Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Джинсы превращаются... в сумку.


Рекомендуемые сообщения

Mozaika,клатч -супер просто!!!!!!!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никогда в жизни не шила, а тут надо было джинсы переделать в шорты, штанины остались. вот и пригодились) получилось криво,косо, ибо с машинкой я не дружу-она меня не слушается. Шилось почти полностью вручную.

 

post-15620-1430127132_thumb.jpg post-15620-1430127143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никогда в жизни не шила
это дело поправимое, тем более, что начало уже положено:).
Главное, фантазия у вас работает!
получилось криво,косо, ибо с машинкой я не дружу-она меня не слушается

Раз вы сами это видите, это уже пол дела. Многие начинающие не видят:), пока опыта не наберутся.
А с машинкой подружиться не сложно. Вы к ней лаской- она вам в ответ ровные строчки:). Главное, не торопиться.
Где там криво- косо, я не рассмотрела, а смотрится хорошо. Вы умничка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сношенные джинсы с уцелевшей аппликацией превратились в сумку для художественных эскизов

 

post-15620-1430127307_thumb.jpg post-15620-1430127318_thumb.jpg post-15620-1430127328_thumb.jpg

 

Альбом umaRA

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем любителям сумочного шитья давно все подряд читаю на сезоне но пишу впервые у меня просьба ко всем где то здесь видела очень интересную сумку из желтых джинс с цельнокроенными ручками была даже выкройка не знаю где ее искать может кто подскажет заранееспасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню эту сумку, искать конкретно её нет возможности, но она была сшита по принципу этой, только швы были по полотнищам и, если мне не изменяет память, автор удлинила ручку, чтобы можно было на плече носить.
По первой ссылочке в сообщении есть видео.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, кажется, ту сумку, о которой Вы спрашивали - Новая жизнь старым вещам..
http://club.season.ru/uploads/post-11266-1312011464_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-11266-1312024887_thumb.jpg

Были старые джинсы весёленького цвета (возраст их лет 10...) и желание испробовать выкройку популярной в сети сумки...
размер моей сумки соответствует данной выкройке, но моя без подклада, т.к. джинса плотная и держит форму. Сначала, я выкроила из нижних частей штанин 4 детали ( 2 с дл. ручками и 2 с короткими). Из оставшихся верхних частей получилось 4 больших детали: 2 с "родными" карманами с молниями и белой отстрочкой. Сложила вместе с осн.деталями, соединила по бок. швам, затем с донышком. С донышком я ошиблась: оно прямоугольное, при намётке у меня боковая(короткая) часть стала "фасадом", а длинные(перёд и "тыл") - оказались боковыми. Обнаружила я это уже в готовой сумке.Но мой вариант понравился мне больше: не видно разницу в высоте карманов при сложенных ручках. Мои выводы после "пробника": - когда буду шить из кожи увеличу длину ручек на пару см.; - воспользуюсь тоненьким синтепоном и крепким иск.шелком чтобы держала форму, не обвисала и ручки лучше скользили и не сминались в сложеном виде, возможно это будет готовый мелкопростёганный утеплитель для курток; -все карманы будут внутри. -сделаю вынимающееся жесткое донышко. (Говорят, что для некоторых моделей сумок LV донышки продаются отдельно?) Модель меня устроила и по размерам, и по функционалу.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все МОЛОДЦЫ!!!!!! Сумки просто загляденье! Пойду-ка и я погляжу из его можно сумочку придумать.......

МамаМаши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую , какой нигде нет.

И, похоже, Вам это удалось - очень необычная и притягивающая взгляд сумочка... Расскажите, чем дублировали - укрепляли? На чём шили, были ли трудности на "толщинах"?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, чем дублировали - укрепляли? На чём шили, были ли трудности на "толщинах"?

Спасибо! Дублировала - плотный флизилин, ещё пришивала жёсткий флизилин, муж мне его подкинул, говорит он для мебели используется..)) Шила на старенькой Джаноме, она у меня сшивает толщины, трудно конечно было с "толщинами" Надо промышленную машинку, я мечтаю пока.

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая любимица!
P1020087.jpg

 

Исходный материал - старая джинсовка вот с таким интересным бархатным принтом.

 

P1020090.jpgP1020092.jpgP1020093.jpg

 

Верх сумки - бывщий пояс. Рельефы родные, сохранилась легкая приталенность. Формат чуть больше А4.
Две молнии открываются от центра к бокам. Сделала так по причине отсуствия подходящей по размеру и качеству молнии. Оказалось, что это очень удобно))))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не сумка, у меня - чехол с 2 карманами для нетбука из старых джинсов мужа...

 

post-15620-1407712586_thumb.jpg

 

Тот карман, куда мышка "прячется" - на липучке, в нее много чего помещается, а второй карман - джинсовый, оригинальный, - для декора...
Жаль отстрочка молнии коряво получилась - буду менять! Но идея так понравилась, что теперь сама путаюсь, где джинсы, а где - чехол с нетбуком...
Косяки сама вижу, тапками можно не закидывать. Исправлюсь...
Подробности в альбоме...

 

ЗЫ: хоть и позиционировали, что Пфафф "фсё бетёт", но некоторые узлы джинсы ему "против шерсти"... Буду иметь ввиду...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Дианы. Я не профи.., но я научусь
http://club.season.ru/uploads/post-8645-1346574061_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8645-1346574397_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14540-1359644291_thumb.jpg post-14540-1359644309_thumb.jpg
"Авоська" из старых джинсов. На обгрызанный стул внимания не обращайте, это не от бедности, это кошачий стул, он его грыз, и когти точил, не трогая остальную мебель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько тут идеек сумочек! И все такие разные и интересные... Поделюсь и я своей, это моя любимая сумка, которую я ношу уже 2 года и очень люблю))
Выполнена из верхней части джинсов с отделкой молниями и аппликацией. Карманы на задней части очень удобны оказались в использовании, можно положить карточки, мелкую денежку, телефон (люблю быстро доставать) В сумке одно отделение, но есть пару кармашков, один для мобильного и второй на молнии. Дно твердое, вставлен пластик.

 

1372456080 1372456080

 

А это сумочка для девушки из вышедшей из моды юбочки)

 

1372456080 1372456080 1372456080 1372495013

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка для дамы за... (много))) Вышивка родная, шла по боковому шву.
P1020613.jpgP1020614.jpg
Еще прилагается съемная длинная ручка на карабинах.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая сумка. Выполнена из верхней части джинс. Для удобства в эксплуатации втачала молнию с планками. Сумка с подкладом, имеется карман на молнии.
post-38726-1385888051_thumb.jpgpost-38726-1385888062_thumb.jpgpost-38726-1385888101_thumb.jpg
post-38726-1385888076_thumb.jpgpost-38726-1385888090_thumb.jpg
Сумка была подарена на день рождение подруге. Подруга была в восторге.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я вот тоже балуюсь машинной вышивкой. Решилась показать что у меня получилось из штанин старых джинс
Если кому интересно - могу поделиться дизайнами для вышивки.

Классная сумочка! Вообще я впервые в этой теме, здесь можно подсмотреть много идей. Вы большая умничка!!!

 


моя первая сумка из старых джинсов. получилось кривовато, но я довольнаааая, что смогла доделать до конца:)

Я впервые в этой теме, ваша сумка мне очень понравилась. Я совсем не заметила никакой кривизны. Вы молодец!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это моя первая сумка.
post-43201-1407596606_thumb.jpg

 

Вернее это третье изделие, а первым был рюкзачок для внука и вторым, такого же плана рюкзачок для внучки.

 

post-43201-1407596927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...