Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?


*Inka*

Рекомендуемые сообщения


вот! и у меня проблема с обувью. не могу выкинуть полюбившиеся или едва одетые туфли, а мода уже прошла!причём у меня пунктик-кожа снаружи и кожа внутри с 2000 года.и вот мне жаЛъ выкинуть иносить не могу....а с одними сапожками расстаться немогу. купила в 2006 осенью и до сих потр ношу. уже купила в этом году заменитекные...и не могу выкинуть...
вот как тут?

Ох, и я в этом клубе :) У меня обувь с тем-же "пунктиком" и ношу я очень аккуратно, не в смысле что стараюсь, а толком ничего не портится. Новую никто не отменял :) Есть ещё "памятные" экземпляры, либо привезённые откуда-то, либо очень необычно выглядящие, коллекция своего рода. Аналогичная история с сумками.
Храню одежду со сложной вышивкой-декором - это всё мне по размеру, но морально это "музей истории моды".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ещё "памятные" экземпляры, либо привезённые откуда-то, либо очень необычно выглядящие, коллекция своего рода. Аналогичная история с сумками.

Сумки...ту я завидую белой завистью. И пожалуй не отказалась бы от малой толики залежи.)) То ли я привереда такая, то ли хочу то, чего нет, но найти сумку, которую бы захотела купить- большая проблема. Но уж если встреча состоялась, ничто меня не остановит)) Но как редки эти встречи...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка, это Вам :))) Вертушку заказывали?
post-15189-1332853935_thumb.jpg

И где бы её купить-то? )

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И где бы её купить-то? )

http://rakku.ru/

 

где купить


В поисковике http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9F%D0...ua&lr=10363 Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но найти сумку, которую бы захотела купить- большая проблема

Это да , поэтому и образуется "коллекция" из особо ценных экспонатов :) Чуть ли не с каждой - "роман", у некоторых есть ласковое прозвище, разве можно выкинуть "старую подружку" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у вас с разбором вещей ,пошитых себе любимой?
рука поднимается отсортировать?? и не в смысле кому подаритзь, а именно выкинуть, т.к. уже не модно, не нравится, можешь уже лучше..?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут я поржала... храню одежду ребенка (ему 2,5г.) с надеждой, что через 5 лет рожу еще одного и сэкономлю))

...а мне не смешно-хранила практически всю одежду старшей(носила бережно),через 8! лет родилась вторая и уже почти 4 года ей ,а покупалатолько 1! курточку и 2 пары обуви...и опять собирается уже маленькая одежка,но понимаю что третьего уже не буду рожать...и даже отдать кому то рука не поднимается....ЧТО ДЕЛАТь????

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свекровь у меня настаивала, чтобы всю одежду детей я складывала и хранила для своих внуков, но у меня нет столько места ( мне бы свои мешочки с лоскутами упаковать так, чтобы при открытии шкафов все это добро не вываливалось), поэтому пакую и отдаю в детские дома и приюты ( там постоянно требуется одежда). Сейчас сожалею, что все наши детские книжки ( из моего детства) мы раздавали направо и налево. Сейчас я умная - книги лежат, никому не дам, ждут своего звездного часа, также и лего запаковано. Храню и свои несколько игрушек.
Несколько лет назад меняли теплицу со стеклянной на поликарбонатную, все обрезки это чудо-материала я бережно собрала, отобрала и сложила на крыльцо. А папа мой в один прекрасный момент возьми и выбрось, так как ему это не надо. Но мне-то надо и папа не понял моих стенаний, хотя сам еще тот Плюшкин будет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а мне не смешно-хранила практически всю одежду старшей(носила бережно),через 8! лет родилась вторая и уже почти 4 года ей ,а покупалатолько 1! курточку и 2 пары обуви...и опять собирается уже маленькая одежка,но понимаю что третьего уже не буду рожать...и даже отдать кому то рука не поднимается....ЧТО ДЕЛАТь????

В своё время с таким трудом собирала одёжку на старшую. Во-первых материально было тяжело, а во вторых чтоб удобно-красиво-качественно- тоже поискать, не враз найдёшь. Когда родилась младшая- очень радовалась, что девочка. Столько платьев осталось! Все, с таким трудом собранные вещицы, в хорошем состоянии и кое-что выдающееся на постарше сложила в большую коробку и водрузила на шкаф. Сказала, чтоб моим детям не пришлось ломать голову , как мне. Правда, думаю не доживёт. У приятельницы внук родился- отдала всё малышовое вместе с коробкой. Но платья- остались!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три глобальных переезда ...и начинаешь расставаться с вещами легко и непринужденно. Просто в какой-то момент понимаешь, что запасы нарастают очень быстро. С Сибири на Урал- три помойных контейнера враз, а потом по мелочи... в Канаду- много контейнеров, потому что там было еще много что родители для меня хранили. И чемодан в дорогу - минимум всего, примерно как в пионерский лагерь. Про переезд Квебек-Онтарио, лучше не вспоминать. Я заявила, что мне надо будет только 5 коробок упаковать, максимум. Я ж с одним чемоданом сюда, только 2 года назад.. у меня и нет ничего, а мебель продадим или детям оставим. Так что пять коробок за глаза... ага... пятью пять на двадцать пять, а остальное в мусор.
Переезжать больше не будем. Но последний раз вычистила гардероб. Шкафчик еще надо почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкидывание ненужного - да, ох как нужно...

 

Раз в несколько месяцев перебираю дочкину одёжку - высокий 10-летний деть растёт катастрофически быстро. Причём дети всех подружек младше - соответственно, кто первый "под руку попадётся", тому и отдаю, тому и повезёт. Причём как купленные, так и большей частью сшитые мной.
Вот не жалко. Новое сошью вмиг! :))

 

Свои одёжки тоже раздаю, и тоже абсолютно не жалко. У меня патологическая любовь к джинсам и водолазкам, летом - короткие платья. Посему процесс простой: сезон-два относила - надоело, раздала.

 

Вещи отдаю соседке, у неё трое деток, сестре, у неё племянница, заказчицам, у которых детки... Мне не нужно - а вот кому-то ведь может пригодиться!

 

Правда, маму не переделать:)), но это, думаю, практически у всех - "Веся, куда ты отдаёшь, у тебя же будут внуки, им понадобится!":)))

 

Но надо признаться честно: на отрезы, ткани, кусочки и прочее - не распространяется! И аргументов - ессссно, мульён. На выбор любой. - Я же шью! Мне же пригодится в любой момент! Это очень подходит для Катюши! Отдать кусочек такого замечательного трикотажа - данивжисть! И так далее.

Изменено пользователем weslava

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как у вас с разбором вещей ,пошитых себе любимой?
рука поднимается отсортировать?? и не в смысле кому подаритзь, а именно выкинуть, т.к. уже не модно, не нравится, можешь уже лучше..?
С пошитым себе расстаюсь легко-отдаю маме,а вот с саморучно связанным расстаться большая проблема.Не могу!Кажется- прийдет зима и перевяжу .Ни одна зима прошла...
Летом в жару выношу усё свое багайство сушить на солнышке,потом по кулечкам-пакетикам раскладываю и опять в норку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детского, чтоб можно было донашивать младшему брату за сестрой был минимум, исключение составили разве что ползунки-пеленки, коляска и прочее-вот уж где сэкономила)))) Разница всего в 3 года, а так как сын был очень болен, то думала, ну все, с детьми надо завязывать.....и вот через 10 лет снова сгоняла за лялькой! Сначала вспомнила какие у старшей были вышитые курточки, платьица, а потом вспомнила из чего тогда они были сшиты-ткани тоже имеют свойство морально устаревать, за редким исключением. Надела бы я это на маленькую радость? да невжисть! Новое сошью!-делов-то. А вот когда ее вещички раздала и появилась внучка ( тоже через 10 лет)-вот тут некоторых самых красивых отданных вещей было жаль, ну и ладно, зато место не занимают. А периоды расхламления очень нужны,заодно хоть вспомнить где чего лежит.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю моей мамы ,она врач ,нас у нее четверо.
Всю жизнь она нам шила сама ,до тех пор пока я не научилась.
Остатков тканей у нас было очень много ,выбрасывать она нам не давала ,говорила,вот пойду на пенсию ,буду шить лоскутные одеяла .Пришла пенсия ,появились внуки,потом правнуки ,шить она уже не могла ,зрение не позволяло.Два года назад она заболела и мы ее перевезли к брату ,а ее квартиру решили сдавать ,а чтобы сдать ,ее надо было разобрать.
Так вот я нашла большой мешок остатков разных тканей ,стала разбирать ,обнаружила скроенное ей мне платье из вельвета лет на 8:-))) Весь тот мешок выкинула ,а платье оставила :-)рука не поднялась ,уж очень хороший тонкий вельвет, может у меня внучка будет ,так ей сошью:-)если не забуду:-).
Для себя вынесла большой урок -если я что то раскроила и за 2 года не сшила ,можно спокойно отдать кому нибудь ,кому это нужно или в дет.дома для рукоделия.
Маме моей 87 лет ,ей мы конечно рассказали ,что многое выкинули ,так она все сокрушается ,что это могло бы пригодится :-))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, посмеялась, в некоторых моментах просто прослезилась - многое же про меня!!! Самая большая болезнь - ткани и пряжа!Кошмар. Когда-то шила детям всё, шила себе. Теперь не шью, но ткани тащу в нору. А...буду шить! Лежат в ящиках пластмассовых, аккуратно. Вот внучка родилась, может буду...дальше известно :) Журналы с детскими моделями выбросила когда-то, думала - всё, кому шить? Выросли. Теперь не могу пережалеть - крошка появилась, а таких выкроек теперь не найти! Муж - давай выбросим журналы старые! Я - и меня с ними.
Документы все уже разобрала - каждый ящик подписан, всё легко найти. НО КАК ЭТОГО МНОГО!!! Одежда - люблю свитерки, занашиваю до неприличия. выбросить...Говорю себе - вот новый куплю и тогда... А тогда - а в сад в чём?! Щенок съел старую обувь, слава Богу, помог немного :) Такая актуальная тема... Мамины и сестрины подарки не могу выбрасывать, что дети дарят - всё храню. Плюшкин? Думаю - в квадрате. Но вообще выбрасываю довольно часто и много. Как терпение лопнет переносить и стопочки укладывать. А! Вспомнила - самые лучшие платья старшей дочки носила младшая и племянницы. И потом отдала. Я вот отдаю часто - тогда не жалко. Но таких худючих детей как мои - очень мало :(

 

Моя свекровь была такой собирательницей - квартиру - 2 комнаты, неделю разбирали. Ящик спичек там был, ящик лампочек. Варенье с 91-го года, одежда - не знаю с какого, обувь. Хлам страшный...Выносила и думала - надо своё всё проредить, а то не дай Бог умру неожиданно, что же они с этим всем делать будут??? Но как прошло немного времени, то и мысли эти отдалились а жаба и хомяк их пинали и пинали и пинали....когда отдалялись - то.
Но я выбрасываю бесполезные подарки, которые дарят те, кому всё равно, что подарить.

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, плюшкинизм процветает, но на мой взгляд у старшего нашего поколения это все-таки обусловлено условиями жизни и тотального дефицита, потому и запасались впрок, тогда без этого было не выжить. Но сейчас в магазинах есть все.... Расскажу одну историю:
Была у меня тетушка, жила одна, муж умер, детей не было, ухаживали за ней мои родители, я и мои дети. Зарабатывала в свое время тетушка ну ооочень хорошо, занимала не последнюю руководящую должность на одном из крупных заводов. Ни в чем никогда себе не отказывала, отдыхать ездила в Болгарию, Чехословакию и....никогда ничего не выбрасывала. В молодости шила сама, в пожилом возрасте я только и слышала, что ей носить нечего, попросит-я сошью, но через четыре месяца снова-здорово-носить нечего... Домашние платьица были латаны-перелатаны, постельное белье рассыпалось при стирке и тоже с заплатками( а стирала-то ей я). После ее смерти разбирали вещи и то, что я ей шила висело в шкафу новехонькое, ни разу не надетое!!!!! Постельного белья 20!!!! комплектов-нового, метражное льняное простынное полотно даже не подшитое! Красивейший метражный сатин для наволочек-раньше был такой жаккардовый. А уж отрезов тканей....штук 40, не меньше, причем и индийский поплин шикарных ярких расцветок, крепдешин, шерсть....
Я вот просто думаю-жила на заплатаном-залатаном, умерла в 91 год...а жить-то когда собиралась?
Ткани никуда не отдам-сказала моя жаба и с хомяком на пару уперла в нору 8 отрезов.Из одного уже сшито платье.
Далее в ход пошла кухонная утварь. Когда моя старшая дочь вышла замуж и переехала к мужу в квартиру, где были только стены, я расхламилась по полной,а вот кухонной утвари у меня разумно-необходимый минимум и для нее покупать пришлось все с нуля-мамадорогая! вроде по мелочи, но скооолько это денег....Поэтому хорошие вещи с тетушкиной кухни сложила в коробку и убрала на антресоли, мне еще сына женить-ему почти 20, да и младшей уже ...., оглянуться не успею-тоже замуж выскочит.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик спичек там был, ящик лампочек. Варенье с 91-го года, одежда - не знаю с какого, обувь

О! Моему деду 92 в июне будет. Так у него в шкафу сода в пачках целая полка! Ну ладно бы сахар там или соль, ещё как-то понять можно, но сода...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"...наведение порядка имеет на самом деле глубокий сакральный смысл, а многие об этом даже не догадываются. Ведь наведение порядка в доме – это процесс очищения, высвобождения пространства вокруг себя и упорядочивания своей жизни. В процессе организации вещей, уборки в доме, удаления всего лишнего – мы расчищаем пространство у себя в душе, упорядочиваем свои мысли и приводим в порядок свою жизнь."

 

Это точно, согласна с Вами. Мы когда переехали в квартиру, она оказалась намного ужасней, чем я ее себе представляла. Квартиру смотрели зимой в 21 ч, лампы тусклые были у хозяев поэтому многое не разглядела, да и не хотела тк. уже устала искать нормальную планировку и готовы была взять в любом виде квартиру лишь бы планировка устраивала. Так вот купили мы ее, переехали, волосы встали дыбом, начали делать ремонт. Ремонт закончен, из двух комнат одна была завалена коробками. Я три месяца не могла к ним подобраться, настроение было плохое, тк. понимала что надо это делать. А когда начала распаковываться 50 % выкинула и была счастлива. И вот появилась у дитя игровая комната, а как же мама была рада, дитятко все время в своей комнате и дает маме пошить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я вышла замуж, свекровь нам сплавила весь хлам , хранящийся годами, например куртки мужа которые он носил на 1 курсе института, траченные молью пиджаки, которые одевать не было возможности , брюки из десятка коих лишь одни были носибельны, ибо остальные были просто малы...через три года когда мы разошлись я вернула им все эти причиндалы назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а мне не смешно-хранила практически всю одежду старшей(носила бережно),через 8! лет родилась вторая и уже почти 4 года ей ,а покупалатолько 1! курточку и 2 пары обуви...и опять собирается уже маленькая одежка,но понимаю что третьего уже не буду рожать...и даже отдать кому то рука не поднимается....ЧТО ДЕЛАТь????

 

violina, моя мама родила в Германии в 1995 г. Все вещи до 4 летнего возраста хранила от брата для моих детей. Я приехала к ней и все забрала, вещам было уже на тот момент 16 лет. Когда рассказала медсестре в роддоме сколько лет конвертику в котором сына выписывала, она отказалась взять деньги у меня (Россиянки знают про какие деньги я пишу), она меня пожалела, а я то ей это с гордостью рассказала, а она меня пожалела)))

 


когда я вышла замуж, свекровь нам сплавила весь хлам , хранящийся годами, например куртки мужа которые он носил на 1 курсе института, траченные молью пиджаки, которые одевать не было возможности , брюки из десятка коих лишь одни были носибельны, ибо остальные были просто малы...через три года когда мы разошлись я вернула им все эти причиндалы назад

 

Куся, правильно, чтоб потом не говорили, что все себе оставила. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся, правильно, чтоб потом не говорили, что все себе оставила. ))

ага ...это ж как его...ценности материальные... )))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, умрёшь тут с вами со смеху: это ж надо -"причиндалы", траченные молью.. Быстренько расстаёмся с подобным и бежим в хомяковую норку хвастать обновами!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, девочки, умрёшь тут с вами со смеху: это ж надо -"причиндалы", траченные молью.. Быстренько расстаёмся с подобным и бежим в хомяковую норку хвастать обновами!

Так тут и соображаем, как от старого избавиться, чтобы новое пришло.
"Причиндалы" это, конечно, круто :))) Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда я вышла замуж, свекровь нам сплавила весь хлам , хранящийся годами...

Куся, для нее это был не хлам... Оказывается, не все так понятно, что связано с накопительством... Все намного глубже. Почитав, можно подвести "под категорию" и твою бывшую свекровь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...