Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Juki 644 помогите настроить оверлок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне нужна помощь в настройке оверлока, недавно купила Juki 644D , одно не получаеться у меня, когда нужно оверлочить швы на подкладке или на тонкой ткани, получаеться сделать только в роликовом виде а мне нужен простой оверлок для швов, неужели невозможно на тонких тканях? мне кажеться я неправильно настраиваю, помогите очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас получается в нероликовом виде? покажите фоту строчки,или хотя бы опишите её

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня села и начала конкретно разбираться, вроде немного наладила уже получаеться лучше, лапка была силно натянута я расслабила, на каждый материал свой настрой надо привыкать.

 

лицевая
http://s014.radikal.ru/i327/1012/cd/4928964bca75.jpg

 

изнаночная
http://i025.radikal.ru/1012/cc/0bb182a17dd6t.jpg
с одной стороны 4 ниточный с другой 3, по мне так 3 нит. больше подходит.
Как Вы думаете Пухлый Лисенок?
а раньше она собирала материал и пропускала,пока привыкнем друг к другу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для обработки края используется 3 ниточный шов. Для стачивания и обметывания трикотажа 4 ниточный. Где то тут на Сезоне вычитала. А если обметывать 4 ниткой край выходит грубоватым, хотя на рыхлых сыпучих тканях 4 нитка оправдана.
такая подкладочная ткань капризна. В таких случаях я ставлю водорастворимый флизелин нарезанный полосками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Риска про 4х нитку, хотя классически 4хнитка используется только для стачивания трикотажа, 4я нитка служит страховкой, не более... А вот по фотке такое ощущение, что вы не вернули на место ширительный пальчик, который убирают для ролевого шва, поэтому срез скуксился, да и ширина обрезки маловата, передвиньте ножичек правее на 2-2.5 мм, проверьте в каком положении у вас находится регулятор дифференциала? Какие значения натяжений используете? Какие иглы стоят? Просто, чтобы исправить плохую строчку, мне надо знать какие параметры и условия вы используете в имеющейся.

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за такие быстрые ответы, шов скоксился не знаю почему пальчик был задвинут, а как передвинуть ножичек? проствятите челнока. вот как у меня оверлок отрегулирован, регулятор диференциала на 0.7 чтоб не тянул, регулировки ниток красный на 3 , голубой на 3.5 а желтый на 5 , а ширина шва на 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для обработки края используется 3 ниточный шов. Для стачивания и обметывания трикотажа 4 ниточный. Где то тут на Сезоне вычитала. А если обметывать 4 ниткой край выходит грубоватым, хотя на рыхлых сыпучих тканях 4 нитка оправдана.
такая подкладочная ткань капризна. В таких случаях я ставлю водорастворимый флизелин нарезанный полосками.

 

спасибо буду знать насчет трикотажа, когда покупала мне не объясняли конкретно, быстро показала продавщица, а сама я не профи, тут редко кто шьет не как на родине даже магазинов тканей намного меньше...
недавно использовала 4 ниточный для платья, ткань такая сыпучая была ужас просто и дошло поздно что надо было наклейть флизелин, кароче намотала на ус на след раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, радикал мне так и не дал рассмотреть фотки, так что чисто теоретически...По порядку:
1. Дифференциал верните на нейтралку, возможно рябь по шву к вас из-за него ( 0,7 уже обеспечивает небольшую посадку)
2. По натяжению: по идее голубой и красный- это нитки петлителей, а желтый- игла, вроде бы нормально, но давайте попробуем выставить на 4,5 оба петлителя , сделать почаще стежок (где-нить на 2.5). А для того, чтобы не было махристостей на ролевом шве надо ширину обрезки делать чуть ли не максимальной, чтобы эти махры внутрь шва заворачивало поплотнее, а есть виды тканей с очень жесткой нитью основы, которую ролевым швом по утку вообще не обработаешь.
3. Подвинуть нижний нож : не нашла подходящих картинок, но это практически во всех оверлоках одинаково, слева под откидной платформой должен быть винт (либо в виде шестерни, либо колесо с цифрами) если его крутить, увидите как ходит нож относительно иглы- ближе к ней или дальше (если можно фотку с откинутой пл-мой, я вам точно укажу что крутить)
Ну и последнее- внимательно, очень внимательно проверьте заправку, особенно петлителей, нормально ли нитки проходят в натяжителях, не забыли ли какую-нибудь напрвляющую, бытовые оверлоки к кэтому порой даже слишком чувствительны

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Пухлый Лисенок, попробую сделать по Вашим инструкциям, за одно сфоткаю свой оверлок и покажу, про колесико о котором Вы говорите видела не знала что регулирует ножик покручу и поноблюдаю, а то крутила его но не знала зачем оно а продавщица смутно чтото объяснала, видно сама не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в роликовом виде у меня получаеться сделать уже пробовала а вот чтоб обработать на подкладке швы не в роликовом а простым оверлоком не получаеться
а ножик лучше чтоб был ближе или дальше? вот фотка оверлока может поможет .

 

http://i040.radikal.ru/1012/cd/d72ad487b830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дифференциал поставте на 1,0 -это нейтральное положение
натяжение нитей -3 , для начала , шаг -3
переключатель ролевого шва (пальчик) -на S
шов-четырёхниточный
иглы те что были при продаже -лучше поменять на орган -номер 80 , на машине стоят при продаже - стрейч, для подкладки они не подходят ,оставте их для эластичных тканей
регулятор ножа на фотке -слева прямо перед вами , белое колёсико диаметром около одного сантиметра -регулирует положение -нижнего ножа ,верхний во время регулировки лучше отодвинуть , для этой модели
не забудте вернуть его на место после регулировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо за ценные советы, иглу меняла на Орган у меня только такие но номера не помню уже завтра посмотрю а то поздно.
а как лучше отрегулировать нижний ближе или дальше? вот это не могу понять. значит 4 ноточный всетаки, завтра все попробую и скажу что у меня вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец села разбираться, поменяла иглу и нитки потоньше и шьет подклад!!! не идеально но шьет, с ножами разобралась, отрегулирую до идеала надеюсь, флиз шьет идеально! начинаю радоваться оверлоку а то расстерялась прям!
Спасибо всем за ценные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна помощь. Шить-шью, а вот в машинках полный ноль. в оверлоке, все прекрасно работало, закончилась нить левой иглы ( желтая) , просто вставила новую. Заправлено все верно, но начался треш. Уже вроде и почистила, читала подобные комментарии, даже на всякий случай перезаправила все 4 нити...бесполезно. что случилось, натяжение не меняла вообще... подскажите, что не так

post-61600-1602145012_thumb.jpg

post-61600-1602145162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Gam, по фото шва вижу, что нить не попала в тарелочки, нет натяжения совсем. Посмотрите внимательно, возможно, между тарелочками попал кусок нити с узелком, и он мешает натяжению или ваша нить прошла вокруг тарелочек, но между ними так и не прошла.
Заправку на фото не видно совсем, все отсвечивает

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нить не попала в тарелочки, нет натяжения совсем
Полностью поддерживаю. Заправлять нужно именно как написано - двумя руками при поднятой лапке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заправлять нужно .... при поднятой лапке :)

В этой модели оверлока нитенатяжители вообще не связаны с подъемом лапки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитенатяжители вообще не связаны с подъемом лапки.
Значит, тем более нужно внимательно следить за попадание нитки между "тарелочками" (или, что там у него :) ) Одно дело, когда тарелочки ослаблены из-за подъёма лапки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Нужна помощь. Шить-шью, а вот в машинках полный ноль. в оверлоке, все прекрасно работало, закончилась нить левой иглы ( желтая) , просто вставила новую. Заправлено все верно, но начался треш. Уже вроде и почистила, читала подобные комментарии, даже на всякий случай перезаправила все 4 нити...бесполезно. что случилось, натяжение не меняла вообще... подскажите, что не так

Здравствуйте сначала заправляйте петлители потом иголки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...