Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология изготовления розочек


Рекомендуемые сообщения

видела сегодня по телевизеру очень здоровский на мой взгляд способ изготовления розочки.
может,где-то уже в теме есть такой,но не увидела я,поэтому лицезрейте
сметано на быструю руку(не терпится показать)
но впринципе ход мыслей понятен
требуется молния обыкновенная,и иголка с ниткой

...кушай конфетку,ни в чем себе не отказывай,ведь завтра всегда можно сесть на диету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1258194802_thumb.jpg

 

Летом сшила блузочку. Застегивается на кнопки, задекорированные розочками. И еще одна на "лацкане" - побольше:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одиночный цветок - к нему сзади крепится булавка, если много цветов на платье - пришиваются. Но иногда и клеить можно, это смотря для каких целей платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: МК перенесен из темы Elegante Cпасибо большое!
=============================================


Классное платице!!!!! А как цветочек делали?
Цветочек к показанному ранее платью для юной модницы 2-х с половиной лет от роду
1260691919
post-7565-1261466685_thumb.jpgpost-7565-1261466698_thumb.jpg
post-7565-1261466709_thumb.jpgpost-7565-1261466722_thumb.jpg

 

post-7565-1261466997_thumb.jpg post-7565-1261467017_thumb.jpgpost-7565-1261467032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один вариант простейших цветочков.форма лепестка меняеться по желанию
post-5968-1262521680_thumb.jpgpost-5968-1262521752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие плоские цветы вы еще можете предложить (для украшения низа юбки, жакета)?

Изменено пользователем Sorina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какие плоские цветы вы еще можете предложить (для украшения низа юбки, жакета)?

В декоре обычно идут от чего-то конкретного - какой юбки, какого жакета? Вариантов много, нужно знать, куда и для чего предполагаются цветы.
Да и тема эта именно про розочки для декора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уроку Elegante я делала цветочки, но уже из кружков, сложенных вдвое, т.е полукруг и из шифона, получила большое удовольствие от шитья, Спасибо!!
post-10573-1267637912_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежные розочки. Интересный вариант с шифоном, цветы выглядят совершенно иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки я новенькая в этом деле, в цветосоздании из ткани. Простите меня за глупый вопрос, но как называется правильно прибор которым вы гофрируете лепестки? Где не наткнуть везде написано "нагревательный элемент с бульбами"....что ж он так вот и называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то называется с бУльками, сейчас поищу картинку, не уходите:)
Нашла, вот на первой же странице и в первом сообщении:) http://club.season.ru/index.php?showtopic=5497&st=0

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет цветов из трикотажа? Есть какие-нибудь варианты, кроме плоской розы? Может быть есть какие-то другие варианты декора.
А то цветы из шелка и атласа не очень бы хотелось цеплять на матовый вискозный трикотаж.

 

У Фотины красивые цветы из трикотажа видала, но у меня не очень получились (

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, а вы именно розочки хотите?
и какие цветы не получились? Неужели и здесь ничего нет Искусственные цветы "из ничего":)?
Надо определить какой стиль украшения предпочителен - крученые цветы, или из отдельных лепестков, или просто "художественный комочек". Из трикотажа они будут тяжеленькие, но тоже возможно:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Рукав. Интересные конструкции! показывают чУдный декор на рукавчике! Цитирую:
"вот такое чудо на сайте Vogue нашла"
http://club.season.ru/uploads/post-211-1271950183_thumb.jpg

 

Как думаете, это отдельно созданный цветок или он сформирован по типу роз на юбках?

 

P.S. SkY отсканировала описание с выкройки Bог

____________002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать такую розу, более-менее понятно, действительно, по косой кроится ткань и укладывается в цветок.
Была мысль, что это отдельная деталь типа болеро, но после того, как посмотрела спинку, мысль ушла:).
Наверное, тут только макетирование поможет, укладывание ткани в розу по месту. Пришивание уже готовой розы вряд ли даст такой хороший результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно, это косые бейки одна за другой настрочены на рукав посередине ширины по спиралевидной форме розы-начинать настрачивать от середины к краям-я такое готовое видела и в руках держала...не платье-а изделие с подобным цветком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, бейки настрачивать? То, что бейки - понятно, но технология не вполне ясна, как их настрочить? И ещё смущает то, что роза мягко лежит по рукаву.
А рукав там точно есть и какой он? Я не такой уж спец в шитье, вот представляю обычную выкройку рукава, розу я бы на руках пришила, но ведь торчать она будет. Или нет?:) Разная картинка будет на плоскости и в готовом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бейки скроенные по косой заутюживаются по длине пополам, пристрачиаваются внутри по линии сгиба, про рукав и крой ниче не скажу, только про розу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...