Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересный объемный декор на одежде


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила отдельную тему, Цветочный декор на одежде.
*******************************************
Здравствуйте, девушки! Запало мне в душу это платье!!! Что вы думаете по поводу цветов на подоле - как сделать? У меня есть некоторые соображения - хотелось бы увидеть ваши решения. Заранее спасибо!

 

Девочки, понятно, что картинка фиговая (в оригинале еще хуже была - цветы еле-еле проступали, это я ее в фотошопе "подрехтовала"), но принимаются любые версии и догадки, а может и другие решения "цветочного" декора - нравятся мне цветы в любом истолнении. Тащите сюда любые варианты по теме.
post-348-1595258842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. плохо видно.
Но существует масса способов сделать цветы. а уж в зависимости от ткани, ваших навыков и технических возможностей.... придется выбирать.
когда нет ничего... кроме умелых ручек. полоски ткани( по косой) сгибаются пополам ( или край красиво обрабатывается. тогда можно в один слой)Иголка с ниткой и вперед один край собирается на нитку в виде круглых цветков с умеренной драпировкой длинное присборенные полоски- листья и т д . Можно варьировать шириной полосок, наделать узких косых беек , ими выложить всякие загогулины. чтобы получилась общая картинка.
когда все пришито на подол, то придавить все это утюгом( не холодным, естественно). чтобы придать вид естествееной помятости
Все некрасивости потом можно прикрыть бисером, пайетками ...
Я делала еще одни цветочки, сейчас фоту найду и вставлю.
Это делалось на сетке ( фатине) и вырезалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы плохо видны, трудно расмотреть. Кажется на платье и большие и маленькие цветы. А если попробовать так: ткань в ворме круга, продублировать сеткой( с изнанки). По краю присборить, затянуть. Полученный "шарик" приплюснуть. При помощи бусинок, бисера прикрепить к платью. Бусинки- сердцевина цветка. Сетка поможет держать форму. Но если ткань плотная, то сетка не нужна.

зовите меня просто-Гюля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том- то и дело, что простые цветы (розочки) из всяких там косых полосок и прочего швейного "мусора" я понаделала целую кучу, а там(на платье) явно не такие "розочки", а конкретные цветы, причем с "одной клумбы" (в смысле формы повторяются). Я думаю, что делала похожие цветы, но не уверена в этом... Попробовать сделать подобные, но в один слой, задрапировать, подвернуть необработанные срезы и пришить свободненько. Посмотрите может вам что в голову придет, глядя на цветок, может я в правильном направлении мыслю:
post-829-1152007415_thumb.jpg

 

Светик, в этом направлении я тоже мыслила, но хотела сделать на весь цветок из этого круга, а отдельный лепестки и сеткой, думаю, дублировть не надо, а пришивать к подолу за самые краешки, тогда они никуда не денутся (хоть фотка и плохая, но всетаки видно, что цветы не "трепыхаются" в свободном полете, а пришиты, хоть и не за самые края). И еще, наверно, ткань нужна очень легкая и тонкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кажется я их (цветы) "победила"!!! Ткань, конечно не та (это пробник), но все равно очень похоже, почти уверена, что на том платье цветы сделаны по такому же принципу, посмотрите:

post-829-1152159946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!. На вашем фото хоть более четко видно. Теперь можно догадаться, что было на оригинале.
Это вы делали из круга. Т.е. они двойные. А потом придавали форму цветочка?
Идея хорошая и достаточно простая. Расскажите поподробнее, пожалуйста.
У меня тоже сразу мысли всякие в голове стали бродить. Хи-хи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это круги (и не совсем), но они не двойные. По краю круга наметка через край, которую нужно стянуть (слегка), чтобы края подвернулись на изнанку, затем в середине цветка прокладываем строчку вперед иголку по кругу и затягиваем. Сначала прикалываем булавками (в правом углу на фотке), потом пишиваем в ручную формируя "лепестки". Советую при шитье через край и наметке в середине цветка не делать одинаковых стежков - чем более "кривые" они будут, тем больше "лепестков" и естественных складочек будет у готового цветка.

 

З.Ы. Чем тоньше и пластичнее ткань, тем нежнее получатся цветочки и будут выглядеть как рельеф ткани, а не как сверху пришпандоренные.

Изменено пользователем Blanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Принцип понятен. Надо брать иголку в руки пробовть- творить.
Успехов вам.
Покажите, пожалуйста, потом готовое платье. Должно быть очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Доделала еще в июле - все никак не могла показать. Вот, поглядите!

 

З.Ы. делать цветочки очень понравилось, так что у планах длинная вечерняя юбка, сплошь расшитая такими цветами.

post-829-1157599779_thumb.jpg

post-829-1157599908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье получилось! Молодец!
У меня к вам еще вопрос.
А как обработана горловина? Там тоже что-то интересное?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все срезы по обвязаны крючком: 1р - столбики без накида, 2 р- ст. с 2-мя накидами, 3 возд. петли, ст. с 2-мя накидами в 3-ю петлю предыдущего ряда. В общем клеточки получаются, затем в эти клеточки продет рулик из ткани цветов.Все!

post-829-1157616499_thumb.jpg

Изменено пользователем Blanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой интересный вариант отделки - и цветочки и рулик. спасибо:) А в платье сфотографируетесь?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на столе платье уже хорошо смотрится, но в комплекте с хозяйкой должно быть значительно лучше -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за похвалу, очень лестно! А в платье сфотографируюсь обязательно.

Изменено пользователем Blanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в платье сфотаграфируюсь обязательно.

 

И непременно в личный альбом поставьте, со ссылочкой на эту тему в описании фотки Тогда все желающие поймут, как сделан такой прелестный женственный декор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю просьбу увидеть хозяйку платья в собственном творении :)
*Не забывайте добавлять фотки в Ваш альбом с сылкой на эту тему
Оригинал: (прошу прощения за такое количество фоток - не удержалась, такая красота.....)
Такое ощущение что цветы однослойные и каждый сделан из пяти лепестков
А есть цветы, судя по всему, из атласа (а платье из шифона)и более объемные:
post-40-1160472078_thumb.jpgpost-40-1160472096_thumb.jpgpost-40-1160472139_thumb.jpg
post-40-1160472177_thumb.jpgpost-40-1160472198_thumb.jpgpost-40-1160472221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец, рассмотрела я эти цветочки на качественных картинках, спасибо!

Такое ощущение что цветы однослойные и каждый сделан из пяти лепестков
- они однослойные и есть, а то что кажется, что из пяти лепестков - это драпировка, сделаны они из одной окружности.Честно говоря, распирает от гордости, что я догадаласьо принципе изготовления по плохой фотке, ткань конечно не та - нужно тоненькую, а я креп использовала, до того как я прошлась по ним(цветам) утюжком, они были такими же воздушными, но слишком рельефными, вот и пришлось их примять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока разглядывала картинки, пришел еще оди вариант изготовления, возможно более правильный, пока это только мысли - надо попробовать, о результате доложу (обещаю!). Теперь к делу:
1. Берем круг, диаметр кот. в 2 раза больше желаемого цветка.
2. Прикладываем его лицевой стороной к лицевой изделия и пришиваем его, закладывая складочки , примерно по середине радиуса круга.
3. По краю круга прокладываем строчку и стягиваем, края декорируем бусинами и одновремено пришиваем к цветку. Усё!

post-829-1157685301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переношу сюда пост o'christi ( у нее проблема со входом на форум):

 

не могу оставить без внимания тему "Красное платье Jenny Packham" Поскольку я сама не могу обратиться к атвору, прошу переместить мой пост:

 

Бланка! Вы имеете совершенно полное основание гордится своим творением.
Гениально, просто, элегантно! А главное (для меня лично), совершенно в тему, я как раз тоже очень интересуюсь обьемными эффектами из ткани и Ваши цветы - просто находка. Спасибо Вам огромное!

 

Заказала книгу в библиотеке, (жду уже скоро как месяц :-), там как раз базовые приемы в тему ( вот собственно, поэтому и пишу, чтоб сообщить, возможно Ваши czveточки,- это только первая ласточка )

 

Wolff, Colette
The art of manipulating fabric

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увадаемая Т. В., передайте, пожалуйста, мою благодарность o'christi за отзыв.
З.Ы. Будем надеяться, что o'christi поделится с нами новыми приемами декора

Изменено пользователем Blanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...