Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Джинсы превращаются... в сумку.


Рекомендуемые сообщения

Aннушка, рюкзак у Вас вышел зачетный, как промышленный. Четкая линия овала, четкая форма, ничто никуда не заваливается и не обвисает.
Поделитесь, пожалуйста вем, что есть. Выкройкой ( хоть эскизик-мы поймем). А что самое важное- технологией пошива, или порядком действий. Что собирали в первую очередь, что потом? Чем укрепляли, чем дублировали? И есть ли подклад?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за похвалу "как промышленный". У нас дома - это высшая оценка моим работам)))
Выкройка вот такая.
post-17259-1575958037_thumb.jpg
Идея была сделать рисунок и на боковинах, поэтому они цельнокройные. Т.е. рюкзак состоит из спинки, дна, лицевой стороны и детали с молнией. Спинку и дно простегала с чем-то мягким (переделывала покупную декоративную подушку и вытащила из неё этот материал неизвестного названия). Для жёсткости в обе детали вставила тонкий пластик (салфетки из Hoff). Причём в спинку салфетку потолще, в дно - потоньше - чтобы форма сохранялась, но дно не было как у ранца.
post-17259-1575958087_thumb.jpg
Подкладка тоже есть жизнерадостного зелёного цвета. Люблю светлые подкладки - в сумке сразу всё видно. А вы знаете, как порой бывает трудно что-то найти в наших женских сумочках))) Внутри карман на молнии самой простой конструкции.
post-17259-1575958107_thumb.jpg
Без подкладки у меня только застёжка. Остальные детали сначала соединяла с подкладкой, обрабатывала срезы косой бейкой из той же подкладочной ткани, и уже потом всё соединяла в общую конструкцию. Сначала деталь с молнией пришила к передней части, потом притачала спинку (к ней уже были притачены ручка, лямки и детали со стропой), в конце - дно, строчка двойная для прочности. Выворачиваю и радуюсь)))

 

А это рисунок, который я попыталась воспроизвести из ткани:
post-17259-1575958163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннушка, спасибо большое за столь подробный ответ.
У меня были вопросы как раз по обработке и сборке.
Теперь все прояснилось.
Желаю удачи в дальнейшем творчестве. 🌸

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная сумка, синель там очень к месту. А сбоку не фотографировали? Там боковинки тоже интересные.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная сумка, синель там очень к месту. А сбоку не фотографировали? Там боковинки тоже интересные.

Да, вот боковушки. Это то, чем раньше были передние части - очень странные, загогулистые карманы, какие-то декоративные детали, в общем, страшно перегруженные декором половинки..Решила их пустить на боковушки ))) . Ну и внутренняя часть, как положено "серьезным" сумкам - с хлопковой подкладкой, внутренним кармашком..А сами джинсы были страшно маленького размера, так что пришлось поломать голову,- как собирать торбочку ))и да, еще попросили длинные ручки, чтобы носить её через плечо, так что тут тоже сборка паззлов..))
post-18924-1584842826_thumb.jpgpost-18924-1584842841_thumb.jpg Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загогулистые карманы, какие-то декоративные детали, в общем, страшно перегруженные декором половинки..Решила их пустить на боковушки )))

В такие карманчики удобно класть тонкие сумочки- и не мешают, и искать не надо или любые мелочи, которые в сумке обычно теряются.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилась еще одна сумочка из старых джинсов. Таблеточка.))Лицевая часть - это полосы пояса, стыки швов маскировались цепочкой, связанной крючком и нашитой на шов. Украшала вышивальными машинными строчками, самыми простыми.Маленькую дырочку декорировала молнией ))) Подкладка- хлопок, для "формы" между слоями основной ткани и подкладкой проложила синтепон..Ручки удачно подошли от другой сумочки..Да, цвет синий, такой, как на белом фоне, вспышка осветлила немного
post-18924-1598328042_thumb.jpgpost-18924-1598328094_thumb.jpgpost-18924-1598328116_thumb.jpg
post-18924-1598328138_thumb.jpgpost-18924-1598328159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Дизайнерская сумка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер! Дизайнерская сумка!
)) Да, только идея не моя, как всегда - из интернета)) Увидела круглую сумочку на всемирных просторах и захотееелоооось..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Да, только идея не моя, как всегда - из интернета))
реализация мастерская!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...