Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обувь своими руками? Почему бы нет!


Sova

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто нибудь шил сам обувь с нуля?
Покажите, что получилось? Хочу сделать себе красивые чешки на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла вот такие забавные тапочки. А как их сделать не представляю .
В феврале надо будет идти на новоселье , хотелось бы сделать такие в подарок.

post-11609-1261440992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу расшить валенки (подарок) мужчине.

 

Подскажите, чем вышивают по войлоку (какие нитки)?
И как это сделать: насквозь (смогу ли проткнуть) или как-то по другому. Может и спец. игла есть?

 

Спасибо!

post-13974-1261500789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу расшить валенки (подарок) мужчине.

 

Подскажите, чем вышивают по войлоку (какие нитки)?
И как это сделать: насквозь (смогу ли проткнуть) или как-то по другому. Может и спец. игла есть?

 

Спасибо!


Тут Вам манта может помочь, она вышивает по войлоку. Спросите вот в этой теме
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry237043
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это сделать: насквозь (смогу ли проткнуть) или как-то по другому. Может и спец. игла есть?

Это тамбурная вышивка, а значит ее можно делать крючком, прокалывая сверху вниз и вытягивая нить наверх, которую придется придерживать рукой в валенке. Образующуюся цепочку будете вести выбранному вами рисунку. Нитки, я думаю, можно выбрать разные... какие больше понравятся. Можно шерстяные, а можно гарус или лен. Зависит от желаемого эффекта. Изменено пользователем Daina

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того как легко будет колоться, ничего не могу сказать... но если выбрать тоненький крючок с кончиком по-острее, то думаю - все получится
Может быть вот так будет нагляднее
IMGP3779.JPG

Изменено пользователем Daina

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, я и не знала про тамбурную вышивку. Сейчас в интернете поищу технику.

 

Спасибо!

 

Daina, технику тамбурного шва иглой нашла, все понятно. А вот крючком я никогда на работала и понятия не имею как такой шов крючком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Замечательная у Вас темка. Вот попались в Инете изумительные гамаши и разные другие штучки в югендстиле.
http://maidestreasuries.blogspot.com
http://en.dawanda.com/shop/maide
Может, кому пригодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalja2010, спасибо за ссылку - красота какая! у меня вообще обувная болезнь, и сразу хочется сделать и одеть такое же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь проблемами инвентаря. Мой папа ремонтировал всей семье обувь и в том, числе подшивал валенки, у него для этого было специальное шило, которое он усовершенствовал сам, а именно сделал паз как на крючке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пропустите в альбоме Линди

Подарили мне 2 недели назад белые валенки из Ярославля и платок из Павловского Посада. Просто белые - это уже скушно! Решила я их задекорировать. )))

1266265635 1266265635
и получилось! очень нарядные!
только вот хотелось бы узнать дальнейшую судьбу теплой обувки, будут ли они куда-нибудь носиться? И как работалось, насколько это трудно?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписные резиновые сапоги - с юмором люди делали :)
post-7132-1266696571_thumb.jpg post-7132-1266696589_thumb.jpg

 

от модератора: добавила фотографии для наглядности

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadia-karaganda, искусница-рукодельница, превратила хорошие сапоги в необычайные!
1270538383
подробности читаем в авторской теме
"одна клиентка принесла мне хорошие сапоги.Случайно попала хлорка,эти места покрасили,но все равно видно.Так вот она мне говорит-ты все можешь,сделай что-нибудь.Долго думала,и решила,а что,можно и сапоги украсить"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для взрослого, то можно кожу от старых сапог, например.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокасины - обувь, в которой индейцы, отважные воины и охотники, бесшумно и быстро передвигались по лесам, горам и прериям. Чтобы их изготовить, понадобится немного терпения, сыромятная кожа (замша) или куски от старого мехового пальто.

 

Сначала сделайте картонные лекала. Размеры их легко определить по рисунку. Измерьте линейкой длину своей стопы. Полученный результат в сантиметрах разделите на 11 - это и будет размер одной клетки на рисунке. Теперь, зная это, постройте лекала № 1 и 2 для правого мокасина, а потом - в зеркальном отображении для левого. Проверьте еще раз правильность размеров. Острозаточенным мелком аккуратно переведите контуры лекал на куски кожи. Если кожа с мехом, то меховая сторона должна быть обращена внутрь. Места прошивки наметьте шилом, слегка проколов кожу насквозь. Пунктиром наметьте линии сгиба. Вырезать заготовки лучше всего острозаточенным сапожным ножом или скальпелем. Ножницами можно нарезать бахрому.
Сшиваются заготовки вощеной (натертой воском или парафином) толстой ниткой. Можно воспользоваться и тонкой тесьмой. Стежки должны быть затянуты так, чтобы кожа в местах крепления заготовки № 2 образовывала складки. На нижнюю сторону мокасина клеем БФ-6 наклейте стельку, лучше кожаную, подогнав ее размер точно по затонированной части лекала.

 

Ходить в мокасинах по асфальту не рекомендуется - кожа довольно быстро протрется до дыр. Но если удастся подыскать подходящий по размеру кусок пористой резины толщиной 5-10 мм, то из нее можно вырезать подошву точно по размеру стельки и приклеить ее тем же клеем БФ-6.

 

Готовые мокасины можно украсить бисером, вышивкой или цветной аппликацией в индейском стиле.
post-16557-1272120404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бурде 2/2010 есть выкройка балеток, подошву там предлагают сделать из обувной резины. В тех ремонтах обуви, где я была, резину отдельно не продают, но что-то похожее на неё, а может и лучше, можно купить на строительном рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...