Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть в основе этой юбки. Фото, увы, только такие. Разрезов нет, шлицы тоже нет, и застежки нет, ткань довольно плотная, тяжелая, не тянется.
post-57687-1592732365_thumb.jpgpost-57687-1592732399_thumb.jpgpost-57687-1592732411_thumb.jpg

Изменено пользователем Алёна К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут юбка А-силуэта с карманами, со сборкой между местами вытачек впереди и сзади, вместо вытачек.
Расширение, судя по клеточкам, небольшое. Вверху на боках сборки не видно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Помоги разобраться с юбкой. Оригинал, как я поняла, сшить из лент. У меня костюмная ткань. Вопроса два: как ее смоделировать, на фото полосы кажутся одной ширины от верха до низа. И как обработать край?

post-57358-1594822631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам доброго!

на фото полосы кажутся одной ширины от верха до низа.
Это обманчиво. Провела линии от начала до конца полосы- расширение к низу явно видно.
__.jpg ___.jpg
Моделировать как в статье Юбка в круговую складку.Брать только ширину складки, без глубины.

 

И как обработать край?
Похоже, эти полосы вытачные, по типу пояса.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте скромно расклешенный А-силуэт.
Или четверть-солнца. Или колокол.
Сшейте пробник и проверьте посадку.

 

Поделите линии талии и низа на количество "лент" (на фото- их всего 18-20).

на фото полосы кажутся одной ширины от верха до низа.
Впереди обычно это нормально.
Что там сбоку и сзади- не видим.
Многое зависит от фигуры: могут остаться вытачки сзади и/или по бок.шву.
Тогда разбейте растворы и "срежьте" в соответствующих лентах (в районе ягодиц и/или бока).
Там ленты будут у`же.

 

Мне кажется, что полосы вывязаны.
Костюмную ткань - ролевым (роликовым) швом на оверлоке.
Другого что-то не придумать.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, похоже, там двойная юбка+ внутри коротенькая юбка или шорты (видно слева на первом фото).
dg.jpg dg_.jpg
Полосы из ткани, не вытачные, просто вырезаны.
Видны нитки кое где на крупных фото и открытые срезы.
dg___.jpg dg____.jpg dg_____.jpg
Можно попробовать вырезать "домашним лазером", если ткань с синтетикой. Но не уверена, что будет хорошо выглядеть и носиться.
Если вытачивать, можно внутренний слой обыграть-внутрь вообще поставить другую ткань, клетку например. Будет круче, чем у Prada :).
Если обрабатывать ролевым, то я бы вначале отстрочила полосы по периметру на расстоянии 3-4мм прямой строчкой. Затем вырезала и потом уже под оверлок, чтобы при обработке ролевым швом не растянуть полосы. Подобрать бы мерцающие нитки в тон...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань совсем без синтетики, тончайшая шерсть с добавлением шёлка. Из всех вариантов, тоже думала про ролевой шов, спасибо за подсказку с прямой строчкой. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделите линии талии и низа на количество "лент" (на фото- их всего 18-20).Впереди обычно это нормально.
Что там сбоку и сзади- не видим.
Многое зависит от фигуры: могут остаться вытачки сзади и/или по бок.шву.
Тогда разбейте растворы и "срежьте" в соответствующих лентах (в районе ягодиц и/или бока).
Там ленты будут у`же.

 

У клиентки разница между талией и бедрами 30 см, так что даже спереди ленты не получатся одной ширины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У клиентки разница между талией и бедрами 30 см, так что даже спереди ленты не получатся одной ширины.
не переживайте, они там в любом случае расширяются книзу, хотя и немного, т.к. вытачки распределены между полосами. В крайнем случае, можно частично распределить разницу в вытачки, а частично сделать совсем небольшую присборку полос по талии и сутюжить ее, если получится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA показала интересную юбку с диагональной складкой.
post_9981_1598591673.jpg
Прототип:
tapete_de_croche_68__.jpg

Юбка из трикотажа-масло
На манекене западает левое бедро со складкой, поэтому вид не показательный, но живых фото может и не быть. Клиентка сказала, что купила 75см ткани, я удивилась, говорю -мало для складки, придется жертвовать длиной. По факту оказалось ткани 85см, это позволило сделать желаемую складку. На примерке подняли весь узел ближе к талии, чтобы он не оказался на выступающей точке живота, а был над ним, тогда драпировки удачно скрывают лишние пару кг))

 

Принцип моделирования диагональной складки можно представить по подобному моделированию, которое показывали в теме Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!
Порядок раздвижки:


моделировала основу на ткани в два этапа: сначала сделала раздвижку для горизонтальных складок, потом добавила асимметричную раздвижку для диагональ ной складки. Фоток нет. Размер раздвижки на диагональную складки около 16см

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Нужна помощь.

Хочу сшить такую юбку как на фото серая юбка. Не могу разобраться как сделать расклешение. На вид это не просто клеш от бедра, форма больше напоминает гофре, но крой не имеет вертикальных швов. В чем секрет? Ткань у меня тоже струющийся тонкий атлас, но моя юбка ложиться как бежевая. То есть с переди не получаются волны, все уходит в бока как то...

Screenshot_20210608-121244_Chrome.jpg

Screenshot_20210608-121409_Wildberries.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlyaShakira , нашла картинку вашей юбки в большом разрешении
2021-New-Women-Luxury-Long-Soft-Smooth-Silk-Satin-Knee-length-Office-Lady-Hight-Waist-Glossy.jpg

 

Секрет юбки прост :-). Это юбка колокол, выкроенная по косой. Когда обрабатывают низ, его слегка вытягивают и получаются вот такие красивые фалды по всей окружности низа. И такими они получаются только при крое по косой (ну это если шьем юбку без вертикальных швов годе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OlyaShakira сказал:

форма больше напоминает гофре

Вы, наверное, хотели сказать "годе"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, OlgaLosss сказал:

@OlyaShakira , нашла картинку вашей юбки в большом разрешении
2021-New-Women-Luxury-Long-Soft-Smooth-Silk-Satin-Knee-length-Office-Lady-Hight-Waist-Glossy.jpg

 

Секрет юбки прост :-). Это юбка колокол, выкроенная по косой. Когда обрабатывают низ, его слегка вытягивают и получаются вот такие красивые фалды по всей окружности низа. И такими они получаются только при крое по косой (ну это если шьем юбку без вертикальных швов годе).

Спасибо!! Вчера попробовала по косой раскроить и все получилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OlyaShakira сказал:

Вчера попробовала по косой раскроить и все получилось))

 

Вот и славненько! Покажете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...