Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки


Уляна

Рекомендуемые сообщения

post-185-1206126612_thumb.jpg
Вот такой цветок-брошку сделала, давно уже, правда. А сегодня надевала пиджачок - вспомнила. Прикалывается булавкой. Центр - связанный жгут-колечко из крупного бисера, серединка потом заполнена черным. Все посажено на кружок из тафты, края которого присборены в цветочек.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то заинтересует:у меня от раньшей жизни остались замки для
клипс или клипсов(не знаю как правильно) и много бижутерных составляющих.
Могу выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, заходите с самого начала: womanhobby. Потом на форум. Правда, где там мастер-класс, я не нашла (но особо и не искала:).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по-тихоньку учусь - пластику осваиваю.
Кое-что из последнего:ожерелье, кулон
-----------------------------
От Т.В.: подгрузила фотки в пост для удобства :)
post-4-1212563730_thumb.jpg post-4-1212563690_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по-тихоньку учусь - пластику осваиваю

Какие выразительные работы :) Вы давно этим занимаетесь? Расскажите немного подробнее, как создаются подобные колье... из купленных заготовок или все своими руками - от изготовления "бусинок" и их росписи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие выразительные работы :) Вы давно этим занимаетесь? Расскажите немного подробнее, как создаются подобные колье... из купленных заготовок или все своими руками - от изготовления "бусинок" и их росписи?

Спасибо.
Впервые о пластике прочитала в январе этого года и загорелась научиться. К сожалению занимаюсь этим не часто, да и с самим пластиком у нас в городе "не очень". Так что пока по чуть-чуть, по-тихоньку -).
При сборке использовала готовый бисер. Бусины покрупнее - мои.
Кулон не расписан. Это из пластики разных цветов составляется узор в виде "колбасы" (cane) . Затем "колбаса" нарезается тонкими пластинками, накладывается на основу (у меня сердечко) и прикатывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши бусы... а за счет чего создается такая неоднородная фактура с "вкраплениями"?

Кулон не расписан. Это из пластики разных цветов составляется узор в виде "колбасы" (cane) . Затем "колбаса" нарезается тонкими пластинками, накладывается на основу

Розы на брелке именно таким способом "сделаны"? Есть какой-то верхний слой? Цветы как бы под стеклом находятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороши бусы... а за счет чего создается такая неоднородная фактура с "вкраплениями"?

 

Розы на брелке именно таким способом "сделаны"? Есть какой-то верхний слой? Цветы как бы под стеклом находятся...


Здравствуйте! (давно не заглядывала, а тут оказывается вопросы)
Фактура на бусинах получается следующим образом: еще не запеченные бусины обваливаем в крупной соли, затем запекаем, а потом опускаем в воду. Соль растворяется и остаются дырдочки -)).
Розы на брелке получены именно так, как я описывала выше. (Кстати, это тот же рисунок, с той же "колбасы", что и на кулоне сердечком). Сверху изделия я покрываю специальным лаком для пластики, в несколько слоев.
Вот еще бусики (люблю я их лепить и собирать-)))):
http://i003.radikal.ru/0807/94/c692ab8cc8e6t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала где-то, что вместо крупной соли используют сахар, но вымывают его перед запеканием. Это я для таких как я, у нас крупную соль не купить, только мелкую вижу.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читала где-то, что вместо крупной соли используют сахар, но вымывают его перед запеканием. Это я для таких как я, у нас крупную соль не купить, только мелкую вижу.

Да, я тоже про сахар читала такое. Соль у меня была не очень крупная и я добавила сахара. И рискнула запечь с сахаром -)). Все получилось. Сахар не расплавился (не успел, наверное). Вот такой опыт -)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strochka, а при какой температуре замекали? А то у разных пластиков температура запекания разная.
Тоже хочу попробовать такие сделать, с сахаром.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Strochka, а при какой температуре замекали? А то у разных пластиков температура запекания разная.
Тоже хочу попробовать такие сделать, с сахаром.

Бордовые "солено-сахарные" бусы из питерской пластики Сонет (температура запекания 130 С). Запекала на листе бумаги, сложенной гармошкой, и еще подкладывала кусок гофрокартона , ну чтобы подальше от металлического противня. ( Из Fimo пока "соленых " бус не делала, но ведь у него рекомендуемая тем-ра 110 С, так что , думаю, сахар не расплавится -)) С другими пластиками дела не имела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strochka, спасибо за советы. Я собираюсь из cernit делать, там температура запекания 130 С. Мне у него цвета больше нравятся, чем у FIMO, более естественные.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strochka мне очень понравились Ваши украшения!!! Я так пока не умею, "балуюсь" в другой технике. Хотя не знаю, насколько мое относится к "хендмейд"... Вот сейчас ровно за 40 минут соорудила браслет для девочки, в подарок:
post-969-1216470594_thumb.jpg post-969-1216470636_thumb.jpg post-969-1216470661_thumb.jpg

 

post-969-1216470688_thumb.jpg post-969-1216470714_thumb.jpg post-969-1216470747_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya! Спасибо, приятно, что кому-то нравится мое "рукотворчество".
Браслет за 40 минут - это , конечно, здорово -))) Симпотный браслет.
А меня в изготовлении украшений больше всего привлекает стадия лепки -)). Может поэтому (к моему великому сожалению) мои изделия не особо оригинальны -((. Сборка самая простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и снова самые простые бусики с сережками:
http://s55.radikal.ru/i150/0807/46/77f5688e30edt.jpg

 

И еще "солено-сахарный" комплект:
http://s56.radikal.ru/i151/0807/4b/346b3018e98et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strochka! Ничего себе - "не особо оригинальны"!!! Очень изящные у Вас получаются украшения, оригинальная техника, это ж надо предвидеть, как оно потом получится. после сложения разных цветов! Я вот только пришла к пониманию того, что хочу делать свои собственные бусины, такие, какими я их вижу. Буду учиться у Вас :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Strochka! Ничего себе - "не особо оригинальны"!!! Очень изящные у Вас получаются украшения, оригинальная техника, это ж надо предвидеть, как оно потом получится. после сложения разных цветов! Я вот только пришла к пониманию того, что хочу делать свои собственные бусины, такие, какими я их вижу. Буду учиться у Вас :-)

Да, я посмотрела на последние фотки своих бус, и подумала, что сборка одинаковая только бусинки разные.
Здорово, что и вам захотелось лепить! Присоединяйтесь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда берусь за доскональное изучение этой темы, если не смогу найти в Киеве какие-то материалы, попрошу знакомую поискать в Москве (кстати, она тоже рукодельничает, "воздушки" с бисером вяжет!).
И вот сейчас меня осенила мысль: мне подарили очень-очень много фоток рукодельных украшений (если не вру, около 250 Мб!!!). Большинство изготовлено мастерами магазина "Монпасье". Надо выложить на скачку, правда?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если не вру, около 250 Мб!!!. Большинство изготовлено мастерами магазина "Монпасье". Надо выложить на скачку, правда?

250 Мб - это круто! И, думаю, очень интересно. ( Эх, когда у меня безлимитка будет - ((( )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго искала тему куда бы положить такой пояс, ничего подходящего не нашла,решила выложить сюда т.к. его можно носить и на шее, как длинные бусы.

 

post-5607-1217791014_thumb.jpg post-5607-1217791368_thumb.jpg post-5607-1217791413_thumb.jpg

 

post-5607-1217791478_thumb.jpg post-5607-1217791540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, мне очень понравилось!
Вроде просто, но оригинально! (вот моя голова до такого бы не додумалась)
И цветовая гамма подобрана здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...