Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышная юбка пятидесятых годов


Рекомендуемые сообщения

Согласна 100 раз с Татьяной Стец и Фросей. Юбочку надо сделать подлинее и подобрать бельё. У меня похожая проблема , в современных бюстгалтерах и трикотажных кофточках под горло верх получается грузноватый если одеваешь пышную юбку . Лучше всего блузочка или жакетик .

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за дружеское плечо! Фросечка, юбка по низу 240 см, пояс не на резинке, не слишком плотно прилегает, но и не вертится. Застежка на кнопочки, а чтобы снять с них лишнюю нагрузку, пришила пуговку на верхнюю часть пояса изнутри, а петлю сделала на нижней части. Думаю, может быть, пришить декоративные пуговки снаружи?
Svetulek, сколько ленты пошло на нижнюю юбку, сейчас сказать затруднительно, давненько она шилась, но по-быстрому прикинула: у меня лента 8 см, в 9 рядов, приблизительно 15-20 м. Виринея, в Вас чувствуется кураж, Вы сами получаете удовольствие от юбочки, это передается и нам. Чтобы было еще лучше и комфортнее, соглашусь с девочками, надо прибавить длины и ,на мой взгляд, попытаться опустить линию пояса, хоть немножечко. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Виринея, вот взгляните, пожалуйста - самые простые преобразования верха, юбка без изменений.
Как вам?

 

capture_04072011_025838.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося! СПАСИБО!!! Преобразования на фото явные, мне больше последняя фотография понравилась. Возможно в реальности, именно к этой юбке нужен верх потемнее? Но суть ясна, буду искать что-то подходящее, носить хочется ужасно!

Повертелась перед зеркалом, приспустив юбку и померила вот такой верх http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/b.../slides/19.html
по цвету она не подходит, но вот по силуэту, гораздо лучше.

 

Татьяна Стец
, Вы абсолютно правы! Белье! не один бюстик не держит так как хотелось бы. В очередной раз возвращаюсь к мысли, что надо научиться шить косет.

 

natalinka1502, как мне нравилось в юбке! Но вот после просмотра фотографий, расстроилась. Будем исправлять и носить, удовольствие огромное!

 

И наверное буду шить еще одну по длиннее :)
Девочки огромное спасибо вам за тему, без нее, лежащий год кусочек ткани,возможно так бы и не решился на эту юбку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Virineya, присоединюсь к предыдущему оратору:


Чтобы было еще лучше и комфортнее, ..., попытаться опустить линию пояса, хоть немножечко.

Высокий/широкий пояс всегда укорачивает верхнюю часть. Или его поуже делать, или низ подлинее. Или и то, и другое. У меня так же получается - если пояс широкий - сразу над ним - грудь )))
И по поводу цвета верха Вы говорили - потемнее. Я бы предложила не потемнее, а больше в тон юбки. Не будет такого явного дробления фигуры, получится как бы платье - то есть цельность фигуры. Я так всегда спасаюсь, в том числе при высоком поясе. Перешивать, соответственно, особой необходимости нет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, спасибо.
Изначально моя мечта о ТАКОЙ юбке возникла после увиденных юбочек Таисьи
Соответственно я и пояс такой хотела. Но Вы правы, на мои габариты, надо чуть уже и чуть длинее.
Зато сегодня нашла 4 варианта верха и в своих хомячьих закромах откопала 4 тряпочки, подходящих! Так что надеюсь будет, что еще сфотографировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот мама рассказала, что женщинам с формами лучше ностить не трикотажные кофточки, а блузки и рубшки разных форм. Они худят образно, а трикотаж выделяет все недостатки. Это она у кого-то из модельеров позаимствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в голове зародилась еще одна идея касательно подъюбника. Хочу попытаться сшить юбку многоярусную и в швы по горизонтали вставить что-то жесткое (аля косточки или пластины). У меня такие пластины вставлены на свадебном подъюбнике. Тогда подъюник не требует большого расхода ткани. Хотела бы услышать ваше мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка, расскажите поподробней, как сшить такую нижнюю юбку.
P.S. У Вас шитье еще было. У нас было недолго, писали лекции про машинку в шестом классе, у меня не получилось ничего сшить. Да мало это было и несерьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот мама рассказала, что женщинам с формами лучше ностить не трикотажные кофточки, а блузки и рубшки разных форм.

Вот если бы своими глазами не видела обратных примеров, то согласилась бы =) А так всё сложнее гораздо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diction, да у нас в школе тоже очень мало шитья было, а вот дома я творила, изучая все самостоятельно. Для первого яруса возьмите такую длину ленты, чтобы пролезть в окружность из нее (прикиньте только, но не замыкайте в круг). К ней пристрочите второй ярус (он должен быть присборен, поэтому длиннее, я делала небольшую сборку) и так далее, в зависимости от желаемой длины. Потом я прострочила единственный боковой шов, подвернула верх юбки на 1см. вставила в нее резинку - и наслаждаюсь! Успехов, в этой юбочке действительно комфортно, ее практически не чувствуешь на себе (ну, если, конечно, вы вообще переносите капрон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные подъюбники придают юбке (платью) разные формы и эффект бывает очень разный. Здесь много примеров разных подъюбников с объяснениями как их шить. Сориентируйте пожалуйста какой подъюбник какую именно форму - пышная трапеция, пышность от талии и т.д., в итоге придает изделию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если юбка в сборку, то пышность идет сразу от талии, поэтому, чтобы она не полнила, имеет посадить ее на кокетке, чтобы сборка была ниже талии. Юбка в сборку из прямоугольных кусков может стоять как бочонок (если из плотной, держащей форму ткани); чтобы она расширялась книзу -- делают также юбки в сборку из кусков ткани в форме трапеции -- клиньев.
С целью сделать пышность внизу также пришиваются оборки внизу юбки.
Юбка солнце клеш создает равномерно расширение книзу (треугольником, трапецией) -- если из держащей форму ткани. Шитье таких юбок имеет свою трудности: трудно выравнивать подол, так как где ткань по косой, вытягивается. Однако разные ткани могут по-разному "вести себя". Не было трудностей с хлопком, бязью -- в моем небольшом шитейном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сшить юбку-пятиклинку (очень мне такие понравились), но хочется еще и приделать карманы... Все юбки с карманами на моих картинках -не из клиньев. Как вы думаете, а юбка из клиньев с большими карманами будет нелепо смотреться или ничего?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете, а юбка из клиньев с большими карманами будет нелепо смотреться или ничего?

Шарлотта.К, на мой вкус - если накладные карманы - то без лишних швов. Но тут наверное имеет смысл спросить, какой рисунок ткани? Там вообще видно будет эти швы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется в этой теме кто-то спрашивал про такую юбку.post-16409-1305354839_thumb.jpg
Вот у этих платьиц можно позаимствовать идеи юбок 5-ти клинок с большими карманами.
(Зеленое в клеточку,голубое по середине,серое в клетку внизу.)
post-16409-1305354957_thumb.jpg post-16409-1305354999_thumb.jpgpost-16409-1305355041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи!
Нет, наверное швы будут не очень заметны, ткань пестренькая.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ткань пестренькая.

Тогда пестренькие варианты предложенные svetulek - само то! И, кстати, однотонная черная юбка с карманами мне тоже понравилась! Даже с учетом того, что там швы видно. Как-то они там очень гармоничны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я втихую еще 2 пышных юбочки шью... Одну для эксперимента, из той же ткани, что и лабораторная работа была, а вторую из тонкого хлопка в цветочек. Первая у меня 4-клинка по Фросиной выкройке, без складок по талии, а вторая 7/8 солнца(ткань была необычной ширины, вот так и получилась такая "неполноценность" солнца) со сборкой по талии.. предполагалась. Но не все так получилось, как хотелось. Муж после первой юбки
http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/osinka-taranchik.1/0_4c7c4_dd4f1998_M.jpg
потребовал шить юбки короче- до колена. Я и выкроила с учетом его пожеланий) На примерке он посмотрел и сказал, что надо удлинять! В диоровской длине, видите ли, я изящнее выгляжу, хотя и несовременно.. Вот так вот. Пришлось мудрить- хотела оборку по низу пустить, так ткани не хватило, выкроила кокетку высотой 17 см. Отвлеклась на меньшего сына минут на 5, а за это время старший укоротил кокетку!!! Теперь она у меня 12 см... Ну посмотрим, что дальше получится с такими помощниками...

 

А еще я пошила несколько футболочек, чтоб носить их с этими юбками, и поняла, что мне трикотаж в нью-луке не нравится, надо шить именно тканевые блузки. Ну это так, ИМХО, они органичнее смотрятся в этом стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне трикотаж в нью-луке не нравится, надо шить именно тканевые блузки. Ну это так, ИМХО, они органичнее смотрятся в этом стиле.

именно так и есть - сама недавно убедилась
единственно что хорошо смотрится -с прямой юбкой гольф с коротким рукавом или три четверти, такой деловой стиль получается ,оптимально -конечно блузки

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень наравятся в НЛ блузки с запАхом,именно из трикотажа или мягких струящихся тканей,правда они тоже лучше смотрятся именно с прямыми юбками.А к пышным мне кажется вот такие блузочки хорошо подойдут.
post-16409-1305585445_thumb.jpgpost-16409-1305585463_thumb.jpgpost-16409-1305585488_thumb.jpg
post-16409-1305585503_thumb.jpgpost-16409-1305585527_thumb.jpgpost-16409-1305585555_thumb.jpg
post-16409-1305585603_thumb.jpgpost-16409-1305585624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,главное построить основу с ц.кр.рукавом,а дальше продумать как размоделировать.и комбинирование тканей - прозрачная с непрозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в магазине тканей, конечно нашла что хочу. Это "что хочу" стоит 32 евро за метр. Вот теперь маюсь покупать или нет, тк. хочу пышную юбку с бантовыми складками. Наверно понадобиться ок. 3-х м.
Кстати появился вопрос, ткань с принтом крупных цветов. Может из такой ткани лучше просто солнцеклешь сшить? Не хочется цветы прятать.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...