Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Дамы, если волосы плохие после краски, то, возможно, неправильно подобрана краска к волосам? Окислитель не той процентности, как вариант?

 

Я волосы крашу с лет 15-16, т.е. около 9 лет. Разные были цвета - и золотистый блонд, и достаточно темный, и ярко-рыжий. Т-т-т, проблем с волосами нет.
Последние 3 года крашусь с 3% окислителем, подкрашиваю только корни, примерно раз в 3 недели. Цвет подобран близким по темноте-яркости к натуральному, поэтому можно не каждые 1,5-2 недели отслеживать отросшие корни, а чуть подольше давать волосам передохнуть.
Раньше вообще красила раз в месяц-полтора краской, а в промежутке наносила смесь маски для волос и оттеночного шампуня подходящего тона. Но с ярким цветом такое не очень проходит.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, если волосы плохие после краски, то, возможно, неправильно подобрана краска к волосам? Окислитель не той процентности, как вариант?

 

Я волосы крашу с лет 15-16, т.е. около 9 лет. Разные были цвета - и золотистый блонд, и достаточно темный, и ярко-рыжий. Т-т-т, проблем с волосами нет.
Последние 3 года крашусь с 3% окислителем, подкрашиваю только корни, примерно раз в 3 недели.


Как часто в жертву красоте мы приносим собственное здоровье! Любая химическая краска очень вредна не только для волос, но и для всего организма. Я понимаю, когда женщины в годах закрашивают седые волосы - другого выхода нет. Но зачем молодым красить волосы? Разве что-то искусственное может быть красивее натурального?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня окислитель 1.9%, крашусь раз в 3-4 недели, 20 минут, приятный запах, шёлковые живые волосы, не ломаются, не секутся - о хне вспоминаю с ужасом.

Разве что-то искусственное может быть красивее натурального?

Красота - это понятие субъективное. Помадой мы пользуемся на потому, что натуральные губы хуже подкрашенных, а потому что нам нравится "усиление впечатления", натуральное, но приукрашенное. С волосами аналогичная история :)
Вспомнила, ещё ноги пушистые бывают, что-то никто не ухаживает за растительностью :), а большинство стремится к "ненатуральной" гладкости :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лет 6 использую черную безаммиачную краску на темно-русые волосы - смывается очень равномерно и полностью. Никакого вреда и недостатков не обнаружилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как часто в жертву красоте мы приносим собственное здоровье! Любая химическая краска очень вредна не только для волос, но и для всего организма.

Про вред жизни в мегаполисе не буду, ладно? ;) Современный организм сильно привык к окружающей химии и в достаточной степени адаптировался.

 

Природное не всегда хорошее и безопасное ;) Мухоморы и волчья ягода тоже природой созданы. Однако ж.

 

Но зачем молодым красить волосы? Разве что-то искусственное может быть красивее натурального?

Оно может быть другое. Этого уже достаточно. Эксперимент. Поиск себя. Новые ощущения, новый образ.

 

/*BriNa, у моей бабушки были идеально гладкие, безволосые руки и ноги. Как же я ей всегда завидовала по этому поводу!*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сильном желании и при наличии средств, можно и дорастить недостающие меха в нужном месте.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, насколько успех женщины зависим от канонов красоты общества, в котором она "вращается"! Мерилин вон каждую неделю перекисью волосы красила, да еще на бигуди резинками "распинала" - все восхищались. А пока была шатенкой - хоть убейся, никто и не замечал :(((
А я сегодня обнаружила, что нежно-фисташкового цвета шерстяной трикотаж, который превращал меня-блондинку в дохлую гусеницу раньше, вполне годится мне сегодняшней, рыжей - куплю теперь :)))
Все относительно, кроме истинной красоты. Поэтому предлагаю отвлечься от волос и переключиться на лицо. Для затравки - пару масок предлагаю. Для критики и апробации на себе (ингридиенты уже закупила, но колдовать буду опять в выхи :)))
Банановая маска, хорошо питает:
- спелый банан
- оливковое масло - ст. л.
- желток
- сухие сливки и сухое молоко - ст. л.
- мед - ч. л.
все перемешать и намазюкаться, минут 20 побалдеть и смыть.
МАСКА из глины:
голубая глина + какао-порошок, развести чуть подкисшим молоком и несколько капель масла эфирного.Смешать все сухие компоненты и постепенно добавить жидкость, доводя все до состояния однородной каши. Кистью на лицо, шею и декольте. 15-20 минут, до высыхания. Смыть теплой, ополоснуть холодной водой. Рекомендуют как минимум раз в неделю.
Вроде все несложное и даже природное. Типа хны ;))))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть рецепт хорошей маски из рыбьего жира и меда. Питает кожу и разглаживает на ура.
Но запах жуткий, поэтому сама не делаю. Кроме того, мёд может вызывать аллергическую реакцию (нужна проба, если первый раз делаете).

 

Если кому-то нужен рецепт, то поищу в записях :-) О побочных эффектах предупредила.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно одного мёда, на полчасика под плёнку. Мёд растворяет ту часть рогового слоя кожи, которая уже в принципе готова нас покинуть - это медицинский факт. Получается такой слабенький нетравматичный пилинг. Про аллергическую реакцию от местного применения никогда не слышала, может быть раздражение, если мёд кристаллизовался.
А потом уже можно маслом для сохранения гидролипидной мантии. Я предпочитаю аптечные, у них бактериальный состав получше, чем у пищевых.
Мёдом хорошо губы посохшие намазать, если часа 2 не облизываться, то потом как новые.

 

Домомучительница, как там процесс заживления идёт? Мне очень интересно, я бы даже сказала актуально :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь :)))
Сначала мои пятна потемнели, стали как летом :(( Потом в них проявились абсолютно белые пятна, как мраморные прожилки. Теперь они стали снова как перед походом в профессору. Изо всех сил надеюсь, что сойдут в ближайшее время. Так прячусь от солнца, что даже кошмар надысь приснился - солнце, бьющее прямо в лицо. Проснулась в панике.
Медом губы мазала, ага. Вкусная масочка и действенная. Я ее вспоминаю сразу, как губы обветрятся. Правда, последние лет 5 всегда с собой гигиеничка, так что нет повода.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар про помаду. С неделю назад в телевизоре сказали, что помада - зло! Воски входящие в её состав провоцируют развитие кариеса! В свете только что сказанного - нет ничего лучше мёда в борьбе с обветренными губами.

 

Домомучительница, я не совсем поняла - сначала Вы сказали, что от последней покраски "цвет - холодная темная коричневость", потом "мне сегодняшней, рыжей". Уточните, что всё же получилось? Если можно - фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о хне вспоминаю с ужасом.

BriNa, я так и не поняла, чем Вас обидела хна, в чём её вред?... или я что-то пропустила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Когда-то пользовалась хной постоянно , каштановым волосам добавляла заметную рыжинку-волосы были блестящие ,меньше секлись. О хне у меня оч хорошие воспоминания.Сейчас не крашусь хной ,потому что поседела и ярко рыжий цвет местами - не устраивает. "Экселанс крем" сейчас моя любимая краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья Хны содержат 1-4% Лавсона (хеннотаниновая кислота, hennotannic acid). Лавсон гидрофобен, т.е. он отталкивает молекулы воды, которые должны в естественном виде содержаться в волосе, т.е. сушит.
Если посмотреть на картинки из 19-го поста, то станет понятно, что неизбежны механические повреждения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один рецепт маски для лица из меда:
белок/желток яйца - ложка меда - полложечки масла (персикового, минадального и т.д. - в любой аптеке продается) смешиваются, на водяной бане" греются и наносятся на хорошо распаренное лицо.

 

Я из желтка обычно делаю.

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь :)
Маску с цветочной пыльцой больше никому не советую: вчера ее сделала и она мне всю физиономию окрасила в радикально-желтый цвет :( Пришлось отмывать с мылом, чего вроде не предусматривалось. Правда, сошли наконец корочки от ожогов, лицо приобрело приличный вид. Так что Брина права - меда одного вполне достаточно :)) Впрочем, он у меня кончился, надо опять затариться. Глину поюзаю сегодня вечером - купила красную и розовую.
Надежда Васильевна, я имела в виду - ярче стала гораздо, ткани пастельных тонов больше не делают меня "бледной немощью". Выгребла у дочки тени и блески-помады темных тонов - прежние на мне теперь "теряются".
Про цвет - пока еще темный и коричневый. Но явно придется помыть, до выходных не дотерплю, шапка делает свое черное дело. И сразу голова просветлеет и порыжеет (по опыту предыдущей окраски - помывки). Но все равно мне нравится - я еще поэкспериментирую.Тут одна дамочка пооткровенничала, что капля-другая йода в состав хна+басма не дает потом волосу слишком быстро отдавать пигмент, закрепляет. Надо попробовать.
Я вот еще что хочу поспрашивать: можно ли вокруг глаз как-то пигментные пятна удалить не фашистскими методами? Типа масками или что... А то у меня, как у Пьеро, грустные "стрелки" вниз... И про руки - "гречка" чем-нибудь берется? Рано ей до меня, считаю :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос, который давно-давно меня волнует. У меня иногда болят корни волос в самом прямом смысле этого слова. Больно дотрагиваться до кожи головы... возникает это не понятно отчего и также не понятно отчего проходит. Сходить к врачу с этим вопросом как всегда некогда. Может быть здесь кто-нибудь подскажет или кто сталкивался с этой неприятностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла маску, которую маме готовила для кожи (вчера не написала пропорции, потому что забыла):

 

Домашняя маска на рыбьем жире и меду. Возьмем в равных долях рыбий жир и мед, хорошо перемешать. Нанесем на шею и лицо тонким слоем на 15 или 20 минут. После такой маски исчезают пигментные пятна и морщины.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня обязательно попробую мед и рыбий жир.
А у кого-нибудь есть хороший рецепт маски для сухой кожи?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня иногда болят корни волос в самом прямом смысле этого слова. Больно дотрагиваться до кожи головы... возникает это не понятно отчего и также не понятно отчего проходит.

Проблема легко убирается с помощью регулярного самомассажа простыми круговыми движениями. Также тяните волосы в стороны, захватив у корней - так боль пройдет быстрее (в положении луковиц перпендикулярно к голове улучшается кровоснабжение)
Основная причина - механическая нагрузка на волосы. Постоянно меняйте место пробора, не носите резинки; расчесывайте, глубоко наклонив голову вперед.
Применяйте массажную щетку, лучше всего деревянную.
Головные уборы - только мягкие и не давящие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если болят корни волос, то не всегда помогает массаж. Я все перепробовала, а потом просто поменяла шампунь. Волосы у меня длинные и тяжелые, мучилась сильно.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У меня иногда болят корни волос в самом прямом смысле этого слова. Больно дотрагиваться до кожи головы... возникает это не понятно отчего и также не понятно отчего проходит. .... Может быть здесь кто-нибудь подскажет или кто сталкивался с этой неприятностью?

Клюковка, у меня такое тоже бывает и для себя я определила две причины - почти везде рекомендуют "укреплять" корни, т.е. хотя бы расчёсывать их в разные стороны и делать массаж головы. (мне лениво, и тем ленивее, чем длиннее волосы, хотя голова моя сразу протестует, если я пытаюсь закрепить волосы на макушке, например, в хвост. Боли дикие часа через два) А вторая причина - это если я снервничаю. Но боль (а она иногда по лицу растекается или как у Вас по волосистой части головы - не дотронуться, либо глаз начинает дергаться) наступает не в тот же день, а дня через три. Это тоже как-то объясняли, почему именно через 3-4 дня либо глаз "тикает", либо что-то заболевает (это может быть рука, нога, может шею заклинить). В следующий раз, как заболит, вспомните, что было в вышеуказанные сроки. Если боль связана со стрессом, то впредь лучше сразу выпивать что-то типа настойки пиона + пустырника + боярышника, можно в смеси, я пью по отдельности, капель по 15.

 

Марина79, а Вы массаж делали каждый день? И про шампуни - что на что поменяли? Почему спрашиваю... Вроде стараюсь покупать новинки, в смысле шампунь давно известен, но вот с этим известным названием появляется что-то новое. (возможно по наивности полагаю, что ЭТО то ещё не успели подделать) Что-то подходит, а от чего-то уже в процессе мытья начинает чесаться голова, причём не вся, а то место, где высокий хвост завязывают. Дома уже коллекция шампуней скопилась...
Девушки, у кого чувствительная кожа (я то ещё и аллергик, правда больше на запахи - начинаю "задыхаться", учащается пульс, с более чем 30-летним стажем) - чем моете, поделитесь, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но явно придется помыть, до выходных не дотерплю, ... И сразу голова просветлеет и порыжеет (по опыту предыдущей окраски - помывки).

Ирина, я после покраски хной всегда в последне полоскание добавляю немного уксуса. Он как бы закрепляет цвет. Лично мне после уксуса и красить реже приходится. Мои волосы лучше красит более "горячая" хна. (выше Звездопад писала, что не нужно давать ей остыть) поэтому свои длинные волосы сейчас крашу в два захода, т.е. хну не всю развожу, а делю и "завариваю" два раза. И держу около часа, дольше считаю вредным, там уже может структура волоса нарушаться.....

 

Красивый и довольно тёмно-каштановый цвет был как-то у моей знакомой. Спросила - чем красишь? Рассказала - хна + кофе + пепел одной сигареты. Цвет был очень красивым, на себе не пробовала, я всегда была русой, а она брюнеткой (может и пепел тут не причём... она когда обесцвечивалась, была жёлтой, когда же я попыталась стать блондинкой, цвет был как теперь говорят - платиновый, значит она не брюнетка, а тёмная шатенка....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как романтично! "Пепел одной сигареты" - это прямо в стихи просится, надо попробовать :)))
Уксусом попробую, ага. Я вот думаю - хна сушит, а басма? Как-нибудь вредит? А то ж можно после мытья ее отдельно поверх уже хной покрашеной головы нанести в целях придания темного оттенка? Вроде бы моя мама красила по отдельности - сначала хной, потом басмой...Чет неохота мне ярким апельсином...
Я тоже рыбий жир купила, зато мед кончился. Но как только - так отчитаюсь :))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...