Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите определиться с выпускным нарядом!


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!!!!!
Мне знакомая девушка заказала на выпускной 11-го класса наряд.
Нужно определиться с моделью.
Девушка с нестандартной фигурой: невысокая и полненькая (2 фото её).
Хочет либо комбинезон брючный, либо платье. Но чтобы потом в повседневной жизни можно было носить.
Прикреплю модели, которые можно было бы рассмотреть.

 

Прошу вашего совета! Сама предположительно понимаю, что нужно:
- длина платья не выше колена, лучше от "чуть ниже колена" до середины икры;
- брюки у комбинезона должны либо заужаться, либо чуть заужаться и собираться на что-нибудь;
- открытые плечи не желательно, если открыты, то обязательно нужна накидка, болеро;
- грудь заказчица не хочет открывать сильно;
- цвет ткани хочет - оттенки коричневого, бежевый, молочный, т.е не яркий;
- если есть рукав, то похож на "кимоно";
- из шелка или подобных ему материалов.
post-18668-1332237951_thumb.jpg post-18668-1332237935_thumb.jpg
post-18668-1332237905_thumb.jpgpost-18668-1332237853_thumb.jpg
post-18668-1332237831_thumb.jpgpost-18668-1332237819_thumb.jpg
post-18668-1332237804_thumb.jpgpost-18668-1332237241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия1907, у меня дочка тоже маленького роста и пухленькая ( http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=317026 ), поэтому выскажусь категорически против комбинезона! Мы прошлым летом пытались сшить, получился (цитирую мою дочь:) Карлсон , без пропеллера. Для комбинезона нужен рост.
Платье может быть и не длинным, тогда вариант как вторая картинка . Ткань может быть и не яркой, но бежевых тонов я бы избегала .
Вечерком постараюсь накидать картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, спасибо за отклик!!!
Я прислушаюсь к Вашему совету.

 

Выставлю еще пару моделей платьев, которые на мой взгляд могут подойти.

 

Про длину - если заказчица хочет носить его и в будни, то - "в пол" конечно не подойдет((

post-18668-1332324982_thumb.jpg

post-18668-1332324990_thumb.jpg

post-18668-1332324998_thumb.jpg

post-18668-1332325013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы только насчет цвета высказалась. Если на фото цветопередача адекватная, то девушка цветотипа "Весна". Т.е. желаемый коричневый должен быть скорее охристых оттенков, с желтизной. Хорошо бы как юбка на 3-й картинке в Вашей подборке. Если бы с крупным купонным рисунком, то вообще супер (платье из купонной ткани на ней понравилось). Или отделка по нему темно-коричневым и белым. Ну или наоборот - по шоколадно-коричневому белая и охристо-золотая отделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно в этой теме посмотреть гардероб для дам пышных форм

 


Спасибо, ies!

 

Я ознакамливалась с этой темой. Несколько вариантов моделей как раз оттуда.

 


Я бы только насчет цвета высказалась. Если на фото цветопередача адекватная, то девушка цветотипа "Весна". Т.е. желаемый коричневый должен быть скорее охристых оттенков, с желтизной. Хорошо бы как юбка на 3-й картинке в Вашей подборке. Если бы с крупным купонным рисунком, то вообще супер (платье из купонной ткани на ней понравилось). Или отделка по нему темно-коричневым и белым. Ну или наоборот - по шоколадно-коричневому белая и охристо-золотая отделка.

 

 

 

Спасибо, Vasilissa с Осинки!
Хорошая идея с фветовым решением! Прислушаюсь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-18668-1332237935_thumb.jpg Думаю это самый подходящий вариант- принт скрадет ширину и вытянет в высоту, если точно следовать прототипу

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- длина платья не выше колена, лучше от "чуть ниже колена" до середины икры;

Не могу согласиться. Чем ниже от колена, тем меньше от ног останется.
Вам нужно постараться получить "перевёрнутую вытянутую трапецию" сверху, максимальную читаемую длину ног и создать иллюзию более длинной шеи и более тонких рук.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, я о своем, а если ножки неудачные?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот что у меня нашлось. Сразу оговорюсь - здесь предложения по моделям, цвет не берется во внимание.

 

 


Спасибо!

 

Мне кажется, что 2-е платье (черное) по фасону может понравиться и подойти заказчице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу согласиться. Чем ниже от колена, тем меньше от ног останется.
Вам нужно постараться получить "перевёрнутую вытянутую трапецию" сверху, максимальную читаемую длину ног и создать иллюзию более длинной шеи и более тонких рук.

 


Делаю вывод из того, что этот наряд заказчица потом и в будни хочет одевать.
Так то - да. Длинное платье ей больше идет (на предыдущием выпускном как раз она была в длинном до пола).
Мне кажется, что по Вашей рекомендации может подойти как раз 2-е платье, которое я отметила в сообщении от anfisa.

 


http://club.season.ru/uploads/post-18668-1332237935_thumb.jpg Думаю это самый подходящий вариант- принт скрадет ширину и вытянет в высоту, если точно следовать прототипу

 

Спасибо!

 

Я думаю, что может понравится заказчице)
Предлжила ей, пока нет ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню лишь что принт можно чем-то заменить-аппликацией, расшить , но "вытягивающие" свойства его конфигурации сохранить. Ну и бусики :)))) оставить

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия1907, да, скорее всего. Там суперкрупный асимметричный принт здорово работает. Если проймы будут свободноватые ( но не мешковатые! ), то получится иллюзия более тонких рук. С вырезом надо аккуратно линии провести, попробуйте на примерке из любого трикотажа сколоть лодочку и тянуть уголком вниз по центру, в какой-то момент получится сильно расплющенный V-вырез, может быть получится найти её глубину. Ещё можно небольшую качель, ткань будет двигаться и рисовать U или V.

 

Брина, я о своем, а если ножки неудачные?

Бывает :) Но они почти всегда всё равно вертикальные :)

 

В этом конкретном случае девушка в повседневности может надевать тёмные не слишком плотные леггинсы с таким платьем, это создаст иллюзию чуть более тонких ног и прорисует дополнительные вертикали.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анастасия1907, да, скорее всего. Там суперкрупный асимметричный принт здорово работает. Если проймы будут свободноватые ( но не мешковатые! ), то получится иллюзия более тонких рук. С вырезом надо аккуратно линии провести, попробуйте на примерке из любого трикотажа сколоть лодочку и тянуть уголком вниз по центру, в какой-то момент получится сильно расплющенный V-вырез, может быть получится найти её глубину. Ещё можно небольшую качель, ткань будет двигаться и рисовать U или V.

 


В этом конкретном случае девушка в повседневности может надевать тёмные не слишком плотные леггинсы с таким платьем, это создаст иллюзию чуть более тонких ног и прорисует дополнительные вертикали.

 

По-моему мнению такое платье можно одеть на выпускной - скромно, но со вкусом!

 

Осталось, чтобы заказчица тоже это оценила.

 

И с леггинсами, действительно замечательно будеи смотреться.

 

Я вот думаю, что - если добавить к платью болеро короткое для придания праздничности? Тоже с принтом или цветком. Или сыграть на другом цвете болеро?

 


Дополню лишь что принт можно чем-то заменить-аппликацией, расшить , но "вытягивающие" свойства его конфигурации сохранить. Ну и бусики :)))) оставить

 


Согласна! Вряд ли найду что-то похожее на этот принт, но буду искать.

 

Если будет аппликация, то вообще красота будет!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу болеро- или в цвет принта(аппликации) или в цвет основной ткани(принт это центр композиции и довольно выразительный), с цветком будет "ту мач"(перебор), а вот полочки тогда не закругленные, ибо лодочка вырез будет с этим спорить.
Лучше будет,думаю палантин из газа, но это смотря по климату.
Может и летнее пальто А-силуэта без лацканов с глубоким V -образным вырезом, на одной пуговице, длиной на 3 см ниже платья, с узким плечевым поясом, из основной ткани- т.е костюм -двойка

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт болеро надо смотреть с платьем, я опасаюсь лишних горизонталей сверху и вообще утяжеления образа. Девушке нужно придать лёгкости, подвижности.
Появилась идея шифоновой аппликации: во-первых, можно будет цвет-размер довести до идеала, во-вторых, если шифон пришивать не строго по контуру, а, например, наслаивать линии пришива другими лоскутками, то создатся иллюзия подвижности. Полупрозрачность всегда облегчает, так что шифон, органза, мягкая тонкая сеточка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к подобному платью болеро.
высказала пожелание сделать на нем орнамент какой-нибудь или дополнить ремнем...
Цвет этого платья ей тоже понравился.
только сомневаюсь, что подобное платье можно одеть "и в пир, и в мир, и в добрые люди".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в "добрые люди" прошлогодние сарафаны в пол еще будут этим летом донашивать. Если взять все-таки ткань с купоном, то можно будет использовать. Дополнительно купон разобьет большую плоскость, придаст силуэту легкость.
Насчет цвета. Всё хорошо, но девушка - полненькая блондинка. Наверняка в духоте, при танцах, при волнении лицо краснеет. Есть риск слиться с платьем. Тоже выручила бы купонная или отделочная полоска вдоль выреза. Или контрастный прозрачный шарф.
А ремень на ампирном платье, да поверх не-осиной талии - это совсем зря.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Другой подходящей темы не нашла, решила написать здесь.
У моей дочери в этом году выпускной. Платье уже куплено. Мне оно не нравится,
но ребенок ходил и бредил этим платьем 2 месяца. Отговорить ее я не смогла, поэтому и купила его, решив, что смогу "оприличить" его.

 

В планах: 1) Расшить лиф бусинами, низ - крупнее, к верху - мельче.
2) Серебряный пояс, туфли и клатч. Серебряный, потому что решили, что будет проще купить туфли и сумочку серебряного цвета.

 

Буду очень благодарна за любые идеи и подсказки.post-26329-1333892303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье симпатичное, но девочка в нем сама себя стесняется. Плечи вперед свела, шея напряженная, как будто залезть пытается поглубже. Ей банально удобно двигаться в этом платье? Или постоянное ощущение, что корсаж сползает, наполнения не хватает? Тогда надо как-то этот момент отрегулировать. Или просто стесняется обнаженности - тогда немного плечи занавесить серебристым прозрачным палантином, болеро и т.п. Можно с красивой вышивкой.
Ну и потренироваться дома носить этот наряд, как в нем сесть, нагнуться, повернуться и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tanilka, серебряные аксессуары все целиком - черезчур просто, насчёт пояса я и вовсе не уверена, горизонталь только расплющит.
Не сделать ли Вам нечто вроде ожерелья с тканевой основой ( тонкая сетка, например ), расшитого? Частично прикроется декольте, это будет вытягивать ( если правильную форму подобрать ). Если использовать в расшивке бусины какого-то "цвета", то этот цвет можно повторить в туфлях, клатче.

 

Платье "обычное", чёрное, надо постараться весь облик сделать "необычным", но не утратить юности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите подборку фотографий - Выпускной бал Вполне возможно они подскажут вам стОящие решения :)

Собраны модели форумчанок за последний год, объединены в кликабельные фото, и из каждой - выход в форум, чтобы посмотреть заинтересовавшую модель более подробно и с объяснениями автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...