Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пилотка. Носить или не носить? Ассоциации


Рекомендуемые сообщения


мона, ну уже ж не придерешься :)
Хотя, однозначно, дизайн у первого варианта круче ( жалко что примешалась эмоциональная состовляющая, но уж как есть)
Хотется немного больше на лоб сдвинуть и чуток набок (в анфас), а в профиль вобще никаких коментов и пожеланий - всё великолепно.

Конечно дизайн немецкой намного оригинальней в основном за счет ассиметричности, которая при хорошем исполнении всегда выглядит неординарно. Насчет посадки на голове, то я сегодня без завивки (дождь, что зря время тратить), да и снималось на большой скорости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. Насчет посадки на голове, то я сегодня без завивки (дождь, что зря время тратить), да и снималось на большой скорости.

Я Вас умоляю - прекрасно смотрится! Носите на здоровье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе моей подруги, увлекающейся фелтингом - сшила такую пилотку (обтачка из кашемира):
post-7995-1288178512.jpgpost-7995-1288177437_thumb.jpg
выкройка советской пилотки (найдена на бескрайних просторах интернета):
post-7995-1288177645_thumb.jpgpost-7995-1288177571_thumb.jpg

Изменено пользователем elena-elena

всё случается так, как ты этого хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная пилотка! Когда традиционные приемы кроя соединяют с новыми материалами (и наоборот) получается новая мода. Вы молодец, что создаете такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena-elena, понравилась Ваша интерпретация. не хуже Элтона Джона: форма узнаваема, а настроение совсем другое, ни разу не милитари. радужное, веселое, без военных ассоциаций.
интересно было бы посмотреть в полном наряде на обладательнице, только наверное нет возможности, да?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, можно, очень-очень ИМХО :)
Вы опять сделали именно тоже самое, что уже было :(
Именно из-за

со следующей корректировкой - наклон переднего и заднего шва выполнен не внутрь как в выкройке, а наружу под углом 5 градусов.
:((( Мне кажется, именно этот "наклон" и создаёт ассоцииации с формой СС :( Увы. У меня впечатление ни капельки не поменялось. Сравните:
http://club.season.ru/uploads/post-5900-1287741741_thumb.jpg
Именно этот самый "наклон" выдаёт похожесть. Обратите внимание на выложенные в теме картинки. Чем более "скошенный" спереди шов - тем более женственный вид у пилотки. У форменной "советской", кстати, шов - прямой. Чем более шов скошен вперёд/наружу, тем более агрессивный вид у головного убора...
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona , мне не дают покоя несколько цветочков на первом варианте пилотки:). Может быть, добавить игры? Какой-нибудь пустяк, который сделает пилотку не нацистской, а задорной. Однажды видела молодого человека в солдатской пилотке и с пером:))
Не призываю быть смешной, у Вас достаточно чувства стиля, чтобы интересно обыграть какое-либо дополнение.
Фелтовая пилотка как раз в таком ключе:). И кому какое дело, по какой выкройке она сделана? Просто оригинальная пилотка, которую тут же хочется примерить или повторить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, очень поддерживаю.
Возможно изначальную агрессивность модели можно смягчить применением каких-то женственных элементов. В данном же случае и ткань, и форма, и отделка - всё уж очень "милитари" :( Не хватает какой-то "сумасшедшинки", какой-то женственной нотки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же шила пилотку под определенное пальто, что продиктовало именно лаконичность и простоту. Хотя изначально была мысль купиль какую-нибудь золотую нашивку и пришить на место эмблемы, но в комплекте с пальто мне понравился и такой вариант. Была тут неподалеку в продаже нашивка в виде золотой зубчатой короны, можно приложить, попробовать.
Что касается наклона наружу, то ИМХО он придает пилотке необходимый объем, что уравновешивает ее с массивным пальто. Если носить не с такой тяжелой одеждой, например плащом или жакетом, то тогда конечно прямая или с наклоном назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. И про наклон. И про "шитость пилотки к определённому пальто" :)
При чём тут объём и наклон? Не вижу связи.
Понимаете, я сама очень люблю пилотки :)
И про связь "пилотка-пальто". Что вам мешает "подурачиться"? Смягчить немного излишнюю воинственость наряда? К примеру - цветком на отвороте пилотки? Сентиментальной/романтичной рюшечкой вместо жёсткого/воинственного канта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам гленгэрри? пилотка ирокезская,расшитая бисером, а корни ее идут от шотландских поселенцев

post-15979-1288183518_thumb.jpg

post-15979-1288183525_thumb.jpg

post-15979-1288183532_thumb.jpg

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наших реалиях напоминает тюбитейку...
И опять же наклон не "клювом" вперёд ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пилотка чисто военный гардеробчик. А цивильные люди выглядят в ней по-дурацки. Если конечно это не сценический костюм, или вы не прочь эпатировать публику. Я когда впервые увидела пост уважаемой Моны в пилотке, захотелось сказать "ахтун, ахтун".Но это только мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пилотка чисто военный гардеробчик. А цивильные люди выглядят в ней по-дурацки. Если конечно это не сценический костюм, или вы не прочь эпатировать публику. Я когда впервые увидела пост уважаемой Моны в пилотке, захотелось сказать "ахтун, ахтун".Но это только мое ИМХО.
Милые дамы, опять повторяю, я шила "милитари". Цитирую специалистов:

 

"Милитаристский стиль одежды вошел в моду еще в начале прошлого века и не собирается «капитулировать» перед новыми модными тенденциями. Поначалу шить одежду из грубой камуфляжной материи было вынужденной необходимостью: после Первой мировой войны сразу восстановить гражданские швейные фабрики оказалось не под силу и приходилось довольствоваться «военщиной». Но после Второй мировой вернувшаяся к мирной жизни Европа поняла, что военные формы вполне можно перекроить на новый лад. С тех пор стиль милитари востребован и в высокой моде, и в прет-а-порте.
Не надо понимать милитари буквально и бежать в магазины за кирзовыми сапогами, шинелями и портянками. Достаточно лишь стилизовать свой внешний вид под военное время. Самый простой способ – нарядиться в юбку, платье или брюки пятнистой камуфляжной расцветки или защитного цвета – хаки, болотисто-зеленого, грязно-коричневого. Если есть желание больше соответствовать этому стилю, придется на время забыть о женственности. Силуэты милитаристского стиля угловатые и резкие, поэтому фасоны кажутся несколько агрессивными. Скажем, образцовое пальто милитари скроено как шинель, с воротником-стойкой, жесткими плечами, накладными карманами, широким ремнем с пряжкой и двумя рядами крупных пуговиц. Изящества как не бывало: теперь вы чистой воды солдатка. Среди популярных фасонов – рубашки с лацканами, нагрудными карманами и кожаным ремнем, элегантные галифе, которые обязательно носить с высокими массивными сапогами, и широкие штаны из грубой ткани с клепаными ремнями и множественными накладными карманами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носить или не носить пилотку это личный выбор человека. Если вы считаете, что к пальто в стили милитари подойдет только пилотка, прекрасно. Хочу заметить, если, например, кто-то пошил клечатую рубашку, по-моему он не должен принеприменно одеваться как ковбой, и лошадку привязывать за углом. Но это только мое мнение и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание больше соответствовать этому стилю, придется на время забыть о женственности
а как же мода 40ых?
да, платья-рубашки
да, есть верхняя одежда и головные уборы, напоминающие форму.
но при всем этом женственность, каблуки, драпировки...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы всё же переборщили с "милитари" :(
Как говорят те же "специалисты" - достаточно лишь "цитаты", намёка... :)
Уж если покрой - военный, то ткань не должна смахивать на шинельную. А если ткань - солдатская (камуфляж, шинельное сукно), то покрой - романтичный, женственный, даже несколько фривольный.
У вас, же, извините, получилась полностью военная форма :(
А обувь какая предполагалась в комплект? Только не говорите, что собирались носить

с высокими массивными сапогами
:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже как-то кажется, что милитери ни вкоем случае не значит забыть о женственности (может это личное желание?)

 

post-10314-1288261916_thumb.jpgpost-10314-1288261926_thumb.jpgpost-10314-1288261945_thumb.jpg post-10314-1288261953_thumb.jpg

 

здесь больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеку нравится какая-либо вещь, хоть и клетчатая рубашка, он может ее носить с чем угодно. Если хочется соблюсти определенный стиль, то он должен придерживаться основных принципов (и лощадь с уздечкой здесь ни при чем). То же относится и к элементам в виде карманов, погон или нашивок. Погоны используются и в стиле "сафари", хоть происходят от военной одежды, как и много другое.
А какой головной убор подходит к шинели? Фуражка, папаха, пилотка, берет. Берет - скучно, если шить папаху, то надо из этого же меха хотя бы сумку. Не буду же я под это пальто надевать вязаную шапочку? Если я надену это пальто с сапогами на высоком каблуке, то подойдет шляпа, а с более низким каблуком стилизованный под военный головной убор смотрится гораздо лучше, ИМХО конечно.

 

P.S. Не считаю пилотку "эпатирующим" головным убором. С моей личной точки зрения "эпатирующим" скорее является совмещение в гардеробе вещей, которые ни стилистически, ни по цвету не сочетаются друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеку нравится какая-либо вещь, хоть и клетчатая рубашка, он может ее носить с чем угодно.
Вот именно! То есть клетчатую рубашку вполне даже можно носить не только с джинсами и ковбойскими сапогами, а, даже и вовсе с очень романтичной юбкой, с "серьёзным" чёрным сарафаном, с...Да, мало ли ещё с чем! Приложить к себе, прикинуть, повертеться перед зеркалом... И решить - да! Вот именно ЭТО - ОНО!:)
А какой головной убор подходит к шинели?
Да - любой! Тот, который идёт вашему лицу. Тот, который соответствует сиюминутному настроению. Тот, в котором уютно и комфортно. Тот....
Ведь шинель-то не форменная!
Берет - скучно
Вот уж не согласна! Почему? Смотря какой берет. Смотря какой повод. Смотря какое настроение.
если шить папаху, то надо из этого же меха хотя бы сумку.
А вот это совсем не соответствует современным понятиям о моде, красоте, вкусе и стиле :( Более того - сумка, головной убор и "тапочки" :)) из одной ткани или абсолютно одного цвета, говорят скорее об отсутствии вкуса и стиля :(((
с более низким каблуком стилизованный под военный головной убор смотрится гораздо лучше
Ну, ясно дело - становиться ещё более похожим на военную униформу :(
Не считаю пилотку "эпатирующим" головным убором
Так ведь никто об этом и не говорил. Пилотка очень даже приемлемый головной убор. Лично я очень люблю "головные уборы в форме пилотки". Другое дело, что пилотка пилотке - рознь. И, опять же - смотря с чем эту самую пилотку носить. Боюсь, что в вашем, конкретном случае, можно ожидать вполне предсказуемой реакции окружающих :(
В этом случае может оказаться эпатаж в чистом виде.
ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, мне покоя не даёт высказывание, что женственность и милитари должны идти разными дорожками :) самый что ни на есть милитари-год... 1945ый...
post-10729-1288265129_thumb.jpgpost-10729-1288265183_thumb.jpgpost-10729-1288265329_thumb.jpg
расширенные плечи, пиджак в талию, как у военных офицеров, "вырубленные" рельефы, но аксессуары подчеркнуто женские - женственное милитари
воротник-стойка, как у военных френчей, но и борт в "закругляшечках" - женственное милитари
пальто без особых изысков женственных (талия не в счет, она и в мужской форме частенько всплывает, тем более, что грудь получается скорее "колесом", чем женская), но шляпка-то, шляпка! и туфельки на каблучках - цок-цок-цок...

 

может быть, Вам с Вашей любовью к милитари обратить взгляд сюда? в смысле не просто скопировать (а то сейчас опять начнутся разговоры про нафталин :)), а идею переосмыслить, переварить и попробовать примерить к себе. с Вашей внешностью и любовью к экспериментам может быть очень даже интересно.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...