Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мудрые слова


shubka9

Рекомендуемые сообщения

С помощью доброго слова можно добиться большего, чем с помощью пистолета
Аль Капоне

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте о хорошем!))

 

Едет человек в троллейбусе... Хмурый. И думает:
- Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва.
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва». И в свою очередь думает:
- Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять…

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

 

Дейл Карнеги

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Кто бы не встретился на вашем жизненном пути - поблагодарите его за участие в вашей судьбе... Было ли это эпизодом... Или на всю жизнь.

 

Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.

Одним - за сказку. Врагам - за встряску."

 

 

 


_____________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция взаимной выгоды основана на системе взглядов и понятий, предполагающей, что богатств мира хватит на всех и что успех одного человека не должен достигаться за счет недопущения успеха других.
Стивен Р. Кови

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль.

 

Жизнь прекрасна, и плевать что это неправда!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар судьбы в лоб означает, что вы долго не реагировали на её пинки в зад...

 


Остроумие - это дерзость, получившая образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляла по разным ЖЖ и наткнулась на такой текст. Как то зацепило... Решила сегодня найти эту страничку и скопировать сюда...

 


Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86400 долларов. Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь твой остаток до последнего цента, который ты не использовал в течении дня. Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день всё до последней копейки! Знай: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название? ВРЕМЯ. Каждое утро этот банк начисляет тебе 86400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях. Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.
Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит. Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня. Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе. Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.
Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего авто-катастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему ещё большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятит ему твое Время. И помни: ВРЕМЯ никого не ждет! Вчера? Это история. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только настоящее! Ещё помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать! Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь. Ты оцениваешь его еще больше, если сможешь разделить с человеком близким тебе.
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее - даровано!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина не опаздывет. Она либо приходит, либо не приходит.

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Расскажи мне - и я забуду. Покажи мне - и я запомню. Дай мне научить кого-то - и это станет моим. Отойди в сторону - и тогда, может быть, я смогу наконец сделать лучше, чем учил меня ты"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц и специалист.
Современная притча о современном поколении.

 

Оригинал взят у dreamer_m в Заяц и специалист
Когда заяц ещё совсем маленький, он любит есть морковку, бегать по лесу и бить в барабан.
Окружение, однако, кормит его диким овсом и заботливо учит зажигать спички - ведь все нормальные звери это уже умеют в его возрасте. Учат зайца известным народным методом. Заяц в результате начинает сильно лягаться и носить каску.

 

Тут зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, мы подозреваем, что наш птенчик отстаёт в развитии. До сих пор не умеет зажигать спички. А ведь мы с ним столько занимаемся!

 

Специалист видит перед собой зайчонка в каске, энергично дрыгающего ногами. Он начинает подозревать, что спички - не главная проблема этого детёныша.

 

Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайчонка не ведут. Тем более что он полезный: уже стал мыть дома полы. А скоро его сдавать в школу.

 

В школе зайцу первым делом запрещают бегать и начинают учить самому важному навыку во взрослой жизни: петь хором.

 


Ещё заяц обнаруживает, что вокруг - в основном ежата, которые к нему прикалываются, а сами, чуть что, сворачиваются в клубок. Заяц тоже пытается сворачиваться в клубок, но почему-то защищена у него всё равно оказывается только голова. Зато он начинает всё время громко петь.

 

Тут зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, он стал совершенно неуправляемый. Почти не шевелится и перестал мыть дома полы!

 

Специалист видит перед собой зайца в каске, свернувшегося в клубок, иногда рефлекторно дрыгающего задними лапами и поющего про священную державу. Он начинает подозревать, что мытьё полов - не главная проблема этого зайца.

 

Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайца не ведут. Он выходит во взрослую жизнь и честно пытается заработать себе на овёс пением в хоре. Поголодав и помыкавшись, он кое-как осваивает профессию копателя нор. Ею он зарабатывает себе на овёс и домашнее караоке, а также стирает лапы до костей. Больше заяц не голодает, но зато через некоторое время он замечает, что подыхает от каких-то загадочных и непонятных причин.

 

Иногда он доходит до специалиста. Думаете, он просит помочь ему вылечить лапы, научиться добывать вкусную морковку, бегать по лесу и профессионально играть на ударных?

 

Как бы не так! Он просит специалиста помочь ему проапгрейдить каску, отрастить колючки и научиться наконец зажигать спички...

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветер и цветок

 

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.

 

Но Ветру показалось мало этого, и он решил: «Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим». И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.

 

Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

 

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

 

Но Цветок ничего не ответил. Он умер...

 

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением.
Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь скромным - растопчут, будешь буйным - снесут,будешь умным - прогонят,добрым быть - засмеют...Будешь грешным - осудят,а цветущим - сомнут,будешь чистым - загадят,злым - проклянут...Кем же быть? - я не знаю...Но играя с судьбой,вновь и вновь повторяю : буду только собой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь — это процесс постоянного выбора. В каждый момент человек имеет выбор: или отступление, или продвижение к цели. Либо движение к еще большей боязни, страхам, защите, либо выбор цели и рост духовных сил. Выбрать развитие вместо страха раз десять в день — значит десять раз продвинуться к самореализации.
Абрахам Маслоу

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам — спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели.
Иоганн Вольфганг Гете

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, изучающие других людей, приобретают мудрость. Люди. изучающие себя, приобретают озарение.

 

Никогда не обвиняйте ни себя, ни других.Тому, кого вы обвиняете, Вы отдаете влесть. Пожалуйста, оставьте власть у себя.

 

Когда Полубоги уходят, приходят Боги.

 

Жизнь слишком коротка, чтобы жить убого.

 

Если душа бедна, то достаток лишь всего убогий нищий.

 

Чтобы твоя жизнь была великой, вера должна быть больше,чем твои страхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды мудреца спросили – откуда ты идешь. Он ответил – из ада. «Зачем ты туда ходил?, спросили его. «Мне нужен был огонь, но они не дали мне его» - ответил мудрец. «Почему?» - спросили его. «Потому что в аду нет огня, туда каждый приходит со своим собственным» - ответил он.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье - это не конечная остановка,а ощущение путешествия по жизни.

 

Мы учимся тому,в познании чего мы больше всего нуждаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже скунс прекрасно относится к себе.Причина в том. что ему или ей безразлично ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно предпринять, чтобы поднять себе настроение?
На самом деле вариантов масса, вот к примеру 10 способов поднять настроение:
1. Звонок другу. Ничто так не поднимает настроение как приятное общение.
2. Подвигайтесь, прогуляйтесь, потанцуйте наконец, танцевальная терапия вам в помощь. Солнышко и свежий воздух очень даже поспособствуют смене настроения. Если погода не айс, то прогулка по торговому центру тоже хороший вариант.
3. Простите себя. Вспомните какой либо ваш нехороший поступок в прошлом, опишите его в нескольких словах на листе бумаги и отпустите проблему. Важно именно написать, а не просто мысленно вспомнить.
4. Примите контрастный душ или горячую ванну.
5. Наведите порядок, пусть и на небольшой территории, например на рабочем столе. Особенно на душе полегчает, если наведение порядка сопроводится выкидыванием старых вещей.
6. Спланируйте приятное времяпровождение на ближайшее будущее: поход в ресторан, просмотр на весь день любимого сериала, выезд на природу, релаксирующую процедуру в СПА-салоне, например, что-нибудь вроде «кедровой бочки» и т.п.
7. Наметьте себе небольшие и легкодостижимые цели, можно разбить одну большую задачу на несколько. В процессе их выполнения вы будете получать приятные эмоции от их достижения.
8. Сделайте кому-нибудь комплимент, пожелайте чего-нибудь хорошего, поулыбайтесь (хотя бы мысленно) встречным прохожим. Вот уведете, хорошее настроение не заставит себя ждать.
9. Глубоко подышите, как бы забавно это не звучало. Закройте глаза, сделайте глубокий медленный вдох, задержите дыхание настолько насколько сможете, и медленно выдохните через рот. Повторите это пять раз.
10. Сядьте и напишите в дополнение к этому списку еще 10 способов поднять настроение.

 

А чтобы настроение всегда было в полном порядке и его не требовалось периодически механически поднимать, запомните семь секретов счастливого человека:
1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)
2. Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)
3. Полюбите и примите своё тело.
(Секрет Красоты)
4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)
5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)
6. Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)
7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)

 

http://anty-densurka.ru/prikladnaya-psihol...e#ixzz269y7ns9C

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай.
Не считайте, что у кого-то жизнь лучше или благ больше. Радуйтесь собственной жизни и утешьтесь тем, что имеете. В этом - человеческая мудрость (А.Казакевич)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...