Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А кто в США?


Рекомендуемые сообщения

Еще как далеко... я в часе езды от Торонто, к югу. В Ванкувере много рукодельных девочек. Только что-то они затаились и в интернет не выходят
***
К вопросу о моде. Сегодня мы ходили вдоль магазинов погулять и набрели на магазин шляпок. Шляпки-то в основной массе так себе китайские , продает какая-то нечесанная тетка индусской национальности , а вот к ней зашла другая тетенька то-ли с Мичигана, то ли с Массачусетса.... Сказала,что она у ней уже в прошлом году приезжала...
Я так удивилась:А в Штаты шляпы из Китая не возят разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да!!! Я там еще не была...
Думала узнать в каких магазинах фурнитуру хорошую интересную купить можно:)
Про магазин странно... Мы в штаты ездим за покупками! хотя может у них там в Мичигане и нет ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший город в Канаде. Обожаю Гатино. Если бы еще раз переезжать туда бы поехала. Но... поздно. :0) мы во втором лучшем городе живем, по данным этого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Оквиль- наш сосед.
С тканями у нас посредственно , в Оквилле магазинчик есть не плохой, но это там надо наверно идеи сразу приспосабливать к ассортименту. Но вот в следующем городе-соседе ( если идти от Торонто в Ниагаре:Оквиль- Бурлингтон-Хамильтон) Хамильтоне там есть улица Швейный Рай на рукодельный язык переводится. Там магазиноооов!!! На табличках с название улицы нарисована пуговица и есть памятник манекену. Вот там да.... я в раз больше чем в три магазина там не хожу, а то потом в машине багажник не закроется и муж меня будет позорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Мне на такие улицы ходить противопоказано,точнее кошельку. :))) У нас только Fabricville и Fabricland в Ottawa. В них частенько бывают хорошие скидки на ткани. Но ассортимент оставляет желать лучшего. А так ткани очень дорогие,особенно натуральные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я после последней поездки в Хамильтон, зареклась ходить в Фарбриквиль.Дорого там, даже по мембершип. Но.... если ничего другого нет, поищите там полку с тканями "рабэ" Есть у них полочка с остатками тканей. Или они "дисконтьнюед"( дисконтинюе) вот там можно порезвиться. Там есть красивое правда не натуральное.
А вы на каком языке больше по магазинам ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью писал,наверное,журналист весьма далекий от швейных дел.
В принципе мне все равно на какой стороне реки магазин,оттавской или квебекской. Где оказываюсь ближе туда и захожу или если что-то специальное подбираю,тогда во все зайду. очень часто бывают акции "купи один метр - возьми 2 фри".Не обязательно брать три метра,они делят цену просто и бери сколько хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, у нас, как Вы говорите, надо идею под ассортимент подгонять, а наоборот не очень получается:((( Тканей много, а выбрать нечего:(( Вот для вышивки например ниток ооочень много разных и интересных, а вот флизелин растворимый найти не могу:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, нужно перераспределение, У нас с нитками напряг, а флизелин есть, хоть какой. Не задаром, конечно.

Не обязательно брать три метра,они делят цену просто и бери сколько хочешь.

Это в Фабриквилях? мне все все время там именно по три метра выдают. Или три или плати...
Я про языкт спросила, жто что бы знать как что называть лучше. Фабрик... он же везде одинаковый, только называется, где -виль, где -ланд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оттаве должен быть "Л'опиталь машин а кудр" ( может быть sewing mashine hospital, но я не уверена) там ткани должны быть. Когда я жила в квебекской области он у нас очень котировался.
нет... нашла их сайт, у вас там они ткани не продают.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы, в этих госпиталях только машинки. А с акциями 1:3 надо понастойчивее быть с продавцами. Новые - пытаются по три метра втюхать,а если старшего позвать,то они занимают сторону клиента. 40 см ,конечно не отрежут,но по метру от разных тканей запросто. На более детальные уступки идут тоже,но это как повезет ,наверное. Мне пока удавалось.
Но все же по ассортименту и скидкам ,конечно, виль и лэнд отличаются. В нашем случае лэнд в столице все же,а виль на окраине провинции. Но мне кажется,что пора выбираться за тканями к соседям , в США.
А Вы, Mme St-Perle , в каких городах уже успели пожить в Канаде до Бурлингтона?

Изменено пользователем Tarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на севере Квебекской области- Вальдор, там где много золота.
Да в принципе 1:3 я м не настаивала очень, 3 метра мой размер :) если "чо" всегда на юбку останется, у меня девочек в семье много. Я и по пять люблю брать. Я же если покупаю, то на всякий случай, без плана. Один раз купила на конкретный костюм. Через 3 года сшила платье. Много остатков :0) Другой конкретный проект уже 5 лет лежит.
В Квебекской области надо Drummondville исследовать. От Вас он в 3,5 часа езды. Я бы туда очень съездила, но адресов не знаю. Моя кутурья задыхаясь расскзывала , что там все и даром. Хозяин химчистки тоже туда закупаться ездил, а от нас только до Монреаля 6 часов. Наверно был смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оказаться за морем телушка - полушка,да рубль перевоз. У меня уже столько проектов и тканей захомяченных. Надо перерабатывать начинать в вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут MaryJo с такими ситцами... Я там часами как по музею хожу. Хорошо,что он далеко от дома...

Свет-лисичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...