педаль таких же параметров
на 6260 например этот фокус не пройдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педаль в Бразере 1034 точно такая же, с такой же надписью.
цель - плавнее ход педали и шить на более медленной скорости.

 

я уже все поняла - качественные нитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...цель - плавнее ход педали и шить на более медленной скорости.

Возможно, что получится.
Правда для этого должны быть близки характеристики механизмов (и двигателей) двух разных машин. Как известно, педаль управляет двигателем, с двигателя при помощи шестерёнок и ремня вращение передаётся на механизм, а механизмы скорее разные...
Передаточное число
Короче при одинаковых положениях педали, на разных машинах (возможно) получим разный результат.
Надо пробовать. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю! Во всех бытовых машинах и оверлоках мне не хватает скорости. На плавность хода не могу пожаловаться ни на одной из машин. Отодвиньте ногу от педали - получите более плавный ход. Поставите всю ногу на педаль - получите резкий. Поиграйтк с этим, найдите удобное Вам лично положение. У меня: Оверлок хусквана Huccylock90 , коверлок Merrilock 07, машинки: Bernetta E 80, Gritzner-tippmatic1037 Pfaff expression. У Бернетты и Меррика педали одинаковые - Electronic, У Хускварны -YDK , остальные без названия.
Сразила наповал педаль от Пфафф-Экспрешн. Она вообще пустая , открытая со стороны пола. Видно одну проволочку, которая касается пластмассового корпуса педали. На основе чего происходит контакт - пока для меня загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Сразила наповал педаль от Пфафф-Экспрешн. Она вообще пустая , открытая со стороны пола. Видно одну проволочку, которая касается пластмассового корпуса педали. На основе чего происходит контакт - пока для меня загадка.

Фото посмотреть бы... то же интересно стало.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, в соседней теме Вы делились проблемой, что коверлок рвет правую нить. (самое интересное, что как ни ставить иглы, с большой вероятностью самую правую и будет рвать). Так вот если вы просто станете крутить в ручную маховиком, то сделаете строчку без обрывов или практически без обрывов. это по поводу скорости и плавности.

 


нет, по поводу идентичностей педалей я ошиблась, не идентичны. но уже пробовала их менять между машинами, получилось. еще понаблюдаю.
на тыльной стороне у Бразера model 4C-326G. у минервы-меррилока kd - 2902. Еще отличие у первой 0, 7 ампер, у Бразера 1 ампер сила тока.

 

понимаю, что на форуме произвожу впечатление "плохого танцора" , но .. истина дороже, т.е Ее мы ищем ).

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...на тыльной стороне у Бразера model 4C-326G. у минервы-меррилока kd - 2902. Еще отличие у первой 0, 7 ампер, у Бразера 1 ампер сила тока.

Вы точно не перепутали?
Merrilock - 4C-326G. 230 В. 0,7 Ампер.
Если наберётесь смелости, фото внутренностей покажите.
Вообще педали от эл. мех. машин, какие приходилось мне видеть +/- мало чем отличаются. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, в соседней теме Вы делились проблемой, что коверлок рвет правую нить. (самое интересное, что как ни ставить иглы, с большой вероятностью самую правую и будет рвать). Так вот если вы просто станете крутить в ручную маховиком, то сделаете строчку без обрывов или практически без обрывов. это по поводу скорости и плавности.

А еще можно вручную шить.... :) По моему глубокому убеждению, если машина требует крутить маховик вручную, чтобы что-то прошить без обрывов, то это не машина! Меррилок это на мой взгляд не машина, а бутафория. То есть выглядит как настоящая, а шить на ней можно вручную вращая маховик. И лучше по прямой и без утолщений на швах. И то не факт. Я не пробовала- честно.
Я работала на производстве. Я вообще маховик рукой никогда не трогаю. Отучили так! :) Наша всевидящая наставница чуть ли не по рукам била как только видела попытку тронуть маховик рукой. До сих пор для меня загадка как она ухитрялась всегда это видеть, находясь в другом конце цеха. Но факт. Предвосхищая вопросы к чему такие строгости - в производстве машины с обрезкой и без, разных марок и возможностей, маховики в разных машинах вращаются в разные стороны, скорость огромная, так что по технике безопасности не положено! Так что на любой бытовой машине иголку в ткань я опускаю коротким и легким нажатием на педаль. И длину стежка, если надо короче на уголке, подгоняю кнопкой реверса. Теперь вот на новом Пфаффе приходится менять длину стежка установками меню. Побочный эффект наворотов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pavelina, в соседней теме Вы делились проблемой, что коверлок рвет правую нить. (самое интересное, что как ни ставить иглы, с большой вероятностью самую правую и будет рвать). Так вот если вы просто станете крутить в ручную маховиком, то сделаете строчку без обрывов или практически без обрывов. это по поводу скорости и плавности.
нет, по поводу идентичностей педалей я ошиблась, не идентичны. но уже пробовала их менять между машинами, получилось. еще понаблюдаю.
на тыльной стороне у Бразера model 4C-326G. у минервы-меррилока kd - 2902. Еще отличие у первой 0, 7 ампер, у Бразера 1 ампер сила тока.

 

понимаю, что на форуме произвожу впечатление "плохого танцора" , но .. истина дороже, т.е Ее мы ищем ).


подошва педали , почти идентична , и в принципе можно повесить на шнур Меррика , но разьём у Меррика "корона " - а у бразера , три четырёхугольных выступа

 

А еще можно вручную шить.... :) По моему глубокому убеждению, если машина требует крутить маховик вручную, чтобы что-то прошить без обрывов, то это не машина!

ну что вы так категорично , мне кажется иногда это имеет смысл , не постоянно конечно , так не годиться если постоянно так шить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понимаю! Во всех бытовых машинах и оверлоках мне не хватает скорости.

могу назвать 2 типа, где скорость будет отличная. мне тоже скорости нехватает.
всё связанно с мощностью мотора.
у оверлоков- бэбилок- очень большая скорость!! бернина 800 серия- тоже(но это чистый оверлок, без плоскошовки). кстати очень-преочень мягкий и невозможно красивая строчка.
а у швейных машин- встречала пока ещё одну- Janome Memory Craft 6600(?)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу назвать 2 типа, где скорость будет отличная. мне тоже скорости нехватает.
всё связанно с мощностью мотора.

Думаю, что не всё. Увеличивая скорость надо думать о конструкции машины в целом, иначе просто развалится... пусть не сразу, но заметно быстрее. А дума о прочности и т.п. приведёт к утяжелению и удорожанию. +/- 100 - 200 стежков в минуту, так ли существенно в быту? Если только на нерв давит, а это дугой вопрос уже.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вы так категорично , мне кажется иногда это имеет смысл , не постоянно конечно , так не годиться если постоянно так шить

Речь шла именно о предложении крутить маховик вручную, чтобы избежать обрывов. Разумеется, я понимаю разницу между бытовой и промышленной техникой и в сложных местах действительно прокручиваю маховик ручками. В том же меррике. Но когда машину продают с 6-ю лапками в комплекте для пришива резинки, бусинок, канта и т.п., а шить она может нормально только простыни - по прямой и без утолщений, то я негодую, как покупатель. Для меня это были большие деньги. Продавать на и-бэе я пока не научилась, а тут ее никто не купит. В магазине, где торгуют шв. машинами, могут дать за использованную машину 10 % от стоимости новой. Так что приходится довольствоваться тем , что имею. Но если бы я знала заранее о таких "особенностях" - ни за что бы не купила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что не всё. Увеличивая скорость надо думать о конструкции машины в целом, иначе просто развалится... пусть не сразу, но заметно быстрее.

извините, при большой фантазии не могу предтставить когда-либо развалившуюся бернину!
тем более,что они делают всё ещё все внутренности из металла- у них всё ещё очень прочное.
а вот за джаномку не ручаюсь. за бернину кладу руку в огонь.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


извините, при большой фантазии не могу предтставить когда-либо развалившуюся бернину!

Вы просто не до поняли, я не говорил, что озвученные Вами модели развалятся.
При том, что и скорость-то на 200 оборотов всего повыше. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы просто не до поняли, я не говорил, что озвученные Вами модели развалятся.
При том, что и скорость-то на 200 оборотов всего повыше.

развалится любая машина если поставить мотор , большей мощности чем она рассчитана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю нутро педали Пфафф Эспрешн 4,0.
IMG_1433_Cr.jpgIMG_1437.JPG
Глядя на фотографии, я догадываюсь, что должна быть крышечка:) Но она не обнаружилась. Завтра пороюсь в коробке, может я не все достала? Но сама конструкция все равно впечатляет. Черненькая проволочка и беленькая пластмассинка двигаются при нажатии. Но каким образом это влияет на замыкание цепи? Может там внутри сидят малюсенькие китайцы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беленькая похожа на флажок датчика , по степени отклонения - регулируется скорость - поцессором в машине , на который идёт сигнал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Черненькая проволочка и беленькая пластмассинка двигаются при нажатии. Но каким образом это влияет на замыкание цепи? Может там внутри сидят малюсенькие китайцы??

На педали написано: 15 В. 0,005 А - это то, о чём говорили в начале темы... (небольшое напряжение и ток). Нажимаем на педаль, напряжение меняется (в указанных пределах) а процессор в соответствии с этим управляет силовой частью.
Например в промках, в датчике педали, при всей его массивности, внутри то же "пусто".
беленькая похожа на флажок датчика , по степени отклонения - регулируется скорость - процессором в машине , на который идёт сигнал

Так и есть. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...