Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рисунок для ручной вышивки, помогите найти


Рекомендуемые сообщения

Девушки!
Купила кусочек белого вяленого трикотажа. Хочу сшить жакет для молодой дамы и задекорировать ручной вышивкой. Видела у кого-то в альбоме и не могу найти интересные топы с монохромной (или два близких цвета, не помню точно) вышивкой - там был одуванчик и еще что-то в этом роде. Если кто помнит, помогите, пожалуйста, найти. Или подскажите рисунок. Орнаменты и фольклор она не будет носить точно. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила кусочек белого вяленого трикотажа.

Ой, а трикотаж может валянный :-о Очень интересно, что за трикотаж такой. А вышивку помню, девушка из Бурды кажется её брала - красиво. Только тоже не помню где видела :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянская шерсть, напоминает флис, только благороднее. Рисунок - или растительная композиция, или абстракция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот рисунок?
post-15620-1355050578_thumb.jpg
==========================================================================
От модератора: рисунок к этой вышивке есть в теме Ручная вышивка на одежде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Именно эту картинку с жилетом я искала! Другие тоже захомячила! Сошью - покажу, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут сложного? Пишете на ткани мягким карандашиком втон нити или исчезающим маркером или гелевой ручкой... и по линии стебельчатым швом вышиваете, а декор уже отдельно пристраиваите и вышиваете, если нужно.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это уже не принципиально. Чтоб руки не уставали, лучше что то мягкое, не сильно плотное: сукно, шерсть, креп, ... чтоб иголка легко проходила и не разъезжались нитки. Лучший способ найти оптимальную ткань для себя: попробовать.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пишу белой гелевой ручкой или серебристой(она больше нравится) или специальным маркером для рукоделия

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие, срочно нужно откопать русские мотивы разных частей нашей необьятной Родины (гжель, хохлома и т.д.), может быть посоветуете книжки какие купить....
Нужны сами картинки, яркие, разные...интернет облазила, в книжном ничего не нашла, правда не все книжные в Москве обошла....
Может быть у кого есть мысли на этот счет........
Может быть это будет что-то из вышивки, даже лучше, а может это просто картинки росписные.....

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели вот эту тему? Там столько интересного, есть и мотивы для вышивок
http://club.season.ru/index.php?showtopic=35855
Правда, чёрно-белые варианты:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириночка, усе глянула, глаза разбежались)
Там даже есть цветочные мотивы, которые мы уже использовали.
Будем еще искать))))

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз обращаюся к вам с просьбой!!!
Кто с Краснодарского края и с Севера - может есть у вас фотки или чего нибудь по орнаментам. Я уже знаю что в Краснодарском крае особенность цветовая - это красное с золотом, но никак не могу книжку найти где есть рисунки.
Я уже откопала кое-что по центральному региону.

 

Может я не там пишу..................((((

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила юбку из серой джинсы. Получилось, как-то грустно. Купила золотые и серебренные ниточки, дабы вышить котов и обклеить их потом стразами.
А дальше, совсем не знаю, что делать? :(
Вроде хотела контур котиков вышить, швом иголка назад(в школе по-моему так назывался, когда каждый следующий стежок начинался с середины предыдущего). А нормально ли котики будут выглядеть...
Рукодельницы, помогите...
Может есть какие-то методики вышивания. Ссылочков бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышивала на джинсах бабочку и цветок на шв.машине строчкой, которая делает 2 стежка вперёд и один назад. Вверх заправила 2 нити в одну иглу - получилась толстенькая красивая строчка. Можно было и 3 заправить - одна катушка на основном стержне, 2 шпульки на дополнительном, но это я только сейчас попробовала - получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала про машинку, но котики должны быть не очень большие. Я боюсь машинка или я не справимся.
За идею большое спасибо!
Шунька, я тут в выходные была безумно горда собой. Сделала выкройку брюк. Правда дальше не знаю что с ней делать, но горда=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики получатся...надо нарисовать их на кальке или бумаге для запекания (чем тоньше, тем лучше, чтобы игла особо не страдала), приколоть к юбке так, чтобы с места не сдвинулись, и аккуратненько, по одному стежку, не на педаль наживать, а рукой колесо крутить, вышить котиков =) Если игла не попадает на рисунок, можно всегда поднять лапку и чуть пододвинуть рисунок под иглу. Потом отрываете кальку и усё - готово!
_____________________
о брюках
А дальше проверить все метки, сделать ВТО на шаговом шве и шить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, вы меня переоценили :-) Я только на милиметровке нарисовала выкройку. До ткани мне ещё далековато. И выкройка у меня без всяких там мест под ширинку пояса и мсего остального.
А про котиков стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...