Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции Lena Hoshek.


Рекомендуемые сообщения


вставка- это то, что у меня названо нижним клином?

Да, все рассматриваю рисунок, и никак не могу понять как же он пришивается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покажите, интересно, как выглядит вживую

 

Закончу, найду модель и сфотографирую. Красную юбку пока отложила - подколола оборку, а она еще тянется. Пусть пару дней отвисится. А с юбкой синенькой загвоздка маленько... ткань слегка плотная... бант получается "мощный". Вот и думаю - сделать бант не двойным... что будет? Девочки, как думаете? Может так быть?

Изменено пользователем toha-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бант получается "мощный". Вот и думаю - сделать бант не двойным... что будет? Девочки, как думаете? Может так быть?

Все может быть, почему бы и нет. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя юбочка!, которая сегодня гуляла, соблазняла и просто делала хорошее настроение. Как легко шилась -так легко и носится!

post-26162-1344336710_thumb.jpg

post-26162-1344336736_thumb.jpg

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, все рассматриваю рисунок, и никак не могу понять как же он пришивается
можно конечно французским швом, но я боялась что видно будет на лице в итоге, поэтому сделала так: верхний слой- волан, нижний-клин. припуск верхнего слоя ткани примерно на 0,5 больше нижней, загнула эти 0,5 на изнаночную сторону(как бы окантовывая нижнюю ткань, но открытым срезом), прошила близко к краю, срезала до 3 мм лишнюю ткань напуска. подогнула теперь уже оба слоя еще раз и снова строчку в край.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то более менне тепло стало. немного гусиной кожи, но красота, как мы все знаем требует жертв!вот пусть малая уже привыкает быть женщиной:-))
принимайте мою Hoschek на дочке!

 

post-18414-1344535814_thumb.jpg post-18414-1344535827_thumb.jpg

 

Остальные фото у меня в теме

 

если я имелась в виду с юбкой и крижевом, то это такя косая бейка с вызанным по сгибу.
post-18414-1344583259_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка - прелесть.
Я гляжу, Вы тоже отделали кружевом. Только у Вас оно какое-то хитрое. Двустороннее. Я своё крутила, крутила, все примеряла чтобы на обе стороны смотрелось хорошо.
А мой сын сказал, что эта юбка вызывает у него ассоциации с "Кин-дза-дза"...
Помните, там была девушка с надувной подушкой на попе...Пела смешно "Ыку ыку ыку ыыыыы"
post-32517-1344576156_thumb.jpg
Он почему то сказал, что мне теперь тоже так можно петь. С таким хвостом сзади...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя юбочка из разряда плюс. Ну очень хотелось!!!!! Параметры мои ОБ 118 ОТ 88. Ткань хлопок с пэ, легкий, приятный и почти немнущийся, в магазине позиционировался как сорочечный. Края обработаны трикотажным кружевом. Спасибо всем всем за такой детальный разбор! Сама бы не осилила! post-16741-1344835635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый ) Заразилась этим "орз" ) в итого - кто еще не шил ... попробуйте вставить 2 воздушные петли в один шов ... примерный интервал 1 треть ... ну или хотя бы попробуйте наколоть на манекене ...

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фунтяша, La_femme, и Virineya, еще три юбки и еще три красавицы :-)

 

camille, у меня на эту зиму были ТАКИЕ планы.... Пока есть надежда что хоть одну из 3х юбок я все же сошью......так что хвостатой юбке прийдется ждать лета....

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Virineya, вы молодец, что решились :))))
Хорошо то, что сделали кокетку на ваш размер поуже. Тогда она не расширяет дополнительно талию.
И, как мне кажется, было бы еще лучше воланы подлинее на 5-6 см.
Еще вопрос, а вы делали с подьюбником?
Уверена, во Владивостоке, таких юбок еще не было ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


попробуйте вставить 2 воздушные петли в один шов ... примерный интервал 1 треть ...

София, стараюсь представить, то что вы написали:), но пока не очень...
Это к чему две петли?

 

А я заказала крэш из легкого хлопка на вторую юбку. Дело в том , что первая юбка была из легкого крэша, но он не собирал ткань по вертикали, а равномерная помятостъ во все направления. А тут пришел крэш, стягивающий полотно по вертикали. Думаю , как исхитриться? Наверное, придется шестиклинку кроить, чтобы долевая не была поперек солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Virineya, вы молодец, что решились :))))
Хорошо то, что сделали кокетку на ваш размер поуже. Тогда она не расширяет дополнительно талию.
И, как мне кажется, было бы еще лучше воланы подлинее на 5-6 см.
Еще вопрос, а вы делали с подьюбником?
Уверена, во Владивостоке, таких юбок еще не было ;)

 

camille, спасибо! С воланом, муж определял длину :) Я все сомневалась, и хоть выкроила как раз на 5-6см больше, потом срезала! Подъюбничек есть - трапеция, тоненькая ярко-красная марлевка, так же с черным кружевом по краю. Ветер был, но критично не поднималось, а я не переживала, так как знала, что там все будет прикрыто!
Сегодня еще дошила блузку черную из Бурды 02/2010 Модель 122А. На мой взгляд она чудесно подходит к такой юбке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


София, стараюсь представить, то что вы написали:), но пока не очень...
Это к чему две петли?

 

А я заказала крэш из легкого хлопка на вторую юбку. Дело в том , что первая юбка была из легкого крэша, но он не собирал ткань по вертикали, а равномерная помятостъ во все направления. А тут пришел крэш, стягивающий полотно по вертикали. Думаю , как исхитриться? Наверное, придется шестиклинку кроить, чтобы долевая не была поперек солнца.

 

да, тут радиусом всяко не получится... я видела где-то юбку-солнце с долевым рисунком (видимо ваш креш будет аналогом), она была да, шестиклинкой. и длинной. ну ооочень шикарно. думаю ваша будет супер-бомбой ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так уж получилось, что помогла я сделать 2 выкройки юбки. не пропадать же добру! может кому-нибудь понадобиться?
одна на 38 размер Бурда (низ кокетки 93).
Hoschek_Rock_Schnittmuster_gr_38_93_.pdf

 

другая на размер 34 Бурда, с кокеткой переда.
Hoschek_gr.34.pdf

 

рекомендую кокетку для модели брать из бурды 01/2010 модель 108. Заднюю кокетку делала прямой полосой.
post-18414-1344940685.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сказу я вам так, сестрицы-швейки.
Прочитала в статье, мол, корпулентным такой фасон - фи. Ну разве, запершись от всех на кухне, тушку в юбке робко прятать...
Короче, стало мне обидно.
И порешила я мало того, что эту юбку сшить, так ещё и носить - везде, где хочется!!! А не только для дома, для семьи.

 

Единственное, что мне хотелось сделать её подлиннее, а-ля диоровская длина (больше всего мне идёт потому что. )))

 

Результаты выкладываю (прошу прощенья, что полуфабрикат - нижняя юбка ещё не готова, сама юбка не отглажена, также оборка только примётана, переделывать надо, намучилась я со сбариванием этих метров несказанно, и даже на 4-й раз всё равно где густо, где лысо... но очень хочется похвастаться прямо сейчас ))).

 

Итак, вариант "бомбы" на толстую тётю, тьфу, я хочу сказать - на даму элегантных объёмов. =)

 

Рост 168 см, ОГ = 112, ОТ = 81, ОБ = 106. (эхма, а в прошлом году все обхваты были на 7 см меньше... это я последних года четыре борюсь с весом. То он меня, то я его, и 10 кг туда-сюда гуляют... бо страдаю синдромом Винни-Пуха - "и мёду, и сгущёнки, и можно без хлеба". =)

 

Общая длина юбки - 85,5 см.
Длина кокетки - 11 см, полотнища-солнце - 49 см, оборки - 25,5 см.
Ткань - тонкий, но плотный хлопок с тремя %-ми эластана.
Спинка целая, разрез под молнию сделала, как для застёжки рукава на манжете.
Коэффициент сборки - 1,4 (сколько хватило ткани... покупалась для другой швейной задумки, но планы изменились.)
Петельки в боковых швах руликовые, на 10 см выше оборки.

 

Забыла концы банта сделать на уголок, прострочила скучные прямоугольники, и лень переделывать... что ещё... ах да: маленькое рацпредложение - я пришила не одну, а две пуговицы. Одну - где у всех, сразу под кокеткой, вторую - на 17 см ниже, там, где заканчивается молния. Последнее фото - как раз вариант "нижнего" турнюра, он скромнее выглядит, юбочный хвост не такой нахальный.

 

Это на разные случаи в течение дня: скажем, просто гуляя - можно крутить высоким хвостом, а зарулив в музей/на выставку/ и т.п. по дороге - опустить его пониже, дабы не отвлекать прочих посетителей от культур-мультур... )))

post-33086-1344994843_thumb.jpg

post-33086-1344994863_thumb.jpg

post-33086-1344994897_thumb.jpg

post-33086-1344994923_thumb.jpg

post-33086-1344994946_thumb.jpg

post-33086-1344994966_thumb.jpg

post-33086-1344994981_thumb.jpg

Изменено пользователем Кошка Мурка

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... то что у меня, скорее в раздел переделки ) тк шила из сарафана б/у который давно мал, но натуральная вискоза , сарафан цельнокроеный 8 клиньев , длинный ... но был) ... перед получился типо прямая юбка , хвост маленький, оборок нет, чтобы ровно лег перед - в шов вшила по 2 петли ... сделаю фото покажу

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка Мурка, длинный вариант мне на вас очень понравился. Теперь до меня дошло про двухуровневое задирание хвоста, здорово придумано:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится.
Единственное но. Надо подумать, как аккуратнее заложить складки в "нижнем " варианте? Как то они топорщатся по бокам смешно.
А вообще, порадовал полет фантазии и юмор, с каким все написано.
Удивило про толстых теток...Ето с каких пор у нас с ОБ 106 см стали толстыми????
Да не смешите меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ-я на посошок,)))похоже-все уже пошили,тут я нарисовалась)))
post-21781-1345053828_thumb.jpg мелкая клетка,хлопок 2-сторонний стрейч..
Ассоциации у меня от моей версии-техасская,подружки ковбоя))
К ней рубашку на пузе завязать и сапоги с широкими голенищами)))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ...рубаха-не проблема-пошьем!а вот сапоги....

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...