Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Немного не по сезону,зима уже закончилась,но хочу поделиться опытом. Многие шьют зимнюю одежду малышам,часто используя при этом синтепон в 2-3-4 слоя в качестве утеплителя.Для себя я нашла утеплитель ТИНСУЛЕЙТ.Это нетканный материал, внешне очень похожий на синтепон. Он в 1,5 раза теплее пуха! Может кто-то читал о нем,его реклама часто идет в журнале "Ателье".На зимнюю куртку дочке я поставила 2 слоя(все-таки зимы у нас холодные!),а на комбинезон вообще1!И ни разу моя дочка не пожаловалась что она замерзла,даже гуляя в садике по 1,5 часа.Она носила его два сезона, и он только немного уменьшился в объеме,пообмялся. Если кому-то интересно, могу выслать более подробную информацию. За эти материалом будущее! Только мало еще кто о нем знает...Даже продавцы в магазинах нашего города не слышали о нем,хотя в Москве его купить не проблема.

 

P.S.На тепловой диаграмме слева- тепло,которое пропускает ТИНСУЛЕЙТ, справа-синтепон. Сравните!

post-5308-1205688353.jpg

post-5308-1205688752_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenusik, спасибо. Особенно интересно наглядное сравнение утеплителей. В нашем регионе на жаль о нем в магазинах и не слышали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Слышать мы о нем слышали, а видеть в магазинах не приходилось:(.
Спасибо за то, что делитесь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на нашем сайте Сезон уже не первый год продаёт тинсулейт и др. современные утеплители и высылает их почтой. http://season.ru/machines/accessories/uteplitel/
На форуме много старых тем про утеплители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку! Это просто спасение! В единственном магазине где он продавался,его перестали завозить- люди пугаются цены не понимая,что он тех денег стоит! Теперь буду заказывать здесь.

 

Strochka! Очень красивая курточка! А я собралась дочке плащик сшить, и не могу фасон придумать-хочется и кантики,и кармашки, и чтобы не переборщить с отделкой,вот чтобы все со вкусом,как у вас

Изменено пользователем Lenusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenusik спасибо.
У меня всегда такая беда: хочется кармашков, кантиков, аппликацию и еще что-нибудь, и при этом надо как-то не переборщить -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку переместила из расформированной темы Альбом Мамба, детское. Начало ветки.
***************************


приветствую вас, уважаемые форумчане!

 

Хочу обратиться за помощью к вам, так как у меня мало опыта.
Собралась сшить сынишке курточку-ветровочку, на прохладную летнюю погоду. Сынишке 10 месяцев, рост 76 см.
Выбрала модель из Бурды 12/2006. Выкройку взяла 80 размера.

 

Там правда комбинезончик, но решила его просто перестроить в курточку. Планирую шить из плащевки. Подклад думаю сделать из пеленки фланелевой. Думаю сделать на молнии курточку. Но получается как то простовато-скучновато. А хочется сделать красиво. Апликацию думаю нашить готовую.

 

А я дошила верхнюю часть курточки, что то уже не рада, что взяла такую ткань, думала на дождливую погоду в самый раз, а она шьется не оч.приятно, как будто резину шьешь. Ну что делать, надо все равно дошивать.

 

Кстати, этот материал я покупала совсем для других целей, обшить стульчик для кормления, но потом еще и курточку решила сварганить, много осталось.
Так вот, сидушка для стульчика мне пока нравится больше.

 

в общем вот, что получилось...

post-6537-1215022692_thumb.jpg

post-6537-1215022709_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно описания для шитья брать из русской Бурды. Технология шитья везде одинаковая.

 

Строчка нормальная? Нитки не стянуты? Если нормально, то швы потом с лица отстрочите и будет нормально, ну, и отгладить может быть.
Может припуски на швы большеваты, срежете лишнее и не будет так сборить. Еще на резких перегибах надо делать надсечки на припусках, тогда тоже не будет сборить шов и слица будет глаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за совет! Строчка нормальная, нитки не стянуты, но в рукаве пришлось сделать небольшие складки, я не стала окат сборить на нитки, а сразу вшила его. Вот мне наверно поэтому и не нравится :(. И гладить как ее незнаю, резиновая она, ткань эта.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может припуски на швы большеваты, срежете лишнее и не будет так сборить. Еще на резких перегибах надо делать надсечки на припусках, тогда тоже не будет сборить шов и слица будет глаже.
Сидушка хорошая. И малыш на ней очарователен :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припуски и разсекала на скруглениях, потом срезала вообще до 5 мм. Попробую еще утюжком чуть гладануть, но уже завтра, у нас уже пол второго ночи, надо спать :)

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamba, на кусочке вначале попробуйте прогладить.
Если отстрочки получатся нормально( тоже надо пробовать), то можно отделку отстрочками сделать.
18.jpg
Сидушку вы классно обшили.
Малыш замечательный!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вообще непонятное с размерами получилось. Куртка сама большевата, но это ничего, а вот капюшон ужастно мал :(. Подскажите, как быть?

post-6537-1215062112_thumb.jpg

post-6537-1215062125_thumb.jpg

post-6537-1215062134_thumb.jpg

post-6537-1215062141_thumb.jpg

post-6537-1215062165_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть материя выкроить новый капюшон?

Lusya, добрый день! Да, ткани еще много, наверно даже на штанишки и еще одну курточку :)
Lusya, я вот дельфина разглядываю на вашей куртке.
post-348-1488349820_thumb.jpg
А как он сделан, подскажите? Просто на ткани выстрочен зигзагом? Есть ли там подкладка под ним?

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дельфин, это тюлень :) Вышит обычной прямой строчкой, специально сикось накось чтоб строчки пересекались и расходились, оранжевыми и голубыми нитками. Прокладки под вышивкой нет. Глаза из пуговиц. Плащевка обычная х\б без резины.
Ссылка на альбомы с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вот такая курточка получилась.
На сына еще не мерила. Но меня смущают ее размеры. Рукав узковат, а ширина куртки наоборот большевата. Думала вставить резинку, но пока не померила, не решилась. И капюшон пришлось шире делать. В общем выкройка косячная какая то.
Карманы тоже не стала делать пока, только вышивкой готовой украсила.
Не судите строго, первое изделие для сына.
На себя правда, из той же Бурды, получилось гораздо лучше.

post-6537-1215765870_thumb.jpg

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка красивая получилась. Подкладка очень украшает!
Но рукава явно коротковаты, долго не проносите :) В ширину дети почти не растут, по крайнгей мере мой ребенок после года в ширину почти не растет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукавчики на примерке уточните, но думаю, они будут нормальные, просто за счет ширины курточки кажутся маловатыми. А потом манжет можно будет пришить, если понадобится.
Хорошая курточка получилась! Действительно очень подкладка украшает.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выкройка косячная какая то.

А вы не пытаетесь выкройку проверить, промеряв ее и сравнив с мерками ребенка?
Помню, что была например, такая табличка предполагаемых мерок, на которые можно ориентироваться (сравнить, конечно, на сколько они соответствуют параметрам вашего малыша)
post-348-1488347835_thumb.jpg
Таблица из статьи:
Детский комбинезончик Архивная.
post-348-1488347877_thumb.jpg post-348-1488347886_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы не пытаетесь выкройку проверить, промеряв ее и сравнив с мерками ребенка?

Ну почему же, сравнивала мерки с Бурдовкими, определилась с размером. Видимо это из-за того, что это была не курточка, а комбинезон, а я уже укоротила под курточку. Видимо комбинезон свободней был. Н овот с капюшоном совсем не понятно, от был ужасно мал по выкройке. А в размерах по Бурде обхват головы не дают.

 

Дончанка, спасибо! Мне тоже нравится курточка и рукава я после примерки додумаю, может быть вставлю клин в шов и манжету пришью.
А вы едь тоже по Бурде внучке шили? Все сходилось?

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы едь тоже по Бурде внучке шили? Все сходилось?

не-а :).
Так как у меня нет рядом ребенка, а надо, чтобы село ж хорошо:), то я прошу мерки внучки , и мерки хорошо сидящего изделия причем плечо прошу померять вместе с рукавом, т.к. на выкройках плечи разные, в зависимости от модели + фото внучки в этом изделии, чтобы видеть, что там за модель. Потом корректирую бурдовскую выкройку и получается микс: Бурда+размеры хорошо сидящего изделия+ мои прибавки на вырост и моделирование :).
Бурдовские выкройки обычно широки, капюшоны тоже уменьшаю иногда.
На брючках обязательно прошу померять шов сидения на обеих половинках, чтобы точно сели- не висели между ножек.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


корректирую бурдовскую выкройку и получается микс: Бурда+размеры хорошо сидящего изделия+ мои прибавки на вырост и моделирование :).
Бурдовские выкройки обычно широки

Да уж, вот работка то. Обалдеть сколько всего вы проделываете перед пошивом. А я крою, сшиваю, а потом уже корректирую.

 

Я почему то полагала. что на ребенка шить проще и легче. чем на себя. Но у меня все наоборот. Может это потому, что это первая вещь для него, потом принаровлюсь.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас форумчане:), доброго всем времени суток :)
Решила продолжить в этой же теме, так как шью еще одну курточку сыну. Выкройку взяла другую. Посмотрите, что получилось и у меня такие вот вопросы назрели. Подскажите, на каком этапе вставлять резинку в рукава и по низу куртки? И каким образом это сделать? И еще, на капюшоне хочется вставить шнур, даже место оставила и отстрочила. Но вот только не знаю, каким образом вывести концы шнура? На готовых изделиях видела, что шнурок выводится с лицевой стороны капюшона, на край крепятся блочки. Знаю, что есть специальная машинка для их крепления. Но не встречала пока ее в продаже. А еще не знаю как себя поведут эти блочки на плащевке. Вдруг не будут держаться? Может какой то другой вариант предложите? Курточку планирую сделать на молнии. Может быть вставлю резинку на талии, а низ оставлю прямой. Как лучше будет смотреться?

 

Я думаю сделать карманы, (платочек положить хотя бы) подгоняю рисунок, как думаете, стоит?

post-6537-1218183866_thumb.jpg

post-6537-1218183879_thumb.jpg

post-6537-1218183891_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще не знаю как себя поведут эти блочки на плащевке. Вдруг не будут держаться?

 

будут держаться. Купите блочки с миниприспособой, тюкните молоточком и готово. Только с изнанки место для блочки проклейте флизелином, если плащевка тонкая, то несколько слоев флизелина(маленькие кусочки).

 

Подскажите, на каком этапе вставлять резинку в рукава и по низу куртки? И каким образом это сделать?
Вот тут спрашивала тоже самое:https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=3008&view=findpost&p=31262

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...