Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройки по электронной почте от ВИЛАР


Рекомендуемые сообщения

Для biserina

выкройка изначально построенная по меркам бывает лучше чем в журнала

Правильно поняла, что вы отдаете предпочтение выкройкам CD? Посмотрела Профиль, вы относите себя к любителям, но... работаете с клиентами, прочла в теме "Работы в домашних условиях" ваше высказывание:
Сейчас для меня главное - результат и не важно сколько методик я намешаю в данной вещи. Могу взять выйкройку Леко и внести в нее изменения по Любаксу, могу взять выкройку из Бурды и совместить в ней несколько размеров или кроить сразу по ткани

Судя по этому, у вас накопилась некая "статистика", чью выкройку легче адаптировать на нестандартную фигуру... поделитесь своими наблюдениями пожалуйста!

 

Как много у вас клиентов, котрым трудно приобрести готовую одежду в связи с особенностями фигуры?

Что касается качества посадки.... трех мерок явно маловато, когда речь идет об особенностях фигуры, не отражают их 3 мерки

У нас есть тема, где по этому повода народ высказывался, можно продолжить :)
Виларовские выкройки чем хороши и плохи? Делимся опытом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла, что вы отдаете предпочтение выкройкам CD?

Пожалуй, нельзя сказать, что я отдаю предпочтение выкройкам CD. Я обращаюсь к ним в случаях, когда:
1. есть большие отличия в размерных признаках от среднестатистических (например, рост 156 или соотношение объемов 90-59-90)
2. понравилась модель с диска или в качестве основы для вещи выбрали модель с диска.
В этих случаях они несомненно удобны и радуют наличием оригинальных моделей.
Однако ввиду некоторых особенностей фигур приходится эти выкройки дорабатывать, например торчащие лопатки, смещения цилиндров, укороченный торс
Если говорить о статистике, то:
45 % выкроек приходится на журналы
25 % крой по ткани (Любакс),
20 % выкройки с дисков
10% макетирование в особо сложных случаях
Посмотрела Профиль, вы относите себя к любителям, но... работаете с клиентами

шить для себя и семьи я начала с восьмого класса, то есть ок. 10 лет назад. С клиентами работаю уже 5 лет, но шьтье так и осталось на уровне хобби, а не профессии, по этому и отношу себя к любителям. До продвинутых любителей форума мне еще далековато, по моему мнению.
Клиенты у меня есть 2х типав:
1. безпроблемная фигура, но есть потребность в стильных и необычных вещах - очень интересно работать в творческом и часто технологическом плане
2. фигура "интересная", а посадка нужна хорошая - интересная работа уже с конструкторской точки зрения.
Судя по этому, у вас накопилась некая "статистика", чью выкройку легче адаптировать на нестандартную фигуру... поделитесь своими наблюдениями пожалуйста!

*СD выкройки мне проще адаптировать для трикотажа с внесением изменений по Любаксу (особенность фигуры здесь значения не имеет)
*изделия с рельефами опять хорошо садяться по CD выройкам
*пальто и жакеты шью в основном по Бурде, внося корректировки по Любаксу, особенно легко подгоняются для сутулых спин
* юбки и брюки строю только по Любаксу - посадка безупречная, особенно
если тип "груша", а таких много

 

Как много у вас клиентов, котрым трудно приобрести готовую одежду в связи с особенностями фигуры?

таких клиентов 70 % причем у каждого свои особенности

 

Надеюсь, что мне удалось ответить на ваши вопросы

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biserina
А Вы случайно не продаете сд-выкройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обстоятельный ответ!

есть большие отличия в размерных признаках от среднестатистических (например, рост 156 или соотношение объемов 90-59-90)

А вы учитываете заранее непропорциональность в мерках длины у клиента? Например, рост маленький, но, в основном, за счет коротких ног, т.е. мерки выше талии соответствуют другому росту (если ориентироваться на размерную сетку Бурда). Или у клиента мерка высоты груди явно не соотретствует стандарту...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы учитываете заранее непропорциональность в мерках длины у клиента? Например, рост маленький, но, в основном, за счет коротких ног, т.е. мерки выше талии соответствуют другому росту (если ориентироваться на размерную сетку Бурда). Или у клиента мерка высоты груди явно не соотретствует стандарту...

Стараюсь учитывать, но этот момент либо приходится корректировать потом, после изготовления СDвыкроек, либо примерно прикидывать, какому значению соответвует и строить уже с этим значением. Те корректировки, которые диск не в состоянии отразить вношу до вырезания выкройки вручную уже после распечатки.
Мне проще несоответсвие мерок по торсу скорректировать по бурде, потому как я дольше с ней работаю, это частенько приходиться делать для фигуры типа "груша"

 



biserina
А Вы случайно не продаете сд-выкройки?

Нет, но их можно заказать в интернет магазине или на сайте Леко

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, но их можно заказать в интернет магазине или на сайте Леко
Спасибо, хотелось чтоб Вы это подтвердили.
Вы так толково обьясняете, что захотелось убедиться в отсутствии корыстных замыслов.

 

А то знаете, тут как-то пыталась однажды положительно отозваться, так мне сказали, что у меня помыслы нечистые и я ради корысти честным людям лапшу на уши вешаю. Пробовала протестовать, чтоб отстоять свою честь - сказали строго: "так, ну хватит уже выпендриваться"
Пришлось свершить акт самообийства в знак простеста. Назад не вернешь....

 

Ну это так, лирика...личность -ничто, общее дело -всё.

 

не буду вам мешать, продолжайте-продолжайте.
--------------------------------------------------------------
От Т.В.: Если есть желание разобраться в сути разногласий, посмотрите тему:
Пошив верха платья
Основная нить разговора в ней именно о том, с чего мы начали беседу с biserina
"Что касается качества посадки.... трех мерок явно маловато, когда речь идет об особенностях фигуры, не отражают их 3 мерки.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что тот случай был последним, я кстати считаю, что зачастую стоимость дисков в Москве и по регионам неправданно отличается в сторону слишком дорогой цены в регионах. Разумеется, это на совести местных представителей, но как-то меру тоже надо знать

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще несоответсвие мерок по торсу скорректировать по бурде, потому как я дольше с ней работаю

ИМХО скорее потому, что там присутствует размерная сетка, на которую можно ориентироваться, сравнивая конкретные мерки клиента и стандартные для данного размера
Те корректировки, которые диск не в состоянии отразить вношу до вырезания выкройки вручную уже после распечатки
А каким образом вы их просчитываете? Скажем, выкройка блузы с рельефом, а у клиентки невооруженным глазом видна нестандартно высокая грудь ? В Бурде понятно (закладываем "складочку" равную разности мерок ВГр +...)

 

Без знания того же Любакс, смогли бы вы провести эту коррекцию непосредственно на выкройке, до ее вырезания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на самом сайте Леко есть некорректно заполненные разделы, хотя они постепенно повышают функциональность всего сайта

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надеюсь, что тот случай был последним, я кстати считаю, что зачастую стоимость дисков в Москве и по регионам неправданно отличается в сторону слишком дорогой цены в регионах. Разумеется, это на совести местных представителей, но как-то меру тоже надо знать

Я тоже очень надеюсь. Благодарю за понимание.

 

В качестве пояснения:
я с удовольствием пользуюсь выкройками с дисков -сама любитель в шитье, особенно последние выпуски полюбились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО скорее потому, что там присутствует размерная сетка, на которую можно ориентироваться, сравнивая конкретные мерки клиента и стандартные для данного размера

Отчасти это так, а отчасти я благодаря тому, что раньше частенько работала с макетами, примерно знаю в каких областях сколько убирать/добавлять, хотя чаще все-таки убирать

 

А каким образом вы их просчитываете? Скажем, выкройка блузы с рельефом, а у клиентки невооруженным глазом видна нестандартно высокая грудь ? В Бурде понятно (закладываем "складочку" равную разности мерок ВГр +...)Без знания того же Любакс, смогли бы вы провести эту коррекцию непосредственно на выкройке, до ее вырезания?

Тогда я опираясь на числовое значение мерки Вгр переношу центр груди и вывожу лекальные линии.
Я не претендую на профессионализм, более того мне иногда кажется, что я совершенно недопустимым образом обращаюсь с лекалами, но я стараюсь опираться именно на мерки и если я невооруженным взглядом вижу, что есть что-то необычное то дублирую свои записи по Любакс цифровыми пказателями обычных измерений

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве пояснения:
я с удовольствием пользуюсь выкройками с дисков -сама любитель в шитье, особенно последние выпуски полюбились.

У них наконец-то сменились дизайнеры и модели стали действительно необычными. Я с нетерпением жду 50го диска. Подумываю купить электронный ключ, но я не получила адекватной информации о его "правах" и "обязанностях", поэтому пока не решила рисковать такими суммами.

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже жду 50 - модели можно не только в качестве белья использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тоже жду 50 - модели можно не только в качестве белья использовать

 

первые модели можно заказать по эл.почте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заказе выкроек по эл.почте рисунок конструкции дается на фоне децеметровой сетки. Для платных моделей, если не вводить пароль и заказать бесплатно, дается только рисунок конструкции. Несложные конструкции можно перерисовать "по клеточкам" на миллиметровку.

 

При заказе выкроек по эл.почте раскладку можно получить в формате plt и прочитать ее в корел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Перенесла вновь возникшие вопросы в эту тему. Надеюсь автор вопроса ее прочтет и разберется. Новые отзывы приветствуются :)
---------------------------------------------------
Дорогие мастерицы!
Кто нибудь использует выкройки на сд, в частности ключ! какие положительные моменты, что не нравится, были у кого нибудь заморочки? пожалуйста, напишите свои отзывы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки с диска неудобны в применении. возни много,а результат печален . С принтера листы склеивать долго, меняется точность линий, значит нарушается в целом баланс изделия! Всё равно нужно подгонять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкройки с диска неудобны в применении. возни много,а результат печален . С принтера листы склеивать долго, меняется точность линий, значит нарушается в целом баланс изделия! Всё равно нужно подгонять!

 

точно, при рисовании мелом получается точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня процесс склейки листов совсем не вызывает негативных эмоций, а выкройками пользуюсь часто. И они в обращении удобнее, чем на кальке. В данном случае я говорю не о качестве самой конструкции и выкройки, а именно о бумажном носителе. Никакие линии у меня никуда не смещаются и точность не нарушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу перекроить старые мужские брюки на подростка 11 лет. Как сделать выкройку? Девочки подскажите, может быть кто-то уже перешивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парашютистка, немного непонятно. Вы спрашиваете как получить выкройку по эл. почте? Или вы задали свой вопрос не в той теме? Может вам сюда Перешиваю брюки на сына (рост 98см), Тема для советов, критики и помощи

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...