Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.


Рекомендуемые сообщения

Девчата, у меня идея. Может опробуем?
Наливаем в ванную воды побольше, укладываем себя внутрь. ;-))) Наши ушки спаниэля накрахмаливаются и принимают их естесственное положение. Аккуратно обжимаем мятой фольгой с обязательным обозначением линий перехода от грудной клетки к груди ( как линию пришива чашечек) пальцем, ногтем, кто чем, кто какие ещё линии хочет. Может и несмываемый карандаш в воду взять да все линии нарисовать ( гыыы, какой муж откажется помочь?). Осторожно снимаем и высушиваем. Имеем облипку для выкройки. Критика на идею неограничена. ,-) Один голова хорошо, много голова луЧЧе. ;-)))

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, а не хотите попробовать купить подходящий по форме белый и покрасить его чаем? А вообще чай и кофе - это мои любимые красители.

О боже! Pavelina, Вы спасительница! Мои любимые фасоны для бюстиков у нас почему-то в основном в белом исполнении. А на лето я очень люблю все белье телесное - ко всему подходит. А какие оттенки интенсивнее- от кофе или от чая? Нужно экспериментировать?

 

На втором месте - зеленка. Изумительный цвет получается

А-бал-деть! (со стоном) Про-пор-ци-и, плиз!..

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, Хичкок!
мужа, главное, к обжиму не привлекать:)
у меня вопрос по нижнему белью: у кого есть и носится бюстгальтер-бюстье, который без лямок длиной до талии, в нем удобно? Целый день ходить если? Насколько я понимаю, весь вес опирается на талию, не жмет? Хочу такой на случай когда бретельки не хочется, а без лифчика социально ситуация не позволяет. Я таких видела кучу в магазинах, но они либо в безумных кружавчиках, либо железобетонные на паралоне, а мне надо совсем пуристский вариант. Вот думаю мож сшить из батиста какого..

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропорции? С чаем и кофе - завариваете крепкий чай или кофе или и то, и другое и выливаете в воду или разбавляете водой до нужного количества, чтобы изделие было покрыто раствором, чтоб не торчало ничего. Чай я обычно завариваю в полулитровом ковшике. Крепкий. Беру листовой черный. Поворачивать-помешивать надо, чтобы ровно покрасилось. Чай дает теплый цвет, кофе - холодный. Так что в зависимости от того какого тона надо добиться, надо эксперементировать.

 

А с зеленкой... у меня был один пузырек примерно на 3 литра воды. Я прямо раковину пробочкой заткнула ( а она у меня небольшая) зеленку туда вылила и бюстик положила. Изделие перед погружением обязательно намочить, чтобы не было пятен и разводов.

 

Зеленка - краситель нестойкий. Она и сразу выполаскивается прилично, и при последующих стирках становится все светлее и светлее. Н ов случае с бюстиком меня это не очень волновало, поскольку это деталь костюма. А когда-то у меня была и вязанная кофточка из пряжи, покрашенной той же зеленкой. Она очень долго носилась, но посветлела со временм прилично. А так, в нОске нормально - не красится.

 

Чай и кофе - красители стойкие. Сколько ткань взяла, столько и останется. Если надо осветлить, то лимонным соком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо! Специальное спасибо за уточнение холодный/теплый цвет. Это очень важно (для меня, по крайней мере :)).
Пойду-ка я собирать белое белье для перекраски... :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю результат эксперимента. Провалился с треском. Я просто напросто не поместилась в воду, ванны не хватило для "естесственного положения" . ;-((((((((((

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, спасибо за советы по окраске!
Каляка - экспериментор!:))))
Про советы с лямками ничего не поняла, поскольку передвинуть их ближе к шее не удается. А силиконовые бретели не люблю - они врезаются нещадно:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я мнение выскажу? Не обижайтесь, но я считаю, что хорошее белье дома самой сшить ... ну очень трудно, почти невозможно. Если размеры маленькие, то , как правило в магазинах полно соответствующих моделей. Правда, сколько ни смотрела- самые частые 70-85 и размер чашечки А-С.
Подобрать белье можно ,запросто, перемеряв кучу фасонов и найдя оптимальный дла себя вариант. Меньше времени уйдет, чем на самодельный пошив.
Сшить... Ну, можно, наверное, перепортив много чашечек-лямочек добиться более-менее хорошего результата. И то, если , опять же, стандартные, небольшие размеры.
Если же грудь большая, ,асимметричная обвислая и тп. самому очень трудно корректировать все это самодельными моделями. Как поднять, насколько подтянуть, чем укрепить, как можно самой ( да еще на себе) все это совершить?)( Хотя, не сомневаюсь, есть таланты в народе)
Готовых моделей мало, но поискав в хороших фирмах( триумф, феллина и тд) можно найти подходящее белье, Хоть простой вариант, хоть с коррекцией. Нужен консультант, тщательная примерка и множество обьективизма. Но подобрать, как правило все же можно.
Если уж совсем тяжелый случай- огромные размеры, перетянутые плечи и проблемы с позвоночником, то, на мой скромный взгляд, спасти может только индпошив в специализированном ателье или у опытной портнихи, специализирующейся в пошиве белья.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее белье дома самой сшить ... ну очень трудно, почти невозможно.

Если же грудь большая, ,асимметричная обвислая и тп. самому очень трудно корректировать все это самодельными моделями. Как поднять, насколько подтянуть, чем укрепить, как можно самой ( да еще на себе) все это совершить?)

У вас был печальный опыт?:)
А почему на ваш взгляд так сложно провести примерку, если понимаешь, "что к чему"? Я могу понять, что на себе трудно корректировать спинку... а в бюстике все в пределах видимо и досягаемо для рук :)
Опять же приемы кроя, укрепления... можно почерпнуть из имеющихся бюстиков, распотрошив удачный изношенный. Один раз помучаешься с примерками, зато можешь отработанной технологией многократно воспользоваться и иметь приличный результат по преемлимой цене
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. , да, шила. Если можно так назвать пошив купальников , я их сшила много в 80-90 годах, когда трудно было купить красивый готовый купальник. Шила на хорошей машине+оверлок, из хороших тканей. Но результат удовлетворял средне, т.к. все же не было определенной жесткости лифа( я шила и бикини, и цельнокроенные), не было правильно подшитой подкладки переда комбинированной с сформированными готовыми чашечками),не было вшитых резиново-силиконовых поддерживающих деталей под бюстом ( так, как это положено, смотрела на готовых изделиях).и тд. Но тогда это был единственный возможный вариант.

 

Сегодня не стала бы все это шить, тк, на домашних машинах, без спец. оборудования, без наличия подкладочных и доп. деталей хорошиее белье или купальник мало вероятен. Вот, я внимательно посмотрела тему по пошиву купальников у Агурки. можно , наверное отнести это к разделу пошив белья ( по технологии, по сложности). Там все прекрасно выглядит. Мастерство и качество пошива неоспоримы. Но шьет-то ведь профессионал. К тому же на стройных девочках никакие излишества фигуры не требуют, как я поняла, особой корректировки. Грудь маленькая, нет живота и тд. Для взрослой женщины такое белье или купальник сшить... трудно. И чтобы еще сидело как надо и КОРРЕГИРОВАЛО что надо. Вы считаете, что такое возможно ? Посмотрите на готовый ХОРОШИЙ бюстгальтер. Как он устроен, из чего сшит. Где купить и как правильно соединить все эти детали. да чтобы еще цвет ткани-резинок-подкладок-прокладок был идентичным.
Простые модели типа лайкра на бретельках, это все же не настоящий бюстик, а просто ... декорация. Молоденьким,очень стройным , возможно, достаточно и такого.
Но это только мое мнение, не претендующее на истину. Возможности , цели и требования каждой из нас, конечно, совершенно разные.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шьет-то ведь профессионал. К тому же на стройных девочках никакие излишества фигуры не требуют, как я поняла, особой корректировки. Грудь маленькая, нет живота и тд. Для взрослой женщины такое белье или купальник сшить... трудно.

 

А эту работу Калиты, непрофессионала, видели? :)
Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на домашних машинах, без спец. оборудования, без наличия подкладочных и доп. деталей хорошиее белье или купальник мало вероятен.

И на домашних машинках можно. Вот смотрите, все сшито обычными любителями на своих обычных машинках.
post-348-1473105430_thumb.jpg post-348-1473105440_thumb.jpg post-348-1473105454_thumb.jpg
Я специально выбрала на дружественном форуме фотографии на теле, чтобы было видно посадку. А так больше снимают на манекенах. Шитье больших размеров ничем не отличается от маленьких, только с подгонкой выкроек возни больше.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и прокладки силиконовые, и косточки, и чашечки монолитные - все это есть в продаже для любителей сейчас.
Здесь ведь многие шьют не потому, что невозможно купить, а потому что хочется шить:) Я могу себе французское белье купить хорошее, гораздо интереснее чем феллина и триумф, а вот хочется самой сшить и все тут.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, а выкройки есть?
От кроя зависит все, ну и спецлапки-то уж точно надо!

 


Грудь маленькая, нет живота и тд. Для взрослой женщины такое белье или купальник сшить... трудно. И чтобы еще сидело как надо и КОРРЕГИРОВАЛО что надо. Вы считаете, что такое возможно ? Посмотрите на готовый ХОРОШИЙ бюстгальтер. Как он устроен, из чего сшит. Где купить и как правильно соединить все эти детали. да чтобы еще цвет ткани-резинок-подкладок-прокладок был идентичным.

В принципе согласна с вами.:)
Мое имхо что обивь и корректирующее белье лучше купить. Там такие профессионалы задействованы в построении и и спецмашины и опыт.
Я несколько лет занималась женским нижним бельем и насчет маленькой груди скажу, что тоже не всегда так легко подобрать бюстгальтер, ведь обычно хочется именно коррекции и увеличения.

 

Ну и если кто-то шьет удачно бюсты дома себе, то это это не значит, что домашний пошив подойдет каждой. Просто форма груди и фасон бюстгальтера подошли, вот и шьют себе. Я бы хотела найти выкройку корректирующего, чтобы в платья себе вставлять, как Аманта делает, но нету .:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каляка, а выкройки есть?
От кроя зависит все, ну и спецлапки-то уж точно надо!
А на скачке все посмотрела, у нас там лежат хорошие выкройки ( 10шт?), их Бурдяшки уже проверили и шьют. А лапки, не знаю, какие спец? Кого я лично знаю, никаких особых лапок. Все тесемочки готовые, только пришивай.
А с выкройками возятся долго, подгоняют, кучу пробников делают. Типовые выкройки сделаны на типовую грудную клетку. Чуть отличие, так пояс ползет с места. Всего-то подправить, но пока человек дойдет до этого. ;-) Как с нашими бесконечными штанами. Все уже теорию наизусть знают, а как за шитье, снова не сидит. . На бурдяшном форуме очень активный подраздел по белью, они там каждый шовчик обсуждают, как лучше сделать. И литературы в сети сейчас полно. За последние пару месяцев в сезоне две ссылки были на журналы с выкройками Но как и во всем, надо пробовать и учится.

 

Форум Бурдяшек, это www.hobbyschneiderin.net .Работает самостоятельно но под крылышком Бурды. Картинки галереи там без регистрации скрыты.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вопрос по нижнему белью: у кого есть и носится бюстгальтер-бюстье, который без лямок длиной до талии, в нем удобно?

 

Если есть необходимость, то - вполне. Я даже машину водила... осталась жива. Нагрузки нет ни на что, только вот торс, слегка неподвижен. У меня такая штука из эластичного телесного атласа, зашнурованая полностью по середине переда. На 8 костях по всей длине.

 

Тут главное :-))) Не наклоняться слишком отчаянно...а то может куда-то сместиться грудь, и она окажется ...ну...как бы ВНЕ :-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, девушки.

 

По данной теме.
Бюст у меня где-то между 0 и 1, и бюстгальтер я не ношу. Классический бюстгальтер не нравится мне ощущением перехвата под грудью.

 

Но под настроение всё бывает. В частности.

 

1.Бельё по Хивинцевой я шила, и у меня есть описание построения выкройки.
По поводу кроя - очень приличное построение. Я слегка подгоняла лишь средний шов чашечки. В носке очень и очень удобная вещь.
Это бюстье на бретельках без косточек и прокладок (по авторской задумке), два слоя, верх атлас-корсетная, низ - батист, застёжка спереди на крючки, шнуровки нет. При надетом сверху платье линии остаются естественными.

 

2.Бюстье без бретелек у меня есть, покупное и подогнанное по себе. Оно с косточками, с проволокой по низу чашечек итд. Сзади клин из резинки, спереди планка с крючками, у чашечек только нижняя часть, вместо верхней немного кружевца.
- Ваще-то, я в нём канкан танцевала, пока не надоело. Но и носила.
В носке оно мне не нравится, пч. от него ощущение доспехов. И при платье сверху - остаются жёсткие, довольно искуственные линии.

 

3.По поводу предложенного Калякой способа создания облипочки с помощью фольги.
Я бы сделала так, как делают моделям для фотосессей. - Те. подтянула бы свой бюст до желаемой формы с помощью приклеивания скотча. А уж после этого можно снять слепок с подтянутого бюста, обжав его фольгой, а лучше - промерить его хорошенько.

 

Бурлакова
Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3.По поводу предложенного Калякой способа создания облипочки с помощью фольги.
Я бы сделала так, как делают моделям для фотосессей. - Те. подтянула бы свой бюст до желаемой формы с помощью приклеивания скотча. А уж после этого можно снять слепок с подтянутого бюста, обжав его фольгой, а лучше - промерить его хорошенько.
Представляю, как потом отклеивать скотч. ;-(((((((( Больно однако. Мой эксперимент провалился, я ж писала. ;-) Думаю, проще сделать слепок в удобном бюстике без поролона. Не каждую грудь подтянешь скотчем. Может .. .новатора позвать? ой, луЧЧе не надо.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляк, вот сейчас специально пошла и приклеила бумажным скотчем для интереса. Мой бюст - естественно, не эталон по причине своей скромности.

 

Результат.
Форму создать покрасивше с помощью скотча - получилось легко. Приклеиваешь снизу-сбоку, подтягиваешь наверх-наружу.
Отодрать скотч - ничего особенного.

 

Так что может, и сделаю себе такую облипочку... Это, по-моему, последняя непромоделированная в ноль часть моего тела. Усё есть, и перчатки, и шляпка, и трусы, и чулки, пущай будут ещё и чашечки абсолютно мои родные!

 

Бурлакова
Фрося
****************************************
От Дончанки: ветку об облипке для чулков вынесла в тему Шьем носочки и чулки из трикотажа. Выкройки.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отодрать скотч - ничего особенного.
А мне больно, я шерстяная. ;-)
Так что может, и сделаю себе такую облипочку... Это, по-моему, последняя непромоделированная в ноль часть моего тела.
Я тоже люблю облипочки.
Ты уже из отпуска?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Вот только я про скотч хотела написать, мол что там может быть больного, там же нет волос, еси толька мы не какие-нить горячие грузинские парни :))) Но вовремя прочла реплай и остановилась...

 

Теперь (для "парней":))) предложение такое: прям со скотчем - в ванну... на отмокание! Он должен будет отвалиться... я надеюсь :)

 

ПС Как тока бедных фото-моделев не мучают однако :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Форся - спасибо, понятно про бюстье, вот я именно эффекта доспехов боюсь... но раз даже водить в нем можно ухитриться, решусь все-таки

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё имеется интерес к пошиву бюстгальтеров, могу поделиться своим опытом.
Отшиты две модели, в которых ещё есть ошибки. Главная трудность в том, что надо сшить полностью, чтобы увидеть, как сидит. Потом можно либо носить, если ошибки небольшие, либо выбросить. Два первых пришлось выбросить, т.к. 1).размер, выбраный по расхожим рекомендациям, был совершенно недостаточным ( по меркам 106,0 по груди и 83,0 под грудью я взяла 85F. В результате чашка недостаточной глубины. 2).второй шила по размеру 80Н.Глубина была уже достаточной, но очень широк по окружности груди.

 

Это 3)
Лямки слишком близко к середине и расстояние между чашками слишком большое, им следовали ещё 2 попытки с мелкими изменениями. 6).это то, что на первой фотографии. Здесь следовал удлиннёный пояс, чего мне всегда хотелось и от которого я в восторге при носке ( чувствуешь себя очень подтянуто, но без неудобств). В швы вставила ригилен-не самый лутший вариант. В бордовом ( с другой формой чашки, которая ещё чуть маловата) я сделала другую длину пояса ( тоже не очень нравится) и использовала спиральные кости в швах. Эти кости и буду брать в дальнейшем.
Шею я на бытовой машинке Ф.Pfaff , у меня самый простой вариант с элктронным управлением. Самое важное это нижний и верхний транспортёр ткани. Очень важно использование специальных иголок Organ-Strech при шитье эластичных материалов. Все резинки пришиваются обыкновенным зиг-загом и потом отстрачиваются т.н.прошитым зиг-загом.
Попробую при следующей попытке сфотографировать отдельные узлы , что несколько трудно, т.к. ткани тёмные, а нитки и приклад ( которого немало) берутся в тон. Как видите процесс хоть и трудоёмкий, но не невозможный. Если выкройка доведена до нужной кондиции, то само шитьё довольно простое.
P.S.
буду благодарна, если кто-то может мне помочь вставлять уменшенные фотографии в техт сообщений.Это нагляднее, чем ссылки.
******************************************************************
От Дончанки: к сожалению, ссылка на фото уже не действительна, даю ссылку на МК по пошиву бюстгальтера, который позже сделала виннипух
Ветку по пошиву боди перенесла в тему Шьем взрослое боди.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы виннипух здесь должны найти самый горячий отклик! Дамы, ваши вопросы? :)
Корсаж из эластичной ткани... Эластичная ткань, эластичное кружево, чашки на косточках, в поясе металлические спирали. Ещё один корсаж с другой формой чашки.
___33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже симпатично! А как называется эта эластичная ткань? На вид очень плотная. Нижняя часть чашечки укреплена чем-нибудь? Хорошо держит грудь. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы пришиваете кулиску для косточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...