Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..


Рекомендуемые сообщения

Да, я уже тоже посмотрела. А я еще удивилась, вроде заказывала просто стразы стекло Корея (в Интерстиле), а прислали в упаковке от ДМС... То-то они мне сразу не оч понравились)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛераЮ, я тоже встречала только ДМС хотфикс - спрошу у поставщицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала Сваровски, до этого заказывала Асфур. На мой взгляд Асфур практически не проигрывает Сваровски. Взяла по 3 шт. сс16 цвета кристалл тех и других, перемешала, предложила мужу с сыном опеределить где Сваровски, в итоге определили, но искали долго. А стоимость Асфура в два раза дешевле. Преимущество Сваровски вижу в большом многообразии цветов, у асфура гораздо беднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Преимущество Сваровски вижу в большом многообразии цветов, у асфура гораздо беднее.

Позвольте с Вами не согласится:)
Преимущество Сваровски не только в многобразии цветовой карты. Самое главное отличие Сваровски от любых других стразов в высоком содержании свинца в хрустале (34%), который и дает бриллиантовое сияние этим камням, а также филлигранная алмазная огранка камней. Ни одна фирма не в силах повторить эту уникальную огранку, а потому по сиянию и высочайчему качеству равных Сваровски нет. А все хорошее стоит денег, известная истина)))

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по аппликаторам для стразов.Разницу между обычным и вакуумным я понимаю,но этих обычных столько...
Подскажите,пожалуйста,на что обратить внимание при покупке,или посоветуйте агрегат достойного качества.Буду благодарна ссылкам!Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, частично с вами соглашусь, да в большой массе сваровски дают больше блеска, особенно кристалл и кристалл АВ, цветные все-таки не такая разница. Мне понравилась кем-то подсказанная идея смешивать камни - асфур и сваровски, тот же кристалл, если сделать 50/50, то и блеска хватит и в то же время значительно бюджетнее получится. Но все-таки асфур очень достойного качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,пожалуйста,на что обратить внимание при покупке,или посоветуйте агрегат достойного качества.

 

Как показывает практика, самый дешевый аппликатор клеет так же, как и дорогой :) Тем более если расклейка делается часто, то нет смысла покупать дорогой.
post-3741-1330418344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...официальный сайт DMC.

При поиске этого сайта набирайте название фирмы на упаковке камней. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При поиске этого сайта набирайте название фирмы на упаковке камней. :)

на упаковке камней и название сайта есть с обратной стороны, если камни не китайские. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, скажите, пожалуйста, что Вы используете для "каменного" пояса на бедрах?

 

Недавно видела я в танцевальном магазинчике вот такое стразовое полотно:

 

post-12173-1334223127_thumb.jpg post-12173-1334223592_thumb.jpg

 

Сделала себе отметку в памяти, а теперь вот, как мне кажется, вижу на Вашей латине с топом один из способов его использования - пояс, пряжка, низ топа, частично браслеты. Или я ошибаюсь?

 

Подумываю о применении такого "сплошняка" в виде вырезок из подобного полотна, но ведь оно вроде не эластичное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancy, скажите, пожалуйста, что Вы используете для "каменного" пояса на бедрах?

 

Вашей латине с топом один из способов его использования - пояс, пряжка, низ топа, частично браслеты. Или я ошибаюсь?


К сожалению Вы ошибаетесь. Я использую в работе только клеевые стразы и расклеиваю их так, как считаю нужным, или как того требует фасон платья, таким полотном из стразов я не пользуюсь.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancy, скажите, пожалуйста, что Вы используете для "каменного" пояса на бедрах?...
Подумываю о применении такого "сплошняка" в виде вырезок из подобного полотна, но ведь оно вроде не эластичное?
Извините что вмешиваюсь. Будьте очень осторожны с этим полотном. Цепляется за все и может всю ткань ипортить если будет прикасаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, приветик!

 

Скажите, пожалуйста, разница между ss16 и ss20 заключается только в размере страз? Насколько больше блеска или сияния дает больший размер страз?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, разница между ss16 и ss20 заключается только в размере страз? Насколько больше блеска или сияния дает больший размер страз?

Конечно же, разница только в размере. Более крупные камни легче клеить. Сияние одинаковое, все зависит от количества камней, чем их больше, тем больше блеска и сияния :-)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините что вмешиваюсь. Будьте очень осторожны с этим полотном. Цепляется за все и может всю ткань ипортить если будет прикасаться.

заблуждение.
Именно это полотно не цепляется ни за что, так как не имеет никаких выступающих элементов. Только стразы в пластике или без и нитки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоит расклейка сварами сетки на животе под бюстиком, который будет обшит веревка, хочу спросить не будут ли веревки в движении сильно цепляться за камни.
И отдельный вопрос к Fishсhen. Купила клей которым вы пользовались и рекомендовали от фирмы Rest. Аннотации на нем не оказалось, подскажите как им лучше пользоваться. Мне показалось он очень долго сохнет. Это вы про него писали нанести 30 капель, а потом клеить, и как лучше капли наносить он такой густой, а носик больно большой. Сноровка нужна или хитрость. И по поводу него одна опытная портниха сказала, что она его использует в тех случаях, когда нужно в будущем камни снять для новых использований. Она платье с камнями именно на этом клею рекомендует в горячую воду опустить и легко снять дорогостоящие сваровски. :) Хотела с вами посоветоваться, а у вас нареканий к крепости приклеивания с ним не было. Надежно на нем без стирок все сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali,

 

Веревки за камни не цепляются вообще, если камни приклеены хорошо (то есть, все дно камня полностью прилеплено к ткани на клей, без зазоров. Единственное - если на сетке, которая будет потом натягиваться на тело, то лучше клеить в растянутом (надетом на манекен) состоянии.

 

Из всех клеев, которые я пробовала, REST-овский мне понравился меньше всего. Даже, я бы сказала, не понравился. Сохнет очень долго, растекается - жуть, камни держит плохо. Предпочитаю клей Crystal Clover (покупаю в их интернет-магазине, вместе с тканями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И отдельный вопрос к Fishсhen. Купила клей которым вы пользовались и рекомендовали от фирмы Rest. Аннотации на нем не оказалось, подскажите как им лучше пользоваться. Мне показалось он очень долго сохнет. Это вы про него писали нанести 30 капель, а потом клеить, и как лучше капли наносить он такой густой, а носик больно большой. Сноровка нужна или хитрость.

Пользоваться как я написала - наносить много капель и на них камни. Пока наносите последние капли, первые немного густеют и становятся готовыми для камней. Носик у меня был без дырочки - сама прокалывала иглой.
Нужен опыт :)

 


И по поводу него одна опытная портниха сказала, что она его использует в тех случаях, когда нужно в будущем камни снять для новых использований. Она платье с камнями именно на этом клею рекомендует в горячую воду опустить и легко снять дорогостоящие сваровски. :) Хотела с вами посоветоваться, а у вас нареканий к крепости приклеивания с ним не было. Надежно на нем без стирок все сидит.

Нареканий нет. При стирке клей становится белый и размягчается, надо стирать аккуратно и в еле теплой воде.
Камни с платьев не снимаю.

 

Вообще, раз камни клеятся на ткани (зачастую эластичные), а не на жесткую поверхность, от клея также требуется эластичность, которой и обладают все "белые" клеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, а вот есть ли у кого-нибудь опыт использования крупных (16мм) Сваровски - половинок жемчужин? Я их купила для платья, где лиф из черной сетки, а декор - жемчужины разных размеров+стразы. Так вот, попробовала приклеить на стандартный клей для страз - но боюсь, что столь крупные и тяжелые полусферы (а они реально размером с половинку вишни :) ) отлетят, особенно от сетки.
Как мне их надежно приклеить к купальнику из сетки, и осуществимо ли это вообще? Может, лучше не рисковать и использовать крупные жемчужины только пришивные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастерицы, а вот есть ли у кого-нибудь опыт использования крупных (16мм) Сваровски - половинок жемчужин? Я их купила для платья, где лиф из черной сетки, а декор - жемчужины разных размеров+стразы. Так вот, попробовала приклеить на стандартный клей для страз - но боюсь, что столь крупные и тяжелые полусферы (а они реально размером с половинку вишни :) ) отлетят, особенно от сетки.
Как мне их надежно приклеить к купальнику из сетки, и осуществимо ли это вообще? Может, лучше не рисковать и использовать крупные жемчужины только пришивные?

я вот тоже не рискнула бы клеить крупные полубусины на сетку, безопаснее пришить полные бусины

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy,
Раз Вы подтверждаете мое опасение - значит, не буду клеить, буду пришивать обычные.
Но поскольку крупные половинки уже куплены - надо их применить как-то. Попробую приделать к ним в качестве ножки плоские пуговички с пришивной петелькой. А прикрепить их при помощи UV-геля для наращивания ногтей, он очень крепкий, и схватывается быстро. А уж потом пришить это как пуговицы.
Все равно сомневаюсь, если такие крупные полушарики оторвутся на паркете - кто нибудь может на них сильно упасть, это опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клей, которым также пользуется Марина Dancy
http://i5.pixs.ru/thumbs/0/4/5/T2eedoXgJX_3377215_5006045.jpg

Dancy, Марина, подскажите пожалуйста, клей на этой картинке - Е8000, чем он отличается от Е6000, и почему Вы рекомендуете именно его, в чем кайф?
Заранее большое спасибо!
(и, если Вы заказываете его по интернету, поделитесь пожалуйста ссылочкой на магазин).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...