Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки


Уляна

Рекомендуемые сообщения

Может, это и не совсем вписывается в концепцию форума, но это тоже рукоделие, не правда ли?))

 

Вот, то чем я снимаю стрессы и успокаиваюсь. Или просто занимаю руки и голову в свободное время.
Короче, набираюсь наглости и хвастаюсь.
вот:
http://photofile.ru/users/yulit/2016008/31990642/
вот:
http://photofile.ru/users/yulit/2016008/31981019/
вот:
http://photofile.ru/users/yulit/2016008/31993452/
и вот:
http://club.season.ru/index.php?automodule...si&img=1561

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это деревянные бусины и хлопковое кружево, которое я старила с помощью кофе. Может, это не совсем научно, но расскажу как я это делала. Методом "тыка"))) Начинала с середины. Сворачиваем кружево в трубочку и сшиваем сантиметров 10, примерно. Затем, берем бусину и вкладываем в центр получившейся трубочки, продеваем леску и с двух сторон зашиваем. Ну и так далее.
Фууух... делать так просто, а объяснить не могу. ... Блондинка...)))))))))
Надеюсь, понятно получилось? если нет, спрашивайте, отвечу)

 

ух-ты, прямо мастер-класс иллюстрированный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уляна, молодца, всё получилось как надо (в смысле темы), ну а про творения я могу тока повторицца: оооооааааааааааа!!! :)

Это деревянные бусины и хлопковое кружево, которое я старила с помощью кофе. Может, это не совсем научно, но расскажу как я это делала. Методом "тыка"))) Начинала с середины. Сворачиваем кружево в трубочку и сшиваем сантиметров 10, примерно. Затем, берем бусину и вкладываем в центр получившейся трубочки, продеваем леску и с двух сторон зашиваем. Ну и так далее.
Фууух... делать так просто, а объяснить не могу. ... Блондинка...)))))))))

Улян, вот как продвинутая блондинка "тёмной" каштанке - а чё дальше? В кофий? Или кофейная ванна тока для кружева, и ДО обмотки бусин?

 

Ещё Уляна поделилась со мной, как она делает дома вощёный шнур, я полагаю, это не только мне одной будет интересно! Цитирую:

Берем подходящую х/б шнурочек. я беру ирис или лептир (они тоненькие), или шнурочек потолще (примерно, 0.5мм) я не знаю, что за пряжа, из старых запасов. покупаем парафиновую свечку за 7 рублей (белую). Нитью пряжи, как бы водим с усилием по свече (хоспади, не знаю, как это сказать по-русски)), так, чтобы вся нить была в парафине. потом кладем нить (нужной длины) между 2 листов кальки и проглаживаем теплым утюгом, чтобы парафин втопился в шнурочек. все. при недостаточности "вощения" можно повторить процесс.
вместо парафиновой свечи можно взять восковую (например, церковную), но мне так меньше нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все-таки турок (блондинка, ну, вы уже знаете это), в смысле двух слов, которые связать требуется...
Кружево в кофе часов на 8 (я на ночь оставляю). Затем, 2 столовые ложки уксуса в эту горючую смесь, часа на 2 еще. Затем, стираем под краном с мылом (но без фанатизма), сушим. Потом, кружево - в трубочку и наполняем бусинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете всевозможные бусины и бисер, одной цветовой гаммы или нескольких - это как вам ваша фантазия подскажет. Далее, вощеный шнур, леска, ланка, ленты из органзы, капрона, замши. Нанизываете на шнурочки, лески-ланки (нарезанные на одинаковые отрезки, у меня от 10 до 25 нитей, в разных вариантах по-разному) наши бусины и бисер в порядке, который вы задумали, либо в произвольном, как говорится, как Бог на душу положит. Можно добавить цветочки из ткани или вязаные цветы, или объемные сердечки из тафты и разные другие аксессуары по вкусу. Потом, складываем все нити вместе и перекручиваем. Ой... как бы объяснить-то...
Ннууу, например, сначала скручиваем между собой 2 нити. Потом, берем еще 2 и как-бы оплетаем уже получившуюся, но в другую сторону, затем, еще двумя оплетаем, то что получилось в обратном направлении. И так далее. В бордовом варианте "скрутка" плотная, в варианте с "орхидеями" она очень рыхлая. Потом скрепляем концы замшевой тесьмой, сгибаем кончик в петлю, оплетаем ее этой тесьмой. /что-то мне словарного запаса не хватает, видимо, на работу выходить пора, засиделась/. Вдеваем в петельки ленту или тесьму и делаем "завязки" - либо косичкой, либо оставив свободные кончики.
Подобные бусики можно носить, как по-шейке, так и спустив ниже декольте)))))
Кстати, идея такого ожерелья, как бордовое, была описана в журнале "Ручная Работа", февраль 2006 дизайнером Светланой Пупиной.
А подобное моим "орхидеям" в каком-то журнале на Жасмин.
Только, я его чуть "додумала" на свой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки по созданию красоты, очень симпатичная и полезная тема!

 

Вот, что в "Ателье" №6 про "Модные бусы":

 

"Модные бусы должны быть круглыми и крупными, гладкими или гранеными. Черный и белый - лучшие цвета. впечатляет оригинальность исполнения - бусы обертываются сеткой или нанизываются на ленту. Их вяжут, валяют из войлока или выдувают из пластика, как мыльный пузырь.

 

Абсолютный хит сезона - комбинировать крупные круглые черно-белые бусы с массивными звеньями золотых цепочек"

 

В журнале есть и фоточки в качестве иллюстраций, но ваши - выглядят ничуть не хуже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выношу на суд свои украшения.Сделаны они вправду еще зимой и проданы,подарены.Использовал шелковый плющ, закупленый в свое время в большом количестве.Набиты бусы синтепоном,украшены чешскими бусами под антик.А брошки стразами Сваровски и перьями.Будут вопросы с удовольствием отвечу.

 


post-1144-1157674768_thumb.jpg post-1144-1157674806_thumb.jpg post-1144-1157674829_thumb.jpg post-1144-1157674861_thumb.jpg post-1144-1157674902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе :) Не плюЩ, а плюШ наверно? :) А то я уж подумала типа "увитые плющом" :)))
Кудесник, мне очень понравилось, оригинально! А звёздочка готовая или сами делали? Тогда из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хе :) Не плюЩ, а плюШ наверно? :) А то я уж подумала типа "увитые плющом" :)))
Кудесник, мне очень понравилось, оригинально! А звёздочка готовая или сами делали? Тогда из чего?

Спасибо за комплименты!Извините за орфографию.Звездочку покупал готовую,фирму не помню за 60 руб.Но брошка получилась универсальная.Её и на жакет можно прицепить и на головную повязку.Тогда стилизация получается под 20-е годы.На брошь в виде бантика вдохновила продажа на Сотбисе или Кристи колье Екатерины второй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по перышку - как вы его крепили к звездочке? Хочу сделать кулон из перышка. В побрякушечном магазине смотрела - они просто у центрального стержня пера перегибают кончик, получается петелька, за которую кулон цепляется к ниточке или цепочке. А сам кончик запаивается в металлическую штуку. Я боюсь, что не смогу согнуть стрежень, не сломав его, ну и запаивать мне не во что, конечно. Поделитесь, пожалуйста, секретами крепления перышек:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou!Перышки я крепил с помощью секундного клея,а закрывал этоместо кусочком кожи вырезанным по размеру.Если Вы хотите сделать кулон, я думаю можно согнуть кончик пера с помощью круглозубцев и закрепить тонкой проволокой,толстой ниткой.Или вставить перо в бусину,а с другого конца бусины булавку с загнутым краем.Фиксировать клеем суперцемент Момент.Надеюсь поможет воплотить Ваши идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо, помогли! Про клей-цемент я забыла. Так и сделаю - загну, укреплю проволочкой, и все это запрячу в бусинку, в бусинку залью клея предварительно.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уляна, есть специализированный ларёчек около м.Чёрная речка, в Апраскином дворе в магазине "Дом тканей" ( это тот большой отдельностоящий дом) на первом этаже.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где, где же вы были месяц назад!!! Ведь мне так нужна была эта тема!!! И кружево у меня есть, и деревянные бусины... А теперь поздно- было сделано вот это- http://e.foto.radikal.ru/0609/45b1f5f5eb22.jpg
И я даже им гордилась, пока ваши работы не увидела. Очень красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!
почему же поздно? по-моему, себя радовать новыми вещицами никогда не поздно.
Кстати, Ваше украшение мне очень понравилось. Очень нежное. Я, вообще, не предполагала, что сочетание вязания и жемчужных бусин будет так смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, т.к. это было на свадьбу... А вязаное оно, т.к. верх платья был вязаным и еще был шраг вязаный, старалась, чтобы все в тему было. Спасибо за подержку. Теперь вот вдохновленная Вашими идеями буду творить дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные истории случаются с вашими творениями :)
У каждого вещички есть настроение и душа... спасибо, что показали столько красоты и поделились поэтичными "историями", например про первый браслет:
"В одном саду выросла Роза. Она была необыкновенно прекрасна и все вокруг любовались ею. Однажды в этом саду прогуливался Ветер. Увидев Розу он был сражен ее красотой. Всю ночь Ветер пел ей серенады и сердце неприступной красавицы расстаяло. Но Ветер (на то он и ветер) не мог долго задерживаться в саду, пришло время собираться в дорогу. Тогда Роза оторвала несколько лепестков и протянула возлюбленному. Ветер подхватил их и унес с собой, как память о самом счастливом дне...

 

Именно эту сцену прощания Ветра и необыЧайной Розы я подглядела и запечатлила в браслете."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульяна, скажите, пожалуйста, в украшении "золотой винтаж", что находится между бусинами, а то никак не могу разглядеть?
Замечательные бусы, сама захотела такие!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень класная коллекция! Просто шикарно! Такие сочитания цветов, такие сочитания размеров бусин! Красиво нанизано на тонкую прозрачную ленточку, это добавляет такогой эффект! Слов нет : "Просто супер!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...