Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышные юбочки. Не Американки!


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку вынесла из не подходящей темы:)

 

Не знаю,в тему ли... На новый год сшила мaленькой девочке (97см роста) платьице (оказалось ,совершенно разучилась шить на маленьких ;-)) ) с пышной юбкой из органзы,
видно ,что леска проходит в отверстие лапки.Обшиваю воланы из органзы на коверлоке пфафф ролевым швом ,верхняя нитка -вышивальный полиэстер.
post-118-1446668840_thumb.jpg
юбка из 3х слоев воланов.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю,в тему ли...

Deo, ещё как в тему! Такая пышность и красивость получилась, просто сказка!
...леска проходит в отверстие лапки...

Интересно, отверстие в лапке специально для этого предусмотрено?
Леска какой толщины?
Воланы - солнце? Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с обычной лапкой на оверлоке леску пришивала на фатин роликовым швом, тут главное приспособится и пускать леску между лапкой и ножом, можно еще нож отключить (хотя и с ножом пришивала, но с ножом сложнее). А потом как раз косой бейкой обшивала. Главное ткань максимально растянуть на леске, чтобы волны получились, удобнее это делать во время пристрачивания лески, как бы получше объяснить, я ее прямо кольцом выгибала, как бы вталкивала внутрь шва (т.е. за иглами получалась сразу волна), это тот случай когда проще сделать чем объяснять. Вот здесь, я так делала:
1198704161

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри,что сразу не пояснила.
Не знаю,специально ли для лески,но уж очень удачно это отверстие расположено.Леска номер 0,8.(обычно использую 0,6 ,0,75 и 0,8 ,пробовала номер1 - толстовато).Один слой юбки это 6 солнц,на всю юбку пошло 6х3=18 воланов-солнце (радиус 23 см).

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один слой юбки это 6 солнц,на всю юбку пошло 6х3=18 воланов-солнце (радиус 23 см)
Deo, невероятно!
Сколько ни старалась, никак не смогла разглядеть ни одного шва!
С обработкой таких швов у Вас тоже какие-то особые хитрости?
Не знаю,специально ли для лески,но уж очень удачно это отверстие расположено
Отверстие настолько удачное, что я начинаю прикидывать, как в лапке Бернины аналогичное сделать... А на подошве лапки от отверстия желобок есть? Если есть, то дырка явно специальная... Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желобка нет.
Волны между собой сшиты узким оверлочным швом. (не роликовым)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересовалась вопросом пачки в прошлый новый год, оказалось накладно по объему материала и совершенно не удобно, для маленького ребенка.
Американкой не удовлетворилась - слабо торчит.
Нашла вариант делать несколько слоев в 2 солнца.
Попробовала сделать один слой - Результат, куча перерасхода.
В Итоге сделала так, обычную полоску сетки собрала по талии сделала таких 2 слоя. Вшила по краю леску. Чтоб не цеплялось и не кололась край обшила лентой сантиметровой.
Очень простой вариант. Хватило 2-х метров материала.
post-348-1258995439_thumb.jpg
От Дончанки: уменьшила размер и вес фото:).Просьба грузить в тему фото весом до 100 Кб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как раскроить такую юбку? по косой? или солнце? и как собрать край на леску если нет спец лапки?
post-10033-1260476590_thumb.jpg

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки как раскроить такую юбку? по косой? или солнце? и как собрать край на леску если нет спец лапки?
post-10033-1260476590_thumb.jpg

 

по косой скорее всего...на солнце немеряно ткани нужно....Обработайте обычным зигзагом,а леску подкладывайте и одновременно загибайте запас ,а если не получается, то можно сначала заметать,но на это столько времени уйдет((

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по косой скорее всего...на солнце немеряно ткани нужно....Обработайте обычным зигзагом,а леску подкладывайте и одновременно загибайте запас ,а если не получается, то можно сначала заметать,но на это столько времени уйдет((

Спасибо, буду по косой кроить, а то всего 1,5 м органзы купила на все платье(и на лиф и на юбку). Хорошо то хоть ребенок маленький всего 87 см. думаю ткани хватит.

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь либо воланы, либо двойное солнце. Скорее всего второе. Выкраиваются несколько (4-5) юбочек и обрабатываются с толстой леской зиг-загом или на оверлоке ролевым швом. Потом уже пришивается пояс, если это отдельная юбка. На фото платья, красивые)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь либо воланы, либо двойное солнце. Скорее всего второе. Выкраиваются несколько (4-5) юбочек и обрабатываются с толстой леской зиг-загом или на оверлоке ролевым швом. Потом уже пришивается пояс, если это отдельная юбка. На фото платья, красивые)

Спасибо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую в этой теме пост Deo из темы платья принцесс с описанием технологии кроя воланов:


Сегодня нам 2 года.
Платье из креп-сатина и органзы. Юбка сделана по методу DEO.

 

Лена, огромное спасибо.
http://s05.radikal.ru/i178/0908/4d/3af70fb30ea1t.jpg


Платьице очень красивое.Но называть этот метод моим именем совсем не надо.Это же классический приём,известный большинству шьющих.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=157971
"воланы не спиральные, а сшитые из нескольких кругов.
Выкраиваю круг диаметром 50см и вырезаю внутри круг диаметром 5 см. Из метра органзы получается 6 кругов. Каждый круг по радиусу - долевой разрезается и сшиваются друг с другом. По линии пришивания воланов к юбке нет никакой сборки. А вот пышность еще какая, потому что длина волана по внешней стороне около 1,5м. Чтоб ускорить крой, я сделала шаблон из картона и вырезала за раз 6 кругов. Для удобства нашивания надо на юбке нарисовать линии , по которым будете пришивать."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую Deo


Юбка с воланами - это полусолнце.Воланы нашиваются по полукругу.Нужна была именно такая форма верхней юбки,вырезала уже на манекене.Всего ушло 15 метров органзы двух оттенков.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Платье из креп-сатина и органзы. Юбка сделана по методу DEO. "
А какой крой самой юбки?Подскажите.

 

Основа юбки полусолнце, а воланы я нашивала по кругу с интервалом 6-7см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка-пачка от sudarikova-nika, в её Альбоме с аксессуарами жабо и манжетами.
http://i070.radikal.ru/1012/65/9f18fbecb619t.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла из темы юбок- американок , выше есть ссылочка на пошив подобной юбки.

Подскажите пожалуйста как шьётся такая юбка
post-13403-1325796408_thumb.jpg
и такая
post-13403-1325796499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте voron0678! У меня такие мысли про верхнюю юбку:
для американки делаються сборки, а для Вашей юбочки нужно вырезать квадраты и укладывать их для пришивания так-чтобы один из углов был внизу. И все это нужно нашивать на подъюбник.
Судя по всему и нижняя юбка также делать нужно. Можно наверно еще чуть и присборить или складки сделать. Понятно написала?

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...