Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже такой стол. Да действительно у кого возможности нету то надо кудато прятоть уберать я сама через это прошла.Была 2ком.квартира 2 маленких деток.Как построились только как 4года даито если вы знаете как в Германии полы есть а остальное достраивается потехоньку.Уже как 4 года в доме а комната ещё незделана .

 

Фотку по пробывала обрезать чтобы нетак много занимала место а она кривая какаето получилась.

post-908-1165241309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, разгребла немного вечный балаганчик. Это моя комната для шитья. Дальше по стене- стеллажи,гладильная доска. Мы тоже 4 года уже живем в новом доме.Потихоньку обустраиваемся.

 

http://k.foto.radikal.ru/0612/a21d28c74358t.jpg http://k.foto.radikal.ru/0612/5c0fba8b7428t.jpg

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Здорова та-как .Я только ещё мечтаю.Вот быстренько с фоткала.Да если есть какие идеи подсказывайте буда рада ,и видете это ДРУБА незнаю что с ней делать...

 

Tjanka можно спросить где вы живёте.Я в Waldbröl это между Колном и Бонном Колн от нас 60 км Боон где то 50км.

post-908-1165247036_thumb.jpg

post-908-1165247061_thumb.jpg

post-908-1165247406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Вам труба мешает? Хорошая такая труба :) Повесьте на нее зеркало для функциональности.

 

А на железную(пластиковую) трубу можно горшочек с цветочком подвесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас в детской как раз такая труба, мы ее застроили гипскартоном, на ней висит зеркало. Оч удобно и не мешает. Живем за Краковом

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мой тоже хочет гипскартоном обшить.но у него ещё идея одна была от трубы в право до самой стены зделать полки а мне что-то не нравится...

post-908-1165250330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна. Почему мне мешает это труба пишу потому что я хочу стол спициально где кроить писменый стол а на него плату 1м80 на 1м40 вот и куда его засунуть,слево как заходише хотела шкаф поставить а возле окна стол с машинками...вот и думаю...

 

Симпатишно только это труба где газ проходит и вешать на неё нельзя ничего, а идея хорошая я люблю цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эту трубу нельзя обшить гипскартоном вместе с кирпичной, то пусть себе живет эта газовая труба. Комната ведь рабочая, не так уж и страшно. Идея с полками мне понравилась. Или, как вариант, шкафчики тоже можно вписать, с дверцами- еще лучше.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только была на верху работа продвигается, решили с мужем с права всю стенку он зделает мне полки для книг и всяких коробочек , и трубы пообещал обое спрячит . С зеркалом очень идея понравилась. Всем большое спасибо но если есть идеи пишите критикуйте рисуйте всему буду рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно новую технику приобрела (вязальную машину), по этому поводу муж мне новое рабочее место соорудил, а заодно и предыдущее покажу, может кому для идеи пригодится. По крайней мере, когда у меня все доступно стоит, моя производительность очень увеличилась.
Делалось все своими руками (вернее руками мужа), включая расчет по индивид. размерам (комп. стенка тоже его рук дело).
Это компьютерно-вязальное (машинка перфокарточная, но хоть близко к компу)
http://photos.streamphoto.ru/1/1/3/w400_42d9a86f696b29d5a6156dddf2e2d311.jpg
А это швейное (правда очень вышивальной машины не хватае??? ;) )
http://photos.streamphoto.ru/6/2/b/w400_257e00a7a67a534ae44886e35b4b9b26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали. Возникли вопросы:
Не слишком ли тесно стоят машинки? Провода не хотите убрать к стене(отверстия сделать в столешнице)? И, интересно, почему "пропадает" место под столом с машинками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас на этом столе машинки только хранятся или Вы шьёте на нём?
Тема для меня сейчас очень актуальная.Обдумываю проект швейного уголка.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на нем именно шью, машинки стоят, как для меня не тесно, между ними см. по 20 есть точно, и распошивалку к стенке можно сдвинуть (если очень надо сдвинуть в сторону 1 минута, даже меньше). Провода к стене не убираем из-за детей, я их наверх подымаю (любят они на педали нажимать). А место под столом не пропадает, я же там постоянно кручусь ;), а если серьезно то ширина стола небольшая, все-таки у нас всего-лишь двухкомнатная квартира, и вся техника стоит в зале.
Когда у меня появилось рабочее место, шить я стала раз в 5 чаще, да и аккуратнее стало как-то, а если приспичит, я и ночью сажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, мне тоже не хватает вышивальной машины, все остальное в полном наборе как у Вас. Если я правильно поняла Вы недавно приобрели вязальную машину если не ошибаюсь (судя по фото) это машина Сильвер Ред SK 840, ну и как первые шаги, у меня такая машина уже давно, но сейчас временно не в работе, пришлось поменять комп. , а с новым программа которая с машиной была сильно конфликтует с экспишкой (программа заточена по DOS), а купить абрейд пока не могу надо в Москву ехать, та фирма где приобретала машину больше бытовыми не занимается и соотвественно абгрейд не делает, а заново стоит порядка 26000 руб., пока это не предмет первой необходимости

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толщина столешницы?
У Вас очень изящное местечко(особенно если учесть количество техники)
И никаких громоздких боковин.
Вы меня сегодня удивили-))Пожалуй буду "облегчать"свой проект-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вопрос освещения волнует. Я так понимаю, что из освещения только лампочка в машинках. Этого хватает?

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина столешницы - 40 см, толщина 2,5 см (ДСП), длина 170 или 180 см (запамятовала) столешница прикреплена к стенке с помощью треулольных подпорок уголками (3 подпорки).
Освещения хватает, я цветы лампами дневного света подсвечиваю, а уголок от окна на расстоянии метра полтора, но можно лампу дневного света и над ними повесить, муж предлагал, я отказалась.
Виолетта,
Машина у меня перфокарточный Бразер б/у, купила 3 недели назад, уже связала 3 вещи (себе, мужу, и старшей дочке), пока правда лицевой гладью, т.к. ставила только одну фонтуру, вот сейчас две осваиваю. А вообще вязать очень понравилось. Вот сейчас обдумываю швейно-вязальный "проект", у меня есть в загашнике тонкие нитки , думаю полотна трикотажного навязать и водолазок нашить, образец связала понравилось...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще скажите, стол с левой стороны не мешает движению каретки второй фонтуры ( судя по фото каретка выходит не полностью за пределы фонтуры), поэтому будет неудобно вязать большие вещи например пледы или широкие шарфы.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не мешает, к машинке рельсы есть, они как раз нормально входят (там просто коробка от каретки интарсии стоит, поэтому впечатление, что мешается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязать мене тоже очень нравится, но у меня машина копьютеризированная и у меня вначале не очень получалось подгодать с размерами приходилось по нескольку раз распускать то мало то велико. Суть ведь компьютерных машин в том, что ты вяжешь образец, вводишь значения в компьтер и все готово количество петель для конкретной детали.
А теперь приноравилась, очень нравится пемпы работы, а то ранешь на руках колупаешь и так обидно становится если надо распускать, а тут не понравилось распустил, не жалко потраченного времени.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я также, не люблю распускать. А вот расчитывать у меня точно получается, я просто и когда руками вяжу, всегда рассчитываю, (сколько пробовала по журналам, получается не очень). А темпы действительно супер, я ребенку (только купив машину, т.е. с чтением инструкции и т.д, до этого я ни разу не вязала) связала свитерок за день, мужу за 5 вечеров (по вечеру на деталь, вечер на сборку), и себе за выходные, руками я бы парочку месяцев ковырялась, ведь еще и работа есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что провели интересную экскурсию. Возьму вашу тему на заметку... полезно посмотреть, а как у других :) Мужу - респект, молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, свершилось! Строили мы строили, и, наконец, построили! Тот стол, о котором я говорила в начале - сделали. Только сейчас собрали, на место, правда, еще не поставили, т.к. объект (швейный угол) в процессе стройки, но стол! Пока могу поставить, куда хочу. Высота регулируется в три положения: стоя, сидя и удобно для всяких надобностей (например, сметать, сложить, чуть выше, чем для раскроя). В сложенном положении ножки фиксируются защелкой, не расползутся. Раскладывается мной достаточно беспроблемно. Относительно легкий, в сложенном состоянии достаточно плоский. А главное - я довольна!
http://m.foto.radikal.ru/0701/7ed5534ffea8t.jpg
http://o.foto.radikal.ru/0701/a824fbbc1396t.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...