Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка крестиком - Схемы!


Рекомендуемые сообщения

Кому надо схемы для вышивки крестом Пишите на мой ящик (на форуме) с Указанием тематики нужной. Разделы: 1. малышам (Все для малышей, на кроватку, полотенца и др.)
2. Идеи для дома (скатерти, занавески, прихватки, и д.р.)
3. Бордюры (для оформления краев всяких)
4. Безделушки (для ключей, подушки, обложки на книги)
5. Схемы различной тематики без примера выполнения
Уроки есть у Т.В. обещала поставить на скачку.
Не обижайтесь если долго не отвечаю (не часто в инете 3-5 раз в неделю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки -рукодельницы!!!Ищу схемки прстенького цветочка лаванды... предлагают все корзинами , а я хочу пару- тройку веточек.... Взамен могу предложить схемки вышивок из журнала СЮЗАННа ,как то: долматинцы, кухонная утварь ( очень миленько для любителей) , клубнички , грибочки, осенние листочки и проч... В-ка.

v-ka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15620-1360235740_thumb.jpg post-15620-1360235759_thumb.jpg post-15620-1360235773_thumb.jpg post-15620-1360235786_thumb.jpg post-15620-1360235798_thumb.jpg

 

post-15620-1360235812_thumb.jpg post-15620-1360235827_thumb.jpg post-15620-1360235837_thumb.jpg post-15620-1360235853_thumb.jpg
это из моих запасов, все что "нажито непосильным трудом". В Интернете много чего есть, было бы время.

 

Сейчас посмотрела на выложенные мною схемы, качество очень пострадало после обработки Радикалом. Если нужны схемки качеством лучше, пишите, сброшу на mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы! Нужна помощь. Кто-нибудь вышивал такое

 

post-15620-1481499846_thumb.jpg
Смущает подбор цветов. На Мелиссе закрыта регистрация, так что вся надежда на вас. Или может быть есть специалисты, кот. глядя на схему могут указать на недостатки?
http://www.streamphoto.ru/users/Vlass/107788/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не профи а сильно увлекающийся любитель, и может мой совет глуп, но я ВСЕГДА подбираю цвета так как считаю нужным для меня. И эту девушку я бы вышила только в серых тонах. Будет супер.А подобрать тон легко просто приложить надо к схеме примерное расположение цветов. И все. Ну это я так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы тем, кто вышивает крестиком, буду очень благодарна за помощь в виде ответов опытных мастериц : )
Я можно сказать начинающая в этом деле, пробовала вышивать на отечественной канве, обычными нитками и иголками. Набравшись в этом деле более-менее опыта, решила взяться за хорошие материалы, перешла на канву Аида, нитки DMC и специальные иглы для вышивания. Сразу вышивать стало ужасно сложно и долго: канва стоит колом, если раньше я ее легко сгибала и делала сразу двойной прокол иглой, то теперь прокалываю канву с каждой стороны : (. ИГла острая, долго ищу дырочку, прокалывается часто не идеально куда нужно, крестики получаются не такими ровными как раньше, т.к. смещаются если игла даже чуть-чуть захватит канву :( Процесс превратился не в удовольствие, а в спрошное мучение. Сменила в итоге иглу, взяла потолще, стало чуть лучше. Но все равно - крестики неровные, место для прокола с обратной стороны канвы ищу долго, вышивать неудобно.
А еще я ни разу (!) не видела чьих-нибудь работ "живьем", чтобы сравнить. Можно ли где-то в Москве увидеть выставку работ, выполненных крестиком?
Заранее большое спасибо за любые комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Donna, я еще не опытная вышивальщица, но все же кину мои 5 копеек. Игла не должны бать острой, для канвы используется спец.иголка с тупым концом(и они (иголки) отличаются по номерам, как и канва). Тогда Вы сможете ввести иглу точно в дырочку, не цепляя при этом ниток канвы.
Канва Аида жесткая от крахмала. Как правило, после нескольких дней работы она сильно смягчается. Но если Вам эта жесткость мешает, то можете намочить канву и высушить, крахмал растрорится в воде.
Выкладываю несколько фоток скатертей, напишите, если что-либо заинтересовало, вышлю на mail схемки.

 

post-15620-1360236725_thumb.jpg post-15620-1360236742_thumb.jpg post-15620-1360236754_thumb.jpg post-15620-1360236774_thumb.jpg

 

post-15620-1360236796_thumb.jpg post-15620-1360236809_thumb.jpg post-15620-1360236819_thumb.jpg post-15620-1360236829.jpg

 

post-15620-1360236854_thumb.jpg post-15620-1360236946_thumb.jpg post-15620-1360236992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучиана, спасибо огромное! Мне очень понравилась четвертая картинка в первом ряду (дизайн 73369). Буду очень и очень благодарна, если отправите схему на n120@mail.ru
Кстати, потрясающе красивый ник - Лучиана, есть такая комедия с Ярмольником, где героиня-итальянка по сюжету с таким именем - очень люблю этот фильм. Но это так, к слову. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лусиана если не хотите чтоб радикал изменял качество фоток то там есть соот. настройки просто надо немного разобраться.
Донна, Лучиана правильно сказала что аида жесткая от крахмала. И иглы обязательно тупые с сильно закругленным концом. У меня для обозначения вышивальной иглы она с золотистым концом там где ушко .
Лучиана пришлите мне на мыло lisicka.18@mail.ru схемки, спасибо заранее
И еще на скачке на Сезоне есть мой файлик ,счас ссылку найти не смогу. Там шикарные скатерти выбирала лучшее из того что у меня было. И обучение как правильно вышивать чтоб была красивая изнанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, уже выслала.
Donna, спасибо за комплимент. Мой ник - это мое аргентинское имя. Меня зовут Светлана, но здесь практически никто не выговаривает мое имя, так что пришлось искать альтернативу. Из вариантов Luciana, Luz, Clara выбрала Люсьяна; так здесь произносят. На работе мне говорят Лу. Извините за ОФФ.
Riska, скачала Ваши файлики. Как это актуально для меня: изнанка. Сейчас практикуюсь на картинах, чтобы потом вышивать скатерти и салфетки и не стыдиться за изнанку. А скатерть "Для дорогих гостей" сразила наповал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лу красиво звучит. Я рада что вам понравились уроки. А про скатерть для дорогих гостея я вообще молчу, но там и полотенца кажется.
И еще обратите внимание на скатерть с голубыми цветами. Я ее вышивала немного подредактировав. Оч. Красиво и приятно. теперь в Италии у художницы на столике лежит Подарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет ли у кого стилизованного мотоцикла на джемпер молодому человеку 7 лет. Перерыла все возможные раскраски, ничего не подошло. Предполагается два возможных применения:
1 - вышить крестиком
2 - аппликация ( предпочтительна)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!!!!!!!! Уррряяя!!!!!! Спасибо всем, вопрос решен.

 

Стружка Shu, где накопала картинки? Я на такие не наткнулась.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, надо?

 

у меня есть заципленные, zip,надо?

 

post-15620-1481500672_thumb.jpg post-15620-1481500689_thumb.jpg post-15620-1481500741_thumb.jpg post-15620-1481500751_thumb.jpg post-15620-1481500762_thumb.jpg

 


ПЗЫ: пишу уже 4ый раз , меня форум выбрасывает
(смайлик с бомбой)
то что кому чего обещала, помню
post-15620-1481500775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе :)

 

Открываю фирменный секрет.
Открываете Ворд.
Вставка - Рисунок - Картинки
В окошке поиска набираете ключевое слово.
Дальше можно полученные картинки перевести в вектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инессам скинь домой, если не трудно. В принципе, я натаскала уже штук 50 со всех концов.

 

Стружка Shu
вот про office я не подумало, переклинило. Ведь в нем уйма всяких картинок. Спасибо. Только картинки в Ворде (формат wmf) уже векторные, их можно увеличивать до бесконечности без потери качества.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Хорошая идея, тоже не подумала об этом. Рисунок же можно раскидать на запчасти и менять как хочешь. Уряяяя!!!

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аллегрии на новослободской купил за примерно за 220руб. орнамент в виде мотоцикла из термоклеевых заклепок.Клеятся с помощью утюга.По моему быстро и дешево.Был несколько дней назад, они еще были.

 

post-15620-1481501015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кудесник. ;-)
Было бы просто замечательно!!! быстро и эффектно.
*всхлип* только мой лесок далеко от Москвы. Буду вышивать, девчата вон сколько рисунков накидали, и на личку получила.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...