Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите определить ткань по фото.


Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать себе пошив пальто в ателье, но раньше всегда покупал одежду в магазинах.
Помогите пожалуйста определить что за ткань на фото, а то я совсем запутался с выбором.

 

Что лучше использовать в качестве утеплителя, в ателье предлагают какой то ватин..

post-20992-1290608307_thumb.jpg

post-20992-1290608312_thumb.jpg

post-20992-1290608317_thumb.jpg

post-20992-1290608322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переплетение/вязка похожа на "Романит".
я не знаю, зовется ли он так по русски.
это очень честкий, держащий форму трикотаж, как из натуральных так и из синтетических волокон.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за ткань на фото, а то я совсем запутался с выбором.
Правильно поняла - вы хотите сшить именно такое пальто?
При каких зимних температурах планируете носить? К сожалению, нет в Профиле - где проживаете :( У вас в магазинах - большой выбор пальтовых тканей?

 

Советую почитать статью: Современные утеплители одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.boutique.ru/mensclothesandacces...b-00304833051e/
да вот...по картинке действительно смотрится как тонкая пальтовая шерсть
А на крупной, где бирка подкладки, посмотрите, ну явно трикотажное полотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не кажется трикотажным полотном, больше похоже на ткань типа габардина-бывает плетение в рубчик такое фасонное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно этот рубчик-диагональ и заметен. Ткань формодержащая, упругая. Довольно жёсткая в сравнении с кашемиром и может сыпаться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу слова шерсть...
Да и какая разница что за ткань на картинке. Купите хорошую пальтовую ткань и все

Изменено пользователем ZOO!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, именно этот рубчик-диагональ и заметен. Ткань формодержащая, упругая. Довольно жёсткая в сравнении с кашемиром и может сыпаться.

;))))
чисто головой, однозначно, выбрла бы рубчик

 

но глаза видят трикотаж -хоть режь

 

munix
Вы не обращайте внимание на дискуссию - это мои местные тараканы.
Берите классический шерстянной габардин для пальто - не прогадаете

 


А вам не кажется, что 100% NYLON переводится, как 100% нейлон, никак не шерсть. Какая-то синтетика...

девчат
ну там же стоит про подклад nylon - вы ж читайте

 

а про само пальто стоит - шерсть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это разве не подкладка 100проц нейлон?

Нам тоже так показалось что данная этикетка относится к подкладке.

 

Собственно все сомнения как раз в том шерсть ли это, хотя и написано на сайте что это шерсть, и консультант мне сказал тоже самое в этом магазине, только вот на последней фотке с лейблом я почему то вижу ниточки, которые на шерсть не очень похожи.

 

2Т.В. Проживаю там где холодно, но в основном передвигаюсь на машине, и очень сильно утеплятся не планирую.

 

В ателье мне посоветовали брать шерсть, плотную чтобы хорошо держала форму.

Изменено пользователем munix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший совет из ателье. Если Вы будете сами покупать ткань, то присмотрите такую, толщина которой будет 2-3 мм, обязательно 100% шерсть ( это можно проверить, поджечь нитку, должно пахнуть "палёной курицей" :) и пепел рассыплется в золу), упругую.

только вот на последней фотке с лейблом я почему то вижу ниточки, которые на шерсть не очень похожи.

Шерсть может выглядеть очень по-разному, всё зависит от обработки нити. Бывает шерсть "высокой крутки", ткань будет иметь слегка блестящую поверхность и плохо сминаться, может быть упругой, а может быть пластичной. Переплетение ниток тоже влияет на внешний вид. И ещё очень много факторов.
Ваша основная задача - купить матерал, который наилучшим образом будет подходить для этой модели, тогда результат будет близок к оригиналу.
чисто головой, однозначно, выбрла бы рубчик

 

но глаза видят трикотаж -хоть режь


Я в реале такую много раз видела, D&G почему-то очень много такого навезено, а у нас популярностью, кажется, не пользуется. Для девочек она жестковата, с петлями повесишься - сыпется. Из достоинств - она ноская :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший совет из ателье. Если Вы будете сами покупать ткань, то присмотрите такую, толщина которой будет 2-3 мм, обязательно 100% шерсть ( это можно проверить, поджечь нитку, должно пахнуть "палёной курицей" :) и пепел рассыплется в золу), упругую.

 

Шерсть может выглядеть очень по-разному, всё зависит от обработки нити. Бывает шерсть "высокой крутки", ткань будет иметь слегка блестящую поверхность и плохо сминаться, может быть упругой, а может быть пластичной. Переплетение ниток тоже влияет на внешний вид. И ещё очень много факторов.
Ваша основная задача - купить матерал, который наилучшим образом будет подходить для этой модели, тогда результат будет близок к оригиналу.

 

Я в реале такую много раз видела, D&G почему-то очень много такого навезено, а у нас популярностью, кажется, не пользуется. Для девочек она жестковата, с петлями повесишься - сыпется. Из достоинств - она ноская :)

 

т.е. это габардин? И что значит сыпется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 100% мерино шерсть, плотная (Романит)..

210g/qm,
и даже очень похожа на вашу картинку

post-18414-1290675451_thumb.jpg

post-18414-1290675459_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
***********************************************
Здравствуйте!
Буду краток, заказал на пошив в ателье костюмный жилет, мне нужно купить ткань, но у меня возник вопрос
Из чего сделаны на приложенном видео/фото полоски по бокам от выреза? Они так красиво переливаются на свету, похоже на атлас, но не совсем уверен, что это оно.
Смотрите со второй минуты, так можно рассмотреть лучше всего
Заранее спасибо за помощь!


От Дончанки: подгрузила скрин с видео в пост.
post-348-1525457937_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это может быть и атлас на сатиновую сторону, и какая-то тесьма, и кожаная ткань, такая, к примеру
HTB1ahGsLpXXXXaCXVXXq6xXFXXXO.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle показывает жилет с кожей
Посмотрите , как выглядит кожа. По ссылке выше -скрины с видео.
post-35879-1525083156_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему, Помогите определить ткань.
************************************************
Здравствуйте! Не буду многословен, мне нужно определить ткань, я приложу несколько фото, за помощь заранее спасибо!
Сначала мне показалось, что это атлас, но вроде бы выглядит слегка иначе. Может быть, это купро? Или вообще вискоза какая-нибудь? Что думаете?

 

post-348-1548094603_thumb.jpg post-348-1548094664_thumb.jpg post-348-1548094721_thumb.jpg post-348-1548094820_thumb.jpg post-348-1548094868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атласы такие разные... https://textilegu.ru/smeshannye-tkani/atlas...idy-i-uhod.html

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на саржевую двустороннюю подкладку отличного качества:с одной стороны она как атласная,а с другой - х/б..Подобную сейчас изготавливают в России и Белоруссии.
Увидеть и оценить такую подкладку можно на старых советских пальто, шубах и еще в мужских жилетах и пиджаках.
Креп-сатин на мужские жилеты никогда не ставили,впрочем как и атлас.
Сейчас сделаю фото из своих запасов...

 

Дописано:
простите ,кусочки гладить не стала...
post-24314-1547453466_thumb.jpgpost-24314-1547453474_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу конкретно жилетки на фото: Из него видно, что мужчина то в футболке, то в рубашке. Можно догадываться, что это - какое-то шоу... И одежка не классическая, а скорее сценическая.
Для сценической подойдет все -атлас, крепсатин, и прочее блестючее.
Но, соглашусь с Vetag, что для спинки жилета идеально подойдет саржа.
Первое - это классика, второе - это удобно в уходе за изделием, третье - это натуральный материал и не очень дорогой. ( можно второе и третье поменять местами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...