Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

По принципу гладильной доски. Ножки сами варили, из "квадратной" трубы 3 на 1,5 см. Размер столешницы 80 на 150 см. Сейчас прочла тему сначала, но своего поста не увидела:). Писала о том, что задумали этот стол в ноябре:). Муж сварщик -любитель (а иногда не любитель), боялся варить металл толщиной 1 мм, но все получилось.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга,поздравляю с "обновкой" .Классный стол у вас получился!(У меня тоже похожий раскройный на ножках от старой советской гладильной доски,и размер похожий 90*155,я его обила шинельным сукном - не скользят ткани,около 3х лет уже служит).

 

p.s.Хельга,ваше сообщение было в теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=1707 ,может стоит объединить обе темы...(к модераторам)

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, спасибо, я помню то ваше сообщение. Муж прочитал, задумался и подговаривает меня сменить столешницу на обитую как у вас, ему не нравится, что на этой ткань скользит. Поэтому, скорее всего, будет второй вариант:) в обозримом будущем:)))). Точно, надо темы объединить. Я первую сразу не нашла:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,Хельга!Какой стол у Вас знатный.Можете поподробнее про защёлки рассказать?Может быть получится сфоткать?Очень интересно.
А я себе такой стол замутила!-))Обошла несколько фирм,энтузиазма в глазах работников не увидела при просмотре моих эскизов.Один мастер вроде брался,но такую цену загнул!
Вчера только пришёл ответ от фирмы которая школьную мебель делает.Повезу аванс на след.неделе.
ТТТ,хоть бы не сорвалась сделка.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, отправила фото в личку:) Если кого-либо заинтересует, выставлю для всеобщего ознакомления:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Юрьевна! Стол шикарный получился! Оказывается, не только Вы такая рукодельная, но и муж на все руки мастер! Я о таком столе могу только тихонько помечтать, но всё равно тоже поинтересуюсь, что за защёлка такая? Как он фиксируется на 3-х высотах?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, все по принципу гладильной доски, она у меня тоже в двух уровнях, весь пакет - в личку:)http://k.foto.radikal.ru/0701/e0f9b10c85d8t.jpg
А пошлю-ка я все фото стола на всякий случай Т.В.:)

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала лирическое отступление.... Можно потерять сознание, упасть в обморок и умереть!!! Не форум, а кладезь! Читать - не перечитать! Не перестаю восхищаться, хоть и не первый год с вами, друзья мои! :)
А теперь, собственно, к хваставству! ;) Папа мне закончил воплощение моих чертежей в жизнь! УРА! :) Ну, справедливости ради скажу, что идея-то не моя... На форуме не раз обсуждалась эта тема, ну, и, отобрав квинтэсенцию идей созвучных с моими душевными струнами, чертеж был создан, идея воплощена. Итак..... Трам-парам.... барабанная дробь.... Вуаля!
post-33-1170326449_thumb.jpgpost-33-1170326469_thumb.jpgpost-33-1170326545_thumb.jpgpost-33-1170326576_thumb.jpg

 

И "вертолетный" вариант:
post-33-1170326601_thumb.jpg

 

От модератора: фото оптимизированы

Изменено пользователем Lusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там мелькают полочки с журналами и приспособами, это к теме "как хранить материалы по шитью и инструменты". У меня это все в таких офисных коробочках по годам разложено, а в пустующем "кармашке", что образуется от разницы между шириной журнала и глубиной коробки, я храню ручки-карандаши, ножницы, линейки-отвертки-плоскогубцы, "мылки"-сантиметры.... Ну, понятно в общем. Вот! Нахвасталась и рада! :) Замечу только один нюанс... Весьма на мой взгляд важный.... Материал для сборки - найденный выброшенный на улицу 3-х створчатый шкаф! :) Так что для изготовления стола понадобилось купить пару специальных сверел-цилиндров и 4 специальные потайные петли, как у стандартных тумб от швейных машинок наших мам и бабушек. Вот, вроде все...
Буду рада услышать отклики.

Изменено пользователем Natalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейерверк в честь папы и его дочки!!!
Хороший стол получился. Какие размеры в плане? Были они чем-то ограничены, или только удобством размещения машинок и пр. ?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


". У меня это все в таких офисных коробочках по годам разложено, а в пустующем "кармашке", что образуется от разницы между шириной журнала и глубиной коробки, я храню ручки-карандаши, ножницы, линейки-отвертки-плоскогубцы, "мылки"-сантиметры....

 

а можно это увидеть? plz///

 

хороший стол и не скажешь что из бу шкафа :)

Мариша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!
Вещь - шикарная. Папе передайте восхищение всего форума!

 

У меня два практических вопроса:
1. дополнительное освещение предусмотрено? На мой взгляд, оно необходимо.
2. столом еще не пользовались? Очень интересно, хватает ли на откидной части слева места для скалывания-сметывания деталей, особенно крупных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!
А это коробочки: post-33-1170330950_thumb.jpgpost-33-1170330973_thumb.jpg

 

От модератора: фото оптимизированы. Большая просьба к хозяйке темы загружать на форум фотографии оптимального формата.

 

Чуня, папе передам! Спасибо. На вопросы отвечаю:
1. Свет у меня вмонтирован в полки снизу, над столом
2.Столом пользовалась, сначала не могла пивыкнуть к разнице высот между машинкой и оверлоком. проблему решила с помощью стула с регулятором высоты. А крою и все такое я на "закройном столе". Тоже из "найденышей". Большой стол 1.20 на 2.00, я его обила фланелькой в клетку.
Сразу скажу- на нем не глажу. тут недавно на улице целый гладильный аппарат валялся, но я была одна, торопилась и сама бы низачто бы его с места не сдвинула, а теперь считаю, что он мне и вовсе был не нужен, хотя по началу жалела

 

Каляка, ну, конечно ограничения были... размер исходных досок, размеры машинок, но все так удачно сложилось, что стол оказался даже шире, чем я предпологала сначала. Всмысле глубже.... короче, от меня до стены... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удобнее по высоте - машинка или оверлок?
Да и вообще - на какой высоте правильно должна находиться швейная машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стандартные промышленные столы 75 см -высота до транспортера и лапки, но я уже пожалела, что "утопила" машинку.... А рукава? А брюки подшить? конечно, я ее достаю и ставлю рядом... Я вообще-то привыкла шить на журнальном столике свернувшись в три погибели, так что моя мечта-стол стал для меня даже немного разочарованием, но это дело привычки. Зато все под рукой и не нужно скакать туда-сюда за каждой мелочью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с "обновкой"!Это так замечательно,когда сбываются мечты!Шикарных творений на новом месте.

 

Захотелось и мне показать свой рабочий уголок...Начали делать еще летом...всё-никак не могу придумать полки...пока то,что уже есть ...на втором фото -то что было...

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,ты же их видела в реале;-)...Когда зингер я тебе одалживала....забыла?

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. модератор, я фотки делаю мобильником и, как есть, приклеиваю... А что с ними не так? Что мне с ними нужно предварительно сделать, чтоб они стали удобоваримыми?

Изменено пользователем Natalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно присоединять фотки не более 100Кб весом
Есть шпаргалка:
Инструкция: Как обработать фотографию Оптимизация размера и веса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, классный уголок! Болше всего потрясла продуманность сборки отходов после оверлока:), у меня прикрепляющаяся"штатная" коробочка, но она маленькая и неудобная. Скраду идею и сделаю подобный мешок. К сожалению, получается шить не так много, как хотелось бы. Вот выйду на пенсию:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...