Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обувь своими руками? Почему бы нет!


Sova

Рекомендуемые сообщения

В Бурде 2/2010 есть выкройка балеток, подошву там предлагают сделать из обувной резины. В тех ремонтах обуви, где я была, резину отдельно не продают, но что-то похожее на неё, а может и лучше, можно купить на строительном рынке.
А я на оптовке для этих самых ремонтников видела несколько видов резинок пластами -))). только она не тяжеловата для тапочек?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на оптовке для этих самых ремонтников видела несколько видов резинок пластами -))). только она не тяжеловата для тапочек?
Не знаю даже... Я у папы в заначке нашла кусочек резины, там как раз на балетки хватит, но ещё не делала, жду, пока ребёнок уедет, чтобы клеем не дышал. У меня резина жёсткая, но гнётся...Похоже, что как раз из этой резины делают поручни на эскалаторах в метро...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для дома делаете - сначала проверьте , срезы отдельных резинок чертят черные полосы на полу, потом оттирать ... У японцев я видела выпендрежную обувь для жилых комнат просто из тканек и в полосочку и в горошек, теплую стельку вовнутрь положить - класс. В ванну не пойдешь конечно и уборкой не займешься но для отдыха и для гостей почему бы и нет? -)))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете моя фантазия завела меня так далеко.. у меня есть много кожаных резиновых мячей,сдутых. есть силиконовые,ненужные формочки для выпечки. вот сижу и думаю. пробовать или нет. просто очень хочется сделать себе обувь и не потому что нет денег. тут другое.

post-16557-1272127887_thumb.jpg

post-16557-1272127901_thumb.jpg

post-16557-1272127915_thumb.jpg

post-16557-1272127925_thumb.jpg

post-16557-1272128168.jpeg

post-16557-1272128178_thumb.jpg

post-16557-1272128191.jpg

post-16557-1272128201.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да конечно пробуйте! Получиться - супер, не получиться - тоже опыт, нужная штука.

С ума сходить нужно в молодости, бабулями многое уже не оденете - не так поймут -))) Дерзайте девчонки!!!!!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я для улицы туфельки планирую, так что ничего страшного =)
Шунь, в обуви для улицы нужна более солидная по толщине подошва, все камешки на дороге будут чувствоваться... Может быть, надо дополнительную стельку делать из чего-то амортизирующего...
Классе в 10-ом я себе изготовила босоножки - верх - макраме из сутажа, подошва - от комнатных тапочек, тогда были такие атласные с вышивкой, верх к подошве просто пришит был насквозь. Было эксклюзивно и очень выпендрюжно, но неудобно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шунь, в обуви для улицы нужна более солидная по толщине подошва, все камешки на дороге будут чувствоваться... Может быть, надо дополнительную стельку делать из чего-то амортизирующего...

Подпятник под "верхнюю" стельку ставится - поролонка толсто, можно из теплоизоляции под линолеум вырезать, там 2мм толщина. Сапожники что-то ставят готовое, уже вырезанное, материал тоненький и упругий.
У меня на босоножках он как то вылетел - точно, ходить было неудобно. Подклеили эту хреновинку - стало удобнее.
Клей для обуви - Рапид какой-то, он упругое и влагостойкое соединение дает, если что случается - я к сапожнику ношу подклеивать - в розницу в продаже я его не видела а жбан мне не нужОн -))). Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, а на ибее заказать можете? Тогда вот:
Подошвенная кожа

 

И вот: Подошвенная резина

 

Я сейчас размышляю о том, чтобы пошить восточные туфли. Думаю, верх буду пришивать к подошвенной коже, чтоб уж держалось так держалось, а на подошвенную кожу приклею слой профилактической резины. Внутрь - готовую стельку с жестким супинатором, куплю в любом обувном магазине.

 

У меня другая проблема. Может быть, мне эти туфли придется или обтянуть тканью в цвет костюма, или расшить, или и то и другое. Вот я и думаю, из чего делать верх. Самый простой вариант - войлок, но боюсь, что он со временем растянется :-( Шить из кожи - можно, хотя и заморочно и боюсь испортить.

 

В общем, я этот мысль буду еще думать.

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитирую из Шунькин альбом.Учусь.
"В Бурде предлагаются такие балетки
http://club.season.ru/uploads/post-12837-1275767222_thumb.jpg
Основную выкройку взяла из Бурды. Потом изменяла её. По технологии тоже совсем по другому делала, там предлагается всё клеить, а я прошивала. Ну и клеила, конечно. Балетки на клею долго у меня не проживут. Подкладка из костюмной ткани, стелька - джинса на мягком флизелине. Я в них уже гуляла =)
http://club.season.ru/uploads/post-12837-1275767177_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-12837-1275767183_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-12837-1275767197_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-12837-1275767208_thumb.jpg
Кстати, мне не понравилось использовать готовую выкройку - не интересно, хоть и получилось совсем другое... У кого есть информация по построению выкройки обуви, скиньте мне, пожалуйста, сюда или в личку. Спасибо!"

 

Шунька, спасибо!
и по просьбе - посмотрите в этом сообщении, может быть пригодится:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, спасибо!
и по просьбе - посмотрите в этом сообщении, может быть пригодится:))
Это Вам спасибо! Огромное! Эта ссылочка - то, что нужно! Теперь буду сама обувь конструировать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша золотая рыбка Goldfish выполняет еще одно наше желание:))
Хотим сапоги, да не простые.... кожаные, высокие, по размеру, чтобы ни широко, ни узко, одним словом - красиво!
01.jpg 09.jpg
от автора:"У меня проблема, звечная для многих женщин, особенно сейчас. Почти ни одни высокие сапоги не застегиваются выше щиколотки - у меня икра мощная.
Берем короткие сапожки, шьем к ним гетры из кожи - вуаля! Хочешь просто высокие сапоги, хочешь - ботфорты!
в гетрах молния сзади внизу, чтоб на сапог плотно застегивалась, вверху шнуровка - на-под коленку затягивать. Внутри подкладка.
Выкройку делала "методом наколки" на ноге в сапожке. Кусок ткани обернула трубой, булавками в вытачки заложила, мелом линии разметила - и готово!"

 

Рыбкин аквариум.Мои рукоделочки.Goldfish.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

превращаем босоножки с помощью канцелярских кнопок... настоящий апгрейд:))
http://club.season.ru/uploads/post-8070-1278473765_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8070-1278473746_thumb.jpg

 

Бонусы от Bonia

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала куда поместить, решила сюда, под названием "бытовая драма или все что не делается, все к лучшему"
Были новые туфли, стоят как "пол чугунного моста", носила ровно неделю.
post-7633-1283708258_thumb.jpg
Были в гостях вот такие собачки
post-7633-1283708300_thumb.jpg
Почикали мои туфельки, глазом не успела моргнуть
post-7633-1283708336_thumb.jpg
И вот что получилось, в результате переделки, по-моему лучше чем были.
post-7633-1283708378_thumb.jpg
Извиняюсь перед К&S за вынужденный креатив и благодарю, что в модели использованы натуральные материалы, верх нубук, а подкладка тонкая натуральная кожа (увидела когда пришлось подпороть швы и вскрыть изнанку). Поэтому собакам по вкусу пришлись.
Резюме: не надо отчаиваться, все что не делается, все к лучшему! Лишь бы руки с нужного места росли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda представляет свои туфельки, удачно реанимированные после общения с собачками.
post_7633_1283708258_thumb.jpg post_7633_1283708336_thumb.jpg post_7633_1283708378_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы, помогите, пожалуйста, советом. Шью пинетки на заказ, попросили на основе вот таких сделать на подобии бердцев, до коленки. никак не соображу, как их удлинить, чтоб по ножке сели?
post-14050-1284883157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью мягкие тапочки, из чего лучше сделать подошву? чтобы и прочная была и не жесткая? в идеале конечно кожа, а какие ещё варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, тогда лучше изменить вопрос:))
из чего еще, кроме кожи, можно сделать подошву для тапочек?
первое, что приходит в голову - сукно, или выстегать вместе какие-нибудь подходящие ткани, а внутрь можно вложить слой пробки, которой стены оклеивают, или технической. А еще можно сплести косички из джута (идея от goeland) и потом из них выложить и сшить подошву, как у восточных сандалий, а можно подошву связать крючком, а можно...
elizabarra, покажите, о каких же тапочках мы говорим:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из материала с чудным названием "изофоум", он бывает тоненький, 3 мм
Относится к категории отделочных и теплоизоляционных материалов, продаётся в строительно-хозяйственных магазинах
Внешне отдалённо напоминает гимнастический коврик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно ответить не видя предмет разговора.когда войлочные тапки протираться стали - подшила флисом...Плюс - можно стирать,пришить руками несложно.Можно подошву выстегать из чего попало и обтянуть флисом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...