Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите определить ткань по фото.


Рекомендуемые сообщения


Вопрос к faizome! Для чего нужно определить данную ткань на спинке жилетки?
Какая цель?

Я,конечно же, не автор вопроса...Однако,по опыту знаю, что люди очень часто не имеют понятия о тканях,особенно новички или любители одноразового шитья.
И...особенно мужчины.)
Это нормальный вопрос:что на спине жилета.)
Хорошо,что человек хоть спросил. Некоторые стесняются это сделать... Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к faizome! Для чего нужно определить данную ткань на спинке жилетки?
Какая цель?

просто хочу подобрать такую же ткань для жилета, который заказываю на пошив
посмотрите, пожалуйста, может быть, на видео будет лучше видно, какая именно это ткань, я скину пару моментов с таймкодами, где спинку видно лучше всего:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

 


Я сейчас погуглил саржу, вроде бы и вправду очень на неё похоже, особенно на этих фото:

 

post-348-1548098262_thumb.jpg post-348-1548098306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саржа будет выглядеть дешево. Даже глубокого черного цвета не даст.Будет вечно мятая .
На фото блеска много - скорее что-то синтетическое.
На осинке Вам хорошо ответили

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саржа будет выглядеть дешево. Даже глубокого черного цвета не даст.Будет вечно мятая .
На фото блеска много - скорее что-то синтетическое.

Позвольте НЕ согласится...
Это у меня на фото кусочек мятый+ему уже лет 20-ать...
А на самом деле саржа новая выглядит лучше атласа.
НО! с ней нужно уметь работать. дело в том,что на ней остаются пятна от...воды. И вывести их может только специалист старой советской школы.
Так что при глажке изделий с ней нужно быть очень осторожным.
Да и вообще, по технологии изготовления жилетов ставилась именно саржа.
Называлась она во все времена (начиная с конца 19 века,в 18 веке - это был лен,в начале 19 века - это была такая х/б ткань...) - подкладка.
Это сейчас виды подкладок ставят человека в ступор,а раньше было проще...
Все это пишу ,основываясь не своем опыте исторических изысканий и пошива одежды 18-20 веков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто хочу подобрать такую же ткань для жилета, который заказываю на пошив

 



Если Вы заказываете пошив мужского жилета у портного,то он просто обязан знать и про эту ткань.Т.к. изготовление жилетов - это серьезный процесс работы.И им портные уделяют так же много времени и сил, как и на пошив пиджака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НО! с ней нужно уметь работать. дело в том,что на ней остаются пятна от...воды. И вывести их может только специалист старой советской школы.
Так что при глажке изделий с ней нужно быть очень осторожным.

 


А про этот её огромный минус даже и не говорю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без драки пожалуйста)),
Цель жилетки? - повседневно, на выход сценически, на выход по парадному случаю.???
Если конкретно очень важно, то, почему бы вопрос про спинку самому Александру не задать? У него соцсети есть! Он по-русски говорит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без драки пожалуйста)),
Цель жилетки? - повседневно, на выход сценически, на выход по парадному случаю.???
Если конкретно очень важно, то, почему бы вопрос про спинку самому Александру не задать? У него соцсети есть! Он по-русски говорит..

я не думаю, что получу ответ в ближайшее тысячелетие, если задам вопрос напрямую)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonyka, Вы правда думаете, что он знает ответ?

 

А вообще ткани делятся по виду переплетения нитей (атлас, сатин,саржа и т.п.) и по составу (шелк, вискоза, купро (вариант вискозы),ацетат, полиэстер ит.п.)
И вариантов может быть множество....Ну, правда , цель жилетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


А вообще ткани делятся по виду переплетения нитей (атлас, сатин,саржа и т.п.)


так..стоп-стоп...
Виды переплетения - это полотняное, саржевое.
И тут названия тканей ни причем.
Кстати, у подкладочной саржи,повторяю: двусторонней: лицо - саржевое,а изнанка - полотняная.
И стоит такая подкладочка от 480 до 680 рубликов.Так что это далеко не дешевая ткань.

 

Да какая разница ,какая цель.
Вещь должна быть правильно сшита. Факт.
А правильно - на жилете стоит подкладочная ткань - вискоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так..стоп-стоп...
Виды переплетения - это полотняное, саржевое.
И тут названия тканей ни причем.
Кстати, у подкладочной саржи,повторяю: двусторонней: лицо - саржевое,а изнанка - полотняная.
И стоит такая подкладочка от 480 до 680 рубликов.Так что это далеко не дешевая ткань.

 

Да какая разница ,какая цель.
Вещь должна быть правильно сшита. Факт.
А правильно - на жилете стоит подкладочная ткань - вискоза.


А почему не саржа? Не похоже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну технически это может быть и шёлк, а может быть смесовая ткань. Мнётся она по самой первой картинке как хлопок, вискоза или купра, а фалды закладывает как шёлк или тяжелая синтетика. И она очень похожа бывшую в работе смесь шёлка с шерстью, атласная сторона у ткани шелковая, а внутреннняя шерстяная, могли спокойно выбрать двухстороннюю ткань, полочки на матовую сторону, спинку и отделку на полочках на блестящую и никаких мучений с подбором оттенков чёрного.

 

Выбор «точно такой же» ткани не гарантирует результат, тут больше от мастера зависит, может и из худшей ткани сделать лучше, а бывает что и наоборот.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот жилет вы сшили? Какую ткань выбрали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...