Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...


Рекомендуемые сообщения

Самый верхний "прикреплённый" пост, который появляется на каждой странице этой темы. "Методика от Галла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста приблезительную цену на платье стандарт ювеналы 2(база без камней). от какой цены отталкиваться. До этого такие платья не шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста приблезительную цену на платье стандарт ювеналы 2(база без камней). от какой цены отталкиваться. До этого такие платья не шила.

Стандарты тоже разные по сложности модели.
Танцуйте от цены бейсика.Современные бейсики от стандарта мало чем отличаются.Те же купальник+юбка два солнца+нижняя юбка.Только юбки длинее и спинкам вырезана глубже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да модель похожа на бейсик, только 3 юбки по одному солнцу плюс подъюбник, везде регилин "спрятан". на рукавах по 3 солнышка с регилином и 8шт лейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиковать не будем))).
Сошьете и увидите нормальная цена или нет. Многие так начинают.
Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтава. з/п где-то 8000- 10000грн.

 

Убедилась что цена должна быть дороже. Клиенты остались довольны, но постоянно что-то меняли. Платье шила неделю 😣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в городе вот какая проблема: шьют рейтинги две бабули( правда опыт у них многолетний и качество хорошее) по 500 рэ за платье, это за работу так берут.им это типа прибавка к пенсии, развлекаются они так, чтоб не бездельничать. ну что тут сказать? даже зарядить 1000 за работу не могу, из-за этой их "прибавки к пенсии". просто смешно. люди вокруг не нищие, могут платить и больше, однако конкурировать с такими "хохотушками" трудно....Почему так берут? загадка. и что делать? обесценивание работы идет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему так берут? загадка. и что делать? обесценивание работы идет..

Видимо пенсия очень большая.
На самом деле демпинг ещё никогда к хорошему не приводил. Разорялись все: и тот кто демпингует, и тот кто рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо пенсия очень большая.
На самом деле демпинг ещё никогда к хорошему не приводил.

Хороший способ приобрести клиентов на новом месте, отработать технологии и пополнить коллекцию своих работ, приручить клиентов к своим "фишкам" - качество, стиль, сроки и т.д., а потом постепенно поднимать цену.
Сама не раз пользовалась. Одну из таких клиенток раза три посылала в сад по причине тяжелого характера, а она на столько приручилась, что каждый раз возвращается как ни в чем не бывалою и даже при повышении цен.

 


а у нас в городе вот какая проблема: шьют рейтинги две бабули

танцуют не только в вашем городе, да и после рейтингов нужны стандарты и латины- есть чем заняться не пересекаясь с бабулями, а наоборот... принять всю их клиентуру но на своих условиях. А деться им все равно некуда... бабули если сидят на рейтингах, так вряд ли будут заморачиваться юниорскими фасонами.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать, что делать... повышать уровень своих работ. на самом деле факт в том, что заказчиков хватит на всех! и чем шире у людей выбор, тем больше будет заказов. Делайте свои платья, докажите, что они круче , найдите свою "фишку" и используйте ее для продвижения (ну там супер ткани, супер лекала, супер посадка, супер скорость и т.п.)

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день ! не знаю к кому обратиться поэтому решила спросить у Вас дорогие форумчане :) может кто подскажет вот такой вопрос:
можно ли брать за разработку эскиза деньги, при том что я рисую костюм не один а 6 разных но которые присутствуют в одном танце.сколько может стоить такой эскиз?
просто до этого шила и разрабатывала костюмы сама , а сейчас группа увеличилась и решил народ что будет шить одна швея для 30 человек ( но срок у неё получится месяц всего для пошива костюмов). возможно что мне придётся ещё заказывать ткань из за рубежа.
может кто сталкивался с такой ситуацией ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, очень редко, рисую эскиз костюма за отдельную плату. Но не для того, что бы где-то шили. Это скорее гарантия того, что я не окажусь в ситуации с хитрым заказчиком - вы нам нарисуйте, нам не понравится (что бы не платить), а сошьем мы сами. Эскиз это идея, а идея стоит денег!
Сколько брать за эскиз решать вам.
С тех пор, как эскизы стала делать за отдельную плату, вот такие хитро...опые пропали, вернее они пропадают когда узнают что халявы не будет. Те, кто решил шить, но боится из соображений "А вдруг нам не понравится то, что вы предложите", после оплаты и согласования эскиза остаются шить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за эскиз берут от 500 до 3500 руб
обычно это 3-4 варианта +доработки/изменения
к утвержденному варианту спинку рисуют.

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасите! Помогите!
Уговорили меня начать шить костюмы из бифлекса для танцев. Это конечно не шедевры для паркета, а обычные комбезы со вставками из сетки, юбками, оборками и прочее. Пошила уже немало.
Но тепеь меня уговаривают ещё и украсить наряды стразами, от чего я всё время отказывалась.
Совершенно не знаю, какую цену назвать, потому что никогда не занималась подобным. Владею только ручной вышивкой..
.
Конкретнее. На 10 готовых платьев нужно наклеить 300 страз и по 100 штук пришить. Стразы и клей не мои.
Какую цену озвучить, чтобы хотябы не в убыток себе корпеть?
.
Очень прошу, откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, пожалуйста тему с самого начала. Всего 15 страниц. Наверняка там уже обсуждался принцип формирования цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunik, вот тут в теме писали про порядок цен на расклейку и пришивание страз в Московской области. Цены на 2016 год.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1073481

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Конечно я всё читала. Но годы идут и цены растут, поэтому и вопрос на сегодняшний день

 

Спасибо, отметила, что пришивные в десять раз дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какую цену озвучить, чтобы хотябы не в убыток себе корпеть?

Подсчитайте, сколько времени уйдет у вас на приклеивание 50 страз и пришивание 10 шт. Сколько бы вы заработали шитьем за это время? Отсюда и считайте, выгодно или в убыток.
Стоимость работ договорная. Вы озвучиваете свою цену, заказчик или платит, или торгуется. Дальше по ходу пьесы сами понимаете послать в сад или взять работу.
У меня нет цены за штуки и т.д. Мне и моим заказчикам легче договариваться, когда озвучиваю стоимость всего изделия, оговаривая примерно количество и качество всего от страз до тканей..

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...