Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто. Поиск моделей, выкроек, конструкции.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, сшила мужу короткое пальтишко по Мюллеру, с животиком - село супер! Подгонять не пришлось совсем, главное, снять мерки аккуратно (все по Мюллеру). Очень довольна, пальто шила впервые. До этого ни разу не шила даже женский жакет на подкладке - только юбки-брюки-платья-рубашки. И джинсовую курточку :)
Для пальто пользовалась материалами из журналов Ателье, и мастер-классы тут вдохновили очень (спасибо авторам! :))
Теперь строю пиджак.. Советую, если по Мюллеру, лучше пальто и пиджак строить отдельно, там пропорции чуть-чуть другие. Мне так показалось. Аккуратнее будет. Пальто немного по-другому получается, чем пиджак. Хочу сделать все идеально, ну, насколько получится для первого раза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки!!!

 

может кто где встречал такой вот покрой? (фото прилагается)
неоднократно смотрел фильмы про Дикий Запад.
мне покрой этого Плаща-Пальто очень понравился.
Во-первых - просторностью, от непогоды хорошо защитит, потом - СТИЛЬ, опять же.
Мне здесь - ходить по лесу - мало ли непогода какая, где застанет, а тут - такое укрытие - аж завернуться можно :) плащ-палатку изобразить. Да и в городе - стильно, не в фуфайке же выходить :)
опять же - на лошади удобно. А то все наши плащи - для сторожей лишь :)

 

я дядька высокий и крупный - на лошадь прыгать боюсь - ещё ножки у неё подогнуться :) 190\120
post-16707-1293543320_thumb.jpg post-16707-1293543442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельну. тему: Мужское полупальто типа бушлат
**********************************

 

Подскажите,где можно найти модели,выкройки.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Наконец я нашла то, что искала)) А дело вот в чем: поставила я перед собой задачу сконструировать выкройку мужского зимнего пальто, но в наличии только описание построения выкройки пиджака.
Искала по форуму, читала. Говорят, что из пиджака можно сделать пальто, просто нужны другие прибавки на свободу облегания. Так вот, я никак не могла понять, что с ними делать, с этими прибавками, и когда и в каком месте их прибавлять )) И теперь я наткнулась в инете на выкройку демисезонного советского пальто, и написано там вот что:

 

"П р и м е ч а н и е. По принципам построения чертежа демисезонного пальто можно конструировать чертеж зимнего пальто и полупальто, для чего прибавляют к меркам окружностей груди, талии и бедер: на вату (ватин) — 6 см (ОГ 48 см + 6 см; ОТ 44 см + б см; ОБ 50 см+6 см), на мех — 6 — 8 см. Остальные мерки (увеличенные) остаются без изменений."

 


Конечно, я смутно догадывалась, что это так и делается (все-таки, выкройки я строила уже и не помню когда), но терзали сомнения. И я буду очень рада, если эта информация кому-нибудь еще пригодится))

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале Ателье давали построение зимнего пальто. номер не помню-надо искать

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,
я за выходные уже английский пиджак по Мюллеру из "Ателье" 10/2005 начертила))) Попытаюсь сшить пробник и посмотреть что из этого получится))
Эх, знать бы раньше, что где-то в "Ателье" построение пальто было...

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, решила перешить старое пальто мужа, распорола и вот....
Возник целый ряд вопросов.

 

Ткань такая
post-348-1450894207_thumb.jpg
но, она с изнанки как-будто пропитана какой-то смесью. Изнанка похожа на клеевую сторону дублирующих материалов, т.е поблескивает как флизелин.

 

В старом пальто фабричного производства была продублирована вся полочка каким-то пористым материалом, что-то типа флизилина в рубчик и внизу обычным тонким флизилином. Бортовку пока не трогаю.

 

И вот проблема в том, что в я оторвала кусок этой ткани и пришла в магазин, а там только руками развели, говорят нет и не завозим. Ткань которую купила на новое пальто довольно плотная и хорошо держит форму, очень боюсь, что если продублировать даже тонким флизелином, то она просто станет колом.

 

и я попробовала подборт продублировать, к изнанке флизилин практически не крепится, ну, т.е из-за того, что изнанка не ворсистая он очень легко отстает от нее.

 

Помогите пожалуйста советом, может я неправильно обращаюсь с тканью, или как тогда правильно продублировать, чтоб оно было "живое", а не "стояло".

 

Спасибо всем заранее за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте бесклеевым способом. Всё будет "живое".

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто дублируют тканевым дублерином, а не бумажным флизелином.
И ничего тогда колом не стоит.
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/259561--37276635-200.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто дублируют тканевым дублерином, а не бумажным флизелином.
И ничего тогда колом не стоит.

Да, точно так выглядит и моя изнанка. Но флизелин там тоже есть. Он располагается по низу изделия и в районе горловины, а так де в месте перегиба лацкана, ну и конечно же в области кармана.

 

Спасибо огромное за ответ, буду мучать дальше )

 

Кашка, совсем не проклеивать - страшно,что растянется и потеряет форму, а проклеить - ткань убъю . Муж тоже отговаривает, вот я и в растерянности.

 

Раньше никогда не встречалась с таким покрытием ткани. Может знаете для чего это так сделано?

Изменено пользователем Lin0909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не покрытие ткани, это и есть клеевой дублерин.
Из него и нужно вырезать полоски для дублирования перегиба лацкана, низков и т.д.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне встречалась много зональная клеевая ткань, она специально для мужских пальто и пиджаков, в Питере не один магазин можно попробовать поискать или в ателье специализирующихся на мужском поспрошать. Шила мужу пиджак и пальто, все "живое"

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое и с чем его едят.
Вот искал куда бы обратиться для помощи. Хотел бы прикупить пальто, но заранее хотелось бы выслушать советы по его покупке. На что смотреть. И с чем заранее его носить лучше будет.
Вот смотрел одно из них.
Хотелось бы услышать советы.

post-28479-1321811872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто классического фасона. Главная ценность подобных моделей в идеальной посадке, очень качественных материалах и исполнении.
Конкретно это сидит неважно, под рукой складка, полы заходят друг на друга под углом ( а должны сохранять вертикаль ).
Возможно эти дефекты возникают из-за неподходящей одежы под пальто, плотные объёмные шарфы под такое не надевают, либо тонкое кашне из шёлка с шерстяной подкладкой, либо шарф носят поверх - это современный молодёжный вариант. Если хочется надевать под пальто что-то объёмное ( в современной моде допустимы и толстовки ), то примерять лучше на такую вещь и искать вариант с хорошей посадкой.

 

Хорошая посадка - полочки вертикально, не разъезжаются или не захлёстываются, при взгляде в зеркало сбоку линия низа параллельна полу, подол снизу не оттопыривается на спине или спереди, сверху на спине под воротником нет горизонтальных складок, на рукавах при опущенных руках нет горизонтальных или косых складок, воротник не душит шею и не отстаёт очень далеко.

 

Хорошая ткань это шерсть, кашемир или их смеси ( шерсть с синтетическими добавками быстро потеряет вид ), подкладка - вискоза ( полиэстер быстро рвётся, электризуется ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в наиболее подходящую тему
========================================
Доброго времени суток уважаемые форумчане!очень рада что наткнулась на Ваш форум.
не первый год увлекаюсь шитьём, но пальто ещё не шила...
хочу сшить такое пальто
http://s017.radikal.ru/i404/1112/d2/0fac2d83acb5.jpghttp://s017.radikal.ru/i407/1112/f8/7733b69c53a8.jpg
выручайте, может у кого нибудь есть похожие выкройки
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательнее прикрепленный пост в теме Где найти или как построить выкройку...... есть информация, где искать выкройки нужных вас фасонов

не первый год увлекаюсь шитьём, но пальто ещё не шила..
Вам будет полезна тема с описанием процесса, как дама впервые шила пальто своему сыну... заранее ознакомиться с опытом другого новичка - очень поучительно) Мужское пальто на шерстяном утеплителе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Перенесла вопрос в более подходящую тему
=========================================
Здравствуйте девушки, хотелось бы спросить у вас и попросить помощи..... решил себе заказать полупальто на осень мужское, с зауженной талией, что то типо этого
post-348-1450894407_thumb.jpg post-348-1450894387_thumb.jpg

 

есть знакомая-мастер которая готова сшить, но мы не можем найти выкройки для этого. Если кто-то в курсе где можно найти желательно в инете то скиньте ссылочку... За раннее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть знакомая-мастер которая готова сшить, но мы не можем найти выкройки для этого. Если кто-то в курсе где можно найти желательно в инете то скиньте ссылочку... За раннее спасибо

журнал Бутик Мужская мода 2001-2002 модель 20 - практически идентична
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=331...sc&start=15 третье сообщение сверху - удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


журнал Бутик Мужская мода 2001-2002 модель 20 - практически идентична

 


Ага, похожа очень, только широковата. Если шить на размер меньше, то будет самое оно :)
http://s018.radikal.ru/i522/1201/6b/cd4ec21eabfe.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если шить на размер меньше, то будет самое оно :)

согласна, и приталить на нужное количество сантиметров - просили основу лекала - сами уже его кромсать и уменьшать будут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки хватит ли на мужское пальто приталенного силуэта (параметры: 173 рост, обхват груди 100см ,длина изделия 100см, длина рукава 62см ) 1,8 м ткани при ширине 1.5 м??

Изменено пользователем La diosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...