Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?


*Inka*

Рекомендуемые сообщения

Инна, антикварат не считаем, это да!
А вот чешские любимые бесоножки обожаемой, но ушедшей 11 лет назад бабушки?...Нуи мои свадебные туфли лежат...Малы были еще на свадьбе.
А пупсика, которого помню лет с трех, случайно найденного на даче?
Вроде больше ничего такого нет...
Зато в прошлом году выбросила почти новую большую "пропитку", дурная...
У моей мамы особый вид хомякоза- посудно- кастрюльный.
Она повар, работавший в самых лучших гостиницах Ленинграда.
Не может мимо пройти когда видит очередной судок, баранчик, какой-то хитрый, только ей известный инструмент для вырезания чего-то из чего-то.
Ну и красивые тарелки ( старинные), сервизы...
А вера, после прочтения это темы уличила мужа в хомякозе!
Он не мастер, рабочий орган- голова, но вот рубашек, брюк и прочего у него в шкафу обнаружилось!!!
На все один ответ- в огород потом пригодится!
Да он с огороде столько не бывает, даже если будет выходить туда на 2 минуты как на подиум и менять одежду к следующему выходу!! Огорода-то 3 грядки, кругом бетон!
В общем, в воскресенье чистка его завалов с торжественным выбрасыванием оных.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все один ответ- в огород потом пригодится!
а у нас "отвезем на дачу ",а на даче ведь тоже склад вещей ,и там совсем не когда все разгребать ,иногда начинаю все под чистую выносить ,так у меня там подруга ,с другого входа опять заносит и прячет от меня :-))))
а на следующий год я что то обнаружу ,говорю "я ж выкинула это" ,а она "не может быть ,ты забыла"
Вот такой груговерть в природе:-)))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще... Хотела бы уточнить, чтобы эта тема не воспринималась как "замашки богатых и красивых" :))). У всех разный доход, всемы люди-человеки. Просто стараемся жить лучше. И иногда надо от чего-то избавиться (например от вещи, подаренной когда-то человеком, которого мы не любим (мягко говоря), чтобы про него не вспоминать, даже если это дорогая вещь в материальном плане). Думаю, что это того стоит.

 

Инна, а у меня вообще такое понятие, что богатые не захломляются и не оставляют все в чемоданах. Я могу говорить только за себя- я все хранила тк. вес мой мог прыгать от +-3 или 5 кг в месяц. И понятно, что лучше вещи не выкидывать. Потом по молодости по глупости многое покупалось не в комплектах и потом висело не одеванное. Обувь тоже самое, увидела, понравилось, купила. Одела 2-3 раза мозоли в кровь и стояяяяят парочка осиротевших))) И все это не от богатство происходит. А если коснуться кухни, Инна, нас тоже трое и больше, чем у тебя инвентаря не требуется. А если покупаю новое отдаю строе, при этом остается приятное ощущение, что вещи не была выкинута на мусорку, а еще кому-то послужит (это наверное эгоистично?!)
С мужем конечно у меня другая история. Ему каждый кабелечек нужен, все для компа. Ремонт закончен, а плинтус от старых хозяев---вдруг понадобиться---стоит на балконе.

 

Анжелина Джоли, а попробуйте, как фен шуй советует, освободиться от старого и представь себе сколько можно новых, модных ниточек купить, а тряпочек. Мода же не стоит на месте, какие прекрасные принты сейчас. Просто ах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из вас живет в частном дома,тот сразу меня поймет-все надворные постройки(сараи,навесы,баня,курятники,голубятни,подвалы) это настоящие хомячехранилища.Раз в год предпринимаются попытки избавиться от строительного хлама,картонных упаковок,ненужных 10-ти и 20-ти литровых бутылей.В итоге залежи переносятся из одного места в другое(полежали в сарае-опустим в подвал),выбрасываются крохи.И если от старой одежды и обуви еще можно как-то избавиться-перевести ее в разряд "для огорода",накрывать лук и картошку,в конце концов порезать на канатики "помидоры подвязывать",то батарея электродвигателей(будет время-перемотаю!),корпуса от старых стиральных машин и т.д. истребить нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом по молодости по глупости многое покупалось не в комплектах и потом висело не одеванное. Обувь тоже самое, увидела, понравилось, купила. Одела 2-3 раза мозоли в кровь и стояяяяят парочка осиротевших)))
Оно самое. Загорелась-купила-одела раз-лежит-дочке не нравится,носить не будет... И понимаешь мозгами, что и деньги заработанные потратила зря. А оно висит как УКОР СОВЕСТИ:))) Урок получила-совесть жалко-единственный выход: ВОН ИЗ ДОМА.

 


Инна, антикварат не считаем, это да!
А вот чешские любимые бесоножки обожаемой, но ушедшей 11 лет назад бабушки?...Нуи мои свадебные туфли лежат...Малы были еще на свадьбе.
А пупсика, которого помню лет с трех, случайно найденного на даче?

дорогие сердцу памятные вещи не могут занимать весь дом (утрирую). Пусть будет какой-то семейный сундук, где будут храниться именно ЭТИ вещи. Главное, придушить хомяка, когда эти памятные вещи будут отделяться от всего остального "непотреба".

 

По поводу хранилищ "авось пригодится, рукодельничать буду", поступаю так: понравилось что-нибудь (кусок проволоки-красивую бутылку у знакомых выклянчила-старый абажур и т.п.), притащила домой и делаю СРАЗУ. Если это не будет сделано, будет валяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарайчики ввиде построек - это ещё что! Мой брат живёт не с нами, но т.к. его доля в квартире (4комн) имеется и он оплачивает свою долю квартплаты, то его комната остаётся в его полном распоряжении. Вот где сарайчик то! На 8 кв.м. развалы рыбацких костюмов, ящиков, приспособ всяких, резиновая лодка (иногда надутая) и комплект сменных шин, не говоря о мелочи. Ладно хоть червей не хранит :)))))))
Хорошо, что комната в уголке, её не каждый гость и замечает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарный тест:
ГДЕ И В ЧЕМ У НАС ХРАНЯТСЯ ДОКУМЕНТЫ, СЧЕТА ЗА КВАРТИРУ? Понятное дело, что не озвучиваем для других :))) Валяются как-нибудь или лежат в папке или коробке? Можем ли мы сразу найти нужную справку, свидетельство о рождении, найти счет за квартиру за август 2011 года?
Можно начать с элементарного. Систематизации вещей в доме. Звучит как-то не очень... Но, поверьте, оно того стоит. Главное, это самой собраться и только начать. Пусть не все сразу. Сегодня - документы, через пару дней или недельку - обувь и т.п.
А так как мы люди все тут творческие, то уже здесь можем извлечь выгоду. Например коробка для документов, лекарств, счетов и т.п. Коробку обклеиваем валяющимися на антесолях или в кладовке остатками обоев, декорируем (это кому как захочется) остатками открыток, календариков (собирали же? вот и память сохранится), обтягиваем тканью или остатками после ремонта самоклеющ.пленки. Масса вариантов. Только забить поисковик слово коробка и "собрать себя в кучу".
http://www.diy.ru/hand-made/iz-podruchnyih...obki-iz-kartona
http://www.bornett.ru/docs/korobka-podarok
http://www.yakamozzz.com/publ/o_detkakh/st...kami/60-1-0-216
http://www.darievna.ru/tag/%D0%BA%D0%BE%D1...%B1%D0%BA%D0%B0
post-15189-1332831412_thumb.jpgpost-15189-1332831430_thumb.jpg
Открываешь шкапчик, а там красота, и в истерике не бьешься, когда надо срочно что-то найти. Да и на один скандал в доме меньше, когда начинаются взаимные обвинения типа "я тут ложила, а ты переложил" или что-то в этом духе...

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коробку обклеиваем валяющимися на антесолях или в кладовке остатками обоев, декорируем (это кому как захочется) остатками открыток, календариков (собирали же? вот и память сохранится), обтягиваем тканью или остатками после ремонта самоклеющ.пленки. Масса вариантов.
Давно приспособила обувные коробки под швейные нужды-молнии,резинки,тесьму,в больших коробках ткани и дублерин(флизелин),все рассортировано по цвету(белый,черный) или по качеству(бифлекс,гипюр,сетка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно приспособила обувные коробки под швейные нужды-молнии,резинки,тесьму,в больших коробках ткани и дублерин(флизелин),все рассортировано по цвету(белый,черный) или по качеству(бифлекс,гипюр,сетка)

И почему то ТОЧНО знаешь, что у тебя есть в наличии. А не влетаешь снова на деньги и время: срочно понадобился кусок дублерина или молния, рванул в магазин, а через некоторое время обнаруживаешь, что они таки были дома в наличии...
post-15189-1332832193_thumb.jpgpost-15189-1332832269.jpg Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими боксами. Для шитья я купила вот такой бокс для инструментов, очень нравится

 

post-2595-1332837222_thumb.jpg

 

для обуви в Оби продаются такие боксы. Очень удобно тк. видно что за обувь внутри. Дамские боксы стоят 149 р, мужские ок. 169,00 р.

 

post-2595-1332837232_thumb.jpg

 

вот в таких боксах из ашана я храню ткани

 

post-2595-1332837515_thumb.jpg

 


Для журналов я купила коробки архиваторы, туда по годам сложила журналы и подписала наименование журнала и номер с.... и по....

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет хранения документов.
У меня все с корочками хранятся в отдельной папке с тесемочками.
Все бумажные- в папке с файлами
Полистал- нашел.
Все квитанции из ЕИРЦ скреплены скрепками по порядку и в прозрачной папке- конверте.
Все инструкции в диване стопкой.
Вот их давно пора почистить)))
Уж той техники нет.

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно где-то прочитала,что вещи,которые не одели 2-3 года-носиться уже точно не будут.Я смело выношу из дома все лишнее каждые полгода. Что-то на помойку,что-то туда же,но аккуратно складываю в пакеты и ставлю рядом с бачками.
Свекровь мне недавно выдала целый мешок со старыми туфлями(может мне чего подойдет???) на мой 37 с ее 41-го. Выкинула безжалостно все! Моя свекровь вместо того,что бы разобрать весь домашний хлам-покупает новые шкафы. Она хранит одежку моего мужа за 8-й класс! А он уже много лет не живет с ними))

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя свекровь вместо того,что бы разобрать весь домашний хлам-покупает новые шкафы. Она хранит одежку моего мужа за 8-й класс! А он уже много лет не живет с ними))

 

Тут я поржала... храню одежду ребенка (ему 2,5г.) с надеждой, что через 5 лет рожу еще одного и сэкономлю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как-то давно где-то прочитала,что вещи,которые не одели 2-3 года-носиться уже точно не будут.

Тоже этим руководствуюсь, если три года не одевала, значит, спокойно могу обойтись без этой вещи. И тоже выношу к бакам мусорным. Вещи забирают очень быстро )))). Правда, иногда вдруг вспомню, думаю, вот сейчас бы одела, а нет уже вещи.... ну и ладно ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, я как раз сегодня смотрела на старую помаду и жаба с хомяком были в обмороке когда я ее все же выкинула

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я безжалостно выбрасываю всё, что не ношу потому что:
- уже не модно, мне разонравилось,
- это больше не мой стиль,
- мало-жмет-трет,
- либо я больше не нуждаюсь в конкретной вещи, т.к. купила ей замену.
Только один раз пожалела, что поспешила выкинуть старую дубленку, а потом на Сезон пришла и поняла, что она мне бы сильно пригодилась в навыках шитья меха-кожи.
У меня маленький шкаф с антресолью и складывать излишки мне не куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*Inka*, я как раз сегодня смотрела на старую помаду и жаба с хомяком были в обмороке когда я ее все же выкинула

Косметика это отдельная песТня. Главное в ней - срок годности. Второстепенное - из оперы: "купила теньки (помаду и т.п.) думала, что буду красавишной". А оказалось, что оттенок вообще не подходит или уродует так, что врагу не пожелаешь. И что? Кто выбросил сразу? Все равно валяется, а вдруг... А что вдруг? Только создает впечатление, что косметики масса, а краситься то и нечем.
post-15189-1332850699.jpg
post-15189-1332850765.jpg
33 варианта хранения косметики Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...наведение порядка имеет на самом деле глубокий сакральный смысл, а многие об этом даже не догадываются. Ведь наведение порядка в доме – это процесс очищения, высвобождения пространства вокруг себя и упорядочивания своей жизни. В процессе организации вещей, уборки в доме, удаления всего лишнего – мы расчищаем пространство у себя в душе, упорядочиваем свои мысли и приводим в порядок свою жизнь."
http://poryadokvdome.com/2011/07/04/kak-polyubit-poryadok/

 

post-15189-1332851275_thumb.jpg
И для настроения :)))

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня пунктик- туфли покупаю при случае. Особенно, если цвет "редкий" и каблук ходибельный. Сейчас обувь восновном на нереальном для меня каблуке и неудобная. И если вижу изящные туфельки на каблуке 4-5 см и не чёрные-покупаю. Во время ремонта обнаружила,что туфлей у меня...вобщем много их. И полусапожек весенних, аж 4 пары, все разного цвета, а одни так и не надела ни разу, потому что ткань на пальто, тогда же купленная, так и не сшилась. Но не выброшу же ! Благо, обувь почти вся классика, к моде лояльна.
А приятно, что одни туфли, купленные лет 14 назад -классические лодочки из натуральной замши, глубокого красного цвета, надетые раза четыре, теперь идеально подходят к моему новому красному же костюму в стиле шанель.
А вот с сапогами расстаюсь легко, наверное потому, что успеваю изрядно поносить. Одежду выбрасываю, закрыв глаза.))) Жалко, но куда ж её складывать? Храню несколько ползунков своих деток, чтоб потом внукам отдать- у нас традиция такая)).

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Кашка, я не призываю выбросить все :))) Каждый решает для себя, что мешает ему в этой жизни, в том числе и какие вещи. Некоторые "повернуты" (в хорошем смысле) на чем-то, будь то украшения, обувь, журналы и т.п. Главное, найти правильное место хранения для этих вещей, чтобы они не мешали в повседневной жизни, ведь не каждый день мы ими пользуемся. У меня тоже "манечка" - обувь, туфли классика, стиль а-ля 50-60-е года, при том, что бегаю почти постоянно в джинсах. А так хочется... Так вот, под это дело выделена антресоль, коробки для каждой пары. Это уже что-то из области коллекционирования. А журналы, "бурда" например, растерзана, вырвала инструкции с середочки с выкройками. Уменьшилось в объеме на 2/3!

 

Кстати, идея где именно хранить журналы. Она адресована тем, кому жалко выбросить старый чемодан :)))
http://funnygifts.ru/istoriya-odnogo-chemodana/
post-15189-1332852912_thumb.jpgpost-15189-1332852958_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, спасибо за тему - освежает!
К весне хочется прозрачности, воздуха и света в доме.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как-то давно где-то прочитала,что вещи,которые не одели 2-3 года-носиться уже точно не будут.Я смело выношу из дома все лишнее каждые полгода. Что-то на помойку,что-то туда же,но аккуратно складываю в пакеты и ставлю рядом с бачками.

 


С этим не соглашусь. У меня часто бывает, что поношу вещь какое-то время, потом перестаю. А через пару тройку лет она опять начинает мне очень нравится. И я опять начинаю её носить. Обычно это всякие блузки.
А ещё много места занимают дитячьи вещи. Разница между старшей и младшей-6 лет, так что вещи ждут, пока младшая подрастёт. Зато то, что уже мало младшей с удовольствием выбрасываю или отдаю, если в хорошем состоянии.
Ну, и конечно, не могу расстаться с такой красотой. Ещё тётушкина. В молодости одевала пару раз, а сейчас бы и одела, да некуда.

post-24754-1332853361_thumb.jpg

post-24754-1332853368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, *Inka*, я ж понимаю, о чём Вы! Каждую весну балкон "шурую", и большой мешок всегда выходит выбросить. Не люблю залежи и тоже избавляюсь от хлама, иногда трудно. Про туфли... только я знаю (теперь знаю)) сколько их у меня. Как бы мне легализировать "коллекцию"? Как объяснить домашним, что "они мне надо". Мечтаю об полке в шкафу, где бы туфельки в ряд радугой стояли, чтоб любоваться на них и выбирать по настроению и к наряду подходящие... Такая блажь. Или полочку-вертушку какую..

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...