Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олеси.


Рекомендуемые сообщения

Olesja, вам просто нужно помыть голову и самой уложить, как нравится. Стрижка неплохая, но после длинных волос всегда труден переход на стрижку. Мне за всю жизнь только одна мастер укладывала прилично волос, после всех других перемываю и переукладываю сразу же. Мастера найти сложно, а жить надо каждый день, я вот так и приспособилась. Попробуйте самый дорогой салон, если согласны платить, обычно они на ресепшен не скрывают информацию о лучшем мастере, потому что он берет дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...после длинных волос всегда труден переход на стрижку...

Полностью согласна. И волос сначала лежит не так, и резкая смена образа, и, когда на картинке на ком-то видишь со стороны, а на себе видишь в зеркало. Не расстраивайтесь, пару недель и ситуация будет совсем иной. Волосы растут быстро, это на длинных такой темп не заметен, а на коротких через месяц уже мешают ), да и лежат по-другому.
Своего Мастера найти сложно. Я стригусь у одной уже лет 15-16... у неё был перерыв в работе (родила ребенка) чуть более года, я не могла дождаться её возвращения. Временно стриглась у другого мастера, первый раз она меня стригла по моим же фото (зная, что моя будет отсутствовать, после крайней стрижки у неё, сфотографировалась в разных ракурсах). Куда там.... вроде хорошая техника, аккуратно, но "не то...", там короче, здесь длиннее, тут гуще оставила, нежели на фото. Смотрит на фото, а делает по-другому. В следующий раз провели работу над ошибками, подкорректировали. Вот так с каждым месяцем ситуация менялась в лучшую сторону, но и стрижка, конечно, отличалась от первоначальной. Когда мне сообщили, что моя мастер вышла на работу, радости не было предела. Услуги ее значительно дороже, и ехать мне до нее далековато, но после её работы чувствую себя замечательно.
Столько за эти годы мы с ней стрижек поменяли... В общем, нашла своего мастера, повезло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои
Vetag, Светлана. Саратов, Weslava, assama, МамаТаня, mvf, Кусака Мадагаскарская, Natalicka, Sky, Kundze, тусси, Белошвейка, Jullisa, Повитруля, BriNa, Zvezdopad, знак воздуха, Маша-Марина, Logopedina, VeraPravda, Натаха, Maniannochka, Nataliz, swetulekk, Марина, Sweety-Lana, маня, Kosulya, Строчка

 

СПАСИБО вам всем! Вы поддержали в очень трудную минуту. Давали советы, поддерживали, наставляли, делились опытом, просто не оставили в трудную минуту.
В эту пятницу и субботу я пережила второй переходный возраст. Переживания, непринятие, агрессия, отчаяние и все то что бывает в 13-14 лет было у меня. Но рядом были вы и помогли мне.

 

Вчера в десять вечера я поехала в Мегу. Так сказать покупками убить свое плохое настроение. Девочки.... а мужики то смотрели.... Для какого как, а я это люблю и в этом нуждаюсь. Для меня отсутствие мужского внимания, даже если это на секунду задержавшийся на мне взгляд, как витамин Д для организма. И тут до меня дошло, а ведь видимо не все так ужасно, как я думала. И это все благодаря ВАМ!

 

А сегодня с утра светит солнышко и я такая вот. На голове НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА. Намочила руки и провела два раза по волосам.
post-2595-1448800828_thumb.jpgpost-2595-1448800841_thumb.jpg
вид сзади post-2595-1448800852_thumb.jpg
это я новые серьги для мамы фоткалаpost-2595-1448800864_thumb.jpg

 

Цвет волос еще поменяю, мастера менять не буду, она многое умеет, попытаюсь с ней доработать прическу. Думаю, что от части есть и моя вина. Мы видим одно, а мастера видят и делают по другому. Так что будем работать над ошибками :-)

 

Всех еще раз благодарю сердечно за поддержку. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я бы не согласилась с подругой про индивидуальность. Ее не спрячешь.
Положительное в этой стрижке - глаза, и так очень большие, стали еще огромнее. Просто море, а не глаза. И если их уже не так контрастно по отношению к цвету волос накрасить, то и гармоничнее все будет смотреться. Помоете голову еще раз, волосы найдут свое удобное положение и все будет хорошо.

Олеся, милая , какая вы красавица !
У вас таковое счастливое строение лица , что вас подстричь нельзя плохо априори . Хоть налысо, хоть как - всё равно глаза все сделают сами .
Я полностью согласна со сторонниками длинных волос , с единственным исключением .
И это исключение - глазастые женщины . Вот им - прекрасно .
На них любуешься .
Тонкий момент - лоб . Если он будет открыт - все встанет на свои места ( даже не у очень глазастых и не с такой богатой природой .)
У моего сына белокурые тонкие вьющиеся волосы , и их не все умеют стричь .И вот палкой выручалкой оказались укладки с открытием лба .
Эта волшебная горошина укладочного в-ва делает чудеса .
Средства кремообразные , разные , со средней степенью фиксации .
Попробуйте открыть лоб - это будет прекрасно . Сам волос у вас волшебный .
И как красиво можно подчеркнуть этот завиток на коротких волосах и не нужно мучать утюги .
Единственный момент , кмк , не нужно очень коротко стричь затылок - чтоб не бритый был , а хороший потолще .
Но затылки отрастают за неделю , а через 3 вы снова пойдете стричься )).
Потому что красоту не спрятать !!!
Можно со временем , когда отрастут свои корни не краситься один цвет , а допустить более темный к лицу , чтоб не сливаться и были светлые яркие концы/пряди ( сейчас много интересного и это не так травматичными и хлопотно в поддержании .)
post-40442-1448801176_thumb.jpg post-40442-1448801189_thumb.jpg post-40442-1448801340.jpg Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница! Красавица! Настоящая Женщина!!! Шикарная!!!
да и вообще...чем трудней жиСь, тем выше каблук!!!

 

untitled.png

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я новые серьги для мамы фоткала
ФОТО супер)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja , повторяю . . . " притуши " свой блонд . На № 8 + пшеничный оттенок = будет хорошо .
цвет помады - не удачная . Смело можешь поменять :)
Стрижка нормальная и реакция твоя на неё адекватная . После 10 дней я у тебя поспрашиваю : как волосики и настроение ? 10 дней - это срок для любых внешних изменений .
А если серьёзно , то всё будет хорошо ! Так говорят наши старые евреи .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шубке - роскошно! Пастэльные оттенки в макияже и одежде поставили все на место. Вот одно ощущение - красивая элегантность! Мужчин понимаю)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, какая же Вы красавица!!!А прическа , ну что же, пару месяцев назад я была в такой же ситуации... спасибо, окружающие поддержали, успокоили, через неделю волосы подстроились под новую стрижку (я несколько лет носила длинные волосы, и как кто-то из девочек написал, они "привыкли" лежать определенным образом), все стало на свои места. Попомните мои слова, пройдет еще неделя, Вы найдете еще пару-тройку новых вариантов укладки и полюбите свою стрижку. Простите меня, Вы там писали что-то относительно переживаний, связанных с проф. деятельностью Можно ли узнать поподробнее, какие у Вас языки и пр? напишите, пожалуйста, в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja , повторяю . . . " притуши " свой блонд . На № 8 + пшеничный оттенок = будет хорошо .
цвет помады - не удачная . Смело можешь поменять :)
Стрижка нормальная и реакция твоя на неё адекватная . После 10 дней я у тебя поспрашиваю : как волосики и настроение ? 10 дней - это срок для любых внешних изменений .
А если серьёзно , то всё будет хорошо ! Так говорят наши старые евреи .

 

натаха, цвет обязательно поменяю! А губы то не накрашенные. Нижняя губа это родимое пятно. Я вообще с ним мучаюсь. Губа синющая, помады нужны плотной текстуры и обязательно пробовать тк. цвет на губах всегда другой, чем сама помада.

 

А настроение уже сейчас отличное. В офисе всех шокировала. Отзывы положительные.
Теперь мысли про одежду. Вот появилось настроение и повод новое сшить.
Надо же соответствовать образу. Все таки перемены (хорошие) это хорошо. Приятно. Кстати одна из приятностей - прическа под шапкой не портится. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в эту сторону зачёсанные http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=485663
...вот так вообще отвал всего вместе с головой...и цвет шубки ТАК подыгрывает...в обчем...мужукофф теперь понимаю:-)))
теперь можно будет экспериментировать с помадами, тенями, колорированием...в общем, жизнь обновилась и теперь сильно будет продолжаться:-))
Поздравляю;-) Короткая стрижка ВСЕГДА добавляет забот, хлопот и не всегда они не приятные;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро жители форума!

 

А жизнь то идет... А надежда умирает последней, а вера в лучшее вообще не умирает. Давно я так не ждала конца года, как в этом году. Ребенок у нас подрастает и хочется его чем-то порадовать и научить.

 

Решила я испечь к первому Advent печенья. Прививаю немецкие традиции и тд. Два дня ребенок бегал вокруг меня и просил ускорить процесс. И вот настал день Х. 10 минуточек он повыдавливал формочками печенья и убежал, а мама стояла у плиты остальные 7,5 часов. Вот результат.... вкуснотища калорийная
post-2595-1449732591_thumb.jpg

 

Этим же вечером сделали с мужем ребенку сюрприз на утро. Конечно же он должен быть немецким. Я хотела рождественский календарь. Путных в магазине не нашла. И тогда а почему бы не.... купила его любимые сладости, подарочную упаковку, и тряпку для пробников.
вот что из этого вышло. (все это висит на правилах, но потом перевесили ребенку в комнату, на дверь) Ребенок теперь каждое утро срезает новый подарочек. На каждом подарочке дата (число), развешены числа в перемешку, для того чтобы числа запоминал визуально. Может получилось и не сильно красиво, но ребенок рад.
post-2595-1449732966_thumb.jpg post-2595-1449732976_thumb.jpg

 

А это я сегодня. Прошло 12 дней после стрижки. Все улеглось. Я счастлива и довольна.
post-2595-1449733101_thumb.jpg

 

А теперь пошла делать переводы :-)) Ни когда не думала, что приток работы будет меня когда-нибудь так радовать. Кризис не тетка...

 

Всем форумчанкам желаю прекрасного дня. Пусть каждой из вас сегодня кто-нибудь сделает что либо хорошее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица!!! Олеся, ну Ты просто Красавица! и Умница какая...вон, переводы умеешь делать.

 

Сразу умоляю выдать рецепты печенья...обожаю такую мелочь.
Календарь прикольный...только чего это он аж до 30 числа? чтоб подарков было больше? хитренькие какие...
Олеся, мы еще вместо всяких вкуснях Алинке писали задания, например,
подарок за 15 число найти там-то и там-то...Ребенка веселилась сильно от таких заданий...
Спасибо, что поделилась настроением!!! Передалось! Пойду передавать дальше!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, спасибо за комплименты и идею.
Рецепты конечно напишу, они очень просты.

 

А с подарками все получилось спонтанно. Я как российское ЖКХ - а снег выпал неожиданно..:-*) Так и у меня, декабрь наступил неожиданно и я не успела подготовиться))

 

Переводы....и рада и нет. Рада, что за это платят.. не рада, что их так много, возьму на все праздники. А это значит мое меховое пальто и платье и юбка запланированные на эти 3 недели отпуска отпадают. Жаль. Но работа в приоритете. Сейчас на работе и дома перевожу , а на планшете в метро и автобусе (домой еду по 2 часа) делаю правки переведенного текста. И все это в надежде что время останется на повалятся и пошить в праздники.

 

Спасибо умному человеку, что придумал планшеты)))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олесь, как всё-таки много зависит от настроения :-))
Такая красотка получилась - когда с улыбкой :-))
Мне очень нравится результат
post_2595_1448725645_thumb.jpg post_2595_1448800864_thumb.jpg post_2595_1449733101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойржунемогу))))

 

Первое фото- "О Боже что я наделала!?"
второе фото- "Ни чего прорвемся.."
третье фото- "А не пошалить ли нам?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . Решила я испечь к первому Advent печенья. . .

. . . а штоллен ? Штоллен в форум , пжлста ! Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки.
Я сегодня с пустыми руками, но душа поэта требует общения и я в маленьких перерываю все же забегаю и читаю.

 

Сначала хочу извинится перед натахой и Строчкой, рецепты своевременно не передала немецких вкусностей. Не успела, очень много работы.

 

... с октября по декабрь было у меня жуткое время. на фирме были технические проблемы, нервишки потрепали. Я на этой теме сама того не замечая каждый божий день съедала по кусочку торта. Результат не заставил себя ждать +7 кг. (плачу....)
А потом там выше услышали мои тихие поскуливания и пришел мне в середине декабря технический перевод на 250 стр. Как была я рада. Ухватилась за него. Срок перевода 4 недели. Для меня этого не достаточно. Но жить захочешь и не так раскорячишься :-)
Праздники пролетели так незаметно ... подъем, в 10 завтрак и за перевод... перерывы на обеды ...и опять перевод... Время 23 ч. пора отдохнуть.

 

На форум забегу .. посмотрю.. поскулю...и опять переводить.

 

А сегодня осталось еще 22 стр. и все не могу :-( Голова кружиться, башка не варит... я ШИТЬ хочу.
То ли погода, то ли еще что, весь мой организм противится доделывать перевод
Головокружения страшные. Я раскисла....

 

Извините меня за нытье, просто расквасилась я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня осталось еще 22 стр. и все не могу :-( Голова кружиться, башка не варит... я ШИТЬ хочу.

Олесь, отвлекись, сшей себе что-нибудь, ну хоть платочек носовой))), тут главное не увлечься))), а перевод доделаешь, деваться то неуда, главное сильно не загоняйся, нервы береги, тогда и работать будет легче, а еще психологический прием - представь что у тебя не 22 стр, а 30, и когда переведешь двадцать вторую, сюрприз будет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодня с пустыми руками, но душа поэта требует общения
Ничего, что с пустыми. Скоро и на твоей улице будет праздник! Переводы сдадутся, появится время для себя. Тем более что чешутся руки.

 

... с октября по декабрь было у меня жуткое время. .....нервишки потрепали
оооо.....какой то тяжелый конце года у многих получился. Но он прошел и впереди только лучшее!

 

.

сама того не замечая каждый божий день съедала по кусочку торта. Результат не заставил себя ждать +7 кг. (плачу....)
нда....это не весело. Но - как только надо будет шить на себя, придется фЕгуру приводить в формы))) а то потом ушивать придется все))))
А сегодня осталось еще 22 стр. и все не могу :-( Голова кружиться, башка не варит... я ШИТЬ хочу.
То ли погода, то ли еще что, весь мой организм противится доделывать перевод
Головокружения страшные. Я раскисла....
Это переутомление. Надо сделать последний рывок и доделать переводы, скрепив зубы, и - все! сВобода!!!!!

 

Извините меня за нытье, просто расквасилась я.
тут можно. А кому как не нам?
Олеся! Желаю продержаться еще чуток и возвращать и себя и фигуру в шитье. Ждем.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо, что поддержали.

 

Я сейчас подумала, что на сколько это тяжело шить, когда вот так устаешь. Ведь есть люди которые шьют на заказ и у них наверное тоже бывают болезни и хондра..и огромная туча заказов. Но за них ни кто эту работу не сделает же.. а дошить надо.

 

Девочки не болейте! И не будьте такими жадными до работы как я))) а то тоже будете плакать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро форумчанки, сегодня хочу поделиться своим печальным, а может и нет, но опытом.
Я для выкроек использую полиэтилен. Раньше на нем писала фломастером для СД дисков и горя не знала, но потом решила выпендринуться и купила специальный для полиэтилена. Где было написано, что он быстро сохнет и не мажет. Мажет, еще как мажет.

 

Короче я выкроила мелкие детали из замши и чтобы не потеряться в них вложила внутрь деталей выкройку из пол-на. И по видимому несколько деталей перевернулись, так что были лицом к замше. За месяц отдыха на полке надписи с выкройки отпечатались на замшу! Ужас, что делать.
А делать нечего, я взяла и постирала один кусочек с мылом и ни чего не помогло. Тогда я взяла и побрызгала эти пятна пятновыводителем Ушастый нянь и потерла зубной щеточкой. Пятна ушли. Замша стала чуть светлее жестче. Я бы эти кусочки использовала, если бы не было остатков замши, но у меня остался кусочек и я могу замену вырезать. Может конечно если я проглажу стираную замшу, она будет выглядеть получше... посмотрю вечером.

 

Еще один момент я выяснила, что стирать замшевое изделие именно мое я не буду, хоть и планировала, иначе вид его будет после стирки не самых красивый.

 

фото прилагаю. Если кто знает рецепт удаления фломастера с замши, буду рада если поделитесь.
post-2595-1454056009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Следы маркера(свежие!) с замши удаляют изопропиловым спиртом, если не найдете, то жидкостью для мытья стекол, содержащей ипс.
Любые пятнышки нельзя стирать, сначала их надо вывести. Стирка пятна закрепляет.
Замшу в воде стирать нельзя т. к. вода вымывает жировые наполнители и дубящие соли, от этого замша становится жесткой и коробится.
В Вашем случае, можно обратиться в химчистку, которая чистит кожу - для реабилитации)
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...