Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения


Вот и у меня вопрос возник.
Стренькая Веритас Рубина с новым китайским моторчиком.
Нажимаю на педаль, гудит, аж до визга, а с места не трогается пока не помогу маховиком.
Смазываю челнок, в остальные места заложена силиконовая смазка несколько месяцев назад, после чего на ней пяток вещей только сшила.
Моторчик установлен тогда же.

Юль, так она же механика, ей обязательно сначала помогать надо маховиком.
Я, как пересела с Чайки на электронный Бразер, очень быстро привыкла, что всё просто - лапку опустил и педаль жми, он сам шьёт.
А потом возникла необходимость на Чайке пошить. И я по привычке, как на Бразере - педаль в пол, а Чайка не шьёт. Как я ей тогда движок не сожгла, не знаю, чуть не час над бедной машиной издевалась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень действительно может быть ослаблен - машина работает "вхолостую"

 

или перетянут - машине "трудно стартовать ",и действительно можно испортить мотор

 

как проверить механизм или ремень -создаёт проблему?

 


покрутите маховое колесо , потом снимите ремень , покрутите снова маховое колесо , оцените разницу , если маховое плохо крутится и с ремнём и без ремня - скорее всего проблема в механике

 

если маховое вращается без ремня намного легче чем с ним , значит ремень был перетянут или просто короткий , чтотожесамое

 


если маховое вращается и с ремнём и без него без затруднений ,то есть вероятность , что ремень слабо натянут или растянулся - чтотожесамое

 


"визжит " машина чаще всего приослабленом ремне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая нужная тема!

 

У меня появилась проблема с вышивалкой JANOME 350Е, но не в вышивальной части.
Машине почти 3 года, используется редко.
При намотке шпульки начинает меееееедленно вращаться маховое колесо, игла опускается в нижнее положение :( и машина останавливается. Если придерживать - мотает. И где-то в задней части(над иглой) слышен такой шелестящий шум. Разбирали, чистили, смазывали - не помогло.
Такое впечатление, что что-то где-то трётся... подскажите, где посмотреть?
С сервисом проблемы - машина куплена в Москве, да и гарантийные срока все вышли...

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От руки моталка вращается?
Может смазать ось моталки, еще может быть проблема, если разбита втулка моталки (качается влево-вправо) - тоже может не вращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не сразу зашла сюда, только увидела отзывы.
Ремень на виду, при ближайшем рассмотрении увидела маленькие трещинки, он легко прогибается если надавить на него сбоку.
Я его отсоединила, и с ним и без него крутится легко.
Моторчик при этом сполз по пазам для винта крепления, натянул ремень сильнее.
Вот в чем теперь вопрос- как правильно натянуть ремень, чтобы не перетянуть и не нанести вред любимой машинке?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень с трещинками лучше вообще заменить.
Я правильно понимаю, он стандартный резиновый?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем теперь вопрос- как правильно натянуть ремень, чтобы не перетянуть и не нанести вред любимой машинке?

ослабте винт крепления под маховым колесом , снимите старый ремень
оденьте новый ремень на маховое колесо , потом на шкив мотора
опустите мотор по креплению , до лёгкой натяжки ремня , зафиксируйте винт крепления

 

слегка нажмите на педаль для проверки , если шьёт без пробуксовки ремня ,хорошо
если буксует - опустите мотор ниже

 

ремень должен прогибаться при нажатии пальцем , без особых усилий,и не затруднять ход махового колеса, при этом не буксовать на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Gallla, спасибо!
Завтра куплю новый- заменю.
Я не думала что он так быстро из строя выйдет, трещинки только разглядела.
Да, Маша, он черный резиновый.
В магазине видела ремни двух видов- прозрачные по 50 рублей и черные по 400руб.
Разница есть?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной был кожаный, его сменили несколько месяцев назад- была проблема с педалью-заменили мотор родной на китайский и ремень вместе с ним.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно не кожаный а резина в текстиле армированая капроновыми нитями

 

такой серенький шершавый

 

они были на всех моторах ТУР-2

 

у нас такие бывают по 5,5 $

 


в рублях путаюсь по прежнему

 

прозрачные китайские зубчатые- 1 $

 

чёрные - зубчики только с внутренней стороны -1,25 $

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, серенький!
У нас тут таких нет.
У нас черные с зубчиками по 400р написано что для Джаноме, по 50 рублей ничего не написано, не удостаивают чести бумагу переводить наверное...))
Пощупаю, понюхаю, выберу.
Спасибо!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня проблема... Писала в тему pfaff 4852 - спасибо ответившим девушкам - но проблема не решилась...
коверлок pfaff 4852 - я довольно часто убираю нож (вечно режу, где не надо)... последний раз, когда подняла нож - резать перестал - заминает ткань... чистка и замена ножа не помогли...
приходила любознательная подружка - увидела на поворотном валу паз под отвертку и нарисованные ножницы - попробовали покрутить - сжимается пружина и притягивает верхний нож - резать ткань стал, но теперь его не возможно убрать...
Может есть у кого какие мысли? Спасибо...
p.s. мастерская мне не светит еще полтора года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпустите слегка прижим ножа - этот регулятор под отвёртку . и посмотрите насколько влево у вас выдвинут нижний нож - ширина обрезки - это тоже имеет значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение борьбы с ножом... Закрутила пружину, так чтобы нож резал, потом насильно повернула нож в нижнее положение. А обратно подняла "как положено" - отжимая и поворачивая вал... пока все режет... наверное, надо где-то - что-то закрепить, но пока бум шить так )))
Спасибо всем отозвавшимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в чем причина? Петельки ниток образуются под тканью, хотя иголка и нитки подходящие, натяжение ниток тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы абсолютно уверены, что правильно заправили верхнюю нить (а я бы проверила и с другой катушкой), то надорегулировать натяжение внизу на шпульном колпачке. Но делать это стоит без фанатизма, поворачивая винтик на 1 градус максимум за один раз - и проверять изменения в строчке. Не быстро, но строчку отладите.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если петельки образуются на изнаночной стороне , чаще всего это неправильная заправка верхней нити , не забывайте поднимать лапку перед заправкой , нижняя нить регулируется в последнюю очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как решить самой проблему:
Машинка- Джаноме, простая швейная механическая. Я на ней шила. (Мастера, не смейтесь, буду вещи называть как могу, т.к. нормальных названий не знаю). Та штучка, которая ходит вверх-вниз и куда вдевается нитка перед тем как ее вдевать в иглу прикреплена к узлу (имеется в виду технический термин), который водит этой штучкой. Так вот туда, между деталями затянулась нить, причем в 2-3 оборота. Щель узкая, ни пинцетом, ни чем дотянуться туда не могу. Снять кожух не могу, т.к. кроме винта там еще есть внутренний пластиковый замок. Я кожух снять боюсь, чтоб этот замок не сломать. А если не снимать кожух- то и не добраться до узла.
Вопрос такой- как вытащить оттуда нитку?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это распространённая ситуация , нужно снимать кожух - в случае с вашей машиной,это делается так : после откручивания винта - пытаемся снимать крышку как крышку с горлышка банки - поворачивая слегка ,одна защёлка находится вверху крышки посередине (там крючок и зацеп под него ),когда мы поворачиваем кожух - крючок должен соскочить с зацепа

 

когда откроете - на место обвития нитки , если она добровольно не снимется - нанести 2-3 капли машинного масла , подождать 5-10 мин , и можно пробовать отпутывать нити поворачивая туда-сюда маховое колесо

 

если не снимать кожух - можно пинцетом , но наврядли что то получится , кусочки ниток могут остаться там

 

если вы и сломаете - пластиковую защёлку - кожух будет прекрасно держаться и на винте , но это может отразится на гарантии - если придётся обращатся - могут придраться- самостоятельный ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз!! Машинка Pfaff Hobbi 1142, ей 2.5 года, шью на ней редко. Проблема: петля-автомат! При покупке - одна сторона петли получалась плотнее другой, но на радостях от покупки не обратила на это внимание, сейчас - другая сторона петли получается в виде ровной строчки. Можно ли исправить самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфаффа у меня нет. но от меой учительницы знаю, что Пфафф уже десяток лет имеет проблему с петлями.
как она сказала: "пфафф никогда не делает 2 петли одинкаовыми!"
и эта проблема уже больше не решится, т.к. Пфаффа уже давно нет- его продали китайцам.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз!! Машинка Pfaff Hobbi 1142, ей 2.5 года, шью на ней редко. Проблема: петля-автомат! При покупке - одна сторона петли получалась плотнее другой, но на радостях от покупки не обратила на это внимание, сейчас - другая сторона петли получается в виде ровной строчки. Можно ли исправить самостоятельно?

Illariya

 

это не проблема , скорее всего , вы забыли переключить регулятор зигзага на цифру 5
на другой ширине 4,3,2, и т. д. он делает петлю как вы описали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, не переключала, в инструкции об этом ничего не нашла. Уф, полегчало, появилась надежда. Сегодня обязательно попробую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции примечания нет что нельзя ставить другие цифры кроме 5
там табличка на странице :выполнение петли , и под символом зигзаг - стоит цифра 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...